Брусника

Преклонный возраст 70 -80 лет

152 сообщения в этой теме

Девчата! Я к вам за помощью! Намечается юбилей женщине 70 лет. Будет человек 20 и все женщины. Педагоги и работники дет. садов. Кроме того, у юбилярши больные ноги, дама грузная и передвигается с палочкой. Что с ними - делать ума не приложу. Косы из лент плести, не дай бог запутаются, да упадут. Будут, конечно, дамы и помоложе, но это не меняет дела. Подскажите, натолкните! :x

0

Поделиться этим сообщением

У меня мама воспитатель.. и даже на праздниках все о работе и о работе.. поэтому гостей из детского сада, всякие нарезочки из мультиков.. Детские игры, переделанные под взрослых, застольные игры.. Дайте задание - переименовать себя, например, я Танюшка_ девчонка веселушка и т. д..Всякие переделанне песни просто обожают.. я бы провела вечеринку Все мы родом из детства.. Сценарий есть, если нужно пиши в личку..

1

Ленка-Пенка

Лен, для таких случаев можно использовать танцы сидя, Эстафету с выпивкой, буриме, кричалки, игры с карточками.

Вот тебе игра с вопросами-ответами, например. Просишь гостей записать на листочках или просто вспомнить и держать в памяти очень известную фразу (из фильма, рекламы, поговорку и т.п.) И потом к каждому подходишь с вопросом, а они этой фразой отвечают (каждый - своей. Поэтому лучше, конечно, записать. Бывают повторы. Это не страшно)

Игра «ПЕРЕПУТАНИЦА» в честь именинницы.

1. Что Вы подумали об имениннице, когда увидели ее сегодня?

2. Какую надпись вы бы сделали на торте для именинницы?

3. Какое изречение И. Вы вспоминаете, когда спотыкаетесь о кирпич?

4. Что Вы подумали, когда впервые услышали ее пение?

5. Какими словами Вы обычно заканчиваете разговор с И. по телефону?

6. Что, как правило, отвечает И. на Ваше предложение украсть две тетрадки в клеточку?

7. Что, как правило, отвечает И. на Ваше предложение устроить оргию?

8. Что Вы хотели написать сегодня на открытке, предназначенной И.?

9. Что бы Вы сказали , если бы И. признался, что он(а) – агент ЦРУ?

10. Какую надпись Вы хотели бы сделать краской на асфальте под окном И.?

11. Что бы Вы ответили, если узнали, что И. без ума влюблен(а) в Регину Дубовицкую (Филиппа Киркорова) ?

12. Что бы Вы сказали И., узнав, что он(а) по ночам рисует под кроватью американские доллары?

13. Какое любимое выражение И. Вы вспоминаете, когда плюете вниз с балкона девятого этажа?

14. Что Вы подумали об И., впервые увидев, как она плавает?

15. Какими словами Вы ругаете И. ,больно наступившую Вам на ногу

16. Какими словами Вы уговариваете И. сходить с Вами в планетарий?

17. Что сказала И., узнав, что вы решили провести ночь в морге?

18. Какими словами Вы обычно наставляете И. на правильный путь?

19. Что Вы обычно говорите И., чихающей в Вашем присутствии?

20. Какую надпись Вы согласились бы вытатуировать на спине ради И.?

21. Какими словами Вы обычно убеждаете И. сесть на диету?

22. Какой девиз И. Вы вспоминаете, стоя в автомобильной пробке?

23. Какая фраза, на Ваш взгляд, больше всего отражает политические взгляды И.?

24. Что Вы подумали об И., впервые попробовав приготовленную И. еду?

25. Какими словами Вы начинаете разговор, звоня И. в 2 часа ночи?

26. Что сказала И., узнав, что Вы принимаете в день по 3 пачки пургена?

27. Что бы Вы хотели написать в трудовой книжке И.?

28. Какой добрый совет И. Вы вспоминаете, питаясь всухомятку?

29. Какую надпись Вы бы сделали под фотографией И.?

30. Какими словами Вы обычно приветствуете И. при встрече в общественном туалете?

вопросы можешь профильтровать сама. :D:D:D

Или кричалки идут всегда хорошо. (последнюю строчку кричат гости)

Да здравствует дама прекрасная эта!!!

Мы общий заздравный наш тост начинаем,

В порыве прекрасном сейчас повторяем:

Милая __________, многие лета!

Да здравствует дама прекрасная эта!

Судьба очень многим ее одарила:

Друзьями, детьми... Это в них ее сила!

(или семьей, если есть, или еще чем, что есть, тут по обстановке)

Они ее любят, часто просят совета...

Ценима она коллективом, где трудится,

Ее вклад немал, и он вряд ли забудется.

Оптимистична и словно луч света!

