d3c0b1b6c1fe050581117a29030408d6.png 

Незабудка

Отчеты "новичков"

2 313 сообщений в этой теме

Я на корпоративе для воспитателей детского сада провела одну забавную развлекаловку. Сейчас напишу как все делала.

Давно уже во время застолья разыгрываю призы на букву "П" - кто угадает какой-либо приз на эту букву, который есть в коробке, тот его и получает. А тут на форуме у кого-то (БОЛЬШОЕ СПАСИБО автору) подсмотрела и взяла в качестве продолжения - гости называют части тела на эту же букву.

Ну, тут в ход пошли и плечи, и пальцы, и переносица, и попка, и писька (причем это не от меня исходило, а вполне от приличных воспитателей и выглядело все пристойно) и т.д. Сразу же назвавшим давала небольшой приз из мешка Деда Мороза. Потом пригласила выйти тех, кто приз получил, еще раз попросила повторить, что  назвали, потом объявила по очереди дефиле той части тела, которую они назвали. Что они вытворяли!!!

Первый раз делала. Теперь возьму на заметку - и дешево, и сердито - безо всякого реквизита, и манок хороший - приз отрабатывать. Советую попробовать.

2

Выросла Репка большая-пребольшая. Меня зовут Ольга. :om42:

На вид необъятная,

В общении приятная,

Всегда позитивная,

Живая, активная.

Поделиться этим сообщением

@Baarvl, мне кажется, что здесь две проблемы: активисты, которые реально мешали празднику и угрожали ведущему и неактивные гости, которые боятся, что их вызовут на конкурс и пассивно относятся ко всем начинаниям ведущего.

Расскажу про то, как мы бы решали эти проблемы. У других ведущих могли быть какие-то другие пути решения.

Всегда стараемся найти человека из заказчиков, к которому можно обратиться в случае чего. На свадьбе - это молодые и свидетели, на корпоративе - это представитель организации, с которым заключали договор, в ресторане на новогодней ночи - это администратор, который также присутствует на предварительной встрече. Именно через этих людей можно урезонить тех, кто угрожает, пытается прибить и всячески физически действует на ведущего.

В нашем договоре есть пункт, что в случае угроз или применения физического насилия, мы сразу же заканчиваем праздник и уезжаем. Об этом также предупреждаем на встрече. Оплата, естественно, до начала мероприятия.

В случае, с новогодней ночью. Мне кажется, что бесполезно обращаться напрямую к охране. Лучше обратиться к человеку, с которым и был подписан договор (или тот, которого назначил руководитель ресторана вам в помощь), чтобы урезонить тех, кто мешает проведению праздника. Тогда по распоряжению этого человека охрана намного больше сделала бы.

По поводу неактивных гостей. Вывод абсолютно верный - больше застольных игр, интерактива. Про диджея, чтобы музыка полностью удовлетворяла, лучше ездить и работать со своим диджеем. Тогда же можно и решить проблему с выхватыванием микрофона. Иметь второй микрофон, а при выхватывании - тот микрофон через какое-то время делать тише, или вообще отключать.

Также были ли какие-то призы? Иногда неактивных гостей можно заинтересовать с помощью призов. В любом случае, проводить то, что вызывает отвращение, не стоит.

Скорее всего, просто не повезло с компанией, и ведущий в данном случае мало чего мог сделать лучше. И расположение зала, и отношение гостей, и диджей, который ставит только клубняк - всё это вместе сделало праздник неинтересным. Не стоит винить только себя.

10

Никита. Ведём вдвоём.

Вчера проводила корпоратив, на УРА прошла переставлялка ЛОШАДКА. Спасибо её автору. Люди в такой азарт вошли, что ответы кричали по всему залу. И живенько прошли нарезки из фильмов по тостам. Если кому нужно, могу скинуть.

Марин, а это как- "Лошадка"? Можно в личку? 

0

Праздника много не бывает :om21:

lallo5@mail.ru

Bim, спасибо огромное за ответ. Своего диджея у меня пока нет, как только найду человека, с которым мы будем понимать друг друга с полуслова, тогда сразу всё пойдёт, как по маслу. 

Спасибо за пункт в договоре. Правда, я представить не мог, что в один момент ведущие могут собраться и уехать. Но лучше обезопасить себя, уведомив об этом заказчика.

