Перейти к публикации
Снежана

Презентация, промо акции, открытие

Рекомендованные сообщения

Владимир dviv

Привет Друзья. Я к Вам со своей проблемой. 24 ИЮЛЯ состоится открытие магазина "Студент". Мне поступило предложение поработать на открытии. Сижу и жду волшебного пендаля. Может у кого-нибудь есть идеи по этому поводу? Опыта проведения таких мероприятий у меня нет. Поэтому жду какого-нибудь толчка. С чего нужно начать, как закончить и т. д. :o:o:o :sorry2: :sorry2: :sorry2:

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Поделиться сообщением

karuzzzo
Привет Друзья. Я к Вам со своей проблемой. 24 ИЮЛЯ состоится открытие магазина "Студент". Мне поступило предложение поработать на открытии. Сижу и жду волшебного пендаля. Может у кого-нибудь есть идеи по этому поводу? Опыта проведения таких мероприятий у меня нет. Поэтому жду какого-нибудь толчка. С чего нужно начать, как закончить и т. д. :o:o:o :sorry2: :sorry2: :sorry2:

Открытие - это чисто коммерческое событие, в рамках PRа, направлено на рекламу точки. Чисто по структуре в самом начале торжественное разрезание ленточки и слово руководству - я думаю это рассказывать даже не надо. В середине довольно насыщенно должно быть конкурсами, причем много достаточно интеллектуальных. Я кстати к таким мероприятиям покупаю новую сим карту.даю задание и предлагаю присылать на телефон такой-то (и новый номер говорю), первый правильный ответ получает приз. В зависимости от бюджета сие действие желательно разбавлять номерами приглашенных артистов. Теперь о главном, в магазине есть разные секции с разным видом товаров.Желателно блоки разбить по секциям и призы должны быть представленны соответственно оттуда.САМОЕ ГЛАВНОЕ в конце должна проведена лотерея (какая нибудь, например среди всех победителей в конкурсах) где разыгрывается какой либо большой приз. Анонс о лотерее должен периодично повторяться во время всей программы (любит народ халяву) Именно это сможет удержать большое количество людей на площадке до самого конца.

А еще желательно работать в каком либо образе (возможно общая тематика)

Ну вот как то так ...

Поделиться сообщением

Маргарита (Не Подарочек)

Это сеть супермаркетов (универсам "Пятерочка"), которая занимается продажей продуктов питания, напитков и прочей ерунды.

Сьедобная (или сладкая) "Пятерочка"-на каждую букву названия супермаркета-назвать съедобную вещь- например

П-пирожок.

Я-яблоко

т-тарталетка

......

но идея в том, что в корзинке приготовить "съедобные" отгадки и кто назвал именно то, что в корзинке на эту букву и получает -приз...(сказали на букву "П"-помидоры, пряник, а приз получит,тот кто скажет-"пирожок")

С программами на самом острове проблем нет, все как обычно: спортивная, конкурсная, танцевальная или музыкальная игра, а вот пока до острова идем........прошу помощи. Пока есть мысли только такие:

1. Связать с цифрой пять, т.е. обыграть с названием "Пятерочка". :

если в спортивном стиле-то цифру "5" можно связать с олимпийскими кольцами-5 штук и провести спортивные игры-соревнования...включая, как соревнование- танцы.

3. сделать по типу сказки: в одном царстве, в одном государстве жил да был......имя учредителя....и решил он замок построить на острове дивном....и пригласил к себе помощников.....ПОШЛО ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ.....Шли годы, королевство набирало силы и .......приглашал гостей заморских....ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ............. (ну..как-то так. В порядке бреда)

4. или ТУПО ЦЕРЕМОНИЮ ВРУЧЕНИЯ ! :oops:

возможно я не поняла вопрос про ДИПЛОМЫ..

Но если рассказывать сказку- то вызывать нужно "помощников" и что то просить их сделать- тот же замок с шариков и скотча соорудить-тогда за это и вручить ДИПЛОМЫ..

для 2гостей заморских"- один показывает слово-мимикой, пантомимой, а второй должен тонять , что показывает напарник...тогда и вручение ДИПЛОМОВ.

Если много людей-работать командой- 5-показывает-5 угадывает...

