Брусника

Преклонный возраст 70 -80 лет

152 сообщения в этой теме

А у меня вот такой вопрос, спросили что я могу предложить для юбилея мужчине 70 лет. Но это должно быть торжественно, не надо всяких кричалок , хлопалок и конкурсов смешних. Основной упор делается на торжественности. Что-то я в растеряности. Может у кого есть идеи ?

0

Поделиться этим сообщением

А у меня вот такой вопрос, спросили что я могу предложить для юбилея мужчине 70 лет. Но это должно быть торжественно, не надо всяких кричалок , хлопалок и конкурсов смешних. Основной упор делается на торжественности. Что-то я в растеряности. Может у кого есть идеи ?

Я когда первый раз проводила 70-летний юбилей, то тоже была в шоке.

А потом пообщалась с юбиляром и его женой и сразу идеи забегали.

Во первых я всё строила на биографии.

Они мне подробненько рассказали. и вставляла поздравления от гостей. Например когда рассказывала про школу (как раз среди гостей были школьные друзья) и им слова + я напоминала про какую нить историю школьную.... тут же подхватывалось и шёл диалог.

Потом была у них песня любимая, естественно , что мы все её пели.

Пионреы в гости приходили. (гостей наряжала) Это вообще восторг вызвало.

В танцах много играли в муз игры и песни ставила того времени (предварительно распросив у юбиляра).

Один солидный дедулька так вальс танцевал ого го.

Разыгрывала бутылку шампанского с наклейкой юбиляра. Вручала её тому, кто угадает слово, загаданное женой юбиляра: какой он наш юбиляр?)

Сидя за столом все поочерёдно называли: ну там душа компании, весельчак, семьянин....

Пока не назвали, то что задумала жена.

Поздравление от внуков делал (это когда мужиков наряжала в детей и они поздравляли шуточно) И потом подарили деду-юбиляру любимую игрушку детства (про которую я узнала во время встречи)

Это поколение очень любит петь. Любые песенные конкурса идут на ура.

6

Вот ещё я делаю торжественный выход юбиляра:

Он стоит за дверями а все гости полукругом в зале.... я начинаю говорить, что сегодня мы ....... отметить юбилей вашего .....

Для кого то он любимый муж, для кого то он любимый папа, для друзей он просто батя, для коолег он (имя отчество)...

А как вы его зовёте?

Жена- (уменьшит. ласкательно называет)

Дети- папуля и т.д.

Вот сейчас все хором давайте позовём его, каждый так как зовёт его именно он.

Все хором зовут и тут открывается дверь, зажигаются фонтаны (в виде аллеии стоят) и юбиляр проходит через эти фонтаны к гостям.

Первыми (если есть внуки) к нему бегут внуки.....

Фото со всеми гостями.

5

Можно сделать юбилей - Семь прекрасных дорог, семь сияющих вершин - разделить жизнь на десятилетия , о каждом этапе пусть говорят близкие , друзья,внуки, правнуки, юбилей должен быть очень теплым, домашним

1

Проводила 90ний юбилей. "МОИ ГОДА-МОЕ БОГАТСТВО" Юбиляр из красивой шкатулки сам доставал записочки с именами тостующих (идея что гости и родственники и есть его сокровища" Очень тепло прошел вечер

15

А у меня сегодня подоспел 80-летний юбилей... Причем у заказчиков, которые знают мою программу.

Нина-весна, можно подробнее про "сокровища"?

Всем здравствуйте!!! У меня юбилей мужчине 60 лет работает в ростехнадзоре, очень любит свою семью, 2 взрослых сына. На юбилеи будет где то человек 25 все приблизительно 50-60 летнего возраста. Идей никаких, что делать незнаю. Помогите пожалуйста(((((((((((((((((((((((((((

Придумайте какой-нибудь интересный ход. Самый простой - юбилейное путешествие. Путешествовать можно по разному: на машине времени, на автомобиле (если он водит), вообще на разных видах транспорта, к примеру в детство юбиляра поедем на лошадке (все изображают), в школьные годы (вприпрыжку бежим), в юность (на мопеде едем) и т.д. Остановки в путешествиях - поздравления: друг детства, родители или брат=сестра, дети, коллеги, начальство и т.д. Конкурсы тоже легко вписать в эту тему. Вы, зная биографию юбиляра, можете другой ход придумать.

Можно сделать юбилей - Семь прекрасных дорог, семь сияющих вершин - разделить жизнь на десятилетия , о каждом этапе пусть говорят близкие , друзья,внуки, правнуки, юбилей должен быть очень теплым, домашним

Очень интересная идея! Спасибо!

1

А у меня сегодня подоспел 80-летний юбилей... Причем у заказчиков, которые знают мою программу.

