Элеонора

SOS! Юбилеи

3 664 сообщения в этой теме

За неоціненні великі заслуги перед Товариською Радою, за чуйне, добросовісне відношення до рідних та друзів, та у зв'язку із досягненням віку мудрості –50 років, президія Товариської Ради (рідні, знайомі та друзі), нагороджують: ВОЛОДИМИРА КОСТЯНТИНОВИЧА

Ювілейним знаком вищого ступеня

Девіз Ювілейного знаку:

„Главное ребята сердцем не стареть”

Знак виготовлено із щиросердечного матеріалу, який не має ні проби, ні ціни.

Продажу і обміну іншим особам, як на вітчизняні так і на іноземні знаки ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ.

Знак дозволяється носити в будь-яку пору року, в будь-яку годину дня і ночі, незалежно від погоди.

Знак необхідно надягати на дні великих урочистостей, при гостях, аби гості заздрили Вам й прагнули до віку мудрості.

Повторне нагородження провести в день 100- річчя ювіляра.

Наказ передати всім інстанціям бабського радіо і телебачення аби доблесна слава служила нащадкам прикладом.

Нагороджений має право:

1. Жити не менше 100 років.

2. На безкоштовний проїзд в міському транспорті, крім тролейбусів, автобусів, маршруток, такси.

3. На вільне відвідування гастрономів, універмагів, Хмельницького базару, а також квартир своїх друзів.

4. Двічі на рік збирати рідних і друзів в ресторані на свій день народження і день народження дружини.

Не має права:

1. Хворіти.

2. Товстіти та старіти.

3. Злитись і сваритись.

Повторне обмивання Знака провести через рік, з вітчизняними та заморськими винами з одночасною великою закускою по рецептах іноземних та українських кухонь. Що ж стосується знайомих, родичів та друзів - то вони завжди раді зібратися з приводу чистки

Знака та Вашої кишені.

0

Поделиться этим сообщением

Добридень! Якщо Ви розумієте українську мову, то це може виглядати так. Дуже сподіваюсь на те, що це Вам стане в нагоді. В мене на сайті є демонстрационный материал, там есть сцены встречи гостей.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ХОХЛА

1 Шановний пан и кляти москали!

2.Вид щирого сердца витаю тебе, а також усих тых, хто прыйшов сюды поисты, а щэ бильше попыты на твоему ювилею!

3.Вэлике свято, на якому мэни зараз щастать буты, святкуе увэсь свит, уси хохлы, кацапы та москали, вид миста-героя Мариуполь до миста-героя Бэрдичев на Украини, та аж до Бобруйска на Билоруси!

4.Зъидэне сало з окороками та домашнею ковбаскою, всэ цэ запитэ пахучей горилкою за твое здоровье на Украини и Билоруси, свидчать про безкордонну любов Батьки Лукашенко и Батьки Кучмы до тэбэ.

5.Залишаючись за кордоном сэрэд москальских мужиков та баб, ты зберег мрию про повэрнэння до Батьковщины та нэ втратив ридну мову.

6.Особысто трэба пидкрэслыты твои мыслывски та рыбацки таланты, вид трофэив которых плачэ дружына та диты, не знаючи куды всэ цэ диваты!

7.Дарую тоби шкварки и гарiлку. Бажаю тоби, як спивае писня, щоб твоя доля тэбэ не цуралась, щоб кращэ на цему свити тоби жилося и пропоную усим присутним выпыты за твое здоровье!

8. Слава та хвала гэрою.

ПЕРЕВОД

1.Уважаемый товарищ!

2.От чистого сердца приветствую тебя и твоих уважаемых гостей, присутствующих по случаю твоего юбилея.

3.Твой праздник приобрел международный характер и его празднует все прогрессивное человечество.

4.Мне особенно приятно в этот праздничный вечер передать тебе привет и наилучшие пожелания от украинского и белорусского народа.

5.Присутствующие на вечере господа и дамы являют собой изумительное обрамление драгоценного камня, коим ты являешься.

6.По этому случаю желаю тебе , а также всей Вашей семье счастья и благополучия!

