Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Арина Михайлова

Раз у них так ценятся платки, то вполне можно провести танцы с платочками под разные нарезочки. Начать можно с испанских мотивов, а дальше разнообразить.

Поделиться сообщением

Дмитрий Редичкин

Тоже в этом году будут молодожены влюбленные в Испанию мы им на прогулке будем делать томатину - то бишь помидорные бои. А еще к Испании имеет отношение Ибица - центр клубной культуры.

Редичкин Дмитрий

Поделиться сообщением

Брусника

А хотите про настоящую испанскую свадьбу почитать, правда, современную?

Приятель поделился впеатлениями и фотографиями: http://www.brusnika.info/forum/viewtopic.php?f=9&t=422&start=0

Кстати, там обнаружился элемент оранжевого - скатерка-наскатертница в форме апельсина :))))))

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Тиана Меланж

1. Как обряд объединения семей рекомендую сделать вот что: апельсиновое дерево (ну или как-нибудь фикус бенджамина) обвить ленточками. Можно сделать так, чтобы молодые одной рукой обнимали друг друга, а свободными привязывали. Но для этого деревце должно иметь крону и ствол

.

2. Обязательно надо обыграть корриду. Пусть муж будет Тореро, а друзья жениха изобразят быков. А в конце жена кинет ему розу и подарит поцелуй

3. Непременно надо сделать конкурс серенад. Можно их синить по заготовкам, можно любую песню превратить в серенаду. Барышень поставить на стул (типа балкон) , мужчин на одно колено, в руках гитара (можно сделать фонограммки)...ну как-то так

Все-таки опираться надо на те традиции, которые знают неподкованные в этом люди.

Если что надумаю еще - непременно напишу. Надеюсь, мои идеи пригодятся

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ирго

Наташ,посмотри про испанские вечеринки,очень интересный материал.

http://prazdnodar.ru/2009/12/ispancy-tancy-obnimancy-ili-ispanskaya-vecherinka-na-den-obyatij/

http://prazdnodar.ru/2009/11/139/

Нет больше с нами Иринки Голубевой. Вечная память.

Поделиться сообщением

malek

Блин, ну что мне так не везет с невестами???((( Дорогие мои, всем Вам огромное спасибо за Ваши идеи :om42: Они абсолютно ничего не хотят дополнительно не покупать, не делать. Я буду делать блок ировой Коррида ( переделала не много, спасибо Оксане Ожоиной), викторину, встречу, игру с обьятиями, кражу невесты будет тематичская и все, остальное она сказала все как обычно((( А еще будет Welkom зона Испанская. Дурдом, столько я им идей подкинула, старалась и все напрасно(((

ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ - ЭКСКЛЮЗИВНО, КРЕАТИВНО, ВЕСЕЛО!
Наталья Афонина г. Краснодар
скайп: nataliafonina270985
электрон. почта: natalyya-afonina@mail.ru

Поделиться сообщением

TaNEWha

Наташ, не переживай. Самое главное, что мозг кипит и выдает эти самые идеи. А с кем воплотить - обязательно найдешь.

Поделиться сообщением

Elenshvedova

Песенный конкурс:   Задается определение песни. Нужно отгадать, название или строки из неё. и исполнить. Делала нарезки. Кому нужно обращайтесь, скину.   1.Песня, исполненная на испанском и русском языках, в которой поётся о том что уходом лета, уходила и любовь возлюбленного. (Не было печали просто уходило лето)   2. Песня на испанском языке в котором на протяжении всей песни упоминается имя поросёнка из известного мультфильма: «Король Лев» (Песня в исполнении дуэта Баккара, на протяжении песни подпевают «апумба»)   3. Известная испанская песня в исполнении русской певицы в интерпретации на русский язык, в которой она просит помнить слова, которые он ей когда – то сказал ( Алика СмеховаБэсаме Мучио)   4. Песня, в которой он поёт о том, что готов поставить свою жизнь на рулетку для того, чтобы фортуна дала шанс. (Группа Кармэн, «Рулетка»).   5. В этой песне поётся о лете на лазурном побережье, где был нежным её любимый. (Королёва _ Лето кастаньет) 6. В этой песне поётся о девушке, которая живет в зелёном городке, расположенном за горами. (Овсиенко, «За розовым морем»)   7. В этой песне, он просит испанскую девушку с известным именем не дарить цветы, если не уверена в своей любви. (Киркоров - Кармэн)

Проводила танцевальный батл, в котором использовала популярные музыкальные композиции на испанском языке. Нарезала сама. Прошло СУПЕР!!! Могу скинуть, обращайтесь.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Elenshvedova

