Перейти к публикации

Незабудка

Отчеты "новичков"

Рекомендованные сообщения

Оксюта

В

23.07.2018 в 07:30, Татьяна Пешевич сказал:

Мой замечательный жених, после того как их мама благословила с иконой стал кусать каравай и .... СВЕРНУЛ СЕБЕ ЧЕЛЮСТЬ. Представляете ! Он стоит , ни бе ни ме...вся свадьба в ужасе, мама молитву творит. 

Вот это да....не повезло жениху. 

Поделиться сообщением

Галина Комендант
29.07.2018 в 16:10, Марианна Эргарт сказал:

Все равно кусают. Что поделаешь, село.

Тоже село. Но чаще соглашаются. "Страшилки" еще на встрече с молодыми рассказываю, а на свадьбе напоминаю, спрашиваю, что дороже - маникюр или зубы? Конечно зубы! Тогда ломаем

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Парижская фантазия

Я провела свадьбу у друзей. Невеста с женихом и еще пару гостей, Сказали что было здорово. Но я первый раз столкнулась с неподъемными людьми. Честно, веселилась только невеста, гости даже хлопали неохотно.

Я справилась. Но как расшевелить гостей на отлично, задумалась :om03:

Поделиться сообщением

Парижская фантазия

А еще увидела некоторые свои недочеты, есть над чем работать :om11:

• Like 1

Поделиться сообщением

Ирина Клещёва

Девочки, добрый день всем! Я- новичок на форуме, но не в проведении праздников. Напишу о крайнем юбилее, который в субботу прошел. Начну с предисловия.

Изначально именинница заказала нас аж за 3 мес. "чтоб быть спокойной и уверенной"- сказала она. Мы, как обычно обменялись телефонами, затем были встречи, обговорили конструктив праздника, что желают, чего не хотят. Осталось только со списком гостей поработать. И вот время подходит, а заказчица моя молчит. Странно думаю, очень. Что не так? Звоню сама и спрашиваю, все ли в силе? все ли остается как планировали? Дата ведь забронирована. На что она отвечает: "А у меня будет вести знакомая/ какая-то тетя, которая свадьбу сыну вела (и все в таком духе). А если, бы она нуждалась во мне- мне бы позвонила...."" Немая сцена...Слов нет, рот открылся "до земли"... Говорю ей, что так не делается, почему в известность не поставили, ведь мы отказали другим.. В итоге получила "Извините, не подумала".. Ладно, нет заказа и нет, как-то перевариваю в течении дня такой поворот событий. На следующий день звонок- "Ирина, это Люба, проведите, пожалуйста, у меня юбилей. " Та ведущая замололась- с работой может не получиться и все в таком духе, вобщем- "то Вася, то не Вася"( это уже я так назвала) и ничего конкретно ей не сказала. Вроде-да- а может и нет. Я, конечно, тоже немного "повыпендривалась", так сказать. Вобщем, мы согласились.

И вот настал день банкета. Гостей 60 чел. Компания, скажу, собралась замечательная! И родня и друзья и коллективы с работы. Именинница заведует торговлей, общепит, все, что касается "поесть" на ней. Праздник прошел чудесно. Была встреча именинницы с рукоплесканиями. Она поделилась своим "счастьем" с каждым гостем. В первом застолье- "раскачке"- я называю его так- были застолки ,презентация гостей, узнавали каждого гостя с помощью предметов со стола, массаж, зажгли гирлянду хорошего настроения. Вобщем, раскачивались с гостями, приводили себя в нужную праздничную форму, повышая градус веселья. Т.к. я поющая ведущая, песни-переделки у меня в программе есть всегда. Гости с удовольствием или подпевают или пропевают свои строчки.

Далее в "официально-поздравительной части" конечно звучали прекрасные слова пожеланий и вручали подарки. Семья, поздравив, сделали оберег для себя- Песочная церемония. Очень люблю лиричные моменты в программе, поэтому включаю их. Вот когда слезки из глаз от эмоций, когда по коже мурашки- мне кажется это помнится очень и воспринимают гости все здорово, как-то проникаясь в сказанные слова.

Гости поздравляют у меня группами, всегда стараюсь их делить, если конечно компания большая. И стараюсь между поздравлениями включать какой-нибудь номер от гостей, будь-то пелки, кричалки. Вобщем, чтоб не было все слишком затянуто, разбавляю "наш парад поздравлений".

