Елена Цедова

Новогодние утренники (сценарии)

261 сообщение в этой теме

Мой сценарий в тезисах Новогоднего праздника для детей, который отвела сегодня:

аудитория: более 70 детей в возрасте от 1 года до 16 лет + около 70 взрослых, которые по желанию принимали участие в конкурсах и играх, в том числе консулы Генерального Консульства Польши в Калининграде)

длительность - 1 час 45 минут.

(используется русский и польский язык, но в сценарии только русский)

Новогодний праздник 12.12.2010 начало в 12.00, окончание в 13.45

12.00 - (звучит трек № 1 на начало праздника – 3:03 мин)

12.03 – (звучит трек № 2, на его фоне идет текст за кадром – 0:20 мин))

– «Под Новый год в каждый дом приходит чудо и сказка, которых все ждут с нетерпением. Наша сказка пришла. Zaczynamy!»

12.04 – звучит вступление песни «Рождение звёзд» (трек № 3)- исп. Сарапульцева Галина и Малыш Алеся

На последних секундах его сменяет трек № 4 (0:50сек) и выскакивает под музыку Баба-Яга (как только начинает говорить, музыка включается сначала этого трека, звучит тише, но не выключается до 40 сек повтора!)

- Эх, хорошо-то как! Йохху! (Подскакивает и радуется!) – А кто это тут еще? Ой, детишечки! Вкусненькие девчоночки и мальчишечки! А как вас много-то! Да все какие-то невоспитанные! «Здравствуй, Баба-Яга!» не говорят….. Вот не поздороваетесь со мной, не открою вам тайну секретную ))))) (дети кричат: «Здравствуй, Баба-яга!»)

- Нет, я так и сама умею! А вот кто это сказать умеет иначе, а? Ну, например, по-польски? (кто-то из детей говорит)

-Эх, не любят тут Бабу-ягу….. (если дети кричат «Нет!», включаем трек № 5, если кричат «Любим!, то продолжаем без ничего!)

- А чегой-то вы тут все собрались-то? (дети отвечают – на праздник!) – Какой, такой праздник? 8 марта, что ли? (дети кричат: «Нет!», «На Новый год!»)

- Так не будет у вас праздника! Съела я все подарки, а Деда Мороза и Снегурочку в лесу в сугробе спрятала. Не отгадаете все мои загадки, не выполните все мои задачки, не будет у вас праздника! Ха-ха-ха!

-Вот вам первое задание! Хочу увидеть я волну самую настоящую! Становитесь-ка в кружок, да возьмитесь за руки! Как только буду я к вам подбегать, сразу поднимайте ручки вверх, а потом опускайте. Если будет волна красивая да плавная, так и быть – первая задачка будет выполнена!

( звучит трек № 4 еще раз!)

- А вот танцевать вы точно не умеете! («Умеем!») – Не верю! Вот покажите мне, что и правда, умеете танцевать все вместе! Танец у меня есть любимый! Вот такой: (показывает движения).

(звучит трек № 6, под который дети все танцуют танец как тренировку – 0:49)

- Все научились моему танцу и запомнили движения? Ну тогда танцуем! (звучит трек № 7)

А петь-то умеете? А какие песни новогодние знаете? (конкурс новогодних песен)

- Эээээ! Не очень-то вы песни знаете! Научу-ка я вас одной песенке волшебной, новогодней! И дам сейчас вам следующее задание: всех детишек разделю на 4 команды, каждая из которых будет изображать свое животное. Какая из команд будет лучше изображать и дружнее петь песню, та и победит!

(звучит трек № 8)

Шёл по арктике жираф,

К верху голову задрав,

Проклиная все и вся,

На ходу произнося:

"Маленькой ёлочке холодно зимой"

Шёл по Швеции пингвин

И скучал, что он один,

Чтобы вновь повеселеть,

Стал он очень громко петь:

По Парижу шли слоны

Не приличной ширины,

И пугая всех вокруг,

Затрубили они вдруг:

Ехал на слоне комар,

Был он очень, очень стар,

И пищал себе под нос

То ли в шутку толь в серьёз:

Все пингвины, все слоны,

Звери, птицы, грызуны,

Осы, мухи, комары,

Люди, улицы, дворы

Запищали, завизжали,

Заревели и заржали,

Замычали, зарычали,

Страшно- страшно закричали:

"Маленькой ёлочке холодно зимой...

Весело- весело встретим новый год!"

-Ну что ж, хорошо все спели! Давайте друг другу похлопаем! Какая команда сильнее и громче хлопала? Пришла пора дать вам следующее задание! Жирафов и пингвинов прошу стать с этой стороны, а комаров и слонов – с другой! Елка у нас есть, Баба-яга – тоже есть, а снега нет! Непорядок! Вот вам канатик, который разделит всех на 2 поля, а вот снежок (раздает по 1 снежинке-ватному шарику). По моей команде ваша задача как можно больше снежинок задуть на противоположное поле. Кидать нельзя, а вот дуть как ветер – можно и нужно! Поехали!

(звучит трек № 9) в это время Баба-яга становится доброй и появляется уже без маски

- Ой, вы так дружно веселились, что свершилось первое чудо – я стала совсем доброй и почти молодой Бабкой-ежкой! Ура! А вот подарков и Деда Мороза еще нет. Значит нужно езе задания выполнять! Готовы?

- Давайте станем большим кругом. Возьмитесь друг за друга, но за те части тела, которые я буду называть. Поехали!

(звучит трек № 10)

- Какие вы молодцы! Мне даже стыдно, что я была такой плохой, что спрятала Деда Мороза. Как вы думаете, сумел ли он уже выбраться из сугроба? Может быть мы позовем его? (дружно зовут трижды Деда Мороза).

(звучит трек № 11, под который выходит Дед Мороз)

- А теперь пора бы тебе, Дедушка Мороз и с нами спеть песенку про елочку! Становитесь-ка все в круг и споем песенку «В лесу родилась елочка!»

(звучит трек № 12 – 0:15).

- Нет, нет, нет! Мы так уснем в этом хороводе! Ну-ка, дедушка, сделай чудо – пусть зазвучит веселая песенка! Дед Мороз хлопает в ладоши.

(звучит трек № 13)

А давайте сделаем Деду Морозу подарок? А еще и пригласим его на танец! Движения его тоже простые, так что старенький дедушка легко его запомнит и станцует!

(звучит трек № 14 – 1:45)

- Пришла пора, Дед Мороз, посмотреть на наших ребятишек, девчонок и мальчишек! Ведь они заслужили подарки, правда? Веселились, танцевали, пели и хлопали. А, если ты не слышал, как они хлопать умеют, мы тебе покажем сейчас! Случилось чудо, и все подарки по волшебству нашлись! А прежде, чем вручить подарки всем детишкам, есть ли костюмы, которые ты особенно хотел бы отметить?

(звучит трек № 15, во время которого Дед Мороз вручает выбранным детишкам подарки из мешка за костюмы).

-Давай, Дедушка, уже вручать подарки поскорее! А, чтобы ты не запутался, мы будем тебе всех наших дорогих гостей называть по имени и приглашать сюда под наши аплодисменты! Итак, приглашаем к Деду Морозу ……………………..

