Элеонора

Для юбилея женщины 45 - 60 лет

438 сообщений в этой теме

ну жизнь наша игра - можно какой-то спектакль маленький поставить)

можно сделать нарезки из музыки и сделать репортаж ее жизни) или что думают о ней те кто пришел сюда на праздник к ней)))

можно сделать оскары маленькие))) пусть гости вручают. дочь - за лучшую роль мамы, подруга - за лучшую роль подруги итд, но потом сказать что лучшая еее роль еще впереди!!! она еще не сыграна)

сделай карту желаний! многое она уже сделала в жизни, но монгого еще нет - пусть делают карту что у нее еще будет)))

сделай календарь - я где-то писала... кстати в теме дебютантов.. о календаре мол гости называют дату а она с мешочка достает что же она будет делать в этот день))) чаепитие с подругой - прогул работы, пойдет на свидание :sorry2: )))итд))

что-то такое ты хочешь, нет? Книгу пожеланий)))

Пусть гости прочтут поздравление типа в латышском стиле))Да простит меня Иволга :oops: !!!!

0

Поделиться этим сообщением

Хорошие мои, у меня срочный юбилей - 4 февраля( потом еще 5 и 6).. Так вот Юбилярша специально прислал за мной такси за 100 км, чтобы провела именно я.. Юбиляр работает заведущей столовой уже больше 25 лет.. Обожает печть торты, консервировать.. есть желание устроить что-то очень веселое, она любит петь, танцевать. гостей будет около 50 человек..

Название??? Счастье есть! или Сладкая жизнь

Девочки, умненькие мои, дайте пинка

0

Может кулинарное путешествие? (по миру, по сказкам - разные блюда-ситуёвины, по мультикам, по песням... ) Обязательно переделай Родари "Чем пахнут ремесла". Там такого можно наворотить! (кину в личку пример)

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Я что-то подсела на крылатые выражения.. их ведь так много с кулинарным наклоном..

Пуд соли съесть - можно блок поздравления для друзей..не по зубам! кормить завтракми..за ущами трещит..маковая росинка.полная чаша(тут тост подойдет про чашу, бусинки, песок и шампанское) манна небесная..горе луковое.. как сыр в масле кататься.. можно из них сделать всеобщее пожелание-поздравление

Олечка.. думаю я физически не успею..про кулинарное путешествие.. можно только гостей встретить с дарами..Грузия - с фруктами, Восток- сладости, специи, Америка- фастфуд

а может сделать приветствие по фруктам - на подносе фрукты, гости выбирают. а ведущий зачитывает.. про него

1.Я задорный бананчик,

Очень нескромный мальчик

2.Я спелое душистое яблочко,

Искушаю всех, что просят аж добавочки!

0

Ириш,думаю,что предлагать идеи другие не стоит,если ты "подсела" на фразеологизмы.подкину только некоторые мысли,может,на что-то умное натолкнут :? .фразеологизмы:Аппетит приходит во время еды(Ф. Рабле),Голод - лучшая приправа к пище(Сократ ),HЕСОЛОHО ХЛЕБАВШИ ,профессор кислых щей,КОРМИТЬ ЗАВТРАКАМИ,лапшу на уши вешать,кормить на убой,за ушами трещит,хлеб-всему голова,закон падающего бутерброда.в общем,здесь кулинарные фразеологизмы и значениеhttp://kuking.net/8_768.htm.а еще обожаю муз.нарезки.предлагаю из них сделать сценку "один рабочий день из жизни юбиляра" или "в столовой"....гостям раздаем роли.ведущий читает текст,диджей включает нарезки,актеры играют :) однажды в столовую,где работает юбиляр(а в ресторане,а в ресторане,а там гитары,а там цыгане)пришла очень капризная посетительница(я само совершенство,я само сов-во или я вся такая в дольче габбана).выбрала лучше место(...где точки-в голову пока ничего не лезет),позвала официанта(эй,толстый или дево-дево-девочка моя).официант(вряд ли в столовой есть официант,ну да ладно...у нас аллегрия :) )неспеша подошел к гостье(летящей походкой).что вы желаете?-спросил он.посетительница ответила-(конфетки,бараночки).но у нас нет к сожалению такого.а что есть?(сникерсы,сникерсы,сникерся уикерсы).давайте их.а еще(2 кусочека колбаски,чашка кофею,малиновое вино).ее перечень прервал вошедший мужчина.он с порога начал делать заказ (Пятнадцать батонов, пятьсот куличей,И сотню зажаренных толстых грачейСеледку под шубой, картошку с водой...это из "эй,толстый).официант ушел выполнять заказ(опять походка какая-то).заказ был выполнен быстро(20 лет спустя).девушке поднесли ее заказ,а она вскрикнула"что это????"официант ответил (морская черепашка по имени Наташка).Девушка побледнела.мужик обратился к ней (состоянье у тебя истерическое,скушай доченька яйцо диетическое или может обратиться к врачу?).Девушке понравилась эта забота.она посмотрела на мужчину другими глазами(в меру упитаный,в самом расцвете сил).а он предложил (выпьем за любовь!как сейчас блестят твои глаза).официант подумал(как здорово,что все мы здесь сегодня собрались).в этой же столовой они веселились все вместе(пили всю ночь)

Ириш,придумывала по ходу.текст зарулила куда-то не туда. :) но,может,на что-то натолкнет тебя :airkiss:

2

Катюша, радость моя!! Я всегда испотльзую фразеологизмы.. для каких то моментов.. затей..чтобы полностью строить юбилей.. нет..

идея с нарезками классная.. только времени нет.. осталось меньше недели.. кстати.. юбиляр родился в день рождения русской водки.. что можно замутить?