:wine:

Весь мир у нас в руках, МЫ ЗВЕЗДЫ континентов :om75:(песня)

profile_skype.gifmargaritaf638

Поделиться сообщением

Владимир dviv

Спасибо всем за помощь Николай , Кристина , Незабудочка :airkiss: , Надюшка. Всю ВАшу информацию впитал. Сценарий уже почти готов, если надо выложу его , только скажите куда. Может быть отдельную тему создать по открытию магазинов(ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО АЛИНКЕ - КАЛИНКЕ, У КОТРОЙ Я СЛИМЗИЛ ИДЕЮ, и переделал ее на свой лад.) . Ирочка, а под какую мелодию твоя песня про студентов? Чотт не могу сообразить. Надя сегодня встречался с хозяевами магазина. Они хотели что бы это мероприятие длилось 1 час, я настаивал на 4 часа, аргументируя сценарием по которому за один час ничего не получится. Они почитали сценарий и Сошлись на трех часах. В конце третьего часа будет производится лотерея. Вокалистка - моя будет и больше никого.

Еще раз огромное спасибо всем вам мои родные . С Уважением Владимир. :ok: :airkiss: :buket:

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Поделиться сообщением

Кристина

Ой, да какие ж молодцы все. ПРям работа кипиииит вовсю! Володь, ну ты гигант, на 3 часа уже чего-то напридумывал.

Ребята, спасио за помощь. Сегодня встречалась с заказчиком. Решили остановиться на церемонии вручения во время того как пойдем на остров. Без всяких сказок и т.д. Очень ваши идеи мне помогают. Засяду по остальным программам уже завтра. Не спала двое суток + еще вокалом занималась сегодня 3 часа.

Поделиться сообщением

надежда204

Re: Жду подсказок

Сообщение dviv Ср июл 14, 2010 8:07 pm

Привет Друзья. Я к Вам со своей проблемой. 24 ИЮЛЯ состоится открытие магазина "Студент". Мне поступило предложение поработать на открытии. Сижу и жду волшебного пендаля. Может у кого-нибудь есть идеи по этому поводу? Опыта проведения таких мероприятий у меня нет. Поэтому жду какого-нибудь толчка. С чего нужно начать, как закончить и т. д. :o :o :o :sorry2: :sorry2: :sorry2:

Может,уже опоздала, но раз магазин -"Студенческий" ,может обыграть студенческую тематику. Высылаю, может что-то для себя и возьмешьПодсказки

Есть прекрасная игра, которую в нашей студенческой компании почему-то называют «Крокодильчик». Именно она прекрасно развивает качество очень нужное каждому студенту – умение понимать подсказки, которые передаются языком мимики и жестов.

Все играющие делятся на две команды. Первая команда задумывает какое-либо слово, фразу, строку из известной песни и т.п. Потом то, что загадано, говорят на ухо представителю команды соперников. Этот человек средствами пантомимы изображает то, что загадали, а его команда старается отгадать. Потом команды меняются. Можно вести счет в игре.

Тексты для подсказок могут быть, например такими:

Грузите апельсины бочками.

Не ешь много сладкого.

Взвейтесь кострами, синие ночи!

Заблудившийся лектор

Преподаватель, особенно если он любит читать лекции экспромтом, часто перескакивает с темы на тему и уследить за его мыслью бывает очень непросто. Вот этот момент мы и обыграем.

Количество игроков не ограничено. Вначале выбирается тема лекции и «преподаватель», который начинает развивать ее. Затем, следуя случайным ассоциациям. «лектор» уводит разговор в сторону. Он перескакивает с одной темы на другую, потом на третью, стремится как можно сильнее запутать свое повествование. Как любят делать коварные преподаватели, водящий может в любой момент прервать повествование. Жестом указав на кого-либо он передает слово любому участнику. Тот, на кого пал выбор должен «распутать» разговор, то есть кратко пройтись по всем ассоциативным переключениям своего предшественника в обратном порядке – от конца к началу. Затем он в свою очередь запутывает разговор.

Влип

В студенческой жизни часто случаются анекдотические ситуации, выпутаться из которых можно лишь проявив сообразительность и чувство юмора.

Предлагаемые ситуации можно инсценировать.

Ситуация 1

Накануне экзамена вечером в ресторане вы встретили ее – прекрасную незнакомку. Вы представились ей директором совместного российско-итальянского предприятия, признались в любви, назначили свидание на следующий вечер. А сегодня на экзамене вы видите ее в составе экзаменационной комиссии. Каковы ваши действия?