Красавица эта повсюду уместна,

Ей все любопытно, ей все интересно!

Фантазий полна, словно муза поэта.

Она и добра, она и умна,

И этот вот вечер нам дарит она!

И вряд ли найдем даму лучше мы где-то.

Эстафета с выпивкой.

Гости открывают бутылку шампанского (можно и заменить по вкусу тем, что пьют в компании) и под музыку бутылку передают от одного гостя к другому. Когда музыка прекращается, гость, в руках которого оказалась в этот момент бутылка, должен налить в свой бокал шампанского, произнести тост и выпить. Музыка продолжается и бутылка идет дальше. Наливать помногу необязательно. Кто сколько захочет.

3

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Оля! Я как-то пробовала провести "Путаницу" на юбилее, но что-то не пошла. Фразы получились невпопад, не к месту. Может я что не так делала?

0

Можно поиграть в УГАДАЙ МЕЛОДИЮ с детскими песенками (они-то их точно знают), пусть угадывают и поют.

0

Лучше идти не в ту сторону,чем никуда не идти

Ленка-Пенка

Лен,тебе юбилей на 70 лет,ещё актуален....

Провела два юбилея,для своих ...Возраст 70 лет.

Могу сказать,что в основном люди сидят,поют песни.

С удовольствием поиграли в "Садовницу",так как они активные дачники.

Я делала обложку журнала.И конечно же ролик с биографией юбиляра...

Люди любят смотреть и вспоминать свою жизнь,особенно,когда рядом друзья,с которыми тесно общаешься долгие годы.Поэтому,если есть возможность,используй, фото и видео материалы.

Я проводила игру"Угадай мелодию".

Но лучше заранее выяснить какие песни близки юбиляру,и что они любят петь.

Иногда гости слова знают плохо,но охотно подпевают.

Очень хорошо идут игры на воспоминания.

Великолепно проходит викторина "назад в СССР"

Или просто..наталкиваешь гостей,на какие-то моменты из жизни Юбиляра,и они начинают с удовольствием вспоминать,как и где они познакомились,сколько дружат.

Так случилось,что я вела юбилей у замечательной женщины,нашего города.

Познакомилась с ней за три дня,а вот её сына знаю..более 20 лет...

Знаю,что мама была главным акушером города..

Я так честно и сказала гостям,что..будучи знакомой её сына,очень плохо знаю..его маму.

Только понаслышке,и прошу всех её друзей,учеников,родственников..рассказать мне о ней.

И они рассказали!Я им конечно помогала.Но,к середине вечера,я была своей,к концу..почти родственницей. :ok:

Лена,так что не бойся!Всё получиться.Если что стучи в личку!Я ещё пару дней в городе.

0

ptica-lena@mail.ru,

Лен,расскажи поподробнее про "Садовницу", а то у меня скоро юбилей у заядлой дачницы. :airkiss: Заранее спасибки.

0

Лучше идти не в ту сторону,чем никуда не идти

Лена! Юбилей еще актуален, он будет 2 октября. Мне бы тоже хотелось узнать поподробнее про садовницу. Поделись с народом :) Да я так и предполагаю, что будет сидяче-песенный юбилей - 20 "старушек-веселушек", шутя конечно, мы все ощущаем себя молодыми в любом возрасте. Вот и хочется что-то такое, может нарядить кем-то, только не цыганями - уже надоело. А "Угадай мелодию" я всегда провожую и викторину про юбиляра. Хорошо проходит :roll:

0

Точно знаю, что кто - то из форумчан рассказывал о презентациях и открытиях магазинов. Срочно нужно, а найти не могу. Кто нибудь может поделиться инфо по этому вопросу? Буду очень благодарна :ok:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

я сама заядлая садовница-цветочница. Думаю на таком юбелее было бы неплохо сделать репортаж о достижениях садовницы. Например из нарезок -

расцвела сирень в моем садочке

Расцвела под окошком белоснежная вишня

Ой цветет калина

ромашки спрятались, завяли лютики ( очень жаркое было лето)

а в саду листья закружат и улетят

Ну и так далее, ведь про цветы много песен.

1

Придумываю новый номер: Робинзон Крузо..

Робинзон Крузо же дни отмечал на острове. Может по этому принципу пойти? Например неделя свадьбы - конкурс, год свадьбы - конкурс и пр. Выход ему придумать интересный. Какой-нить этюд пластический, либо диалог с Пятницей.

А может мы прибыли на Необитаемый остров, а Робинзон нас встречает, угощает? (какой-нить игровой блок с угощениями сделать).

Музыка в моей голове другая «сидит», какие – нить ритмы барабанов, что-то загадочное, характерное.