про лапшу - можно блок поздравления мужа..обещания.. которые не выполнил..

0

аукцион названий тортов,картинку торта разрезать на кусочки-гость тянет,говорит комплимент(рассказывает что-то про юбиляра,отвечает на вопрос про юбиляра).а вот именно ПЕЧЬ торты любит..может,викторину по этому направлению?ой,вообще сумасшедшая мысль...-сейчас испечем торт.выбираем самого теплого,душевного гостя-он духовка :oops: потом самого главного-тесто,самого нежного-крем,самого сладкого-шоколад,самый интимный что ли-клубника для украшения :oops: в общем,вот и испекли торт из гостей.

0

Это идея для театра-экспромт.. духовка.. охо-хо! Горячо!.. наколилась до красна..Пыхтит, жаром горит.. двери раскрывает- тесто приглашает.. Тесто душистое, румяное.. - .. еще нужен противень.. самый сильный?? Катюнька.. идея отличная.. а потом сделать торт из гостей.. и фото.. а в конце.. юбиляр с ножом подходит... облизывается.. ожиданием гостей изводит.. ножик крутит.. раз и два.. не... я буду без ножа.. и в румяный-ка бочок.. откусила вмиг кусок.. понесло!!!!!!!!

1

А есть еще такой рецепт напитка:

Бочонок здоровья смешайте с любовью,

И в это же зелье добавьте веселья,

Успехом приправьте, добром поперчите,

Удачи добавьте побольше, сварите,

Юмора горсть вскипятите немножко

И счастья возьмите огромную ложку.

Охапку улыбок в раствор помешайте

И близких своих от души угощайте.

2

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

Можно попробовать сделать перевертыши кулинарных рецептов, по принципу песен перевертышей. :airkiss:

0

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

Уважаемая Ольга Антоновна – под аплодисменты гостей вручаем вам– ваш талисман – эту подкову

Сразу оговорюсь, что это только мое имхастое мнение, чтоб без обид. Итак, в своей работе я стараюсь придерживаться принципа "Лучше перебдеть". Особенно в отношении текстов и отдельных фраз. Вот выше приведен тект. Нормальный, грамотный, все такое там хорошее. Придраться не к чему. Вы его сто раз выверяли, читали, практически знаете наизусть. Наверняка можете взять и зачитать его с любого места, т.к. контекст понятен. ВАМ. Дальше. Конец юбилея. Гости все поддатенькие. Слушают в пол-пьяного уха. Практически всегда. Редко, кто сразу включается с самого начала и начинает внимательно слушать. Врубаются обычно минуты через полторы... как раз к тому месту где звучит , что Ваш талисман - подкова. Результат: услышали "Вы-кобыла, Вам - подкова". Конечно, я намеренно сгущаю краски. Но и такую реакцию необходимо предусматривать. Вот тут и включается мое "перебдеть". Я бы ТАК говорить не стала.

Еще раз прошу не обижаться. Лучше я здесь напугаю и заставлю задуматься, чем на юбилее поколотят (шучу).

2

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Я, кстати, тоже об этом подумала, не успела сказать. Оля, браво! По себе знаю - гости неадекватные с середины юбилея. Вчера, например, перед тем, как дать слово родственникам жены, я сказала: " Один юморист как-то пошутил: Из всех родственников моей жены мне больше всего нравлюсь я!" И что вы думаете? Поддатый юбиляр как подскочит, как заорёт, что он всех любит! Хорошо, что я на взлёте его сбила какой-то утешительной похвалой. А не дай Бог, кто из мужиков услышит отрывок фразы про подкову....

1

А почему, Оль.. не сделать хохяйку - юбиляршу.. чтоб она тоже участововала..Сказка очень ням.. подходит!! Еще раз спасибушки!!

Мысли будут читать с помощью дуршлага :) Сказали.. чтобы обязательно были мысли.. нащла песни про фрукты, овощи.. включу.. типа.. чем будет хозяйка угощать каждого гостя..

Вера и Роман, отличный стих.. как характеристика юбиляра!!

Вот думаю.. над приветствием юбиляра.. что-то хочется сладкое замутить.. как его встретить.. с конфетами, восточными сладостяи..

И еще НА ДЕСЕРТ.. чтоб такого замутить? Мож оркестр из кастрюлей. ополовников.. вилок.. ложек..

0

Хорошие мои, у меня срочный юбилей - 4 февраля( потом еще 5 и 6).. Так вот Юбилярша специально прислал за мной такси за 100 км, чтобы провела именно я.. Юбиляр работает заведущей столовой уже больше 25 лет.. Обожает печть торты, консервировать.. есть желание устроить что-то очень веселое, она любит петь, танцевать. гостей будет около 50 человек..

Поздравляем мы Вас, повар,

Проявите Вы свой норов!

Приготовьте нам скорей,

Что-нибудь из трюфелей!

Можно парочку салатов,

Лучше, если из шпината!

Ваших фирменных котлет,

Мы не ели их сто лет!

Кушать это будем рады,

И подарим вам награды,

Из прекраснейших речей!

Будьте счастливы, любимы,

Будьте вы – неотразимы!

Много радости, любви

Мы желаем от души!

И в профессии успехов,

Больше радости и смеха!

0

ВОТ анектоды еще "нарыла" Может подойдет к "поварскому юбилею"?

Послушай, Мэри, - говорит фермер супруге, - мне кажется, что белая курочка немного загрустила. Не сварить ли из нее суп?

- Ну, если ты надешья ее этим развеселить...

- Выпьете что-нибудь?

- Нет, спасибо, не хочу.

- Может быть, чаю?

- Я не пью чай.

- Кофе?

- Я не пью кофе.

- Виски c содовой?

- Я не пью содовой

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.