Ludmilasss

Новогодние нюансики (грим, звук и прочие рабочие моменты)

166 сообщений в этой теме

Я думаю , что бы создать волшебную атмсферу, нужно и музыка и стихи, музыка должна быть нежной, трогательной и стихи про сказку , волшебство.

0

Поделиться этим сообщением

Пока вообще решила не завязываться на музыку при походах по квартирам. По моему прошлому опыту - не до этого. Ну совершенно. Таскать с собой бумбокс малореально - банально, не хватает рук. Ибо - мешок с реквизитом, мешок с подарками (а иногда и парочка тюков - от особо щедрых родителей), куртки-посохи и прочее. Расчитывать на магнитофон в самой квартире не стоит - не у всех он стоит близко, да и нет времени возиться с дисками.

Про музыку на телефоне я тоже думала. Но пока отложила. Свои вещи, особенно мелкие, и особенно телефоны лучше вообще не доставать. Ибо есть реальный шанс все это забыть. ИМХО, вся работа с реквизитом должна строиться по принципу: "Достал из мешка, поиграл, убрал в мешок". Диски и телефоны в мешке носить не будешь. Соответственно, все, что выпадает из этого алгоритма, должно быть вычеркнуто.

Пока писала пост, увидела про музыкальную шкатулку. Идея неплохая.

Кстати, коллеги, в чем вы реквизит носите, когда по домам путешествуете?

Я на этот год для себя прикупила "Снегуркин чемоданчик" - Большая шкатулка с ручкой из серии - для хранения рукоделия. Подобрала подходящую под Снегурку обивку. Пока еще не опробовала. Надеюсь, будет удобнее, чем раньше.

2

Наталья Мельник, Дубна

Мы с Дедом Морозом со своим бумбоксом обязательно приезжаем. Предупреждаем родителей заранее. Они нас в подъезде тихонько встречают и включают наш магнитофон в розетку. Без музыки не то все! Реквизита минимум. Много общения, танец, песня, игры.

0

Мы с Дедом Морозом со своим бумбоксом обязательно приезжаем. Предупреждаем родителей заранее. Они нас в подъезде тихонько встречают и включают наш магнитофон в розетку. Без музыки не то все! Реквизита минимум. Много общения, танец, песня, игры.

Хех, у нас и розетки то свободные по квартирам не всегда в наличии бывают. В некоторые квартиры приходишь - полтора квадратных метра - и те мебель заставлены. И розетка глубоко за шкафом. Но такие родители вызывают большое уважение, что выкраивают деньги ребенку на кусочек счастья. :buket:

Хотя, конечно, с музыкой вариантов намного больше. Песни сами поем, без музыки. Играем, общаемся. Наверное, как у всех....

1

Наталья Мельник, Дубна

Коллеги, поделитесь опытом. Вопрос, вызывающий у меня по этой теме самое большое затруднение....

Как решаете вопрос с переобуванием????

Ну не нашла я пока приемлемый для себя вариант :oh:

Пока что оптимум (но не могу сказать, что удобный ) - валенки\туфли в квартире и бахилы на эту обувь по дороге от подъезда к машине.

Минусов до черта, но остальные варианты еще хуже :cry:

0

Наталья Мельник, Дубна

Мы не разуваемся. Ездим на машине, поэтому не очень сильно пачкаем обувь. Только однажды нас попросили разуться. А так обычно родители бывают готовы к тому, что мы заходим в обуви.

По поводу музыки... Мы носим диск с музыкой. Только однажды он не прокручивался. Работали без музыки. А так проблем нет: родители в этом нам помогают с удовольствием.

0

Беглярова Ася

Мы не разуваемся. Ездим на машине, поэтому не очень сильно пачкаем обувь.

Мы тоже на машине. Но далеко не всегда удается запарковаться у самого подъезда. А по сугробам - что 10 метров, что 100 м - обувь в одинаковом состоянии.

Разуваться нас тоже ни разу не просили. Но мне самой не комфортно, когда по квартире за нами мокрые следы тянутся (один раз такое было, я чуть со стыда не сгорела)

Я выбрала для себя туфли с гладкой подошвой - они 100% не оставляют следов. Но как же в них холодно было при минус 20 до машины скакать ...