В этот раз были признания в любви от мужа, гости подхватывали такой порыв и вместе составляли слово ее имени по буквам (гости "мастерили" каждую букву из "себя"). Нахохотались вдоволь. Был и "самый лучший муж", и рисовали портрет под песню "Я нарисую этот вечер" в моем исполнении, звучали "Пусть бегут неуклюже"- костюмированно собирали вокально-инструментальную группа,  реп от гостей, и русские народные переплясы с инструментами. Были танцы, мы с ДД вместе поем, т.ч. живой звук был на протяжении всего вечера. Именинница танцевала с мужем в цветике- семицветике (создали из разноцветных полотен и обруча). Зафиналила опять лирикой, красивые слова в конце тоже замечательно воспринимаются. 6 часов пролетели незаметно. Звучали благодарности в наш адрес и аплодисменты. Вобщем, праздник удался. Счастливые, уставшие, с охрипшим голосом (ну, это у меня всегда) поехали домой.

• Like 4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Серж Бархатный

Доброго всем времени суток!!! Вот вчера и состоялось мое боевое крещение!!! Все началось с того, что по совету удивительной Марины Долиной дал объявление о том, что проведу праздник бесплатно (правда между советом и объявлением прошло еще пару месяцев :om63:). Не прошло и суток, как на мое предложение откликнулась девушка - нужно было провести ее 35-летний юбилей. Я, не задумываясь, согласился, правда мог отработать всего 3-3,5 часа, впрочем, ее это устраивало. Потом оказалось, что у нее будут одни лишь девчонки, все примерно ее возраста.
Начал готовиться, договорился со знакомым Dj, но за 4 дня до даты выяснилось, что он не сможет, пришлось резко искать другого, благо друзей и знакомых, занимающихся этим достаточно. Нашел, уговорил.
Хочу выразить огромную благодарность Марине Долиной за предоставленные материалы :om75: кое что очень пригодилось. И, тем не менее, накануне ночью я еще верстал сценарий, качал музыку и т.д. (так и не дописал до конца)...
В общем приехали в ресторан установили аппаратуру, дождались гостей, начали. Читаю приветственное слово и первый тост, спотыкаюсь, чувствую, что голос дрожит, ну думаю все: "Это фиаско, братан!".
Далее после первого тоста, представляюсь и представляю шуточные правила поведения на банкете (презентация из дорожных знаков - нашел в интернете и переделал), ну вроде девчонки поулыбались:om20: А время течет очень медленно, я уже думаю, что такого позора не переживу...
Затем начал проводить "Насколько хорошо юбиляр знает гостей" - это когда карточки с фразами гостям показываешь и если к ним фраза подходит, то они встают, а юбиляр должен угадать почему они встали, что их объединяет (нашел здесь, за что большое спасибо). И вот тут началось веселье:om17:: Именинница сидит на стуле, угадывает почему встали именно эти люди. А я пошел знакомиться с девчонками, задавать вопросы, общаться, смеяться, короче нашли общий язык. Подхожу к Dj, он говорит: "Что-то я тут в сценарии совсем заблудился, когда это будет?". Я говорю: "По ходу этого уже не будет, буду тебе подсказывать". И время полетело незаметно: зажигали звезду, читали женский рэп, проводил пожелания, как по нотам и т.д. Девчонки не хотели отпускать, желали удачи в моем новом начинании.
И все-таки, несмотря на успех в целом, конечно были и косяки (наверное без них вообще сложно обойтись), но главное, что все остались довольны, а я получил непередаваемые эмоции!!!:om15:
Еще раз огромное спасибо Марине Долиной и всем девушкам, откликнувшимся на мои сообщения в теме "SOS! Юбилей"

• Like 7
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Серж Бархатный

Всем привет!!! В субботу 13 октября проводил свой второй праздник - юбилей мужчины 50 лет. В этот раз работал с опытным звукорежиссером, опять же по началу присутствовало волнение, но сам для себя отметил, что волновался меньше, хотя все равно было заметно, потому как бармен подошла и сказала: "Не волнуйся, все хорошо, людям нравится!"

В очередной раз выражаю огромную благодарность Марине Долиной за ее помощь и предоставленные материалы: фигурный тост, выборы президента Юбиляндии (в нашем случае ЮбильСера), котофильм (особенно съемка рекламы) прошли на ура!!!! Большущее спасибо и :om75:

Шуточная викторина про Юбиляра (6 вопросов с вариантами ответов), например:

Как слово "КУЗОВ" связано с юбиляром?