Ситуация 2

Сразу после праздника у вас экзамен. Зная пристрастие своего преподавателя, вы ему в графин из самых добрых побуждений вместо воды наливаете водку. Во время экзамена его начинает мучить жажда и он наливает содержимое графина в стакан. Нюхает, пробует, и выбегает из кабинета. Вы в панике – «наверняка, побежал жаловаться в деканат!». Вы быстро выливаете водку и заменяете ее водой. И тут возвращается преподаватель и приносит и собой пирожки из буфета. Кстати, говорят, в одном из вузов страны этот случай имел место в действительности.

Пыль в глаза

Да, быть студентом совсем непросто. И, пожалуй, главное, что должен уметь студент – это «пускать пыль в глаза» преподавателей. Кем только не приходится представать перед ними: горячими поклонниками Менделеева, последователями Пифагора, любителями Чехова.

Волей жребия студентам предстоит перевоплотиться в одного из персонажей и подготовить танец, который могли бы исполнить эти герои.

Андрей Болконский

Иван-царевич

Цыган Яшка

Остап Бендер

Танцор Диско

А помогать танцорам будут верные подруги – партнерши.

Наташа Ростова

Марья-искусница

Цыганка Аза

Эллочка-людоедка

Прекрасная индианка.

Конечно, этот конкурс будет более зрелищным, если его участникам подготовить атрибуты костюмов и записать соответствующие танцевальные мелодии.

Большой студенческий смотр

Посвящение в студенты, медиана или Татьянин день могут быть поводом для смотра на самых-самых. А в чем они могут быть самыми?

Кто и сейчас стремится «Учиться, учиться и учиться», как завещал Великий…? У кого количество пасты в стержне авторучки меньше?

У кого самая умная голова? Измерьте сантиметровой лентой и найдите голову, вместившую большее количество знаний за время студенчества.

Студент, если верить многочисленным анекдотам, - вечный нищий. У кого в кошельке наименьшая сумма денег?

А кто совсем исхудал, «грызя гранит науки» и имеет меньший вес?

Кто вспомнит большую часть текста песни «Во французской стороне, на чужой планете…»?

Кто сумеет изготовить самую миниатюрную или необычную шпаргалку?

И так далее.

Каждый человек, а уж тем более студент, в чем-то оригинален. Значит, на каждого найдется «номинация». Нужно только вспомнить таланты и способности ваших сокурсников.

Перевод с русского на русский

Очень важно для студента умение одну и ту же мысль высказывать неоднократно, не повторяя при этом ни одного слова, кроме предлогов. Например, фразу «Идет бычок, качается» можно перевести так: «Шагает дитя коровы, пошатывается». Вот вам фразы для упражнений: Муха села на варенье.

На столе стоит стакан.

Часы бьют 12 раз.

Воробей влетел в окно.

А для состязаний можно подобрать строчки из известных стихов или песен.

Перевод стрелок

Если студент из всего материала знает хотя бы одну тему, можно считать, что зачет у него в кармане. Но, правда, при условии, что он сумеет перевести разговор именно на нужную ему тему.

В этом и состоит игра. Прием типа «А теперь поговорим о…» – запрещен. Разговор должен переводиться плавно.

Например, двум игрокам дают карточки: игрок №1 – тема «Лето», игрок №2 – тема «Спорт». Диалог может выглядеть так:

Игрок №1: Ты знаешь, я это лето провел великолепно, ездил на Черное море, в Сочи. А ты как отдыхал?

Игрок №2: А я все лето провел в городе, никуда не уезжал. Зато футбольных матчей насмотрелся вволю, я ведь заядлый болельщик. Кстати, а ты случайно не ходил в Сочи на матчи «Жемчужины»? она в этом сезоне неплохо играет.

Игрок №1: Нет, на матчах я не был. Да я с пляжа почти не уходил, загорал, плавал.

Игрок №2: Я тоже люблю плавать, особенно брассом. А ты какой стиль предпочитаешь?

И т.д.

Я, ребята, студент…

Любят студенты переделывать песни. Много лет назад песня, которую вы сейчас прочтете, была очень любима нашей группой. Пусть ее узнают и новые поколения студентов.

Я, ребята, студент, что само по себе и не ново!

В настоящий момент это самое модное слово.

