Снежана

Игры и забавы на юбилеях

494 сообщения в этой теме

Театрализованное поздравление "Бабка повитуха."

Добрый день, народ честной, вижу пир у вас горой.

А я, бабка- повитуха.Где мой маленький герой?

Лично роды принимала, лично чепчик надевала,

А кому сейчас скажу, коль узнаю – покажу.

Вот он, дивный тот ребенок, мне знаком еще с пеленок.

Как весною небеса эти ясные глаза.

Эти пухленькие щечки, эти крепенькие мочки…

Ну, вставай же, не ленись,со старой бабкой обнимись.

Богатырь! Чего скрывать, ну, да будем примерять

Твои первые наряды, ты постой со мною рядом.

Ползунки одену ловко на любимого ребенка.

И слюнявчик повяжу…Ну, не смейтесь, я прошу.

Чуть склони свою головку,чепчик я надену ловко…

Вот теперь - младенец вточь,родился в июне в ночь.

Час настал и без сомненья тост поднимем «За рождение!»

Лишь Юру рюмкой обделим, ему сосочку дадим.

Юра милый, не сердись, сняв пелёнки, улыбнись…

Во главе стола садись, пей вино, да веселись,

Мне ж откланяться пора, хоть стара, да ждут дела.

0

Поделиться этим сообщением

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЦЫГАНКИ НА ЮБИЛЕЕ

-1-

Ежедневно встречаются люди, многим счастье по жизни дано,

Но таких замечательных судеб, мы не видели очень давно.

Одарила природа Сергея, силу духа и тела дала,

Ясный ум и горячее сердце, а дорога длинна и светла.

Ну что сказать, ну что сказать????

Секрет мы Вам откроем, припев 2 раза

Жить очень долго, процветать Вам суждено судьбою.

-2-

Счастье в жизни Вам факелом светит, и удача на каждом шагу

Любят, ценят Вас внуки и дети, и жена, не оставшись в долгу,

Словно лучик Вам солнца сияет, всю заботу и нежность даря.

А ещё очень Вас уважают все родные, коллеги, друзья.

Ну что сказать, ну что сказать???

Жить очень долго, процветать

Вам суждено судьбою.

-3-

Время над Сергеем не властно,он владеет играючи им,

С каждым днём веселей и прекрасней, и в здоровием не сокрушим.

Сила, ум повышаются в корне.А энергия в сто киловатт,

Даже линии, что ладони излучают электроразряд.

Ну что сказать, ну что сказать???

Жить очень долго, процветать

Вам суждено судьбою.

3

А еще хочу поделиться одной сценкой-розыгрышем. У одной моей коллеги недавно был юбилей. Хозяюшка, каких поискать и вся вечно в движении и с вечными сумками. Как-то мы пошутили, что там можно обнаружить даже Чебурашку. Так у меня родилась сценка. На середину зала вытаскивают большую сумку (челночницу), из которой выбирается Чебурашка (я, и "прикид" соответствующий) Далее - монолог.

Монолог Чебурашки

Забыла меня в сумке любимая хозяйка,

Схватила самым первым и бросила на дно,

А сверху полетели: колготы, кофта, майка,

Трусы, носки, бюстгальтер и шторы на окно;

Белила, клей, обои, багеты и шпаклевка,

2 банки с краской, кисти; стиральный порошок,

Шампунь, мочалка, мыло; картошка и морковка,

Лучок, колбаска, шпроты, сметана, уксус, сок;

Конфеты, чай, печенье. Потом забыл чего-то,

Но явно придавило еще сильней меня.

Затем несли куда-то и стукнули об что-то,

Все вынули почти что… Но я сидел 3 дня!

Не выдержал и вылез. Теперь уж без утайки

Хочу сказать «спасибо», мой милый, нежный друг!

Нет лучше и надежней, выносливей хозяйки.

Я здесь, я рядом, в сумке, понадоблюсь я вдруг.

:)

2

Маришка

Feeriya311@yandex.ru

Друзья Сердючка возвращается! Своим хитом ДольчеГабана опять "врезается" в хит парады...

Поэтому предлагаю Шоу Верки Сердючки:

Верка Сердючка:Так, девочки! Все быстренько ко мне! Сейчас буду петь грустную песню о любви... 8) Новогодняя ночь, а я без шампанского!.. Шо? Шо вы говорите? Цене новогодняя ночь? А якая же? Юбилейная? И притом не ночь, а вечер? Ой, шо делается, девочки!

Это усе этот, как его... стресс! Сердце колотится, грудь опадает, голова и та думать отказывается. Мне срочно нужен бокал... Ну, быстрее! Какого шампанского?! При чем здесь шампанское, раз это не новогодняя ночь? И потом, вы что, моей песни никогда не слышали? Так, маэстрочка! Подмогни мне!

(Верка Сердючка исполняет куплет, а может быть, и всю песню «Горилка».)

Верка Сердючка: Граждане! Срочно мене горилочки, для преодоления последствий стресса! Мужчина, не надо так смотреть, дама может засмущаться! (Выпивает стопку.) :wine: Ой, горько, девочки, горько! А что никто не кричит «горько»? А, я забыла, це ж не свадьба, це ж юбилей!

Ну и за кого пьем? О, и це и есть юбиляр? Какой принц, какой принц пропадает, девочки! Сейчас, сейчас, к тебе идет твоя принцесса! (Направляется к юбиляру.) :carnival: Что, принцесса у него рядом сидит? (Разочарованно.) Ой, девочки, какой принц пропал! До меня ей, конечно, далеко, но она тоже ничего. Ладно тогда просто спою для тебя!