(приглашаются дети по списку, фоном звучит трек № 16 – с повтором)

- Как жаль, что наш праздник подошел к концу! Но чудо с нами остается, чтобы через год, когда зима опять заснежит все улицы, а декабрь подскажет Деду Морозу, что пора наступить Новому году! До встречи через год!

(звучат треки № 17, 18, 19, 20)

Если нужны будут треки, выложу.

2

Поделиться этим сообщением

Вот вам канатик, который разделит всех на 2 поля, а вот снежок (раздает по 1 снежинке-ватному шарику). По моей команде ваша задача как можно больше снежинок задуть на противоположное поле. Кидать нельзя, а вот дуть как ветер – можно и нужно! Поехали!

Алена, я на днях рождения иногда использую конкурс с задуванием ватных шариков в воротца.

Деткам очень нравится.

Но! 1) мамы часто кривятся, видя, как их малышня по кафешному (к примеру) полу ползает по-пластунски. Мои слова, что лучше задувать на корточках, дети игнорируют - им лежа удобнее. 2) Разок был случай, когда один пацанчик другому ботинком в глаз попал (к счастью, без последствий) - он полз вспереди, а "жертва" в азарте слишком близко оказалась. И пара случаев была, когда я успела предотвратить "членовредительство". Но на днях рождения деток не так много - и я все это контролирую.

Собственно, вопрос. Как ты провела этот конкурс на 70 человек - и пол грязнее (их же больше), и вероятность травматизма повышена.

0

Наталья Мельник, Дубна

Собственно, вопрос. Как ты провела этот конкурс на 70 человек - и пол грязнее (их же больше), и вероятность травматизма повышена.

Всё очень просто: канатик синего цвета я сама протянула по полу, говоря, что это замерзшая река. С одной стороны мальчики, с другой - девочки (так сегодня по ситуации мне было проще сделать). Тут же я быстро раздала каждому в ладошку по ватному разноцветному шарику. Они должны были сдуть его на сторону противоположной команды. Пока звучит музыка, дуют свои и выдувают залетающие "чужие". По времени это длилось около 1,5 минут, за которые я переоделась из Бабы-яги в Снегурочку. Расстояние между командами было около 50 см-1 метра, дули с ладошек и из воздуха. Так что никаких травм и никакого контакта с грязным полом.

0

Вот, кстати, пара фото с сегодняшнего праздника 973aa80b0489t.jpg - вручение подарков шло в конце представления под муз. отбивку и апплодисменты по списку (каждый ребенок во время подхода к Деду Морозу представлялся парой фраз).

0

Всё очень просто: канатик синего цвета я сама протянула по полу, говоря, что это замерзшая река. С одной стороны мальчики, с другой - девочки (так сегодня по ситуации мне было проще сделать). Тут же я быстро раздала каждому в ладошку по ватному разноцветному шарику. Они должны были сдуть его на сторону противоположной команды. Пока звучит музыка, дуют свои и выдувают залетающие "чужие". По времени это длилось около 1,5 минут, за которые я переоделась из Бабы-яги в Снегурочку. Расстояние между командами было около 50 см-1 метра, дули с ладошек и из воздуха. Так что никаких травм и никакого контакта с грязным полом.

А-а, ясно. То есть: 1) дети все в одну линию (в две - по разные стороны канатика). 2) залетевшую к ним снежинку берут в ладонь и сдувают с ладони обратно - при этом, практически, не перемещаясь в пространстве. Так?

Тут же я быстро раздала каждому в ладошку по ватному разноцветному шарику.

Ну ты шустра :roll: Быстренько раздала 70-ти человекам по шарику. :bravo:

Или помощники были?

0

Наталья Мельник, Дубна

А-а, ясно. То есть: 1) дети все в одну линию (в две - по разные стороны канатика). 2) залетевшую к ним снежинку берут в ладонь и сдувают с ладони обратно - при этом, практически, не перемещаясь в пространстве. Так??

Абсолютно верно - не перемещались вообще. Стоят друг напротив друга :)

Ну ты шустра :roll: Быстренько раздала 70-ти человекам по шарику. :bravo:

Или помощники были?

А я в это время с ними вела игру про слова-ассоциации с новогодними праздниками: каждый говорил слово, а взамен получал от меня снежинку-шарик. Причем я не ждала, пока ребенок сообразит, - сказала, что ждать нельзя, так как снежинки у меня растают. В конце, чтобы мусор исключить, придумала, что эти снежинки волшебные - нужно быстро добежать до родителей в зале и всем вместе загадать желание, зажав снежинку в ладошке покрепче всем вместе, а затем ее спрятать, чтобы она весь год исполняла желания и это, сегодня загаданное. Всё! Собрали даже те, что еще у меня оставались в мешочке )))) - всего этого не было в моем сценарии, но по ходу дела и я и мой диджей всегда готовы к моим импровизациям по ситуации ))))

0

В конце, чтобы мусор исключить, придумала, что эти снежинки волшебные - нужно быстро добежать до родителей в зале и всем вместе загадать желание, зажав снежинку в ладошке покрепче всем вместе, а затем ее спрятать, чтобы она весь год исполняла желания и это, сегодня загаданное. Всё! Собрали даже те, что еще у меня оставались в мешочке )))) - всего этого не было в моем сценарии, но по ходу дела и я и мой диджей всегда готовы к моим импровизациям по ситуации ))))

Ага, я тоже такие фишки частенько пользую. Например у меня дети собирают ошметки от лопнутых ими шариков под эгидой, чтобы "шарикоед" голодным не остался :lol:

0

Наталья Мельник, Дубна

ХОЧУ НА ЕЛКУ! (НОВЫЙ ГОД)

На сцене - нарисованная елка с гирляндой (слева) и пещера (справа).

Картина 1. “Хочу на елку”

Леший и кикимора сидят около пещеры.

Кикимора: (хнычет) Папаш! Скучно ведь, целый день сидим без пакостей.

Леший: Подожди, подожди, я придумал супер пакость какую ещё свет не видел, мои секретные агенты сообщили мне, что через наш страшный, ужасный лес пройдут дети на новогоднюю ёлку

Кикимора - дочка: А-а-а! Папаша! Меня на новогодний праздник не пустят!

Леший: (вздрагивая от неожиданности) Чего разоралась, Чучело! Кто тебя только такую родил?

К: (грубо) Твоя ж дочка, чудо-юдо зеленое.

Л: Прикуси, язык, а то мигом в жабу превращу!

К: Лучше в жабу, чем опять в этой страшной пещере Новый год встречать! На праздник хочу!

В это время в зал входят девочки. Леший показывает Кикиморе знаки, чтобы она молчала.

За девочками бежит снегурочка «Вы забыли заклинание с помощью которого можно зажечь ёлочку». Леший и Кикимора накидывают покрывало на Снегурочку и относят её к пещере.

Л.: Вот мы пакость совершили, да, ещё и какую, заклинание украли, снегурочку повязали. Ха-ха-ха.

К: Папань, а давай мы наколдуем так чтобы душа Снегурочки перешла в тело Деда Мороза, а душа Деда Мороза в тело снегурочки.