Век живи – век учись, попивая чаек с маргарином,

Так проходит вся жизнь, а помрешь ты дубина дубиной.

Мне так мало дано – сорок рэ на четыре недели (1)

Я их прожил давно, и душа еле держится в теле.

В свете каждого дня не дает мне желудок покоя.

Денег нет у меня. Жизнь, ты знаешь, что это такое?

Жизнь, ты помнишь ребят, что погибли, диплом защищая,

Как на бой шли сдавать, ничего абсолютно не зная?

Так ликуй и вершись в светлом звоне весеннего гимна!

Я люблю тебя, жизнь! Жаль, что ты вот ко мне не взаимна.

(1) Сорок рублей в те времена была стипендия

Поделиться сообщением

надежда204

ВОРОНА И ЛИСИЦА

На сцене стоит стул. На спинке стула большими буквами написано "ЕЛЬ". В глубине сцены на стене висит икона. Больше ничего нет.

Выходит Ведущий. Достает бумажку. Читает с выражением.

Ведущий:

Вороне где-то Б-Г

Послал кусочек сыру...

Из-за кулис появляется Ворона, подходит в иконе и выжидательно смотрит на нее.

Ведущий:

Я сказал Б-Г!!!

Выходят два рабочих сцены, один снимает со стены икону, другой вешает на ее место портрет Б.Г. Привязывают к нему веревочку. Уходят.

Ведущий:

Итак... Послал кусочек сыру.

Ворона дергает за веревочку, из-за портрета вываливается кусок сыра.

Ведущий:

На ель Ворона взгромоздясь...

Ворона взгромождается на ель, опасно балансируя.

Ведущий:

...позавтракать совсем уж было собралась...

Ворона повязывает салфетку и готовится позавтракать.

Ведущий (поспешно):

Да призадумалась!

Ворона послушно призадумывается. Сидит в позе Мыслителя, держа сыр в руке и глотает слюнки.

Ведущий:

А сыр во рту держала.

Ворона запихивает сыр в рот, но не глотает, а держит там, и сидит с оттопыренными щеками.

Ведущий:

На ту беду Лиса близехонько бежала.

Из-за кулис выскакивает Лиса в майке с надписью "Вперед, на Тубеду!". Бегает кругами вокруг ели, стараясь держаться к ней как можно ближе.

Ведущий:

Вдруг сырный дух Лису остановил.

С другой стороны выходит Сырный Дух, останавливает Лису, отбирает у нее права и, выписав штраф, удаляется.

Ведущий:

Лисица видит сыр!

Лиса оглядывается в непонятках. Ворона приоткрывает рот, так что становится виден кусок сыра. Лиса пристально вглядывается в него.

Ведущий:

Лисицу сыр пленил!

Сырный Дух с повязкой "просто Сыр" опять выходит на сцену, надевает на Лису наручники и приковывает к ножке стула. Удаляется.

Ведущий:

И говорит она так сладко, чуть дыша...

Лиса (еле дыша):

Голубушка! Как хороша!

Ворона оглядывается. Из-за кулис выбегает замешкавшаяся Голубка и устраивается рядом с Вороной. Слушает Лису.

Лиса:

Какие перышки!

Ворона достает из кармана финское перо и смотрит на него.

Лиса:

Какой носок!

Ворона скидыват сапог и разглядывает носок.

Лиса:

И верно, ангельский быть должен голосок!

Ворона кивает, мол, верно, верно.

Лиса:

Спой, светик, не стыдись!

Слышно, как за сценой поет Светик.

Лиса:

Коль ежели, сестрица,

При красоте такой и петь ты мастерица,

То ты б у нас была Царь-Птица!

Ведущий (спохватываясь, вновь читает):

Вещуньина с похвал вскружилась голова!

По сцене проходит Вещунья, вертя головой, как после сеанса Кашпировского.

Ведущий:

От радости в зобу дыханье сперло.

Вещунья хватается за горло, краснеет, синеет и с хрипом падает в аркестровую яму.

Ведущий:

И на приветливы Лисицыны слова...

Лиса на всякий случай прикрывает голову руками.

Ведущий:

Ворона каркнула во все воронье горло!

Ворона аккуратно выковыривает изо рта сыр и разевает глотку так широко, насколько это возможно.

Ворона:

КАРРРРР!!!

Ведущий:

Сыр выпал...

