Cветулёк

Финал торжества

102 сообщения в этой теме

Перепившие гости чаще всего, судя по моей практике, бывают именно на юбилеях, где все располагает к бурному возлиянию,что называется все свои. У нас есть способы борьбы с чрезмерным употреблением спиртных напитков ;) как только почувствуем что "клиент созрел",сразу всех на танцпол, тушим свет и начинаем танцевальный "разколбас", тут тоже существуют наработанные приемчики. Публика трезвеет, а мы продолжаем мероприятие. Срабатывает практически всегда. Для меня ведущий,от слова вести от начала до конца. Поэтому мы всегда здороваемся и обязательно прощаемся! Но это сугубо мое мнение.

1

Поделиться этим сообщением

Значит Вам везло на гостей.

Да нет gucenka, всякое было, просто стараемся избежать конфуза, но это не в этой теме. А работа у нас "веселая", что уж говорить.

0

Вот-вот!!! И я начала с того же: а хотела бы я, если бы начали меня тягать прыгать-скакать? А если я хочу посидеть спокойно?! Таких гостей, как я - много. И первое, о чём меня просят заказчики - насильно никого не вытаскивать на конкурсы... Значит, они через такое проходили...И тут я тоже руководствуюсь тем, что лучше недобдеть и не надоесть своим жужжанием. И вовремя рассказанная от меня байка в тему или афоризм воспринимается гораздо лучше, чем конкурс. Другими словами, я для них сразу "своя", потому что " в теме". Практически на каждом юбилее я слышу в свой адрес похвалу, что благодаря мне столько интересного узнали о юбиляре.

0

Вот мне и интересно, каким образом Вы, попрощавшись в конце вечера и поставив точку, избегаете конфуза, когда Вам не дают уйти?!?! Поделитесь опытом... По-моему, это как раз по теме юбилеев...

0

Вот мне и интересно, каким образом Вы, попрощавшись в конце вечера и поставив точку, избегаете конфуза, когда Вам не дают уйти?!?! Поделитесь опытом... По-моему, это как раз по теме юбилеев...

Где-то за час до конца мероприятия начинаем притормаживать, чай с тортиком, музыка медленная, душевная, так сказать успокаиваем. Да и потом гости так на веселятся за 6 часов,что уже желают в "люльку". Редкий случай когда требуют продолжения банкета. А Вы gucenka скорее всего замечательная ведущая, поэтому гости не хотят с вами прощаться!

0

Где-то за час до конца мероприятия начинаем притормаживать, чай с тортиком, музыка медленная, душевная, так сказать успокаиваем.

То же самое делаем всегда мы. Но гости не с нами не хотят прощаться, они просто тупо хотят продолжения банкета. Им уже плевать что, только бы играло. Поэтому мы в конце вечера их не провоцируем своими досвиданьями. А ставим точку с тортом и всеми причиндалами после поздравительной части, и говорим, что вечер плавно перетекает в непринуждённо-танцевальную атмосферу, бла-бла-бла...до утра... И все довольны.

1

Где-то за час до конца мероприятия начинаем притормаживать, чай с тортиком, музыка медленная, душевная, так сказать успокаиваем.

То же самое делаем всегда мы. Но гости не с нами не хотят прощаться, они просто тупо хотят продолжения банкета. Им уже плевать что, только бы играло. Поэтому мы в конце вечера их не провоцируем своими досвиданьями. А ставим точку с тортом и всеми причиндалами после поздравительной части, и говорим, что вечер плавно перетекает в непринуждённо-танцевальную атмосферу, бла-бла-бла...до утра... И все довольны.

Да, наша работа опасна и трудна. Как в песне в исполнении Михаила Боярского: "Ап, и тигры у ног моих сели!" :D

0

Я испробовала всевозможные варианты прощания. Одно время уходила по-английски, но поняла - не всегда было хорошо. Поясню. Люди оставались в неведении: а куда это ведущая пропала? Тем самым я тянула за собой шлейф негатива (бросила, ушла, ага, сделала дело и в кусты... :lol: )

Сейчас проще: говорю заключительные слова с народными аплодисментами стоя в честь юбиляра, официально прощаюсь, раскланиваюсь и объявляю дискотеку нон-стоп. Так и намекаю, что у меня - всё. Но, для вас в продолжение вечера играют (поют) музыканты, диджей, ну понятно. То есть, мы продумали такой выход из ситуации: я сворачиваю удочки, а музыканты час какой еще работают, полируют сверху музыкой. В этот час кто-то танцует, кто -то группируется по рюмочке, кого-то провожают. То есть, это уже не финал, а послесловие праздника. Финал закончился на том месте, где я объявила музыку нон-стоп.