Администратор был, но не в зале, а во всём комплексе, так как в одном здании помимо банкетного зала был ещё один зал и молодёжный клуб. Поэтому, администратор появлялся весь в мыле раз в полчаса узнать, всё ли хорошо. 

Призы были, может, я их неверно обыгрывал? Сперва надо было показать приз, наверное, а затем проводить конкурс. Я делал наоборот, думал, что главное - сами эмоции, а не приз. 

Новогодняя ночь стоИт особняком. На свадьбе/юбилее/корпоративе гости по большей части знакомы друг с другом, легче идут на контакт, на мой взгляд. Так что я сделал вывод, что если научусь работать с непростыми компаниями, то дальше будет легче.

С удивлением узнал, что на меня вышла одна барышня с предложением провести юбилей. Её там не было, но была её подруга. Приятно. Значит, не всё так сумбурно получилось, как я себе это представлял   :)

2

@Baarvl, конечно, взять и уехать - это только в крайнем случае. Например, если началась массовая драка. Но есть заказчики, которые считают, что именно ведущий должен разнимать драку, или, что если, пьяные гости угрожают ведущему - это норма, так как он как мальчик для битья. Мы обязательно упоминаем об этом на встрече с заказчиком, и сразу же видим его реакцию и отношение к ведущим, если оно именно как к мальчикам для битья, то, возможно, стоит подумать и об отказе работать с ними.

По поводу призов. На свадьбах, например, мне кажется, что призы совсем не важны, там нужны эмоции, а призы - это так, приятное дополнение. А вот на корпоративах и особенно на новогодней ночи, призы могут сыграть важную роль. Призы никогда не показываю до начала, только описываю словами. Причём желательно так описать, чтобы это было и правдой, но представлялось в голове лучше, чем есть на самом деле.

Если есть заказ с этого праздника, то значит, уже не всё так плохо. Однако, есть ведущие, у которых даже самый худший праздник всё равно будет лучше, чем обычный праздник у другого ведущего. Это и благодаря программе, и манере ведения, и способу подать себя.

2

Никита. Ведём вдвоём.

Всем доброго дня! Я ведущая с Украины Наталья. Провела новогоднюю ночь, которая прошла на одном дыхании. Начала работать в 23-00. И вот он первый тост, который продолжила песней Ирины Аллегровой " С Новым годом" ( я по образованию певица) пока раздавался звон бокалов. Потом провела блок под названием "Новый год со вкусом детства"(автор Елена Уралочка), где народ с большим удовольствием окунулся в детство: это викторина "фразы из к/ф", это песенная викторина "Старые песни о главном" и т.д. Мой любимый блок "Счастье": нарезки песен, где поётся о счастье.  И к 24-00 мы успели с гостями попрощаться с годом Змеи. Это была сказка "Прощание со Змеёй"

Очень классно прошла переставлялка про  "Лошадку"

Бурные эмоции вызвал застольный блок "Ржачные фанты". Далее дискотека с конкурсной программой. Немного была проблемка с музыкой, молодёжь хотела своего репертуара, старшее поколение своего ..... Но всё решилось)))) Всех с праздниками, всем творческих побед в 2014 году)))))

2

Доброе время суток. Всех с Рождеством! 

Хочу вынести на ваш суд свой сценарий свадебного вечера. Заказали вечер 16-18 человек. Просят в начале сделать церемонию одевания колец. Кумекала, кумекала. Не знаю.... посоветуйте, если это возможно. Бомбите по полной, я готова принять все замечания.

- Добрый день дорогие друзья!

Я рада приветствовать всех вас на знаменательном событие – рождение новой семьи!!!

Вступление в брак – это сугубо личный поступок. Но для того, чтобы черпать силы и быть длительным, союз двух влюбленных должен поддерживаться и одобряться родными и близкими.

В подтверждение выше сказанного является ваше присутствие сегодня здесь в этом замечательном уголке, наполненном большой силой любви и счастья.

Ну а сейчас, уважаемые гости, давайте  бурными аплодисментами поприветствуем  прекрасную и самую счастливую пару, наших молодоженов

Александра и Ирину  Савченко!  / заходят в зал и встают к арке/

Поддержим ещё раз наших влюбленных аплодисментами…..