А. Это емкость с которой он ходит за грибами.

В. Это часть автомобиля, ремонтом которой он занимается.

С. Это друг детства Юбиляра - Кузов Иван Иванович.

D. Никак.

"Как хорошо Юбиляр знает гостей" и Ассоциации прошли весело и непринужденно. Расслабляющий массаж перед третьим тостом тоже все улыбались!!! На цветные танцы делал цветы из ШДМок - тоже все с удовольствием ими размахивали.

Стихами про профессиональный путь юбиляра сорвал овацию, перенаправив ее юбиляру словами: "Эти аплодисменты Вам, вы удивительный человек, за Вас и Ваш профессиональный путь"
Гости поздравляли каждый отдельно (каждая семья), поэтому что-то из запланированного и не проводил (да это и к лучшему:om08:)

По реакции жены юбиляра не было особо понятно, нравится ей или нет, но в конце вечера они вместе подошли, поблагодарили, а еще подошли гости (родственники) тоже благодарили. Эти ощущения не передать... Так и хочется сразу еще что-то творить, воплощать.

• Like 5
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Элеонора
‎15‎.‎10‎.‎2018 в 09:52, Серж Бархатный сказал:

Всем привет!!! В субботу 13 октября проводил свой второй праздник - юбилей мужчины 50 лет. В этот раз работал с опытным звукорежиссером, опять же по началу присутствовало волнение, но сам для себя отметил, что волновался меньше, хотя все равно было заметно, потому как бармен

Ааа, всё -равно волноваться будешь каждый раз перед первым выходом к народу:om16::om08::om15:

• Upvote 1

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Серж Бархатный

Всем привет!!! Смотрю, я тут зачастил:om08:. В понедельник проводил юбилей женщине 65 лет. Проводил без микрофона (на следующий день еле говорил) и без ди джея (сам включал музыку). Не хотел сначала совсем соглашаться на такой заказ, да к тому же и готовиться особо времени не было: по линии общественной деятельности на прошлой неделе проводил игру Что? Где? Когда?, участвовал в районном творческом конкурсе, да еще и свой день рождения отмечал:om08:. Но потом подумал, что мне сей час любая практика будет кстати, да и заказчица (невестка юбилярши) - моя знакомая очень уговаривала!!! И как-то я не волновался за проведение этого юбилея, и вот это отсутствие волнения меня ТРЕВОЖИЛО!!! Ну думаю Все: пару праздников провел и спокоен, как удав!!! Как бы это боком не вышло!!! Готовиться начал накануне, и, вот как только начал, так волнение вернулось!!! Ну думаю: ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!

24.10.2018 в 14:40, Элеонора сказал:

Ааа, всё -равно волноваться будешь каждый раз перед первым выходом к народу

Точно! Полностью согласен!!!

Проводил все то же, что и раньше... Новому пока взяться неоткуда...:om11: Провел первый тост, массаж, викторину про юбиляра, заказчица подходит и говорит: "Сережа, тебя и без микрофона хорошо слышно! Молодец!" Я говорю: "Что с микрофоном все по-другому ощущается, абсолютно иной антураж", а она мне: "Нам и так нормально!"

Ну, в общем поехали дальше: и повеселились и посмеялись,  и потанцевали, и по фотографировались. И гости, и юбилярша остались довольны, сказали, что все понравилось... :om20:Очень приятно, когда твою работу положительно оценивают!!!:om17:

P.S. Сегодня обнаружил, что меня повысили в звании!!! Теперь я "Виртуоз праздника"!!! Очень неожиданно и очень-очень приятно!!! Большое спасибо!!!

• Like 4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Долина Марина
7 часов назад, Серж Бархатный сказал:

Теперь я "Виртуоз праздника"!!!

С повышением!!! :om42:

Молодец, что пишешь отчеты, и делишься с нами своими волнениями и победами!!!

Мы, как никто, понимаем все трудности и радости нашей работы! И всегда поддержим!!!:om47:

• Like 2

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

Поделиться сообщением

Ирина Клещёва
10 часов назад, Серж Бархатный сказал:

Очень приятно, когда твою работу положительно оценивают!!!