Я тоже согласна - в конце вечера люди упареные, подуствашие (поддатенькие), никаких заключительных блоков с умственными и физическими заданиями не делаю - не эффектно, смазано, тем более, не вижу смысла ставить людей в кружок, чтобы ловить и читать пожелания, группировать, насиловть... Это уже детский сад, что логичен на трезвую голову, а у людей ни концентрации внимания, ни сил культивировать задачи - нет.

И вот еще. Я считаю, что раз есть начало праздника, то должен быть и конец. В конце говорю до свидания. Ну, как артист на концерте - поклонился и досвидос. И пошла музыка без перерыва.

А дальше - послесловие, пусть растягивают его, сколько кому хватает сил. Мало музыки? Есть такое - продлевают музыку на час- на два. Сверхурочные - у нас музыканты берут за это бабки. Музыканты даже рады хорошо поиграть. Всё. И никаких конфузов. ;)

4

согласна с IVOLGA по поводу прощания.Добавлю,что я в конце еще благодарю за то,что они такие веселые,активные,позитивне и как с ними приятно было находиться эти 6 часов!Короткое поздравление на прощание виновнику торжества и досвидос!Музыка нон-стоп!

0

а мы к шарам бенгальские привязываем и выводим всех на улицу,поджигаем бенгальские и запускаем звезды счастья в небо,загадывая желания!очень эффектно! :roll:

2

Девочки, на форуме где-то было про песочную церемонию. Так вот, мы ее неделю назад провели "под занавес" юбилея: каждый гость говорил пожелание и высыпал свою часть песка в прозрачную вазу под легкую спокойную музыку. Прошло не просто "на ура", а "на УРИЩЕ" :lol: . Я еще вазу расписала витражными красками, вообще супер получилось, душевненько :flowers:. Огромное спасибо авторам церемонии :roll: :bravo: :airkiss: :buket: :buket: :buket:

4

Елена Лисица

Skype -  lisitsaelena

Полностью поддерживаю Лисичку) Песочная церемония хороший финал, для работы ведущего, конечно, т.к. надо смотреть готовы ли гости находиться, да и в каком они состоянии. У меня юбилярша сама заполняла сосуд цветным наполнением) пишу так, потому что подвели с песком и пришлось на скорую руку покупать...соль для ванн разноцветную. помельче. тоже кстати клёво смотрелось, а какой аромат)))). Так вот заполняла она разными цветами, так как представляла себе свою будущую жизнь до следующего юбилея, а я озвучила, что какой цвет значит. Красиво)

2

Светлана Ахундова-Слуцкая город Курганинск Краснодарского края

Всем здравствуйте. Дайте пинка в нужном направлении. Юбилеи уже год не проводила, голова уже так на свадьбы перестроилась, что сама переключится не могу. Юбиляру 50 лет. Председатель колхоза. И вообще будут сплошные председатели, бухгалтера и т.д. Но знаю, что будут хорошо петь. Темки про День рождения и юбилеи уже проштудировала, материала набрала, но вот никак не могу родить идею финала праздника. Раньше делала весь юбилей номинациями, а в конце просила юбиляра в боксерских перчатках написать "Я - юбиляр!" и вручала медаль, например, с Карлсоном "Мужчина в полном расцвете сил". Было весело, но что-то больше так не хочется. Хотелось поднять звезду юбиляра, но 4 ноября вряд ли будет достаточно тепло для гелиевых шариков. Песочную церемонию еще не пробовала. Но гостей будет больше 50 человек. НАсыпать должен каждый? Подскажите, что еще можно сделать в финале юбилея?

0

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Я заканчиваю игрой "Каравай" переделанной под взролых...потом сразу же вынос торта со свечками и чаепитие..

2

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/_oYkduyc3H6tVn

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.