Ворона, посмотрев на Ведущего, как на предателя, поднимает обслюнявленный кусок сыра и бросает его вниз.

Ведущий:

С ним была плутовка такова!

Плутовка показывает, какова она была с сыром.

Апплодисменты. Занавес.

В ТРАВЕ СИДЕЛ КУЗНЕЧИК

Сцена первая

На сцене густо насажена трава. В траве валяются большие неприятного вида козявки.

Ведущий:

В траве сидел Кузнечик...

(ничего не происходит)

Ведущий (громче, с раздражением):

В траве СИДЕЛ КУЗНЕЧИК !!!

На сцены из-за кулис выходит обкуреный Кузнечик в полосатой робе и садится в траву.

Ведущий (кивая):

Совсем как огуречик

Зелененький он был.

Выходит рабочий сцены с подносом в руках. На подносе лежит малосольный огуречик. Продемонстрировав его всем, чтобы ни у кого не возникало сомнений в идентичности цвета огуречика и Кузнечикова лица, рабочий уходит за кулисы.

Ведущий:

Он ел одну лишь травку...

Кузнечик вытаращивает глаза и смотрит на Ведущего как на идиота.

Ведущий (показывая Кузнечику жестами, что в сценарии так и написано):

Он ЕЛ одну лишь ТРАВКУ!

Кузнечик, насупившись, достает из кармана косяк, расковыривает его и с угрюмым видом пережёвывает.

Ведущий:

Не трогал ни козявку...

Кузнечик с неприкаяным видом бродит по сцене, старательно бочком обходя лежащие там и сям козявки.

Ведущий:

И с мухами дружил!

На сцену выскакивает хор мух; все дружат и поют.

Сцена вторая

Те же без мух.

Ведущий:

Но вот пришла Лягушка!

На сцену выходит Лягушка.

Ведущий:

Но вот пришла Лягушка!

На сцену выходит еще одна Лягушка.

Ведущий:

Прожорливое брюшко!

На сцену выходит Прожорливое Брюшко.

Ведущий:

И съела кузнеца!

Двое рабочих сцены выводят под руки здоровенного Кузнеца с молотом; Лягушки 1 и 2 некоторое время спорят с Прожорливым Брюшком, после чего бросают жребий, и одна из Лягушек, судорожно глотая, съедает Кузнеца. Остальные проглатывают рабочих сцены.

На сцену выскакивает хор мух, все водят хоровод вокруг Кузнечика и поют хором:

Не думал, не гадал он,

Никак не ожидал он

Такого вот конца!

На сцену выбегает вконец офигевшая Лиса и показывает, какого именно конца.

Занавес.

Поделиться сообщением

Еленушка

Коллеги, помогите советом, пожалуйста. У меня в субботу день рождения авто салона, продающего и ремонтирующие машины Шкода у нас в городе...Они просили 2-х часовую программу... контингент - покупатели данного салон (семьи)...из идей:

- викторина про "Шкоду" - разработана ими самими

- закручивание машинок на веревочках - для маленьких

- отгадывание марок машин по логотипам - для мам

- конкурс пантомимы (изобразить слова: каток, асфальт, дорога, мост, разметка и т. д) - для пап

- аукцион - "что лежит в бардачке"

в качестве связок хочу использовать правила поведения на дороге такого плана:

ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ

1. Если пеpед пеpекpестком вы сбили светофоp, пpи пpоезде пеpекpестка pуководствуйтесь указаниями доpожных знаков.

2. Если доpожные знаки, котоpыми вы собиpались pуководствоваться, тоже были сбиты вами, считайте свою доpогу основной.

3. Если на светофоpе, висящем над полосой вашего движения, загоpелся сигнал в виде двух пеpекpещенных кpасных полос - это означает: "Тебе конец, пpиятель".

4. Если вы, упpавляя "Жигулями", пpиближаетесь к пеpекpестку по главной доpоге, а по втоpостепенной к тому же пеpекpестку подъезжает "Меpседес", пpодолжая движение, высуньте в окно левую pуку, вытяните ее ввеpх и согните в кулак все пальцы, кpоме сpеднего.

5. Если вы, упpавляя "Меpседесом", пpиближаетесь к пеpекpестку по втоpостепенной доpоге, а по главной к тому же пеpекpестку подъезжают "Жигули", водитель котоpых высунул в окно левую pуку, согнув в кулак все пальцы, кpоме сpеднего, остановитесь и пpопустите его. Куда он от вас на "Жигулях" денется?