Вот уже много веков существует     традиция становиться на свадебный рушник. Говорят: « На рушник ступить, навек с любимым быть и в горе , и в радости».

Александр и  Ирина,  встаньте на ваш рушник любви и верности.

Ирина, пожалуйста, повернись лицом к своему возлюбленному …. и возьми его за руки. Чтобы ты могла увидеть, какой подарок вручает тебе судьба. Это руки твоего возлюбленного, сильного и любящего тебя всем сердцем. Он держит тебя в этот торжественный день, обещая любить тебя сегодня, завтра и навсегда. Эти руки будут крепко обнимать и утешать  тебя и в трудные минуты , и в счастливые  времена. Эти руки, даже когда они покроются морщинами, будут крепко сжимать твои руки, даря тепло и нежность.  

Александр! Судьба вручает тебе такой бесценный подарок. Её руки будут заботиться о тебе и дарить тебе ласку, и во время болезни, и когда ты счастлив! Эти руки придадут тебе силы и уверенность, чтобы реализовать все ваши мечты.

С давних времен о таинстве брака напоминали обручальные кольца.

Обручальные кольца- знак верности и непрерывности брачного союза.

Примите ваши кольца из рук очаровательного ангелочка- вашей дочери Ариши

11. АЛЕЛУЯ / выходит дочь/

- Раздается стук сердец влюбленных

В светлой и торжественной тиши

Два кольца соединяются на веки,

Две судьбы навеки, две души.

Доверие, оказанное мне вами, дает мне право предложить одеть друг другу обручальные кольца. Первым это сделает жених. Я думаю, что гости не будут сдерживать эмоций, а поддержат Александра аплодисментами.

Прошу и вас, Ирина одеть кольцо на безымянный палец  Александра

- Обменявшись кольцами, вы заявили о своём  твердом намерении жить вместе в любви и согласии на протяжении всех дней, подаренных вам судьбой.

- И сейчас вновь   под бурные аплодисменты, поздравьте друг друга   супружеским ПОЦЕЛУЕМ!! !

И сейчас я попрошу наших новобрачных повернуться ко всем гостям.

Дорогие гости, посмотрите какая потрясающая прекрасная пара.

Необыкновенно красивая и влюбленная.

И сейчас я хочу предложить вам подойти к молодым и поздравить их………

/после поздравлений/

Ну а я хочу сказать: нам романтичней пары не найти

Да и прекрасней пары в целом мире тоже нет

Прошу я всех гостей за стол пройти

Мы начинаем свадебный банкет

Первыми проходят молодые

Ну и конечно же наша прекрасная Ариша.

Затем папа невесты – Александр Иванович.

Ну и конечно же все родные, друзья и близкие.

Говорят, что самое большое счастье в жизни — это уверенность в том, что тебя любят. У вас, дорогие молодожены, такое счастье есть! Осталось только пронести его через всю вашу жизнь. За это мы и поднимем первый бокал!

Так пусть сверкают два кольца,

И бьются пламенно сердца.

И вы теперь, одной судьбой,

Счастливой будете семьёй!

0

@Васильевна,...вот не дай Бог - не учу!!! :om11:  Просто хочу, во-первых, посоветовать встать на сторону одного из 16-18 гостей, и еще раз произнести вслух и громко то, что ты "напридумывала"...

Не знаю как другим, но меня (пока читала) усыпило конкретно... :om72:

У тебя всего то 16-18 гостей!!! Это ж какой кайф для ведущего, что он может привлечь каждого к встрече молодоженов!!! Каждый гость почувствует свою "нужность" и значимость!

Далее эту тему разовью, а сейчас про "во-вторых"...Очень тяжелый язык подачи материала...Ну прямо пафос на пафосе...плюс насилие над личностью...

Ирина, пожалуйста, повернись лицом к своему возлюбленному …. и возьми его за руки.

...А теперь собственно, то, что ты просила - советы!

1. Начало!

- Добрый день дорогие друзья! Я рада приветствовать всех вас на знаменательном событие – рождение новой семьи!!! Вступление в брак – это сугубо личный поступок. Но для того, чтобы черпать силы и быть длительным, союз двух влюбленных должен поддерживаться и одобряться родными и близкими.

До боли знакомые слова  :om08: ...но сейчас не об этом...