Л: Чорлики! Морлики! Чурлим-Бамс!

(снегурочка исчезает) Леший и Кикимора садятся около пещеры.

К: (Кричит) А-а-а! Папаша! Я на новогодний праздник всё равно хочу!

Л: Тьфу, нечисть болотная. Кто ж тебя туда пустит? Люди приличные, воспитанные, а мы нечистой силой считаемся...

К: Не хочу считаться! Там весело! Там Дед Мороз со Снегурочкой. Там огоньки на елке.

Л: Вот огоньки на елку я тебе обеспечу! В этом году елка будет зажигаться только после сказочного заклинания. А это заклинание Снегурочка разослала всем тем, к кому она собирается с Дедом в гости.

К: Но к нам-то она не придет...

Л: Да, но это заклинание мы у неё похитили. И теперь ты можешь зажечь елку у нас в пещере.

К: Ура! Молодец, папаша! (с грустью) И все равно я хочу на елку! Хочу настоящего Деда Мороза и Снегурочку увидеть, с ребятами поиграть...

Л: Что ты! Что ты! Дед Мороз тебя разгонит сразу. Ты вспомни, сколько ты пакостей в этом году сделала. А он любит только добреньких, прилежных ребят.

К: Тогда и я хочу быть такой! Научи меня.

Л: Я? Научить тебя быть прилежной? Смеешься?

К: Ну если не можешь сам, то найди мне самых лучших учителей.

Л: (почесав затылок) Ну ладно! Ладно! Чорлики! Морлики! Чурлим-Бамс!

(Появляются Мальвина и Красная шапочка под покрывалом)

Л.: (сдергивая одеяло) Вот тебе самые лучшие учителя!

М.: Ой, куда это мы попали!

Кр.ш: Кажется, я понимаю. Вот этот чудак перехватил почту от Снегурочки, а теперь и нас с ребятами разлучил!

М.: Ну что, чудище! Выходи бороться! Нам на елку к детям пора, а ты нам все испортил.

Л.: Ох, нет, нет! Бороться я сегодня совсем не хочу. Я посложнее вам задачку придумал. Вот Кикиморочка - дочь моя. Сделайте из нее прилежную девочку, чтобы Дед Мороз не сердился.

Кр.ш..: Какая симпатичная девочка! Ты хочешь к нам на елку?

К.: Да, да, хочу. Только Дед Мороз и Снегурочка сразу выгонят меня с Праздника. Уж очень много в этом году я набардачила!

М..: Мы поможем тебе исправиться.

Кр.ш.: Но у нас совсем не осталось времени. Сейчас уже должен начаться праздник. А мы еще и волшебное заклинание не нашли, не выучили с ребятами.

К: Я знаю, где это заклинание. Оно у нас.

Л.: Нет, не отдам. Если я отдам вам это заклинание, то потеряю всю свою злючую силу.

М.: А давайте, мы все вместе отправимся к ребятам. Может тебе, Леший, и не жаль будет с нашими ребятами со своей злобной силой распрощаться.

К.: Папаша, давай, а?

Л.: Ну, ладно. Уговорили. Посмотрю, на что ваши дети способны. Чорлики! Морлики! Курлики! Бамс!

(оказываются в зале)

Ведущий: Ну, наконец-то, мы заволновались! Ой, какие у нас интересные гости!

М.: Да, это кикиморочка, а это ее папаша – Леший Лешак.

Ведущий: Кикимурушка, ты хочешь с нами Новый Год встретить?

К: А вы меня примете?

Ведущий: Конечно, примем. Да, ребята?

Ну что ж, нам пора готовиться к встрече Деда Мороза и Снегурочки. Я приглашаю всех в круг.

(К. становится с детьми, а Л. садится с родителями)

Ведущий: Мы должны создать хорошее настроение и поэтому я предлагаю вам спеть песню «В лесу родилась ёлочка».

(в конце песни К. подбегает к Л. и забирает у него первую строчку заклинания, которую они прикрепляют к стене)

М..: Ребята, давайте подарим нашим гостям ещё одну песню которая называется «Ёлочка, ёлка».

(после песни - 2-я строчка)

Буратино: А чтобы появилась 3-я строчка давайте поиграем в игру которая называется «Лыжники». На одной лыже вы должны пробежать вокруг ёлки и вернуться обратно, передав эстафету следующему. 3-я строчка.

Мальвина: По-моему, наш Леший примерз. Давайте-ка вместе с ним станцуем зажигательнейший танец! Встали в круг! Звучит музыка, а вы все танцуете. (отрывки разных танцев) (4-я строчка)

Л.: Ох, потерял я всю свою злобную силу, но злиться мне и не хочется. Вот чудеса!

К.: Папочка! Как я рада за тебя! А давай ребятам нашу любимую игру подарим, она для мальчиков. Нам нужно два мальчика. Им платком завязывают глаза. Нужно: накрасить губы с завязанными глазами, затем развязать платок , надеть его на себя, посмотреть на себя в зеркало и 5 раз сказать ни разу не улыбнувшись «Я самая обаятельная и привлекательная»

Ведущий: Очень хорошо, что вы подружились. Пора и елку зажигать, и Деда Мороза со Снегурочкой в гости звать. Ведь они приходят только к дружным ребятам, а вы уже подружились. Итак, повторяем заклинание.

Новый год, скорей примчись,

Ветер, прекращайся!

Елка, радостно зажгись,

Праздник, начинайся!

загорается елка, появляются

Ведущий: Ребята давайте дружно все вместе позовём Деда Мороза и Снегурочку.

появляются Дед мороз со Снегурочкой переодетые

Ведущий: Леший, Кикимора это ваши проделки?

Леший: Сейчас, мы всё исправим. (закрывают Д.М. и С. покрывалом) Чорлики! Морлики! Курлики! Бамс! Душа Снегурочки вернись обратно, душа деда Мороза вернись обратно!

Дед Мороз: Здравствуйте, ребята! Наконец-то мы вас нашли.

Снегурочка: Здравствуйте, ребята! Как мы рады встрече с вами.

Дед Мороз: А это кто такие? Это не ты ли, злобный Леший? Да ты еще и с дочкой своей невоспитанной! Уходите отсюда! Заморррожу сейчас!!!

Ведущий: Подожди, Дед Мороз! Это Кикимора и Леший. Но они совсем не злые. Они очень изменились и подружились с ребятами. Да, ребята?

Снегурочка: И они вам ничего плохого не сделали?

Ведущий: Нет, что вы! Наоборот. Скажите, ребята.

Дед Мороз: Ну, что ж, я вам охотно верю! И очень рад, что Леший будет теперь только добрыми делами заниматься.

Л.: Да, Дед Мороз. Мне тут так понравилось, что совсем не жалею, что всю свою злобную силу утратил. Я теперь добрый Леший Лешачок. А дочка моя какая умница!

Дед Мороз: Да ты что? И на что же твоя умница способна?

К.: Дедушка, мне очень понравилось петь с ребятами.

Снегурочка: Кики, заводи хоровод «К нам приходит новый год»

Дед Мороз разглядывает костюмы ребят:

Дед Мороз: Ой, Снегурочка постой!