Манки на конкурсы:

- блеф клуб про автомобили и компании "Веите ли вы, что...?"

- песенные перевертыши про автомобили

- задания типа "Устами младенца"

В общем вот такие идеи...мне кажется на 2 часа маловато будет :oops: Как вы считаете?

• Upvote 1

Елена Маркова

www.funmasters.ru

Поделиться сообщением

Иннусик

В общем вот такие идеи...мне кажется на 2 часа маловато будет :oops: Как вы считаете?

А для детей кстати, очень хорошо идет конкурс с перебрасыванием шаров через веревочку, нет лучше сделайте гонку шариков, раз уж специфическая вечеринка, пусть все желающие гонят воздушные шары от старта и до финиша, кто быстрее справится и не лопнет шарик, тот самый лучший гонщик и к тому же самый аккуратный водитель, который все препятствия преодолел без создания аварийной ситуации.,

Поделиться сообщением

Таня-Матаня
У меня в субботу день рождения авто салона, продающего и ремонтирующие машины Шкода у нас в городе...Они просили 2-х часовую программу... контингент - покупатели данного салон (семьи

а есть кричалка такая "Какая машина, - такой и мужчина"

"По натуре смел и горд

Тот, кто любит марку Форд" и т.д.

знаете такую? в ней про Шкоду ничего нет, к сожалению. но может сочинить кричалку в этом ключе? заказчики будут довольны!

еще есть игра с муз.нарезками - "машинки". изобразить езду на знаменитых марках авто.

тоже по теме вроде бы.

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Поделиться сообщением

Марьянка
Девушки, спасибо за помощь :buket: :buket: :buket: ...ай-ай-ай волнуюсь очень :oops: :oops: :oops:

задайте вопрос из какиз частей гголова шофера складывается?

У шоферов всех мастей

Голова из трех частей:

Карбюратор, вентилятор

И коробка скоростей ;)

Поделиться сообщением

Lelias

Я может опоздала, но напишу: проводила я как то корпоратив на день автомобилиста для автоколонны и делала вот такую игру, не помню где взяла но прошло на ура.

Дамы и господа,поднимите руки, у кого есть автомобиль? А теперь поднимают руки только женщины, кто до сих пор не научился водить автомобиль? (Выбирают 3 женщин)

Сегодня они получат первый урок вождения.На всякий случай пригласите по одному мужчине, они будут инструкторами.

(Инструкторы выбирают таблички-псевдонимы своих гонщиц: Шумахерша, Лихачка, Гонщица.

На каких машинах поедем? Отлично! Садитесь в машины. Захлопните двери. Как, они у вас бесшумно захлопываются? Ещё раз…... Теперь заводите….

Завели? (звук гудения машины)

Дамы, нажимаем на сцепление. Инструктор, помогите!

Хорошо, включаем скорость…. Скорость справа…

Нажимаем на газ…. Где газ?

Поехали! (звучит песня – Автомобили )

Вторая скорость…. Третья…. Четвёртая…. Пятая….. Шестая…..

Куда же вы шестую включаете, взлетите! Да и где вы её нашли?

Машины гудят! Громко гудят….. Внимание! Перекрёсток! Красный свет.

Тормоз. Ищем тормоз. (звук тормозящей машины)

Всё, красный погас, жёлтый. Куда поехали? Вот и зелёный. Сразу пятую скорость! Какая разница, не ваша машина….. Быстро едем. Дорога вся в кочках. O, как трясёт!

Дорогу переходит бабушка! Где у нас бабушка?(Приглашают Самого-самого, одевают на него платок)

А где сигнал «бип-бип» для старушки?

Нет, не инструкторы, а сами гонщицы…. Громче! Зря стараетесь, она всё равно не слышит… Бабушка идёт…. Да куда же ты бегом? Бабушка старенькая.… Еле шлёпает…. Прошла.… Куда поехали? Всё! Едем дальше! Пошли знаки…(можно с табличками)

А вот и инспектор ГИБДД.

Где он у нас? А эта бабушка-инспектор, под старушку косила.

Остановились.…( звук тормоза) Платите штраф. Денег нет? Инспектор согласен на поцелуи!