Непременно надо сделать конкурс серенад. Можно их синить по заготовкам, можно любую песню превратить в серенаду. Барышень поставить на стул (типа балкон) , мужчин на одно колено, в руках гитара (можно сделать фонограммки)...ну как-то так

Когда украли невесту делала так: Невесту поставили на стул. 4 молодых человека изображают балкон. Для того чтобы на балконе было красиво, гости добавляли. что растут цветы. 4 девушки изображали цветы, я их просила поцвести и поблагоухать. Картину дополняли 4 вьюнка (мужчины). Конь, спрашивала у коня какова его задача, он ответил ржать, попросила поржать. Дон Роман (имя жениха) садится на коня и скачет, коментирую далее, дон Роман слез с коня, взял ритару, стал на одно колено и запел серенаду (озвучка - Милая ты услыш меня). При этом каждый во время исполнения исполняет свои роли, конь молчит (не ржёт))))
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Брусника

"...Невесту поставили на стул. 4 молодых человека изображают балкон. Для того чтобы на балконе было красиво, гости добавляли. что растут цветы. 4 девушки изображали цветы, я их просила поцвести и поблагоухать..."

"Свадебный эфир струит зефир":))) Идеи в воздухе витают -  практически теми же словами много лет (но не часто) сопровождаем "испанский" момент на свадьбе (или юбилее, причем в роль прекрасной дамы на балконе прекрасно вписываются и юбилярши любого возраста, и жены юбиляров...)

"...Картину дополняли 4 вьюнка (мужчины). Конь, спрашивала у коня какова его задача, он ответил ржать, попросила поржать. Дон Роман (имя жениха) садится на коня и скачет, коментирую далее, дон Роман слез с коня, взял ритару, стал на одно колено и запел серенаду..."

Мы ограничиваемся темой балкона, сразу переходя к сцене серенады - упор делаем не на массовость театрализации, а на романтической связи Ее и Его, тем более за музыкальную основу взята сцена из к/ф, где исполнитель серенады прекрасно  обходится без коня – у нас звучит саундтрек из «Собаки на сене».

Первый раз сделали это номер, когда невеста звалась Диана, потом пошли Светланы (Сергей «впел» другое имя в сайндтрек, потом мы плюнули на рифму, главное, чтобы попадало  3 слога – пошли «дивные» Елены, Надежды, Ирины и т.п… а потом нашли выход, вписав универсальное «дивная невеста» и «дивная красотка» - на случай, когда имя невесты или юбилярши не рифмуется и не совпадает по слогамJ

Ну и кроме романтики  хохота в этом номере всегда хватает, когда один из друзей жениха или юбиляра изображает певца, берущего верхнюю нотуJ

К тому же эта песня, имхо, больше соответствует испанской тематике, чем цыганский романс «Милая, ты услышь меня»

Для участников сценки не лишняя легкая переодевалка (в обычной театрализации мы не переодеваем участников и не даем никаких табличек – и без того забавно выходит).

Прекрасной  синьорине прилагается маска на палочке и веер,  девочкам, оплетающим балкон, зеленые/цветочные гирлянды, исполнителю серенады берет «идальго» с «пером» и накидка, а его друзьям приспособила обычные береты с брошками на «лбу» и «испанские» воротнички – присборенная на резинке широкая капроновая лента. Да, главному кавалеру полагается еще шпага – долгое время с этой рольюу нас прекарасно справлялась ось от бывшего зонтикаJ

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Брусника

На "испанской" свадьбе, наврное, и Первый танец обязательно должен быть "в тему":)

У нас есть интересный вариант подходящей  музыки для ПТ - поскольку Сергей занимается и аудиомонтажом, то нередко создает треки, которых не существует в природе, в частности для одного клипа (не наша свадьба, просто обратились за клипом на годовщину) "подружил"  в одном саундтрек песню в исполнении Хулио Иглесиаса на испанском и песню на эту же музыку в исполнении Ольги Орловой. Послушайте трек (первая половина клипа), если понравится, чуть позже пришлю мр3 файл (Сергей сейчас в отъезде, поэтому без его не могу найти в его компе этот трек)

http://www.brusnika.info/Video/Nastasya_0.wmv

А вот этот клип уже про наших молодоженов - их Первый танец. Девочка очень пластичная, как-то сагитировала жениха на постаноку испанского танца, и пусть у него не получилось станцевать профессионально, но главная идея ПТ им поддержана: Первый танец это демонстрация партнерства - пусть не очень-то умеютанцевать, но я готов поддержать свою половинку, готов вовремя подать ей руку и повести ее не только в танце, но и по жизни :)

http://www.brusnika.info/Video/Desperado.wmv

Если что, у меня есть контакты девушки, которая ставила им танец:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.