Шли с тобой мы в зал не простой,

Но мне кажется попали

Прямо в сказку в этом зале.

Снегурочка: Да, и мне, сказать по правде,

Удивительно!

До чего же все наряды восхитительны!

Дед мороз: А ребята, как мне кажется,

Так оделись не спроста!

И во всей красе покажутся,

Если мы займём места.

Дед мороз и Снегурочка занимают места среди зрителей, а Кикимора и Леший проводят каждого ребёнка, показывая костюм.

Дед Мороз: Ох, молодцы ребята. Устал же я, кто мне хочет рассказать стишок?

(стихи читают дети.)

Снегурочка: Есть одна игра для вас:

Я прочту сейчас стихи сейчас,

Я начну, а вы кончайте,

Хором дружно отвечайте!

На дворе снежок идёт

Скоро праздник

(Новый год!)

Ветви слабо шелестят,

Бусы яркие

(блестят)

И качаются игрушки

Флаги, звёздочки,

(хлопушки)

Нити пёстрой мишуры,

Колокольчики,

(шары)

Белоус и краснонос

Под ветвями

(Дед Мороз)

И верхушку украшая

Там сияет, как всегда,

Очень яркая большая,

Пятикрылая,

(звезда)

Ну и ёлка, просто диво!

Как нарядна, как

(красива)

Вот огни зажглись на ней,

Сотни крошечных

(огней)

Двери настежь, точно в сказке,

Хоровод несётся в

(пляске)

И над этим хороводом

Говор, песни, звонкий смех…

Поздравляю

(С Новым Годом)

С новым счастьем сразу

(всех)

К: Снегурочка! Я тоже люблю загадки про животных. Можно я их загадаю? Только будьте внимательны, ребята.

Над лесной поляной ночью

Долго слышался кошмар:

Ухал, ахал, выл по-волчьи

И пугал зверей ...

В чаще, голову задрав,

Воет с голоду ...

Под луною песни петь

Сел на веточку ... Зимой в берлоге видит сон

Лохматый, косолапый ...

Быстрее всех от страха несется...

В теплой лужице своей громко квакал ...

Дед Мороз: Молодец, Кикимора, повеселила! А чем ты, Леший, детей порадуешь?

(Леший проводит эстафеты: Веселые паровозики, Бег по льдинкам, Перенеси воздушный шарик.)

Дед Мороз: Хорошо, ребята, у вас, весело, но мне пора других ребят поздравлять.

Снегурочка: Ребята, давайте на прощание споем песенку про «Деда Мороза».

(дети поют песню, а Дед Мороз раздает подарки)

Снегурочка:

Бой часов плывет под небосводом,

В окнах свет не гасят города.

Дорогие люди, с Новым Годом!

Будьте в жизни счастливы всегда!

0

Выставляю сценарий новогодней программы для детей младшего школьного возраста. Рассчитана на 3 героя, по длительности - 1 час. Образ Нехочухи и сюжетная линия взята с сайта Ин-ку, но адаптировано на небольшую аниматорскую группу. На мой взгяд всё очень логично и без заморочек.

«ДЕД МОРОЗ И НЕХОЧУХА»

СНЕГУРОЧКА: Желаю вам по Новый год

Всех радостей на свете,

Здоровья на сто лет вперед

И вам и вашим детям

Пусть радость в будущем году

Вам будет чудным даром,

А слёзы, скуку и беду

Оставаьте лучше в старом!

Снег. Становитесь-ка, ребята,

Поскорее в хоровод,

Песней, пляской и весельем,

Дружно встретим Новый год!

1. «ХОРОШИЕ РУЧКИ»

2. ПОЗДРАВЛЯЛКИ

3. ПЕСНЯ – ТАНЕЦ ПО ПОКАЗУ СНЕГУРОЧКИ

4. СОРТА МОРОЖЕНОГО

( Снегурочка предлагает позвать Д.М.)

Нехочуха. Ой, вы посмотрите на них, уселись, празднуют! Деда Мороза ждете? Ой, не могу! (Смеется) Ну, ждите, ждите!

Снегурочка. Простите, а вы кто такая?

Нехочуха. Повторяю для непонятливых. Я – великая и могучая колдунья Нехочуха 13! Я не хочу играть, петь и танцевать! И вообще, заколдовала Деда Мороза! Не хочу я никаких ваших праздников, и хороводов – не хо-чу!

Снегурочка. Да где это видано, чтобы самого Деда Мороза кто – то заколдовал? Вы и на волшебницу – то не похожи! (пренебрежительно)

Нехочуха. Не похожа?! Можете меня проверить, как хотите!

Снегурочка. Ну, тогда покажи нам какое- нибудь волшебство.

5. ФОКУСЫ

Снегурочка: Колдунья, говоришь, а где твоя метелка? Все колдуньи умеют летать на метле.

Нехочуха: У меня их целых две. Сама умею, и вас научу.

6. Эстафета «ПОЛЕТ НА МЕТЛЕ»

Снегурочка. (с подозрением)Все-таки нам не верится, что ты заколдовала самого Деда Мороза!

Нехочуха. Не верите – как хотите! Ждите своего Мороза, а я с вами играть бошльше не буду.

Снегурочка. Ребята, не волнуйтесь, я думаю, что Дед Мороз просто где-то задержался.

Чтоб у всех горели глазки,

И никто не вешал нос,

Начинать скорее пляски.

Приказал нам Дед Мороз!

7. Арам – зам – зам

Звучит танцевальная музыка “Ямайка ”.

Входит Дед Мороз в шортах, футболке, солнцезащитных очках, в белом парике, бороде, (шапке). Несет надувной круг, чемодан, ест банан. За ним следует Нехочуха с пляжным зонтиком, билетом на самолет.

Снегурочка.(в шоке) Здравствуй, Дедушка Мороз! А где твой волшебный посох? А мешок с подарками? А без валенок тебе не холодно? (поникши) – Мы тебя заждались, ведь Новый год на пороге…

Дед Мороз. (вальяжно) Ничего не знаю про Новый год! Не хочу никаких подарков, не хочу праздников. Мне вот эта тетенька билет в Африку подарила. Наконец-то отдохну по-человечески (закрывает глаза, мечтает). Ах, Африка! Это так романтично – Солнце, море, фрукты…

Снегурочка. Дедушка Мороз, а как же елка, ребята?

Дед Мороз. Ой, каждый год одно и то же…. Не нужен мне ни снег ни елка! (смотрит на часы) И вообще я в Африку опаздываю, у меня самолет через 2 часа, а мне еще крем для загара нужно купить!

(Уходит. Все атрибуты убрать)

Нехочуха. Ну что, убедились, что я – настоящая волшебница, я все могу! А чтобы мое колдовство потеряло силу, я должна два раза подряд сказать “хочу”. Только этого вы от меня не дождетесь!

Ведущая. А мы тебя заставлять и не будем, если захочешь с нами потанцевать - сама встанешь.

Нехочуха. Не хочу!

Ведущая. Ну и не надо! Без тебя будем веселиться!

7. «СМЕНА – ПЕРЕМЕНА»

(Нехочуха останавливает музыку)

Нехочуха. Эй! Эй! Стойте! Как это вы танцуете? Я тоже так хочу научиться!