7. Так поднимем бокалы и выпьем за здоровье именинника!

8. Да здравствует Юбиляр!

ТЫ Ж МЕНЯ ПИДМАНУЛА

Собрались мы здесь на ужин

Бутылек вина нам нужен

Закусончик посильней

Чтоб встретить_________ ЮБИЛЕЙ.

ПРИПЕВ:

Мы же Вас не обманули

Мы же Вас не подвели

Мы же как Вы нам сказали

Точно вовремя пришли.

Ну а завтра, во субботу,

Не идем мы на работу.

К вам придем мы все опять

Будешь На сборку опохмелять.

Ты сказала в воскресенье

Продолжаешь день рожденье

Мы пришли к тебе незря

Собрались тут все друзья.

А в тяжелый понедельник

Мы устроим опохмельник

Будет легким он у нас

Коль напьемся мы у Вас.

Мы придем к тебе во вторник

Снова выпьем разов сорок.

За пенсионные дела

Мы напьемся до пьяна.

А в ближайшую середу

Поджидайте нас к обеду.

Стол накройте здесь сполна

И налейте всем вина.

А в четверг на той неделе

Продолжаем мы веселье

Просим Вас не удивляться

Снова всем к столу собраться.

Он: Добра година, І ми подоспели,

Покамест письмо отослать не успели.

Она :Дозвольте прочесть поздравления наши

Они на украинском звучат еще краше.

Он: Дорогой наш чоловік, Щастя тобі цілий вік,

Щоб усі тебе любили, друзі не сварили,

Щоб були у вас ковбаси, молоко і м’ясо,

Щоб вам весело жилося ,

Щоб все краще Вам збулося.

Она: Ми од рідної країни шлем Вам сала на полтини

Дарит поросенка-копилку

Она: С ним почаще управляйся и богатым называйся.

По добрій традиції, цієї літньої пори зібрались ми в цьому залі, щоби в святковій обстановці відмітити ювілеї Антоніни Петрівни.

На килимі життя розквітла ювілейна дата-

Приймайте щирих побажань багато!

Нагороди і відзнаки не минули вас в житті,

З ювілеєм привітати тут зібрались гості всі.

Зичимо назавжди зберегти квітуче здоров’я, родинний затишок і тепло, хай не залишає вас віра, підтримує надія, і зігрівають щирі почуття, сил і наснаги вам від рідної землі, щоб у вашій оселі панували світло і спокій, в серці добро, в помислах мудрість, в родині достаток.

Перед тим, як дати чоловікові слово, говорю такі слова:

Сотворивши Першого чол.. і жінку, Бог з’єднав Їх, щоб вони заснували союз гармонії і злагоди. Багато років тому Микола Микол. віддав своє серце милій добрій жінці Антоніні Петрівні. Зустрілись, і вирішили поєднати свої серця і долі. Всі ці роки береже вас ваша любов, допомагая долати всі життєві негаразди. Кажуть добра дружина - це щастя і довголіття чоловіка.

Перед привітанням мами.(якщо є, якщо нема, то перед привітанням дітей)

Матусю рідненька, найкраща, єдина,

Щоб ти не хилилась ніколи в журбі.

І сонце і зорі і даль журавлину

Ми, рідна матусю, даруєм тобі.

І в осінь і взимку, весною і влітку

Щоб щастя й здоров’я у тебе було

Уклін тобі мила матусю, лебідко

За щирість, любов і тепло.

Ще привітання:

Нехай життя ваше і жіноча доля стеляться рушником щастя

і любові, серце зігріто ласкою, турботою, увагою рідних та близьких .Хай веселою посмішкою починається кожен день, щастям сяють очі. Кохання та радість завжди наповнює ваше серце.

0

Спасибо тебе большое Аджедан, но я столько не осилю :( Да и юбилей у меня какой-то не совсем понятный..70 лет женщине, про которую я знаю, только имя отчество, да и то,что она всю жизнь проработала на железной дороге. Гости будут в основном все русские, так что программу буду строить не совсем на украинском( и это гора с плеч, я сомневаюсь чтобы я пять часов протянула). Я не могу её на ТЫ называть, а как перерифмовать поздравительнок четверостишие с местоимением ВЫ?

