Перейти к публикации
MaD

Пафосные корпоративы

Рекомендованные сообщения

Губанов Сергей можно Юрич

Помогайте, творческие вы мои.  5 октября я веду праздник, посвященный Дню учителя.  Их просьба интересная, в плане того что, вечер будет делиться на 2 части. Официальная часть где будут приглашены пожилые преподаватели. Дальше закрытая вечеринка, в стиле ведьминого шабаша. Они так захотели.
Может кто-то хочет тренировать креативный мозг?  Первое что на ум приходит гоголевский ВИЙ. Когда буду вести этот вечер, обязательно начерчу мелом Круг, и встану в его центр.
 Каким Макаром их связать со школой? Может быть чёрная магия? Конечно же шуточная. К примеру симоронские ритуалы.
 Какие-нибудь снадобья придумать?  Купить к примеру отруби и обозвать их козьими какашками? Корень Drom Агора из корня имбиря сделать.Нужны шуточные заклинания. Какие-нибудь ритуалы прикольные с заговорами.

Нашел в нете:

"Правоверные иудеи начинают свой день словами: «Благодарю тебя, Господи, что не сделал меня женщиной!» И в этом люди самых разных исповеданий с ними вполне солидарны. Люди мужского пола, конечно.

Но если ты женщина , да к тому же учитель, что сказать Господу?

Быть не-мужчиной-учителем очень трудно. Известные педагоги в большинстве своем рождались мужчинами. Мужчина, он и размером больше, чем женщина: ка-а-ак пройдется, ка-а-ак взглянет – сразу понятно: сила. А силу все уважают. Включая детей.

Ну а если ты женщина?

Приходится делать вид, что ты все можешь, как настоящий мужчина. Серьезно так притворяться, иначе тебе не поверят.

Но сколько ни притворяйся, на самом-то деле ты женщина. Глядь – а все силы потрачены на притворство. Ничего не осталось. Приходишь домой, а там уже все собрались – муж и дети. Муж говорит:

– Смотрите, кто к нам пришел: выжатый лимон! Ты зачем так устала? Чтобы нам ничего не досталось?

– Конечно, им все самое лучшее! Ты их больше любишь!

Тогда учитель-женщина улыбнется и скажет:

– Что вы, что вы! Я совсем не устала! Видите: я веселая. Сейчас всех поцелую, со всеми уроки выучу и пирог испеку.

И вот ты всех целуешь, печешь пироги и думаешь: как бы тетрадочки незаметно проверить? И родителям Наденьки позвонить? И родителям Петеньки. И родителям Оленьки. И учителю физкультуры: что там с воскресным походом?

Но если домашние тебя за это застукают, то обидятся страшно.

– Ты все время мне изменяешь!

Женщина-учитель только руками всплеснет:

– У меня на это времени нет! Я же все время работаю!

-А я о чем говорю?

Ты поплачешь немного и помолишься перед сном: «Господи! Помоги мне быть женщиной и учителем. Одновременно, Господи!»

Но Господь тебя не услышит. Он ведь тоже мужчина…»

"

Или это старо?

• Like 1

Тут я тоже где то есть,

Только толка пока нет.

Поделиться сообщением

Лариса Моторкина
3 часа назад, Губанов Сергей можно Юрич сказал:

в стиле ведьминого шабаша. Они так захотели.

Забавные какие у тебя клиенты, Юрич. Тут этого шабаша на работе хватает, так что в праздник хочется просто потанцевать, поржать, попеть хором. Напиши потом, как прошло!

• Like 1

Хранитель времени -  :om48:

Поделиться сообщением

Марианна Эргарт
8 часов назад, Губанов Сергей можно Юрич сказал:

заговорами

Есть старый заговор Александра Зайцева, "На острове Буяне...", очень классно заходит, можно расшифровать ведьмино заклятье- задания различные- пусть поют, дефиле с указками из ШДМок, составляют ведьмин рецепт вечной молодости учителя. Посвящение в молодые ведьмы - учителя- старые учителя дарят первый заработанный черный бородинский хлебушек. Крутим волшебную указку из салфетки- у кого длиннее, та ведьма круче.  Ну и танцы на костях -  кости???? не знаю, надо придумать... денежки-приколы??? Пока вот это пришло в голову

• Like 1

Поделиться сообщением

Галина Комендант

9 часов назад, Губанов Сергей можно Юрич сказал:

Дальше закрытая вечеринка, в стиле ведьминого шабаша.

49 минут назад, Марианна Эргарт сказал:

рецепт вечной молодости учителя

это мне напомнило новогодний сценарий про 5 элементов праздника.  Тут ведь можно любые ингредиенты подбирать. Хорошее настроение - любые песенные игры, заклинание - что-то со сленгом, руны Орловишны возьми, могу тебе подкинуть свое "съедобное-несъедобное", названия ингредиентов поугадываете....

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Лариса Моторкина сказал:

Напиши потом, как прошло!

Океюшки....Это та компашка, с которыми мы Чикаго мутили. Есть у них одна заводная девушка. Респект ей. После того как я фотографии выставил с этого вечера, одни хочухи  посыпались. Так что я иду на это с большим удовольствием.  Напишу.

