d3c0b1b6c1fe050581117a29030408d6.png 

Кто пришлет предоплату с 15 по 18 февраля

получит сценарий свадьбы от Сергея Дерягина!

%D0%A8%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%

Элеонора

Застольные конкурсы, игры, игровые моменты

1 114 сообщений в этой теме

Коллеги, так получается, что пока все мои заказы ограничиваются работой в кафе в праздничные дни. публика там очень специфичная и мало подвижная. поэтому по часу приходится играть в основном в сидячие конкурсы. Вот то что я использую:

- "угадай мелодию" по теме праздника ( о любви, о женщинах, мужчинах, о зиме и т.д.)

- гороскопы и гадания ( на новый год из волшебного мешка предсказания тянули, на день влюблённых сладкое гадание делала)

- викторины по теме праздника

- словесный аукцион

- угадай фразу из кинофильма

- доскажи словечко....

Посоветуйте, в какие конкурсы можно поиграть сидя за столом. Заранее спасибо.

0

Елена Маркова

www.funmasters.ru

Поделиться этим сообщением

Можно провести конкурс " черный ящик". Я его делаю за первым столом. И делаю это таким образом:

Дорогие друзья минуточку внимания и я представляю вам вот такой ящик сюрприз, как вы видете на этом ящичке висит замочек, у меня много ключиков но только один единственный подойдет к замочку от этого ящичка! Я задаю вам вопросы, кто отвечает первым и отвечает правильно получает возможность выбрать ключик от этого ящичка! Когда все вытянули ключики я говорю " и сейчас я попрошу всех у кого наши ключики выйти и проверить что молодожены или юбиляр спрятали в этом ящичке! Обычно я говорю молодоженам чтоб они под этот конкурс купили какой нибудь хороший приз типа красивых бокалов, баночку кофе, чай какой нибудь...(если это свадьба то я задаю вопросы о любви, если юбилей то о юбиляре предварительно с ним обговорив это вопросы (его привычки, харатер...) если это праздник допустим 8 марта то вопросы о знаменитых женщинах...) Короче - ключиков должно быть не более 10 иначе затянуто получается, вопросов тоже не более 10. один ключик (подходящий) у меня меченый и того кто этот ключик вытягивает я обычно ставлю самым последним для интриги. Вот собственно и все. Гости обычно радуються когда видять что не даром старались 8)

Вот примеры вопросов о любви (для свадьбы):

1. Время года когда больше всего расцветает любовь? (весна)

2. На что любят смотреть влюбленные мечтая? (звезды)

3. Женщина помогающая влюбленным найти друг друга? (сваха)

4. Кто пронзает сердца влюбленных стрелами любви? (Амур)

5. Какой звуковой фон больше всего благоприятен для любви? (тишина)

6. Вклад будущей жены в совместное хозяйство? (приданное)

7. Какая птица согласно народным сказкам приносит детей? (аист)

8. Какие цветы по мнению Наташи Королевой являются вестниками разлуки? (тюльпаны)

9. Как по другому можно назвать мать жениха? (свекровь)

10. Если ребенка нашли в капусте то где в этот момент были его родители (в огороде)

1

Ната, спасибо, я просто выносила черный ящик и все угадывали что там,я давала подсказки, с ключами интересней! :airkiss:

0

Ещё у меня хорошо получилось - песенный вопрос (включает ди-джей) и песенный отвт отвечают идящие за столами....прям после этого они совсем расшивелились )))

1

Елена Маркова

www.funmasters.ru

Леночка,а чуть подробней можно,я не совсем поняла...Ну вопрос режешь из песни и включаешь,а ответ гости сами поют что-ли,на "сухую" без фонограммы и акомпонимента,или я не так поняла,а какая подводка к этой игре?Напиши пожалуста по-подробней

0

Панфилова Марина

Ещё у меня хорошо получилось - песенный вопрос (включает ди-джей) и песенный отвт отвечают идящие за столами....прям после этого они совсем расшивелились )))

А по подробней можно? 8)

0

Например звучит фраза "Кто не ученый, не поэт, кто покорил всесь белый свет, кого повсюду узнают?Скажите как его зовут?" Какой-нибудь столик поёт:"вова, Вова, Вова-Вова чума..." и т.д. мы нашли и нарезали около 20 песенных вопросов...хотя наверно ещё есть...

-с чего начинается родина?

-знаешь ли ты?

-почему же почемуже дождик капает по лужам?

-Кто тебе сказал что мы расстанемся? и т.д.

1

Елена Маркова

www.funmasters.ru

А мне наравится музыкальный, когда гости отгадывают не только строчки из песен, но так же исполнителей, тип музыки ( джаз, рок-н-ролл и т.д)

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

иногда делаю музыальные перевертыши (как в хороших шутках) - песни о любви задом наперёд, а люди отгадывают. Хорошо ещё идет аукцион виртуальных подарков - гости предлагают версии подарков с одним условием - название начинается на первую букву имени одного из молодожёнов. Чем веселее версии - тем лучше, главное обыгрывать версии гостей

0

Например звучит фраза "Кто не ученый, не поэт, кто покорил всесь белый свет, кого повсюду узнают?Скажите как его зовут?" Какой-нибудь столик поёт:"вова, Вова, Вова-Вова чума..." и т.д. мы нашли и нарезали около 20 песенных вопросов...хотя наверно ещё есть...

-с чего начинается родина?

-знаешь ли ты?

-почему же почемуже дождик капает по лужам?

-Кто тебе сказал что мы расстанемся? и т.д.

Ленчик а можно все примеры вопросов и песенных ответов выложить сюда?

0

Есть у меня в запасе еще один конкурс, предупреждаю он немного туповат но идет на свадьбах и днях рождениях очень даже классно, он хорошо растармашивает гостей...