Ведущая. Ага! Вот ты и сказала первый раз “хочу”!

А сейчас, Нехочуха, отгадай мои загадки.

Нехочуха. Не хочу! (уходит в сторону)

Ведущая. Тогда ребята отгадают все загадки. Если то, что я назову, может висеть на елке, вы должны дружно хлопать и говорить “Да”! Если же предмет не является новогодним украшением, вы должны топать и говорить “Нет”.

8 .Игра на слуховое внимание “Чего на елке не бывает”.

Ведущая. На нашей елке

Игрушек очень много,

Столько, что не сосчитать!

Что еще висит на елке,

Вам придется угадать!

- Зайчики из ватки? (Да)

- Плитки-шоколадки? (Да)

- Старый глиняный горшок? (Нет)

- Голосистый петушок? (Да)

- Красные фонарики? (Да)

- Хлебные сухарики? (Нет)

- Бусинки? (Да)

- Хлопушки? (Да)

- Старые подушки? (Нет)

- Мятые газеты? (Нет)

- Вкусные конфеты? (Да)

Нехочуха. (садится к детям )Стойте, я тоже хочу отгадывать загадки!

Ведущая. Вот ты уже и сказала “Хочу” во второй раз! (Удар тарелок)

Снегурочка. Ура! Вот ты и сказала “Хочу” два раза! А это значит, что твое колдовство больше не действует.

(Все хлопают)

(Звучит музыка, входит Дед Мороз в своем настоящем наряде с билетом)

Дед Мороз. Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, дорогие гости! Не пойму, как я оказался в самолете, который собирался улететь в Африку? Там ведь жарко, я бы растаял?!

Снегурочка. Дед Мороз! Это Нехочуха тебя заколдовала!

Дед Мороз (Нехочухе)

Дед Мороз. А ну-ка, иди сюда, красавица!

Нехочуха. Дедушка, не троньте, я больше не буду, честно….

Дед Мороз. Не хочется в праздник никого обижать, так и быть, оставайся с нами!

С Новым годом поздравляю,

Всем здоровья я желаю,

Прошлый год у вас я был,

Никого не позабыл!

Снег. Дед Мороз наш настоящий,

Из глухой, дремучей чащи,

Бородой — то он седой,

А в душе как молодой!

9. ХОРОВОД «В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЁЛОЧКА»

Снегурочка: Спасибо тебе, Дед Мороз, хорошо мы повеселились.

Дед Мороз. И вам, ребята, спасибо, за то что спасли вы меня, уберегли от яркого африканского солнца. Как мне вас благодарить? Можно мне вас угостить? Всех хочу я удивить, и подарочки вручить! (Оглядывается по сторонам)А где мой мешок?

Снегурочка. Красный?

Дед Мороз. Да, да. В нем подарки были для всех.

Снегурочка (робко) А его Нехочуха с собой в Африку захватила…

Звучит музыка, появляется Нехочуха, тащит за собой мешок, вытирает пот со лба.

Нехочуха. Уф! Не хочу я в эту Африку! Там жара! Дедушка Мороз, не отправляй меня больше туда, я тебе и мешок с подарками привезла! Я теперь все хочу! (Развязывает мешок, там гадание для родителей) Ой! Я опять все испортила! Мешки перепутала.

10. ГАДАНИЕ ИЗ МЕШКА Д.М. (для родителей)

Нехочуха: Я – потомственная колдунья. Дорогие взрослые и вас поздравляю с Новым годом! Наверное вам интерсно узнать что вас ожидаеи в этом Новом году?

Нехочуха предлагает родителям по-очереди доставать различные предметы и дает комментарии к ним.

Деньги - к богатству.

Конфета - весь год будет сладкая жизнь.

Пакет семян - быть на вашем огороде богатому урожаю.

Билет на трамвай - часто будете путешествовать.

Скакалка – вы в будущем годк будете посещать шейпинг – клуб.

Дудка - слава и почет придут к вам на следующей неделе.

Авторучка - повышение на работе.

Нехочуха: Новогодний мешок с подарками в Африке остался! Но я все исправлю! Сейчас позвоню в аэропорт! Дайте кто – нибудь мобильный телефон!

(Вытаскивает мобильный телефон, набирает номер)

Алло! Аэропорт? Привезите, срочно, мешок из Африки! Красный со снежинками! Ой, то есть с подарками! Куда привезти? Ребята какой адрес у вашей школы?

Нехочуха. Порядок! Подарки скоро доставят! ( Уходит за чемоданом)

Снегурочка и Д. М. проводят 11. «Учитель танцев»

Звучит музыка “Стюардесса” в исполнении В. Преснякова, в зал входит Нехочуха с чемоданом на колесиках, в которых лежат подарки).

Нехочуха: Вот прямо из Домодедово!

Д.М. С Новым годом поздравляю!

Всем подарки я вручаю!

Раздача подарков.

0

Юлия

Сценарий ПРОСТОКВАШИНО.RU

Диктор: Говорит Простоквашино ТВ мы показывали вам концерт художественной самодеятельности по заявкам жителей нашей деревни.

Погода в Простоквашино новогодняя, мороз и солнце день чудесный! Всех прибывших в Простоквашино на празднование Нового года просим собраться возле центральной елки на площадь Эдуарда Успенского. Галчонку «Кто там» поручено встретить гостей!

Гал. Кто там? Ребята? Здравствуйте! Я галчонок Кто там и я очень рад что вы приехали к нам в Простоквашино. Мы вас так ждали, так ждали, что я даже успел игру придумать. Игра будет со словом пожалуйста. Я буду обращаться к вам с просьбами, вы их выполняете. Но только если я добавлю к просьбе слово пожалуйста.

Пожалуйста скажите мне громко «Здравствуйте»А теперь поднимите руки ввех. Теперь похлопайте ими. Попрыгайте на одном месте.

А теперь зажмите левой рукой нос и скажите «Кто там?» (Ага попались)А теперь ответьте «Это я Почтальон Печкин» Попрыгайте на одной ноге пожалуйста! А теперь поднимите правую ногу. А теперь скажите громко пожалуйста Да здравствует Простоквашино! Молодцы ребята!

(Звучит музыка из простоквашино появляется Матроскин)

Мат Молодец «Кто там»встретил дорогих гостей! Дядя Федор будет очень рад. Я вот тут на Новогодний стол припас молочка от коровы Мурки моей..

Гал. А какой будет новый год?

Мат. Эх, ты, деревня, даже ребята знают символ нового года.(Подходит к детям)Давайте громко скажем мууу. мы даем тебе подсказку…Все вместе! МУУУ

Галл. Год коровы и быка! Здорово!(хлопает)

Мат.Ну что ребята давайте не будем терять времени и украсим новогодние елочки к приходу деда Мороза. Я пошел в лес за елками.

Галл. А мы ребята пока поиграем с новогодними шарами.

Вы друг другу их бросайте, ну а на пол не роняйте!

Мат.А вот и елочки красавицы. Будем их украшать, разделимся на две команды. «Простоквашино.ru» и «Волшебный дивайс»Вам нужно будет украсить их воздушными шариками. На одной ноге мы прыгаем к елочке, прикрепляем в отверстие шарик и возвращаемся к своей команде. Посмотрим кто быстрей и красивей украсит елку.

