Ludmilasss

Новогодние нюансики (грим, звук и прочие рабочие моменты)

166 сообщений в этой теме

В прошлом году выезжая на квартирники, для поздравления детей, мы использовали такую фишку, просили родителей написать вместе с ребенком письмо Деду Морозу и с подарком его нам передать. Дед Мороз доставал письмо, показывал ребенку и спрашивал, его ли это письмо? Обыгрывал его и дарил подарок. Еще у нас хорошо проходит игра-Снеговик (заранее готовлю шаблоны снеговика) с ребенком вместе его соединяем на планшетнике, дорисовываем глаза и морковку. В позапрошлом году у нас была елочка, которую мы украшали шариками. Детям очень нравится "творить" вместе с Дедушкой Морозом. Может в этом году сделать змейку и украшать ее? Корону на голову, как по сказке Бажова.

1

Поделиться этим сообщением

Думаю, может на квартирных праздниках дедушка будет ставить ребенку печать на руку (как в ночных клубах при входе ставят) с изображением дедушки и надписью "Резиденция Деда мороза"...как то так... идея пришла, но как красиво ее обыграть, еще не придумала... вот только думаем - потом ребенок руки мыть неделю не будет наверно...))

1

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Думаю, может на квартирных праздниках дедушка будет ставить ребенку печать на руку (как в ночных клубах при входе ставят) с изображением дедушки и надписью "Резиденция Деда мороза"...как то так... идея пришла, но как красиво ее обыграть, еще не придумала... вот только думаем - потом ребенок руки мыть неделю не будет наверно...))

Я вот тоже насчет печати думаю... Но несколько в другом ключе.

Как вам моя идея?

Под конец спрашиваем - хорошо ли себя вели? Тогда всем детям надо дать кристаллы послушания. ДМ заглядываем в Волшебный сачок (у Иринки Оголь купила - с двойным дном) - а там никаких кристаллов нет, вообще ничего нет.

Надо пообещать, что и в след.году будут вести себя хорошо - раздаем карточки каждому ребенку (по размеру типа визитки). На карточке типа - я обещаю и все такое.

"Роспись можно подделать, а некоторые и вообще не умеют расписываться. Лучше поставим отпечаток пальца."

Даю детям штемпельную подушечку (декорированную под НГ-тему), они макают палец, ставят отпечаток на карточке (каждый на своей). Бросают карточки в сачок. ДМ дотрагивается до сачка своим посохом. И в сачке уже нет никаких карточек - зато горсть кристаллов послушания (марблс - или что куплю).

Каждый берет по одному себе на память. Потом раздача подарков и адью.

Что скажете? Не слишком замороченно? Формулировки, конечно, надо отточить. Но саму суть, надеюсь, я более-менее внятно написала :om08:

Сперва думала из сачка доставать конфетки... Но мне нечто вещественное несъедобное милее. Может, дети весь год хранить будут. А конфету съедят и все.

10

Наталья Мельник, Дубна

Мельница, мне нра... Если можно, возьму на заметку. Мы с мешком решили или снежок бросать, мандаринку доставать или карточки сделать, на карточках, кукла, машинка, бусы и т.д. Ребенок карточку бросает(карточка в зависимости от того, что в большом мешке лежит) она исчезает, а из большого мешка подарок вынимается.

0

Привет. Я - Ирина

Бери, конечно.
Ир, то есть, сходу идея критики не вызывает? А то ведь, как всегда - пока не попробуешь, не поймешь. А как попробуешь - менять уже некогда будет.
Снежки\мандаринки объемные - если детей больше 3-4 человек, в сачке заметно будет.
С твоими краточками-подарками - прикольная идея. Но это все сложнее реализовать - родители могут черти че подарить.Но выглядело бы очень эффектно!

Я в этом году решила цену не поднимать (в прошлом сезоне подняла ощутимо). Зато по времени думаю чуть сократить - минут в 20-25 чтобы.
И еще хочу, чтоб реквизита таскать с собой поменьше - хочется как-то компактно и красиво. А так же универсально, остроумно, искрометно ... (и т.д. т.д. т.д. - дайте мне губозакаточную машинку! :om11: )

Изменено пользователем Юльча
0

Наталья Мельник, Дубна

Ир, то есть, сходу идея критики не вызывает?

Наташа, ни о какой критике и не может быть речи! Идея просто супер - все просто, гениально, и интересно :om19: Изменено пользователем Юльча
1

Татьяна

@мельница,

Наташ, а потом они свои наряды не испачкают грязными пальчиками? или у тебя краска специальна, стирающаяся сразу?

0

Татьяна

Обычная штемельная подушка - из канцтоваров. Если не ошибаюсь, подсыхает быстро.
Тоже думала об этом. Надо потестить хорошенько.
Пальчик пачкаем один. Потом им шлепаем по карточке. Вытираем влажной салфеткой. Наверное, так....

0

Наталья Мельник, Дубна

Сижу на работе, тестю :om08: отпечаток ставиться нормально(карточку планируешь светлым фоном делать?), вытирать придется влажной салфеткой(правда неудобно вытаскивать ее из упаковки, они постоянно цепляются одна за другую)...и все палец больше не пачкается, хотя остаётся еще синим

0

Татьяна

Да, карточку с белым фоном.
У меня штемпель с фиолетовыми чернилами.
Я с утра сама на себе потестила.... Сейчас что-то этот палец болит :om69: Вот и думаю - совпадение? Или нет?
Мнительная я что-то стала....

цитирование предыдущего сообщения
0

Наталья Мельник, Дубна

Дааа, а ведь есть дети - аллергики, вдруг чего, так греха от родителей не оберёшься, может просто карточку стандартную, а имя самой вписывать?

0

Татьяна

Дааа, а ведь есть дети - аллергики, вдруг чего, так греха от родителей не оберёшься, может просто карточку стандартную, а имя самой вписывать?

Не понтово :om08:

0

Наталья Мельник, Дубна

Народ, глупый вопрос, но всё ж... Раньше работала с блондинистым Дедом Морозом и вопроса, как скрыть чёрные брови не возникало. А теперь будем работать с мужем, а он у меня парнишка чернобровый. Короче, чем брови намазюкать, чтоб особо в глаза не бросались? :om69:

0

Елена Боева г. Курск

т. 8-920-265-07-52

У моего Деда шапка с пышной кудрявой челкой, которая скрывает брови. А раньше, когда у меня была нехватка таких же волос сзади я сама их нашивала из старой бороды. Может и тебе просто нашить челку?

0

Татьяна

@tanaden, чёлка и так хорошая, густая. Но чёрная бровь нет-нет, да проскачет иной раз :om08:

0

Елена Боева г. Курск

т. 8-920-265-07-52

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.