0

Ну вот... :oh: никому не понравилось.....ухожу на пенсию...видать пора.... :oops:

0

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/_oYkduyc3H6tVn

Можно еще вот что сделать на юбилеи: Заходит бабушка в платочке, с палочкой и с корзинкой.

Вещунья я из леса дальнего. Услыхала про юбилей твой и подумала, дай ка пойду подарочками тебя одарю.С моими подарочками то и жить тебе полегше будет.Да подарочки-то не простые, а со значеньицем...

1.Наливаю тебе я вина, чтобы выпил его до дна!

Для того, чтобы жизнь твоя, ,

Была приключений полна.

2.Чтобы жизнь приключений была полна,

Нужно здоровья сполна.

Откуси-ка, , лук!

- Зачем?

От семи недуг.

3.Еще надо бы съесть шоколадку.

- Для чего?

Чтоб жилось тебе сладко?

4.Надо бы скушать кекс,

За сексуальный прогресс!

Ну, а где ж твоя хозяйка?

(показывает)

Ты и ей кусочек дай- ка!

5.Получи, милок, еще мыло,

Но не надо «хи-хи»,

Скажу тебе по секрету:

Смоешь им все грехи!

Тебе напутствия дала, налей и мне бокал вина.

- Сколько лет то тебе сегодня?

- 50.

Ну, 50 – это много и мало.

Много для тех, кто от жизни устал,

Мало для тех, кому времени мало,

Но в жизни своей всегда успевал.

0

вот бросайте тапки...ну не понимаю я зачем лук, мыло..и прочая лабудень человеку??? такие лотереии...это правда прикольным всем кажется? :oops: :wine: :buket:

0

вот бросайте тапки...ну не понимаю я зачем лук, мыло..и прочая лабудень человеку??? такие лотереии...это правда прикольным всем кажется? :oops: :wine: :buket:

Анастасия, если бы я на последнем юбилее, про который уже в двух разделах пожаловалась, подобное попыталась сделать, думаю, в меня бы не только тапки полетели :lol: .

Я убедилась ещё раз, что самое важное, чем мы должны владеть, это умением общаться с публикой "на равных", искусством расположить их к себе так, чтобы они захотели нам "отдаться", но после этого не изнасиловать их непонятными, сомнительными придумками, а доставить максимум удовольствия от взаимного общения и участия в мероприятиях высокого уровня.

0

f19329360b2a.jpg

Девченки и мальчишки! "Каравай" я уже опробовала - прошел на Ура! Народ впал в детство и дурачился от души! А после игры мы ввезли Юбилейный торт со свечами - получилось вроде бы в строчку! :roll:

4

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/_oYkduyc3H6tVn

Ой, девочки, меня тоже ломает... Но как говорить заказчику "НЕТ!", если он просит?! Вот сижу, не знаю, каким образом развлекать гостей на юбилее мужчины. А лотереи с мылом и луком тоже не хочу делать. И ещё вот что меня смущает: я всё время опасаюсь ( речь сейчас о свадьбах, корпоративах), что те, кому выдаются какие-то роли со словами, например, "в образе", будут стоять, как шланги. И вся зрелищность пропадает. У меня так было. И не раз. Ну не угадаешь, как поведёт себя человек. Хотя мне заранее на активных показывали... У кого-нибудь такое было? Или только мне везёт...

1

Оля, а куда мы из подводной лодки денемся? Заказчик хочет персонажей, а его желание для нас - закон. Другое дело, что персонажи должны включаться в программу с учётом желаний, пристрастий юбиляра и, текстом, "привязанным" к виновнику торжества. Не понимаю абстрактные поздравления, когда есть чётко обозначенный герой (героиня) вечера. Я на встречах выясняю, чтобы юбиляру понравилось и какие "герои" особенно порадуют. Года два назад заказчица - жена юбиляра сказала, что на празднике обязательно должны быть "цыгане", они были (переодетые гости), танцевали и пели "Величальную", чем растрогали юбиляра до слёз. А ещё она поведала, что он хоть и взрослый мальчик (50 лет), но, как ребёнок, любит сказки, верит в чудеса, в Деда Мороза. Юбилей проходил 24 ноября( :lol: ), но я прихватила с собой костюм Деда Мороза. Почти в финале юбилея нарядила ДМ, а перед этим спросила у героя вечера, кто его ещё не поздравил, он ответил, ДМ :roll: . ДМ вошёл, а юбиляр вскочил на стул и стал рассказывать ему стишок, а потом петь вместе с гостями песни. Если клиент желает "персонажи", а это случается, тогда сочиняем сценку и пишем текст "под клиента".

2

f19329360b2a.jpg

Я опасаюсь не того, что поздравления "в образе" будут неуместны, а того, что не угадаю с гостями. Ну вдруг не получится у них всё приготовленное мной доходчиво спеть-рассказать-прочесть?! Вот чего я боюсь...К сожалению, такое уже было.

0

Во избежание конфуза, я стараюсь персонажи включать группами, не менее трёх человек, так сказать, массовку, с минимальным текстом от гостей, а таланты сначала "вычисляю", только после этого внедряю. Бывали случаи, когда запланированное не проводила, не находила "героев романа" и не рисковала.

1

f19329360b2a.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.