Начало свадьбы - гости еще гости...Друзьями они (надеюсь) станут в конце вечера...

Говорить на свадьбе "Я" надо, как можно реже, а вот "МЫ" - как можно чаще! Не буду углубляться - это прием психологов для объединения и снятия преград между людьми...

Предлагаю свой вариант - 

...Дорогие гости! Сегодня мы с вами присутствуем на удивительном празднике - Дне рождения! Да!Да!Да! Это не оговорка! Сегодня день рождения прекрасной семьи Пупкиных! Саши и Маши!!!

Вступление в брак -  всегда серьезный, обдуманный поступок двух взрослых людей, которые планируют прожить рука об руку...в любви и согласии долгие-долгие годы!

Давайте на несколько секунд представим, что наша левая ладошка - это Машенька, а правая - Александр! И мы сегодня с вами все удивительные волшебники, которые могут соединить их судьбы воедино! Для этого нужно только...похлопать!!! Чем громче и чаще будут звучать ваши аплодисменты - тем быстрее наши молодожены, взявшись за руки, появятся в зале!!! :om19:

Встречайте! Семья Пупкиных! (вход молодоженов в зал)....

....теперь дальше....Рушник...нет я, конечно, не ханжа...но это уже пережиток старины грубокой...Тем более, если ты хочешь провести тему "колец" - рушник будет перебором... :om05:

После входа молодоженов могу предложить свою  церемонию "Одобрения брака"...В ее конце ЛОГИЧНО и КРАСИВО впишется одевание колец...

Полный текст писать не буду (заинтересует - поделюсь)...так кратенько...

1. Говорим о том, что раньше на Руси ...прежде чем вступить в брак...молодые люди спрашивали благословения родителей...На дворе 21 век и эта традиция канула в Лету...Но сегодня мы попытаемся ее возродить...Задаем вопросы родителям...родне...друзьям и т.д - одобряют ли они решение Саши и Маши вступить в брак...

2. Далее шуточные вопросы к молодоженам - почему из всех людей города...страны...земного шара они взяли в супруги именно этого человека...

3. В соответствии с одобрения всех гостей и обоюдного согласия молодоенов подтверждаем их новые статусы мужа и жены и...........просим обменяться кольцами...

4. Все скрепляем взрослым поцелуем...и приглашаем молодоженов за праздничный стол...

Во время одевания колец можно засыпать их самолетиками - счастья (просто гости запускают разноцветные самолетики...каждому можно дать хоть по 10 штук)...или пылью любви - конфети, хлопушки (зима однако - еще можно шалить НГ реквизитом)...

...и опять стихи... :om09: НУ НЕ СЛУШАЕТ ИХ НИКТО!!!! Лучше своими словами сказать 1-2 предложения : "Дорогие, гости! Наполним наши бокалы любовью, радостью и счастье за наших молодоженов! И осушим этот коктейль Любви до дна!!!" 

Извини если где нибудь чуть-чуть перегнула палку. :om01: ..Свадьба это же не партсобрание...

Задай веселый тон сразу - и гости к тебе потянуться!!!  :om29:

17

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

Вот уже много веков существует     традиция становиться на свадебный рушник. Говорят: « На рушник ступить, навек с любимым быть и в горе , и в радости».   Александр и  Ирина,  встаньте на ваш рушник любви и верности.

Ой-ёй-ёй.... Я сама в фольклоре пела много лет. проводила свадебные обряды.

Не знаю, как в других областях, а у нас в Сибири принято было на рушник становиться НА КОЛЕНИ.

И говорить: 

- Кто на рушник встанет, да в глаза друг другу посмотрит - век одного любить будет.

Но ногами вставать на рушник?!?!?!  Не знаааю.....

Пы.Сы. А всё остальное тебе Маришка рассказала))))

2

Давайте на несколько секунд представим, что наша левая ладошка - это Машенька, а правая - Александр! 

Марина)))))))))))))))  можно притырить идею????????? :om42:   :om20:  :om20:

0

:om46: Всё хорошо! :om46:

@Ирина Середа,...это идея с Московского форума...Только изначальный вариант был другим...(каким уже не вспомню...проклятый склероз :om08: ), а вот движение в голове застряло...