(После конкурса голос диктора.)

Диктор. Внимание, внимание! По Простоквашину бродит вирус, закрывайте все рабочие окна. Внимание!

Галл. Ой ой,а кто это вирус?

Мат. И с чем его едят? Не волнуйся кто тамчик, придет дедушка Мороз и разберется что к чему!

(Включается фонограмма д Авария.Дед Мороз,дед Мороз!Я дед мороз борода из ваты)Выходит вирус.

Вир. Здрасьте ребятки ,веселые пятки! Я подарки не принес, но я дедушка Мороз!

Мат. Дедушка,а где же Снегурочка?

Вир. Заплутала где то в сети…то есть в лесу!

Гал. А играть мы будем, хороводы водить?

2

Вир. Играть говоришь. Это мы сейчас устроим!

Мат.Ребята строимся по командам будем играть с дедом Морозом.

Вирус. Итак вот вам клавиатура. На буквы вы вставайте и так предвигайтесь. Кто мимо попадет, тот заново пойдет.

Галл. Итак ребята на цифры наступать нельзя, только на буквы и кнопку пробел. Настарт ,внимание, начали!

Мат.А танцевать мы будем, дедушка Мороз?

Вир. Конечно котище! Растопырь хвостище!

Рот ты свой не разевай и за мною повторяй!

Мат.Итак ребята танцевальный конкурс, какая колманда будет дружнее повторять движения(Вирус танцует как робот)

Галл. Ребята молодцы! Ну а ты,ты не дед Мороз!

Вир. За базар ответишь!

Мат. Стойте,у нас же на чердаке есть зеркало правды оно нам точно скажет кто перед нами!(Звук Внимание вирус)

Гал Значит ты не дед Мороз!И подарки не принес!

Вир .Я в натуре не шучу поиграть с вами хочу!

Мат А где же настоящие д.мороз и Снегурочка!

Вр Они по сети бродят. С круга одного не сходят!

Мат.Ребята нужно срочно обезвредить вирус и спасти д Мороза и Снегурочку.

Гал. Для того чтобы вирус стал хороший нам нужно ввести пароль в компьютер, разгадаем его с помощью зеркал. Ребята вставайте по командам. Итак начали!

Мат.Вводим пароль!

Музыка звучит и Вирус улыбается.

Вирус. Ребята, давайте поможем деду Морозу и Снегурочке. Всем раздаются буквы. Мы выбираем по 2 нарядных участника с каждой команды. Вы размещаете буквы друг за другом чтобы получились слова : www.дед ушка мороз.ru и www .снегурочка.ru.

Вирус. Молодцы ребята, здорово постарались, теперь путь открыт и можно звать деда Мороза и Снегурочку.

Мат. Надо громко закричать,

Кто же громче вот вопрос?

Ну-ка вместе Дед Мороз!

и еще Снегурочка!

ДМ Здравствуйте ребятишки, девченки и мальчишки!

Мы спешили к вам сюда, пробираясь сквозь ветра, чуть в сугробе не застряли, но совсем не опоздали.

СНЕГ Здравствуйте ребята! Поздравляю вас с Новым 2009 годом!

ДМ Дружно праздник начинаем, вместе хором отвечаем!

СНЕГ Пусть будет кратким ваш ответ, только да и только нет!

ДМ Вы узнали нас друзья?(да)

Дед Мороз и баб Яга?(нет)

Ну Кикимора тогда?(нет)

Снегурка, внученька моя?(да)

СНЕГ Праздник будем мы встречать?(да)

И подарки всем вручать?(да)

ДМ Елку дружно поджигать?(нет)

3

Объедимся все конфет?(нет)

Улыбнемся и тогда пошалим все вместе?(да)

ДМ Вот ребята молодцы!

Порадовали от души! Как здесь весело сегодня! Как красива наша елка

Только почему она не сверкает огнями? Непорядок!

СНЕГ А ребята все так ждут, елка вспыхнет, озариться и огнями заискриться, и мы встанем в хоровод, вместе весело встречая наш веселый новый год!

ДМ Повторяйте все за мной,1.2.3.елочка гори!

СНЕГ Вот и горит елочка огнями, а теперь вставайте ребята в дружный хоровод, потанцуем и споем с дедушкой Морозом!

ДМ Ох...Все зашла моя звезда! Мне на пенсию пора! Эх ,а в прежние года

Я артист был хоть куда: песни пел, всех поздравлял и чечетку отбивал! Нет сил больше танцевать, хоровод водить ,играть!

СНЕГ Что ты дедушка, постой! Ты ж душою молодой! ты как режиссер сиди, праздником руководи! А мы с ребятами и поиграем и станцуем!

Со мной ребята поиграйте, движенья дружно повторяйте!

Погулять пошли мы в лес(шагаем на месте)

Полный сказочных чудес. По сугробам мы шагаем, выше ноги поднимаем.(шагаем высоко поднимая ноги)

В руки снега наберем(наклоняемся)

И снежки лепить начнем, кинем их вперед скорей, испугаем всех зверей(выбраываем вперед правую руку)

Нам теперь согреться нужно, потрем свои ладошки дружно(потираем ладошки)

Теперь уши, щеки, нос(дотрагиваемся)И не страшен нам мороз!

Соседу слева мы поможем, его ухо потрем тоже! А теперь соседа справа! Молодцы ребята. браво!

Для взрослых детей.

СНЕГ Сейчас посмотрим кто самый артистичный здесь,я буду называть новогодний атрибут,а вы без слов,с помощью мимики и жестов его изображаете.Итак Елка, мандарин, серпантин, сосулька, мороз. Деда Мороза, мишуру, часы, снежинку, бутылку шампанского.

Спасибо, достойны все ребята комплиментов и конечно же аплодисментов!

ДМ Молодцы ребята, я хочу тоже с вами поиграть в игру заморожу!

Я люблю такие штучки, буду вам морозить ручки

Вы внимательно смотрите свои ручки берегите!

Снег. До кого дед Мороз дотронется, станцует нам танец чтобы отогреться!

ДМ Молодцы ребята! Быстрые, шустрые, мне за вами не угнаться!

Ну а сейчас волшебной краской, покажите вы мне сказку!

Мат Я тоже хочу в сказку!

Галл. И я хочу!

Снег. Конечно вы тоже будете в сказке. Ведь сказка у нас в Простоквашино!

Мат.Ну тогда я за Муркой побежал, пусть тоже поучаствует!

ДМ Да порадовали меня ребята своим мастерством и задором

Снег А сейчас вашему вниманию, любимая всем Ранетки Мания!

В каждой команде все девчонки будут Ранетками и получают гитары, мальчишки покажут все свои таланты, станцуют брейк дан-с ,покажут акробатические номера или

4

просто потанцуют. Итак команды выбирают песни.

ДМ Наш карнавал продолжается и мы приглашаем всех мам танцевать вместе с нами!

Пусть каждый громко пропоет: Новый год!Новый год!Новый год!

(звучит Сердючка и все поют)

ДМ Все ребята хороши! Выступали от души! Молодцы!