Сергей! Поздравляю с очередным успешным праздником. Отлично, что у тебя есть заказы! Опыт и уверенность в своих силах придет со временем! Конечно, попадаются и "недовольные лица", но это, надеюсь, у тебя будет редко, т.к. с такой поддержкой коллег, с такими мега-супер-пуперными материалами от Мэтров,  наши праздники не могут быть скучными и не интересными. Да и твоя харизма, подача тоже очень много значит. Удачи тебе! Да и нам тоже!:om20:

• Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Татьяна Мустозяпова
26.10.2018 в 03:24, Серж Бархатный сказал:

Проводил без микрофона (на следующий день еле говорил) и без ди джея (сам включал музыку).

У меня часто такие заказы. У нас в городе есть маленькое кафе, там уютно и недорого, как раз для маленьких компаний, но один минус - нет микрофона. Аппаратура есть, музыку они включают, а микрофона нет. Мой микрофон не подходит к их активной колонке...и вот в таких условиях работаешь...хорошо если компания взрослая (голос у меня громкий), а если дети, и больше двух, то через пару часов просто орешь:om03:. 19.10 Проводила я там 10-летие мальчишки, повеселились от души. Я не аниматор, я ведущая, но программа была выстроена так,что и детям и взрослым было интересно. Домой ехала горло уже болело) На следующий день, выезжаю в соседний поселок (впервые), беру с собой 2 микрофона(проводной и радио)...приезжаю и узнаю что их не куда подключить, тихо матерясь еще раз думаю что нужно купить активную колонку (но знать бы какую именно) начинаю работать. Через пять часов каждое слово отдавалось дикой болью.... но благодарные взгляды и громкое спасибо сказанное хором тебе вслед, это того стоит. И еще неделю у тебя в памяти всплывают эпизоды праздника....27. 10 еще юбилей, хоть и с микрофоном, но гости зажигали так, что мы орали им овации в три горла:om18:. Радует что эти выходные я свободна и мой голос потихоньку начал восстанавливаться) 

• Like 1

Поделиться сообщением

Яна Литова

Всем привет!!! Итак, пришло время отчитаться за юбилей 70 лет замечательному мужчине Вадиму, который прошел 27 октября, время работы 3 часа, 25гостей, и отдельное помещение ресторана (мечта каждого ведущего). Этот заказик поступил еще в августе, супруга юбиляра - женщина основательная, сильно переживала, что меня перехватят (по рекомендации человечка, который пару раз видела меня в работе).

Честно, очень переживала, даже в начале хотела отказаться, мол я веду энергично, без стихов, сантиментов, драйв, танцы, рок-н-ролл. Но мне ответели, мы - не старперы. Вот это мой подход. И я, решив, как Скарлет Охара, что подумаю об этом завтра, дала добро, времени ведь много впереди.

А время летит, летит. И я начинаю тихо переживать, писать, думать, передумывать, в общем кипит творческий процесс. Но, забегая, вперед, скажу, что все удалось.

Очень понравилось, что впервые сделала таблички рассадки гостей, очень жаль, когда минут 20 тратится на то, чтобы всех поудобнее усадить, виновники торжества носятся, бегают, переставляют тарелки, ищут вилки, официантов, жесть. А тут получилось тихо, быстро, без суеты. Тем более люди у меня в солидном возрасте, волновались. Буду стараться и впредь делать так.

Душевно получилось приветствие, у меня играют именные нарезки, и в это время, по столу передают шарик - сердечко тому, чье имя звучит. Потом сердечно говорим пожелание и рекламируем себя. Вот читаю, что пишу,  и понимаю, что не могу передать ауру этого процесса, но круто. А здесь и дамы, вольяжно, с разной походочкой дефелировали к юбиляру и целовали, именниник был доволен, как мартовский кот.

Флэшмоб за столом, угадайки, блок жены и мужа, переставлялки с гостями, песни пели от анны герман до любэ (делаю просто, включается песню в плюсе, люди узнают, распеваются, перед самым известным фрагментом стоп кадр, и гости продолжают сами, это выручалочка не раз меня спасает, самое трудное подобрать те хиты для компании, которые легко узнаваемы). Также весело создали музыкальную группу и спели, сбацали общий флэшмоб. И время очень быстро пролетело. Брали визитки, благодарили.

Только минус ставлю себе за блок с поздравлениями. Микрофон все бояться, получается тихо, вроде чего - то не хватает. Никто не замечает, а меня колбасит. ДД говорит, да успокойся, как умеют, так и поздравляют, не всегда же плясать, петь, люди - то у нас в городе скромные.

В общем 100летний юбилей веду я.

PS Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона.

• Like 3

Поделиться сообщением

Яна Литова

О, я тоже - виртуоз праздника! Круто, спасибо, не замечала.:om75:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.