0

Наталья Мельник, Дубна

Ну, твоя идея с бахилами, в таком случае, не лишена смысла. :)

0

Беглярова Ася

Ну, твоя идея с бахилами, в таком случае, не лишена смысла. :)

Опробую в этом году - доложусь.

0

Наталья Мельник, Дубна

Ничего себе в туфельках, в наши -35 в НГ только валенки и спасают:) И кстати с них ничего не течет. Мы работаем без музыки если это простоя поздравлялка, но если она с героем или большая по времени то конечно носим свой магнитофон. Может это для вас старое, но у нас детишки загадывали желания держась за посох ДМ. Сначала обещают вести себя хорошо, а потом что бы закрепить сказанное в замен обещанию загадывают желание.

0

Мне когда заказ делают всегда говорю, сможете вы нам помочь с музыкой, как правило редко отказывают, а про сменную обувь я тоже предупреждаю, что мы не разуваемся, но если Вы хотите чтоб мы Вам не напачкали, то можете приобрести бахилы, как правило люди говорят, что нет что Вы, но были и те кто покупали бахилы.

0

Всем доброго времени суток :hiushki: :hiushki: :hiushki:
А мы решили ходить со своим магнитофоном, который еще и на батарейках.
А с обувью по ситуации. 

Изменено пользователем Юльча
0

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

А я в подъезде переобуваюсь в полусапожки, я их длинным мехом обшила, так для образности.

Мы тоже сегодня первый день на выездах. Жуть. Снегу по колено. Какие там туфли! Пока от машины до подъезда доскачешь, снег аж на щиколотках. Машины буксуют. Но самое противное - поиск места для парковки. В итоге к пятому вызову накопленное опоздание в полчаса. Если такая же погода будет 31-го.... У нас 17 вызовов. Страшно даже представить, на сколько в итоге мы будем опаздывать..... :oh:

Лучше поздно, чем никогда. Вы же предупреждаете, что возможен форс мажор.

Скажем так: Долго мы из сказки шли, торопились как могли.

Будем надеяться, что все будет ОК, обещают небольшие заморозки до -12, снега не должно быть.

Удачи! :hip-hop: :hip-hop: :hip-hop: :hip-hop: Домой в этом году попадете? :? :champagne: :buket: :champagne: :buket:

0

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

А я в подъезде переобуваюсь в полусапожки, я их длинным мехом обшила, так для образности.

Когда количество вызовов идет на десятки - не напереобуваешься. От вызова до вызова 10 минут - все бегом.

Лучше поздно, чем никогда. Вы же предупреждаете, что возможен форс мажор.

Ну, в общем, да... У нас просто аншлаг. Плотный график даже не из-за нашей "жадности" - просто люди очень просят... Хотят деток порадовать. Доходит вплоть до того, что готовы трехлеток в 10 вечера спать не укладывать, чтобы мы успели к ним заскочить (речь не про 31-е)

Будем надеяться, что все будет ОК, обещают небольшие заморозки до -12, снега не должно быть.

Это было бы идеально!

Удачи! :hip-hop: :hip-hop: :hip-hop: :hip-hop: Домой в этом году попадете? :? :champagne: :buket: :champagne: :buket:

Спасибо. И тебе удачи! (давай на "Ты"!)

Судя по графику, домой должны попасть до 12 (последняя запись на 10 вечера). Но как там накопятся опоздания....

Очень бы хотелось попасть домой по графику - иначе муж мне не простит. И дочка маленькая - к ней Дедушка Мороз тоже должен заскочить. И мама ей в НГ-ночь нужна.

0

Наталья Мельник, Дубна

У нас в прошлом году дождь был, асфальт мокрый. Еще и на заказах задерживались по 5-10 минут. В итоге опаздывали на 30-40 минут.

У нас в прошлом году вообще казус был. Стоим в пробке на переезде (есть у нас в городе одно такое "узкое" место). Звоню клиенту: "Мы опаздываем минут на 40 из-за пробки". Он: "Ок, мы вас ждем".

Черз 40 минут подъехали. Я звоню: "Мы подъехали, спускайтесь, чтобы передать подарки". Клиент: "Ой! Как только что подъехали? А кто же у нас тогда прямо сейчас работает??????!!!!!!"

Так мы и не узнали, кто к ним добрался вместо нас :D

0

Наталья Мельник, Дубна

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.