СНЕГ Всем дарим мы подарки, ведь шоу получилось ярким!

(если осталось время паровоз с дед Морозом и Снегурочкой)

ДМ Пусть елка нарядно огнями сверкает, пусть песни и смех ваш звучат не смолкают, и пусть будет радостным весь этот год,

Уж очень вы милый, веселый народ!

СНЕГ Ну чтож, друзья, пора прощаться, но не стоит огорчаться, всем спасибо за внимание! До свидания, до свидания!

0

овогодний сценарий праздника для детей 6 - 7 лет

С новым Годом поздравляю!

И хозяев, и гостей,

Счастья всем, добра желаю

И погожих, ясных дней.

И еще есть поздравленье –

В детском садике своем

Здоровее и румяней

Становитесь с каждым днем!

Ведущий:

- Сегодня будем веселиться

Пускай сияют счастьем лица,

Снежинки-сестры прилетели,

Кружитесь все вокруг метели.

Танец Снежинок.

Из-за елочки выбегает девочка-сорока и читает телеграмму от Деда Мороза:

-Телеграмма, телеграмма:

"Так спешил, что стало жарко,

Да рассыпались подарки,

Зацепился за сучок

И порвался мой мешок.

Я пока их собираю,

К вам Снегурку посылаю.

Только, милые, смотрите,

мою внучку берегите".

Ведущий:

- Мы Снегурочку приветим, мы ее с оркестром встретим.

Дети играют на музыкальных инструментах. Входит Баба-Яга. наряженная снегурочкой.

Баба-Яга:

А вот и я, а вот и я.

Ведущий:

Кто ты?

Баба-Яга:

Как кто? Внучка.

Ведущий:

Ах, так ты внучка Деда Мороза?

Баба-Яга:

Ну да. Внучку встречайте и здоровы бывайте.

Ведущий:

Так ты стало быть Снегурочка. А почему дедушка Мороз не пришел?

Баба-Яга:

Так он спешил, что стало жарко и рассыпались поджарки.

Ведущий:

Какие еще поджарки?

Баба-Яга:

Да как же: рассыпались поджарки и порвался мой сучок.

Ведущий:

Ну вот что. Никакая ты не внучка Деда Мороза. Так что иди отсюда по добру, по здорову, а мы будем праздник продолжать.

Баба-Яга:

Но ведь Дед Мороз говорил: "Только, милые, смотрите, мою внучку берегите."

Ведущий:

Ребята, а может и вправду она Снегурочка?

Дети хором:

Нет!

Ведущий:

А кто же она?

Дети хором:

Баба-Яга!

Ведущий:

-Я тоже думаю, что Баба-Яга. Давайте ее, обманщицу, подразним.

Игра "Бабка-Ежка, костяная ножка".

Баба-Яга:

Но-но, подумаешь, дразнитесь. А Снегурочка ваша у меня, а я ее не отпущу.

Ведущий:

Постой, куда же ты, отпусти нашу Снегурочку!

Баба-Яга:

Нет, я ее лучше баньку мне топить заставлю.

Ведущий:

Что же делать? Растает ведь наша снегурочка в баньке. Баба-Яга, проси, что хочешь, только Снегурочку отпусти.

Баба-Яга:

Хочу у вас на празднике остаться.

Ведущий:

Ну что ребята, пусть остается? оставайся и Снегурочку приведи.

Баба-Яга уходит, а дети танцуют танец "Бабушка-Яга" Баба-Яга возвращается и приводит пирата, замотанного в белую одежду.

Баба-Яга:

Вот ваша Снегурочка.

Ведущий:

Снегурочка, а почему ты так укуталась, да и голос у тебя что-то хриплый?

Пират:

Это я во время шторма простудился. . . Ой! Хотите, детки загадку?

В чаще леса есть такое,

Непонятное, большое,

Как у курицы две ножки,

Двери есть, но нет окошка,

Там живет одна подружка,

Что за дом такой?

Дети хором: Избушка!

Пират:

Правильно, дети.

Ведущий:

Что-то странно. Неужели у тебя. Снегурочка, подружка Баба-Яга?

Пират (закрывая рот):

Ой! Да нет конечно. А давайте все вместе спляшем.

Дети с Пиратом и Бабой-Ягой танцуют танец "Ледка-Енька". Пират так разгорячился, что сбрасывает с себя белую одежду и этим выдает себя. Музыка останавливается.

Ведущий:

Дети, смотрите, так это не Снегурочка, а Пират. Давайте-ка свяжем их с Бабой-Ягой.

Дети связывают Пирата и Бабу-Ягу, те сопротивляются и кричат:

Это не честно. Пощадите, Не топите.

Ведущий:

Ага, испугались! Говорите, где Снегурочка!

Баба-Яга:

Сейчас, сейчас приведем.

Их развязывают и они уходят.

Ведущий:

Ребята, давайте позовем Снегурочку, чтобы она знала, что мы ее здесь ждем.

Дети хором:

Сне-гу-роч-ка! Сне-гу-роч-ка! Сне-гу-роч-ка!

Входит Снегурочка, печальная.

Снегурочка (грустно):

C Новым Годом. . .

Ведущий:

Что с тобой, Снегурочка? Почему ты такая печальная? Не улыбаешься. Ой-ё-ёй. Наверно, ее заколдовали. Что же делать? Ребята, может мы ее веселыми стихами и танцами расколдуем, она и развеселится. Ты присаживайся, Снегурочка, и посмотри на наши песни и танцы.

Девочки танцуют танец "Цыганский". Мальчики танцуют танец "Мушкетеры".

Снегурочка (весело):

Вот спасибо вам, друзья.

Снова прежней стала я.

Вас Снегурка поведет

в Новогодний хоровод!

Хоровод вокруг елки. Издалека слышится голос

Деда Мороза.

Ведущий:

Ребята, Дед Мороз близко! Давайте позовем его, чтобы он не сбился в пути. Скажем все вместе: "Дед Мороз, иди скорей! Вместе будет веселей!"

Дети зовут Деда Мороза. Входит Дед Мороз с песней, говорит поздравления.

Дед Мороз:

Ах, вот где елочка моя. Убежала от мороза, в сад явилася сама.

Ведущий:

Дед Мороз, не горят на ней огни, ты нам елочку зажги.

Дед Мороз:

Раз, два, три, посох помоги, елочку ты нам зажги. (стучит три раза посохом).

Елочка загорается, дети поют песню "Елочка-волшебница".

Когда Новый Год зажигает

На елке цветные огни,

Все детство свое вспоминают

Счастливые детские дни.

Расскажи нам, елочка, сказку,

Сон волшебный нам, елка, навей.

Про дворцы, про леса и салазки,

Про волшебников и зверей.

Задумает кто-то желанье

И Деду Морозу шепнет,

Исполнит он все обещанья

И в Новом Году принесет.

Расскажи нам, елочка, сказку,

Сон волшебный нам, елка, навей.

Про дворцы, про леса и салазки,

Про волшебников и зверей.

Дед Мороз:

С Новым Годом!

С новым счастьем!

Не забыл вас Дед Мороз,

И на праздник новогодний

Песню новую принес.