2

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

Примите ваши кольца из рук очаровательного ангелочка- вашей дочери Ариши

Оппа! А почему добрый килограмм начальной речи не предвещал такого приятного поворота? До того было стойкое убеждение, что женится "девственная" (бездетная) пара.

Вот очень важный факт: у людей есть ребенок. И они уже давно живут семьей, как говорится, и руки отдали, и давно заботятся друг о друге, и познали счастье рождения дочери, варку борщей и всего прочего - ценить, любить, беречь, к чему ТОЛЬКО СЕЙЧАС, как неопытных голубков, призывает ведущий церемонии. 

Данная речь не логична для этой пары. Тут нужны другие слова, которые будут рисовать именно их дорогу к обручальным кольцам.

А пока это обыкновенный стандарт-клише-шаблон для ЛЮБОЙ пары. Сорри, имхо.

4

@Baarvl, ты молодец! Молодец потому, что проанализировал свою работу и не постеснялся написать это на Форуме! Молодец, что разобрал все по полочкам и попросил совета! А после 50 сообщений у тебя будет доступ ко многим темам форума, где можно найти ответы на все интересующие вопросы!

Любой опыт,даже негативный - это опыт! именно благодаря ему наша жизнь и меняется к лучшему!

С залом тебе действительно не повезло. У нас в городе сейчас открывается много новых кафе... так вот порой приходишь (имею ввиду ситуацию, когда приезжаем на получасовой на блок Деда Мороза и снегурочки,либо с шоу мыльных пузырей, т к если работаем ведущими смотрим новую площадку всегда заранее(!)) и думаем: кто проектировал это кафе/ресторан??? Понятное дело, что танцы гостей прибыли ресторану не принесут, но зачем все планировать так, что гостям даже не выйти?

Недавно были в одном новом кафе. Все артисты и ведущие предупреждали, что там планировка - полная Ж. Так вот пришли и убедились сами - к деду морозу вышло 20 человек ( в принципе, нормальное количество), так когда мы отработали, ведущий подошел и сказал, что в зале - 120 гостей сидит!!! (мы видели за время выступления человек 30, не больше...) Такая планировочка .... :om38:

Поэтому очень помогает избежать многих ошибок осмотр площадки заранее. Сразу понятно, что там будет происходить. Исходя из этого уже можно припасти и конкурсы, и предвидеть развитие ситуации.

Диджей - это отдельная тема. Лучше его иметь своего, родного, проверенного. На случай форс-мажора с музыкой - иметь под рукой планшет (телефон, и тд) с выходом в интернет, чтобы можно было скачать любую музыку онлайн. Понятное дело, что это работа диджея, но для собственного спокойствия можно взять (+ шнур для подключения своего устройства)!

Ответы на остальные вопросы можно найти в темах после 50 сообщений.  Общайся, пиши и читай посты коллег, тем более что посленовогодние дни часто наполнены бездельем...))) Старые дела завершены, за новые браться еще неохота...))) как раз время для форума)))) :om74:

И очень полезно почитать хорошую литературу. Обязательно достань книгу Н.Н. Шутя " Мастерство организации и проведения Игры". Супервещь. Коротко, по делу, с юмором!!!

Искренне желаю скорее попасть в новые темы!!!! :om42:

3

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Вот уже много веков существует     традиция становиться на свадебный рушник. Говорят: « На рушник ступить, навек с любимым быть и в горе , и в радости».   Александр и  Ирина,  встаньте на ваш рушник любви и верности.

Но ногами вставать на рушник?!?!?!  Не знаааю......

Оля, спасибо за замечание. С рушником точно переборщила.  А ведь это было на выездной регистрации моей дочери в Красноярске.  И Ирина с Александром посмотрев свадебный клип, попросили сделать им в начале вечера. У них регистрация будет не торжественная. распишутся и побежали. А кольца хотят что бы им их дочь  приподнесла.  УБЕРУ  рушник и им не скажу / я ведь тоже в списке гостей/. Свои не обидятся.   

Как здорово, что я обратилась со всей этой ХРЕНЬЮ к вам! Казалось нормально, а теперь проанализировав ваши замечания,  правда встану  с гостями вместе и послушаю всю свою ихинею, зевну и ВСЕ ПЕРЕДЕЛАЮ. Ещё раз спасибо! Сажусь заново, ведь вечер уже 10 января.

Изменено пользователем Долина Марина
1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.