Ну что то примерно вот так.

Вот еще можно конкурс на логику.

1. Машина - животное. Ягуар, Газель

2. Машина - город. Самара

3. Машина - богиня. Лада

4. Машина - планета. Сатурн, Меркурий

5. Машина - поле. Нива

6. Машина - имя. Мерседес

7. Машина - река. Волга, Ока

8. Машина - житель столицы. Москвич

9. Машина - ткань. Газ

10. Машина - морской залив. Лагуна

11. Машина – жернал. ГЕО

12. Машина – танец. Полонез

13. Машина – скорость. Темпо

14. Машина – президент. Линкольн

15. Машина – птица. Чайка

16. Машина – насекомое. Фольксваген – ЖУК

17. Машина – праздник. Победа

18. Машина – местность. Жигули

19. Машина – футбольная команда. Таврия

Поделиться сообщением

Девушка Яга

У нас что-то последнее время заказы один чудней другого. Нет бы просто Деда Мороза в гости звать, они что похитрее придумывают. Вобщем поступил заказ написать сценарий презентации детского сада для участия сада в конкурсе "Лучший детский сад года". Заказ поступил вчера, т.е. 10, комиссия придет 20. Детский сад маленький, решено комиссию по нему не водить, тем более, что сад обычный ничего неординарного там нет. Так что сад будем показывать в виртуально-реальном режиме в зале. Хотелось сделать что-то необычное, поэтому написала такой сценарий. Часть действа будет происходить в зале, часть снята заранее и показываться на экране. Пожалуйста, оцените результат, и подскажите, кто в курсе, а сколько вообще стоит написать сценарий?

1.Встреча гостей.

Гостей встречают Взрослый и Фея.

Здравствуйте, дорогие гости!

Не стесняйтесь, проходите

На наш садик поглядите.

Всем гостям сегодня рад

109 детский сад.

Рады видеть всех вас снова

Мы на улице Попова,

Номер наш 16 б,

Ждем всегда друзей к себе.

2. Провожаем гостей в зал.

Только гости - тише, тише,

Слышите вы голоса?

Ведь сегодня в нашем саде

Происходят чудеса.

Говорят, что невозможно

Дотянутся до небес,

Говорят, что не бывает

В жизни взрослого чудес.

Только верим мы - возможны,

Наши встречи с чудесами

В нашем сто девятом саде

Встретите вы чудо сами.

3. Видео- спальня.

Показываем группу, дети спят. Крупным планом – Петя. Петя открывает глаза. Видит Фею.

П.- Ты кто?

Ф.- Фея.

П. А что ты тут делаешь?

Ф.- Озорую. А ты?

П.- А я сплю.

Ф.- И не скучно тебе спать?

П.- Скучно, маленьким вообще быть скучно - туда не ходи. Это не делай! А как ты тут озоруешь?

Ф.- А вот так. Я вот сейчас так всех заколдую, что маленькие станут большими, а большие маленькими. Как скажу я раз, два, три- детский сад весь подрасти!

Показываем ту же группу взрослые сидят на стульчиках, одевают носочки, заправляют кроватки. Заходит девочка - воспитатель-1.

В1- Дети, ну что же вы как долго, ну-ка быстренько идем на зарядку.

4. Элемент зарядки.

В1 выводит детей-взрослых на зарядку. Показывает им как делать, они повторяют. 1-2

мин.

В1- Хороша у нас зарядка-

Со здоровьем все в порядке.

5. Видео- мед.кабинет.

На кушетке сидят взрослые с градусниками. Девочка мед.сестра в белом халате мерят взрослого в ростомере, встав на стульчик.

Взр.- Ну как, я уже подросла?

М.- Да моя, хорошая. Кто хорошо кушает, тот и растет и хорошо.

М.- А теперь будем делать прививки.

Взрослые убегают из кабинета, Медсестра пожимает плечами.

Чего это они?

6.Элемент занятия.

Проводит вторая девочка-воспитатель. Взрослые выполняют.

Взр. А мы уже проголодались.

В2. Скоро будем кушать, на кухне уже обед готовят.

7. Видео-кухня.

Дети в белых халатах готовят. Большая кастрюля - дети кидают туда конфеты, апельсины, печенье, заливают лимонадом.

Повар один- Как ты думаешь, чего больше положить- варенья или горчицы?