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Спасибо, Кристин, одну фразу записала :lol:

Может кто подскажет... Сейчас узнала, что мне в принесут курицу и петуха... Как обыграть?

0

Сейчас узнала, что мне в принесут курицу и петуха.

Это за что тебя так наградили? :wink:

Не поняла, на самом деле, к чему их принесут то? К юбилею, в качестве подарка, или это такой народный обычай на Украине?

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Я только знаю, что петух или курица символизируют деньги, отсюда пошло выражение *денег куры не клюют*.

0

Я прошу прощения. Я конечно не филолог и не лингвист, но была удивлена, что курица - символ денег.

Курица олицетворяет воспроизводство, материнскую заботу, а также провидение. Черная курица - слуга дьявола или одно из его проявлений. Кудахчущая курица символизирует властную или смелую женщину. В христианстве наседка с цыплятами олицетворяет Христа со своей паствой.

Курица – символ кропотливого труда. Образ «клюющей по зернышку курицы» подразумевал тщательную работу, которая в конечном итоге должна привести к достижению результата. С другой стороны, курица – аллегория нерасторопности. Она как женский символ непременно присутствует в семиотике свадебного стола. В гадательной практике курица символизировала жену: «Курица – не птица, баба – не человек». Несущая золотое яйцо курочка Ряба – один из популярных русских сказочных символов. В западном фольклоре мистификация связывалась с образом Черной Курицы.

Наряду с другими домашними животными, курица всегда символизировала обывателей. В баснях и сказках куры, как правило, отличаются глупостью. Свистящая женщина и кричащая петухом курица являются, согласно представлениям некоторых народов, самыми зловещими знаками. Кукарекающая курица – вестница смерти. Русские крестьяне полагали, что курица способна узнать вора.

Сахаров И. П. Сказания русского народа. Русское народное чернокнижие. Русские народные игры, загадки, присловья и притчи. СПб., 1885; Энциклопедия суеверий. М., 1997.

1

Кристин, я тоже где - то слышала Женину версию, и ее можно привязать к юбилею. Ну где же Элеонора, когда же она разрешит наши сомнения? :D

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Я тут. :D Четыре дня без интернета как "без дозы" :wink: Денис, спасибо :airkiss:

Про живность... Так как я не была уверена в символах, да и администратор ресторана пять раз менял свои указания когда и как мне их вручать - обошлась,тем.что подарила ей яйцо как символ здорового приплода, а так как у неё было восемь внуков и пять правнуков, то перевела разговор на Курочку Рябу и подарила ей эту парочку в надежде на золотые яйца,дабы все были здоровы и накормлены.

0

Юбиляр серьезный-пресерьезный Подскажите, какие можно конкурсы провести, чтобы и на публику солидную, и чтобы все-таки смешно было... Я боюсь 2 дня осталось...

0

Добавлю "пятачок"..... Если публика солидная, то "раскручивать" их нужно постепенно... Начни с того, что ты совсем мало знаешь юбиляра и хотела бы именно от вас, уважаемые гости узнать больше... Составляешь опросник и вперёд...

Ты владеешь о нём информацией?Сколько лет? Он женат? Дети есть? Родители живы? Профессия?

0

Ты владеешь о нём информацией?Сколько лет? Он женат? Дети есть? Родители живы? Профессия?

я про него всю подногтную выпытала. сейчас сижу опросник пишу. Если хотите - потом сценарий выложу сюда. Я стихов насочиняла на поздравления гостей. Будет хоть для кого-то от чего отталкиваться, вдруг неплохой сценарий получился... :?

0

97b9ca8d469ft.jpg

5017c61523d2t.jpg

b2666192718ft.jpg

0

Обалдеть, даже с фоток настроение передается :lol:

0

Эля! Ты прелесть! Такой колорит: справжня Сердючка, а яка ВЕЛИКОЛЕПНАЯ Солоха! Теперь украинская таможня дает добро.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.