Нина-весна, можно подробнее про "сокровища"

Я упор делала на гостей-родственников юбиляра,сочинила про каждого небольшие стихи например про сестру

Судьба к юбиляру конечно была благосклонна

Огромную в жизни ему оказала услугу

С рождения сделав на счастье подарок огромный

Не просто сестру подарила, а друга

И с тех детских лет до сих пор они горя не знали

Ведь всею душою своей понимали

что нет человека роднее и кровные узы

прочны и не в силах никто никогда их разрушить

Все записочки со стихами были свернуты в трубочки и юбиляр доставал их из шкатулки мы читали и угадывали о ком эти строки затем тостующий вставал и рассказывал как дорог ему юбиляр

Да,в начале вечера я вручила юбиляру медаль и наградной лист к ней под стеклом в рамке,текст был на фоне флага Татарстана

НАГРАДНОЙ ЛИСТ №90

За большие заслуги перед Отечеством, а также Детством, Отрочеством, Юностью, Зрелостью и Мудростью

за большой вклад в улучшение демографической ситуации, а также за вклады в Сбербанк, Детибанк,Внукибанк

за личное мужество, проявленное на военном, личном, а также на всех других фронтах,

за высокие достижения в деле подъема урожайности овощных, бобовых, бахчевых, цитрусовых и прочих полезных культур

за бесконечное стремление быть всегда везде и во всем на своем месте

Правительство Российской Федерации и РТ

совместно с родственниками, друзьями и коллегами

ПОСТАНОВИЛО: наградить

ЗОТОВА ЛЕОНИДА НИКОНОРОВИЧА

медалью «За Заслуги перед семьей и Отечеством »

Награду подготовить и вручить немедленно.

Казань,кремль

3

Спасибо всем кто откликнулся, но сегодня , поговорив с дочерью юбиляра я отказалась.

0

@АлексейФ, браво-браво-браво. Супер придумка. А можно еще автограф от ДАМ получить. Или он не Анатольевич? Тогда от ДМ. А можно аукцион на Д и М. Пусть гости вспомнят известных Дмитриев, известных Медведевых, а потом - милости просим, у нас свой медведев есть. так что юбилей на самом высоком уровне))))

2

Мероприятие будет в небольшом зале, 12 человек коллектива (Иоланта называется) и приблизительно общее количество гостей 80 чел. Продолжительность 1ч 15 мин. Пожелания от них: душевно, празднично, тепло по-семейному, веселые моменты, торжественная часть. Коллектив поет в академическом стиле, духовную музыку, песни советских композиторов. Кто-то совсем не видит, кто-то видит. Но про видео и фото они сами просили.

Марина, еще вчера, сразу при прочтении вашего поста, мне пришло в голову - "Сильные духом". Здоровому человеку в нашей жизни не просто, а здесь ограничение по зрению... Не надо акцентировать на инвалидности внимание, достаточно сказать что-то типа несмотря на все трудности, люди... Идея Марины777 с номинациями хороша, она позволит почествовать каждого.

Попросите тех, кто хорошо понимает музыку, проконсультировать вас по использованию музыки из оперы Иоланта. Красиво было бы начать отрывком из Иоланты. По сюжету оперы незрячая девушка прозрела силой любви. Пусть участники коллектива не прозревают физически, но прозревают духовно, учатся жить в мире, общаться, они ежеминутно совершают подвиг любви к жизни.

0

В субботу провожу 80-летний юбилей. Имя - Раиса. Вариант библейского имени Райя, "Любимая". По другой версии имя Раиса происходит от греческого корня radia, "легкая". Исходя из расшифровки имени решил назвать:

РАИский ПРАЗДНИК, или юбилей любимой...

1. Любимой... жены

2. Любимой... мамы

3. Любимой... бабушки

4. Любимой... коллеги

Это будут смысловые блоки, в таком порядке буду давать слово для поздравления.

В этом же стиле будет решен слайд-фильм.

Поскольку в названии обыгрывается слово "райский", что-то сделаю с яблоками, хотелось бы что-то с райскими птицами также придумать.

Скажите, кто-нибудь проводил 80 лет? Ваши впечатления?

Что скажете по названию, ухо и глаз не режет?

7

Спасибо, Ольга! У меня как раз в планах сделать теплый семейный вечер. Для меня подобные праздники - это комбинация лирических и веселых моментов, чтобы у людей осталось впечатление радостных совместных посиделок.

1

4. Любимой... коллеги
думаю до коллеги не дотянуть, дай бог чтобы подруги по жизни были... А вообще Оля правильно сказала - тут скорее не блоки, а программа по воспоминаниям, я на таких праздниках очень люблю поспрашивать помнят ли люди, когда произошла первая встреча с именинницей, при каких обстоятельствах. У сестер братьев - распрашиваю про детские годы - как жили вместе, не дрались ли, помогали друг другу...

Да, ну и конечно надо быть готовым к сидячей публике, покопать в песнях советского времени, опять таки - и для попеть и для того чтобы позвучала. Найти вальсы, типа Осенний сон, Эти глаза напротив - они всегда очень востребованны. Может у бабушки есть любимые песни...

3

Костырина Анастасия 8 (908) 440-12-48

Птицы в небе щебечут - Настя

Травы вторят - Анастасия

@Стюша,спасибо за Ваше мнение. Подруг по жизни не будет.Будут: дети, внуки и действующие библиотекари, т.к. юбиляр всю жизнь работала в библиотеке.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.