Или пусть строят ему дом

Интересная мысль. Дом может быть заготовкой с пустыми окошками. В окошках в итоге что-то пишем или рисуем (невесты, жениха, детей и проч.)

Точно знаю, что кто - то из форумчан рассказывал о презентациях и открытиях магазинов. Срочно нужно, а найти не могу. Кто нибудь может поделиться инфо по этому вопросу? Буду очень благодарна :ok:

Рассказывал Володя, Карузо и я. Идут лотереи, игровые блоки, связанные с товаром, розыгрыши бонусных карт и сертификатов.

а потом расстрелять эти шары из детских пистолетов с пульками? Как думаете, может их этого что-то путное выйти?

Ну расстрелять сможет разве что снайпер-ведущий, а вот если сделать взрыв шара, внутри которого будут лепестки роз, возможно получится неплохо. Мой партнер – оформитель практикует сброс шаров. Может попробовать не сброс шаров, а сброс лепестков? Хм, аж самой интересно стало.

0

Коллеги! Если не поможете, то хоть разбудите мою творческую злость!

Получила заказ на юбилей давно. Вчера встретилась для получения конкретного материала и уже почти сутки прибываю в легком шоке. Мало того, что деУшке стукнуло 80 и юбилей практически бабский (три мужчинки всего: сын, внук (не трогать!!!) и зять. Этого я не боюсь особо. Но их всего 14 челов и самое интересное - средний возраст подружаек - 75-80 лет. Прям Пушкин голове закрутился сразу: "какое низкое коварство..."

Главный плательщик, он же тусовщик - сын. Какой-то там ген. дир. из Киева, привыкший к корпоративным тусовкам и всяким там турецким аниматором. Естественно, у него уже свой стандарт праздника в голове. И тут мы с бабками... во весело!!!!!!!

Да, а бабулька та - активистка еще какая!!! Дали мне список наград, регалий, все это должно прозвучать.

Вообще конкретики дали - 8 листов убористого текста и на словах еще часа полтора :shock: И вот хочется им, чтоб все ЭТО было озвучено и вкусненько подано. А "это" - ее бурная жизнь с мужем-военным и все конкретные точки дислокации семьи военного с подробным описанием быта. Короче, Валентина Леонтьева нервно курит в сторонке. И как из всего этого сделать не только душевно, но еще и весело??????

Я заикнулась на легкую, легенькую такую тематику, типа поезд по станциям жизни или типа того. На что мне было сказано прямо: не дури голову, какие тебе шесть часов работы? бабки расползуться через три часа.

Вот я и думаю, за что я собираюсь брать деньги? Мне ведь это все надо отработать? И впихнуть всю говорильню, и чтобы они не заснули раньше, чем надо? А!!!!!!! Петь будут, даже караоке заказали. Но это не моя работа. Это я считаю так, попутно, мне в отдых.

Во загрузила, да? Это мама моей одноклассницы. Халтурить я принципиально не приучена, а тут еще и свои... Короче, вся в раздумьях. Юбилей 3 сентября.

Игровой материал я подберу. Это не проблема. А вот саму концепцию банкета не вижу вообще. :oh:

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Я бы жизнь свою как кинопленку прокрутил на 10 лет назад...

Может это все в стиле кинопанорамы или разных передач преподать. И использовать муз. заставки этих передач. Можно и старые и новые использовать. Про замужество под "Давай поженимся" рассказать... Про детство - под "В гостях у сказки" как-то так... :oops:

1

Нина Кузнецова

Привет,или "Семейный альбом".

Звучит муз.-"просмотрите семейный альбом"

И основная мысль.Семейный альбом..это архив наших судеб.Он помнит и радости и грусти...Как всё меняеться .На смену черно белым фтогафиям,пришли цветные..Вот на этих мы маленькие..здесь..мы любим...а здесь наши друзья..А вот и ".наша свадьба".Кажеться это было вчера..

Как хорошо,что фотографии напоминают нам о нас,о наших близких...

Сделать багет-можно из шариков..или реальный.И как просмотреть альбом.Подойти к каждому гостю..и как-бы фото в семейном альбоме.Сколько знакомы..Чего сказать хотите.И фото на память,для нового семейного альбома.

Тут и песен много.И Ролик забубенить можно.И игру -назад в сссрИ викторину,и песни вспомнить,кинофильмы.

3

ptica-lena@mail.ru,

А, еще трудность: там половина гостей - не ее друзья, а родственники зята и подруги свахи (нафига звали, массовость, что ли?) Так. я думаю, им ее семейные ценности до одного места. А ей наоборот хочется - типа отчет о достижениях.

Вы пишите, я с благодарностью все читаю и впитываю. Одна голова хорошо, а много - ваще класс!

0

«Дед одет, тулуп надет».

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.