Брусника

Преклонный возраст 70 -80 лет

152 сообщения в этой теме

Аня , на танцы сильно не надейся , подвижных конкурсов тоже много не сделаешь .А вот за столом отлично пойдут песни их молодости -включаешь известный кусочек , а припев гости допевают сами . Хорошо пойдет викторина " Сколько это стоило в СССР " и вообще тема о том времени им интересна .Возьми значимые даты юбилярши и расскажи что происходило в нашей стране в эти годы -всегда на ура . Пусть гости тебе расскажут о юбилярше расшифровывая ее фамилию ( например П- потрясная ). Песочная церемония -подарок юбилярше своими руками .У Марины Долиной " Узелки" купи , отличная штука за столом .Сказку можно показать . Да много чего , это что на ум пришло .

Спасибо танцы то все равно надеюсь будут внуки дети, в возрасте только именинница и сестра, остальные дети  внуки компания то не большая 16 человек! Сказку то я сразу включила в программу , какая наша юбилярша в первом блоке, а вот про песочек что то я и не подумала да можно как нибудь обыграть мол сделаем совместный сувенир нашей юбилярше,от про узелки не слышала

0

Поделиться этим сообщением

Сказку в первом блоке????????  Это слишком рано!!! И почему ты, Аня, ориентируешься на пожилой возраст, если их там всего двое??? Работать-то придется с молодежью))))))))))  И эти 14 челов могут зажигать очень активно! 

Из застолок можно сделать мною любимые медали-статусы. Я готовлю медальки-недоделки, вручаем их по ситуации - или я, или подходящие гости.

2baf17f189ac4112a3599cf79ee04e6c.jpeg

Выбираем, по приколу)), самого грамотного, он дописывает эпитеты....только общие слова - хорошая, отличная и тд - не берем...обсуждаем и записываем лучшее...какая она мама - отвечают дети, какая сестра - сестры, братья, какая огородница - заслуженный огородник банкета, какая она женщина - конечно, мужчины.

Этот момент провожу ближе к концу, когда уже особо "не прыгается", а поговорить еще очень и очень готовы....если что не ясно, пиши в личку..

ПыСы - на фотке еще пустые медальки...это я раньше так делала - сначала дарили, потом писали....а с опытом пришло то, что подписывать нужно сразу)))

7

:om46: Всё хорошо! :om46:

Оль))))))) бывает люди плохо видят и общаются с миром только с помощью капса...

а бывает, набираешь текст неглядя, а потом...ёёёё...перенабирать лень...

2

:om46: Всё хорошо! :om46:

@Ирина Середа, нет сказку не в первом блоке конечно, просто не правельно написала эт я пыталась перечислить так  спасибо что откликнулись

Анна Смирнова, и пожалуйста, пиши не заглавными буквами.
да не углядела что заглавные буквы больше не буду!!!! каюся я каюся :om11:
0

Светлана когда юбилей  я не опоздала с пинками ?

Юбилей 18 февраля. Кое как сценарий сложился Решила сделать битву хоров коллектив разделю на два хора. 1-молодые,2-гости старшего поколения. Молодые будут угадывать и петь песни прошлых лет, старшее поколение более современные песни. Будет играть баянист. Проведу песочную церемонию. Будет достаточно игр и застольных и подвижных, танцевальных. Сняла видеоролик, дочь поет для мамы, правда не понимаю, что она услышит... Как пройдет, обязательно отчитаюсь

0

ууф!!! все провела юбилей 70 лет!!! все прошло на ура!!!! А я то переживала! угадай мелодию прошла на ура так все радовались говорили спасибо что мол дала песни попеть! Спасибо большое всем кто отозвался  мне помочь дал советы, огромнейшее спасибо!!! йииихоооуууу

2

Ура и я провела юбилей 70 лет. Все получилось классно. Мои также, как и у Анны Смирновой с большим удовольствием пели.  я делала "битву хоров". Разделила коллектив на 2 поколения и они соревновались, кто больше песен узнает и споет. Вы бы видели их лица, даже молодежь с большим интересом принимала участие в битве. Бабуля, толком не слышит, сидела на всех смотрела, не понимающим взглядом. Веселятся, смеются, а чего смеются не понимает, печалька. Очень трогательно прошла песочная церемония. Оберег создавали внуки, а дочь именинницы, ей сказала, что происходит. Долго благодарили, всем коллективом, после того, как я с ними попрощалась, кричали спасибо. Я счастлива, у меня все получилось. Спасибо моему дорогому форуму, Я вас люблю. 

4

Вы бы видели их лица, даже молодежь с большим интересом принимала участие
Вот у меня азарт взыграл, когда молодеж, активно начала песни петь веселенько получается!
0

Всем привет.В субботу юбилей.Мужчине 80 лет.Все гости примерно его возраста , в своё время все почти работали на руководящих должностях.Из родни только дочь ,два сына и внучка. Я голову уже сломала .Песенки попоём ,сделаем блок СССР и блок с детьми.Детство задевать нельзя (тяжёлые воспоминания), говорить можно только про работу(начальник механического цеха).Может кто то уже проводил подобные мероприятия.Буду благодарна за любую помощь.Может направите в соответствующие темки!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Ириха)))

Эх, девчонки! 70 лет, 80... Мне сейчас позвонили, что хотят юбилей бабуле отметить, которой 90 стукнет! Вот это понимаю - возраст! Только как бы мне так праздник построить, чтоб юбиляршу совсем не утомить, но одновременно не уводить праздник от главной темы. Ладно, время ещё есть, в запасе 2 с половиной месяца. Бум думать!

0

Хранитель времени -  :om48:

@Хранитель времени,Лариса, у Вас шикарная тема! Почти целый век: столько событий и историй! Гуляй - не хочу.))

В данном юбилее я бы увидел историю семьи, там четыре поколения как минимум, по ним и идти.

Это как дом многоэтажный, или торт многослойный.

У меня как-то был юбилей, где у юбиляра любимым тортом был Наполеон. Весь праздник мы создавали этот торт: каждый слой - это период жизни. В финале выносили настоящий Наполеон.

5

Облом-с! У заказчиков сорвалось место проведения. Они планировали на Рождество, а там не работают в этот день. Так что ждём-с, что они решат по месту.

0

Хранитель времени -  :om48:

Добрый вечер!!!! У меня в выходной юбилей 85 лет бабушке, бабушка и слышит хорошо и помнит. Всю жизнь проработала в животноводстве. 5 детей. Про мужей  их было 2, сказали даже не упоминать, 1971 года воспитывала детей одна всегда.  Будут только родственники, песни они петь сильно не любят, но просят какие нибудь песни   времени бабушки звучали. Одна деталь такая,  дочь рассказала: В детстве любили для мамы играть концерты, прятались за плюшевыми шторами  объявляли себя выходили и пели песни. Мама с радостью вспоминает данные моменты. Я понимаю, это можно обыграть, как сказку показать вроде концерт для мамы , подскажите что лучше показать в данном моменте. Есть у меня сказки но как то они все молодежные, да и дочерям уже за 50 , вот что лучше здесь?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.