В хоровод вставайте,

Дружно запевайте!

Дети водят хоровод и поют песню "Ах, какой хороший, добрый Дед Мороз".

Дед Мороз:

Ну, спасибо вам, ребятки, спели песню вы со мной. А скажите-ка, ребятки, весело ли вам зимой?

Снегурочка и дети:

Нам морозы не беда! Не страшны и холода.

Дед Мороз:

Вы мороза не боитесь?

Берегитесь, берегитесь,

Ну-ка, руки покажите,

Да за спину уберите,

До кого дотронусь я,

Заморожу тех шутя.

Игра "Заморожу".

Ведущий:

- Добрый дедушка Мороз! А еще с нами поиграй в игру "Угадайка"!

Дети:

Добрый дедушка Мороз,

Посмотри как ты на нас,

Догадайся, Дед Мороз,

Что мы делаем сейчас?

(играют на скрипке)

Дед Мороз:

Бороду чешете.

Дети:

Нет, мы на скрипке играем.

Дети:

Добрый дедушка Мороз,

Посмотри как ты на нас,

Догадайся, Дед Мороз,

Что мы делаем сейчас?

(играют на дудочке)

Дед Мороз:

Молоко пьете.

Дети:

Нет, мы на дудочке играем.

Дети:

Добрый дедушка Мороз,

Посмотри как ты на нас,

Догадайся, Дед Мороз,

Что мы делаем сейчас?

(играют на пианино)

Дед Мороз:

Крупу перебираете.

Дети:

Нет, мы на пианино играем.

Ведущий:

Дед Мороз, ничего ты не угадал, пляши и весели

нас.

Дед Мороз пляшет.

Дед Мороз:

Ох, и жарко тут у вас, сейчас растаю. Внученька, принеси холодненькой водички остудиться.

Снегурочка приносит большую кружку, заполненную на 1/3 конфетти. Дед Мороз делает вид, что пьет, а сам неожиданно "выливает" из кружки конфетти на родителей.

Дед Мороз:

Встречают песней Новый Год,

Встречают пляской Новый Год,

А кто стихи про праздник знает?

Пускай сейчас их прочитает.

Дети выходят и читают под елочкой стихи.

Снегурочка:

А теперь пора опять всем нам вместе поиграть.

Игра "Мостик", "Снежки". Во время игры появляется Баба-Яга и потихоньку уносит посох Деда Мороза.

Снегурочка:

Дед Мороз, а ты не забыл про подарки?

Дед Мороз:

Сейчас возьму свой волшебный посох. А где же он? Дети, вы не видели? (Баба-Яга ходит за спиной Деда Мороза).

Дед Мороз оборачивается, отбирает посох и говорит:

Опять за старое взялась. Только и делаешь злые дела. Сейчас тебя заморожу!

Стучит три раза посохом, Баба-Яга кричит:

Ой, не надо, ой, не хочу, ой . (и замирает в смешной позе).

Прибегает Пират и жалеет ее:

Ах, ты моя Ягусенька, как же я без тебя? Дед Мороз! Дед Мороз! Давай, я тебе фокус покажу, если тебе понравится, то ты Бабу-Ягу разморозишь.

Пират показывает фокусы.

Дед Мороз:

Хорошо, разморожу Бабу-Ягу и поверю ей в последний раз. Раз, два, три, отомри!

Баба-Яга:

Ой, что со мной случилось? Я, кажется, подобрела и хочу доброе дело сделать.

Дед Мороз:

А какое?

Баба-Яга:

Хочу подарочки детям подарить. (Свистит. Со скрипом входит Избушка и танцует).

Избушка:

Баба-Яга! Баба-Яга!

Баба-Яга:

Кто меня кричит? Кто в избушке живет? Кто там бабушку зовет? Эй, Избушка-говорушка, не ленись, ко мне повернись передом, к елке задом!

Избушка:

А где же Дед Мороз?

Он подарки детям нес,

Добрый Дед Мороз.

Его мешок в лесу нашла

И к вам скорее принесла,

Чтоб снежком их не смочило,

Я в избушке их укрыла,

Ты в окошко постучи

И подарок получи.

Дед Мороз и Баба-Яга стучат в окошко, оттуда вылетает подарок.

Дед Мороз:

Спасибо, Избушечка, но где же остальные подарки?

Избушка:

Снег под елкой разгреби

И подарки там найди.

А теперь мне в лес пора,

До свиданья, детвора. (уходит)

Дед Мороз достает из-под елки мешок и раздает детям подарки.

Дед Мороз:

А теперь и мне пора,

К вам на праздник через год

Дед Мороз опять придет,

До свидания, ребята,

Дорогие дошколята!

Снегурочка подходит к Деду Морозу:

Нам так не хочется прощаться,

Мы будем все скучать без вас,

Как жаль, что нужно расставаться,

Станцуем все прощальный вальс.

Все танцуют вальс под музыку "Ах, карнавал". Дети берутся за руки и поют песню "До свиданья,

Дед Мороз".

До свиданья, до свиданья,

Милый дедушка Мороз,

Ты исполнил обещанья,

Столько радости принес.

Обещаем, обещаем,

Что как только подрастем,

Снова в гости, снова в гости

К этой елочке придем.

Мы запомним, мы запомним

Наш чудесный хоровод,

Наши песни, наши танцы,

Наш чудесный Новый Год!

До свиданья, до свиданья,

Милый дедушка Мороз.

Ты исполнил обещанья,

Столько радости принес.

0

Выставляю сценарий новогодней программы для детей младшего школьного возраста.

А ты уже сама отработала этот сценарий? Как он прошел?

0

Нет, он новый, но режиссерское чутье и опыт работы с детьми ( простите за "скромность"), подсказывает, что этот сценарий останется со мной не на один год, или во всяком случае, пока не подберу что-то ещё более интересное.

0

Юлия

Нет, он новый, но режиссерское чутье и опыт работы с детьми ( простите за "скромность"), подсказывает, что этот сценарий останется со мной не на один год, или во всяком случае, пока не подберу что-то ещё более интересное.

Умничка :hiushki: :hiushki: :hiushki:

Поедлись пожалуйста опытом работы с детьми!! 10-11 летним какие игры интересны, кроме подвижных? Викторина типа: какой ДМ в какой стране пойдут? Или вообще их лучше загонять, чтобы языки высовывали для того ,чтобы детишкам было весело?

0

Они любят танцевать под современную молодежную музыку, соответственно конкурсы танцевальные беру. Например "Эмоциональные танцы".1 тур - просто танцуем, 2 тур - танцуем не отрывая ног от пола, 3 тур - только лицо ( глазки, ушки, носики).

А также конкурсы с элементами костюмов, инсценировки, подростки любят переодеваться. Всегда замечательно проходит конкурс "Танцы с флагом". Все танцуют в парах ( мальчик - девочка. но на это соглашаются в основном с 4 класса), в центре круга - мальчик, у него в руках флаг ( беру пиратский), когда музыка останавливается, он должен бросить флаг и быстро найти девочку, встав с ней в пару, все остальные пары меняют партнера по танцу,т.о. один из мальчиков остается без пары, конкурс продолжается.

0

Юлия

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.