Перед конкурсом я раздаю обычные шарики всем мужчинам и одному даю длинный червячек с усикми и глазками...

Я говорю, что раньше в древности строился ли новый дом, раждался ли ребенок, раждалась ли новая семья - палили из пушек и ружий, была такая традиция. Считалось что тем самым отганяли всех злых духов то ли от дома, то ли от новорожденного, то ли от новой семьи. У нас с вами родилась новая семья (оплодисменты молодым) и сейчас мы выстрелами свадебных шариков отгоним всех злых духов от наших молодоженов. Но у нас есть один особенный шарик (показываю на человека и прошу его встать) - этого человека я называю царь пушка. сначала стреляет царь пушка а потом все остальные и за самый громкий выстрел наши молодожены вручат приз. (у меня получает приз царь пушка само собой и тот у кого был выстрел громче всех) призы у меня на этот конкурс особенные царь пушке я вручаю мыльные пузыри с подтекстом (дуйте на здоровье) а тому у кого самый громкий выстрел - пистолет (детский). ;)

1

Свадебный аукцион на тему "Без чего не обходится ни одна свадьба?"

Кто то кричит: "Без драки" ( к примеру)!!

Я говорю: "Без драки раз! Без драки 2 и т.д.

Все время надо комментировать предложения гостей, шутить, мотивировать намеками и т.д.

Я провожу его в первом блоке, сразу после первых 3-х тостов.

Этим аукционом я располагаю к себе большую часть госте, чаще всю :)

И дальше все идет по маслу :ok:

2

Да, согласна, аукционы вообще беспроигрышная тема :roll:

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Ленчик а можно все примеры вопросов и песенных ответов выложить сюда?

Выкладываю в фонотеку- vopros в описании " музыкальные вопросы"

1

Елена Маркова

www.funmasters.ru

ЗАРЯЖАЮ ВСЕХ ПОЗИТИВОМ!!!! ПОЕХАЛИ!!!!!!!!!!!!!

«Почувствуй отгадку»

Шуточный момент на свадьбе.

Ведущий Кто в этом зале считает себя умным? ( если таковых скромников нет, то ведущий определяет интеллект по … уху. Если верхняя часть уха выше уровня бровей, то человек обладает очень высоким интеллектом). Выходите на сцену! Представьтесь! Скажите какие вечные вопросы бытия вам известны? (Что делать? Кто виноват? Что такое хорошо. А что такое плохо? Быть или не быть? Кто пойдет за «Клинским?», третьим будешь? И.т.д). А существует ли такие вопросы в семейной жизни? ( Где был? Когда зарплата? Сколько это может продолжаться?). А что чаще всего ищет муж утром? (НОСКИ).

Самый актуальный вопрос в семейном быту: «Где мои носки?» ( участнику вручается приз - носки).

А кто в этом зале самый чувствительный? ( если таковых сразу нет, то ведущий говорит, что самым чувствительным является человек, у которого родинка над верхней губой, область «мушки»). Выходите на сцену! Внимание, конкурс! Нужно определить на ощупь, что спрятано в этом… НОСКЕ. Но определить содержимое нужно не руками и никак не носом, а …ногой. Предмет, находящийся в носке, непосредственно относится к семейной жизни.

Что можно спрятать в носок:

• Самые эффективные знаки внимания - ДЕНЬГИ

• Удовольствие на всю ночь или лучшее средство от храпа - СОСКА

• Средство от всех неприятностей - ПРЕЗЕРВАТИВ

• Музыкальный центр карапуза - ПОГРЕМУШКА

• Петля на холостой жизни - ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО

• Средство для шантажа с целью выявления причины проступка - ГВОЗДЬ

• Орудие мщения за неверность, ложь и позднее возвращение домой - СЛАБИТЕЛЬНОЕ, ЗЕЛЕНКА.

( игрок получает угаданные предметы в подарок)

«Чьи гены умнее?»

Интеллектуально-развлекательный момент на свадьбе с участием игроков со стороны невесты и жениха.

На сцену приглашается родственник со стороны невесты и родственник жениха ( по 6-7 человек). Ведущий предлагает проверить, чьи родственники окажутся сообразительнее и любознательнее. Участники получают розовую ленту - невестина сторона, и голубую - сторона жениха. Длина ленты от 6-7 метров. Жених берет один конец голубой ленты, невеста - розовой.

Предлагаю вам одну затею,

Узнать, чьи гены в конкурсе окажутся умнее!

Предлагается за каждый правильный ответ, обматывать ленту вокруг талии. Игрок берет другой конец ленты и начинает накручивать ленту вокруг талии, и так до тех пор, пока участники не дойдут до жениха или невесты.

Вопросы задаются по очереди каждому игроку. Все вопросы относятся к свадьбе или семейной жизни.

1. Птица, приносящая в дом счастье (Аист)

2. Метательный предмет сердитых жен. ( Скалка, Тарелка)

3. Овощ, в котором находят детей. (Капуста)

4. Половина одной сатаны (Муж)

5. Отличие одетой девочки от одетого мальчика. (Бантик)

6. Жилище для райской жизни. (Шалаш)

7. Самый скандальный фрукт со времен Адама и Евы. ( Яблоко)

8. Нехорошая вещь на языке грудничков. (Кака)

9. Первая ошибка первоклассника. (Корова)

10. Любимое занятие престарелых свекра и тестя. (Домино).

11. Закуска на украинской свадьбе. (Сало)

12. Звуковое оформление скандала . (Жена)

13. Ритуальный грабеж жениха родственниками невесты

14. Сухофрукт в женщине. (Изюминка)

А ЭТО ДЛЯ ТАМАДОВ :shock: с чувством юмора.. Мне когда звонят, говорят, а про трусы будет? :roll:

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.