15 часов назад, Марианна Эргарт сказал:

Есть старый заговор Александра Зайцева, "На острове Буяне...", 

К нему в личку стучаться? Он у меня ВКонтакте в друзьях. Сегодня уже наверно не успею, А може успею. Прикольно.  Чо-то в голове уже зашевелилось. :om74:

14 часов назад, Галина Комендант сказал:

это мне напомнило новогодний сценарий про 5 элементов праздника.  Тут ведь можно любые ингредиенты подбирать. Хорошее настроение - любые песенные игры, заклинание - что-то со сленгом, руны Орловишны возьми, могу тебе подкинуть свое "съедобное-несъедобное", названия ингредиентов поугадываете....

съедобное-несъедобное. В личку? :om11::om21:

Орловишна, на меня осерчала......по делу......

Тут я тоже где то есть,

Только толка пока нет.

Поделиться сообщением

Марианна Эргарт

Сегодня уже наверно не успею, А може успею.

Я в личку написала, это старый блок, еще 2004 года, думаю, что его можно и без разрешения Александра Зайцева дать, он его на МК часто давал. надеюсь, пригодится. Удачи!  

• Like 1

Поделиться сообщением

Марианна Эргарт

Так что я иду на это с большим удовольствием

да, хотела спросить- ты сам в каком образе этот блок работать будешь? Просто интересно

• Like 1

Поделиться сообщением

KruLena
‎03‎.‎10‎.‎2018 в 00:01, Губанов Сергей можно Юрич сказал:

Может кто-то хочет тренировать креативный мозг?  Нужны шуточные заклинания. Какие-нибудь ритуалы прикольные с заговорами.

Это пафосным корпоративом точно не назовешь:))) :om08:Видимо детишки атк достают их, что  будят в них ведьмочек:) История про женщину-учителя - классная. мне кажется обязательно нужно ее озвучить.

Сейчас буду хулиганить:) 

Вначале ведущий может сказать: Есть анекдот, "Если никто не хочет плясать под вашу дудочку, значит с дудочкой вам не повезло". У меня не дудочка, а волшебная палочка, котороя я могу управлять виртуозно. Сейчас я взмахну раз и скажу: "маунтус болдум" (болд маунтин -по англ.)

и мы оказались на лысой горе (ну или "шабаш"), дальше чертишь круг (если нельзя на полу рисовать, положи обруч на пол или веревкой выложи круг)

А мне почему то сразу Хогвартц привиделся со своими заклинаниями. Может быть оттуда что-то почерпнуть? Ведущий. например, может быть с волшебной палочкой и предупредить сначала, что раз мы все на шабаше, значит все ведьмы, а ведущий здесь вообще повелитель (дамблдор? :))) и своей волшебной палочкой может всеми повелевать, н-р - взмахнул палочкой. сказал заклинание: "Тарантеллегра" и все выходят танцевать, взмахнул палочкой , сказал:  "Сонорус" или "Аакапелло" и все поют. Если нужна тишина -сказал: Силенцио (заклинание немоты-так в Хозвартсе , но можно смешнее свои слова попридумывать - например - "Экспекто вниманиум" (экспекто - это ожидать, учитель английского заценит:))) директорису можно вызвать для тоста заклинанием "Экспекто патронум" :)))

ну и придумать такие команды для тостов -для покурить (экспекто смоктус, или пульмонус аэратум). можно вообще попросить их самих придумать заклинания:) или палочку вручить директору пусть она, как миссис Дамблдор командует, когда  идти на танц. паузу, курительную. назначает тостующих ( спиктус тосто), можно придумывать заклинания по ходу праздника на любые ситуации. (пить и не пьянеть - пьянус пофигус,     дринкус мортале (напиться вдрызг) или вначале помахать палочкой над бутылками с водкой с заклинанием ПРОТЕКТО АЛКОГОЛЮМ - (защита от алкоголя) и сказать, например,  что теперь этот напиток можно пить как живую воду....

можно например такой конкурс - это, когда, допустим 2 команды или 2 игрока и они приносят ведущему по его команде - теплое. мокрое. зеленое. горячее и т.д...... НО, предварительно напомнив, что в школе магов и волшебников Хогвартс, где учителями были колдуны и ведьмы, было такое заклинание АКЦИО - которое означает притягивание предметов к магу в руку. нужно взмазнуть палочкой и сказать АКЦИО теплое и игроки должны принести ведущему что-то теплое ( кофту или зажигалку......) кто быстрее.

• Like 2

Елена

Поделиться сообщением

3 часа назад, Марианна Эргарт сказал:

Я в личку написала, это старый блок, еще 2004 года, думаю, что его можно и без разрешения Александра Зайцева дать, он его на МК часто давал. надеюсь, пригодится. Удачи!  

Он сам мне написал сегодня.....:om15:

3 часа назад, Марианна Эргарт сказал:

да, хотела спросить- ты сам в каком образе этот блок работать будешь? Просто интересно

Конечно бы я оделся как монах Средневековья. Но наверное не успею. Есть еще ночь впереди. 

Доскочу, может мешковины возьму 

http://prntscr.com/l217fv 

Тут я тоже где то есть,

Только толка пока нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, KruLena сказал:

АКЦИО теплое и игроки должны принести ведущему что-то теплое ( кофту или зажигалку......) кто быстрее.

:om74:приеду, буду вникать...Спасибо

Тут я тоже где то есть,

Только толка пока нет.

Поделиться сообщением

Элеонора

Вот в этой теме программы  Зайцева, и практически все актуальны и по сей день

Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.