Повар два- Лучше положи мороженного, я его очень люблю.

8. Детский номер.

Конечно у наших детей еще не все получается, но мы их всему научим, сейчас мы им покажем как надо.

9. Видео. Кабинет заведующей. Пед.кабинет.

Звонит телефон. Воспитатель-3 берт трубку.

В-3. Да, хорошо, я ей передам.

В-3 стучит в дверь заведующей, заглядывает-

Оксана Владимировна, звонили из министерства, к нам комиссия 2о декабря придет.

ОВ(4-я) девочка- Спасибо Вера Владимировна. Попросите воспитателей, чтобы они собрались в пед. кабинете.

Все воспитатели-дети сидят за столом.

ОВ- Уважаемые воспитатели, комиссия придет к нам 20 декабря. Надо срочно начинать готовиться,

Все воспитатели выбегают из-за столов.

10. «Упрямые мамы».

В-4.- Дети послушайте одну очень интересную историю.

Несколько детей рассказывают.

Джеймс Джеймс Моррисон Моррисон,

А попросту -- маленький Джим

Смотрел за упрямой, рассеянной мамой

Лучше, чем мама за ним.

Джеймс Джеймс говорил: "Дорогая,

Помни, что ездить одна

В город до самого дальнего края

Ты без меня не должна!"

Но очень упряма была его мама.

(Так люди о ней говорят)

Упрямая мама надела упрямо

Свой самый красивый наряд.

"Поеду, поеду, -- подумала мама, --

И буду к обеду назад!"

Искали-искали пропавшую маму,

Искали три ночи, три дня.

Был очень английский король озабочен,

И свита его, и родня.

Английский король говорил королеве:

"Ну кто же из нас виноват,

Что многие мамы ужасно упрямы

И ездят одни, без ребят?

Я знаю, -- сказал он, -- ту площадь в столице,

Где мой расположен дворец.

Но в нашей столице легко заблудиться,

Попав в отдалённый конец!"

Джеймс Джеймс Моррисон Моррисон,

А попросту маленький Джим

Смотрел за упрямой, рассеянной мамой

Лучше, чем мама за ним.

Но вот отыскалась пропавшая мама.

С дороги пришла от неё телеграмма,

В которой писала она:

"Целую, здорова, и -- честное слово --

Не буду я ездить одна!"

11. Видео. Прогулка.

Взрослые гуляют. Дети за ними следят.

В. Катя, не ешь снег.

Маша, не соси сосульку.

Дима, ну опять ты в лужу в новых штанах упал.

Дима- Я не хотел в новых штанах падать, но я не успел их снять.

12. Дети забирают родителей.

Дети собирают родителей.

Маша- Мама, а ты купила мне конфету?

Мама- Нет, мне воспитатель жаловался, что ты опять в тихий час не спала и Сережу дразнила.

Маша показывает язык Сереже.

Маша- Мама, мам, ну купи.

Выходят Петя и Фея.

П.- Знаешь, Фея, я уже устал быть взрослым. Оказывается это не очень весело. Преврати нас, пожалуйста, обратно.

Ф. Как скажу я три, два, раз- станешь маленьким сейчас.

Дети бросаются к родителям.

Мама, как же я соскучилась!

Дети и родители уходят.

13. Фея и взрослый.

В То, что Вы увидели, конечно, шутка,

Но, как в каждой шутке, правда есть,

Стали малышами на минутку-

Выпала и нам такая честь.

Наши дети развиты прекрасно,

Ф Любят наши взрослые шутить.

Мы стараемся, как наши дети,

Честными и искренними быть.

Ф Мы хотим на взрослых быть похожи,

Стать еще сильнее и умней.

В Все торопятся они куда-то,

Чтоб скорее стать как мы, взрослей.

Взрослые, конечно, же не дети,

Не вернутся в детство нам назад,

Но мы ходим в лучший на планете.

Вместе Наш любимый сто девятый сад.

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Поделиться сообщением

Наталья Упорова

Мне очень понравилось. Нестандартно и веело. И еще доставит и взрослым детям-участникам массу удовольствия. :roll:

Лучше идти не в ту сторону,чем никуда не идти

Поделиться сообщением

Маринка 777

И мне понравилось, что тут еще можно добавить? Все вроде выдержано точно в той концепции, которая была задумана. Удачи! Я думаю вы сможете удивить начальство!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.