Cветулёк

Финал торжества

102 сообщения в этой теме

Друзья! Тут вот читаю про бусинки...узелочки..и вспомнила: года 1,5 назад я делала ожерелье Мира и Тепла в семье..

Говорила о том, что по поверьям платок это символ мира и душевного единения..символ супружества...и т.д. Заранее гостям раздавались маленькие новосовый платочки, как маленькая копия большого платка и гости из них связывали (платочек складывался треугольничком - узелки за кончики) длинное ожерелье...Тут я говорила, что каждый узелочек хранит в себе память о радости гостей за молодоженов...и чем длиннее ожерелье - тем дольше молодые будут жить в любви и согласии..

13

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/_oYkduyc3H6tVn

Поделиться этим сообщением

Маяк и свечка

Владимир, какая красивая притча! Обязательно возьму в оборот. Спасибо большое!

2

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

Если компания веселая и не слишком "возрастная", можно в конце вечера сделать коллективную кричалку ( из "Чем развлечь гостей")

Ведущий: Сегодня здесь за праздничным столом

Связал нас юбиляр морским узлом,

Чтоб узел этот развязать.

Придется нас расколдовать.

Но расплести все эти кружева

Лишь юбиляр имеет все права.

Давайте мы в футляр плеснем

И колдовать сейчас начнем.

Произнесем волшебные слова,

И дрогнет юбилярова душа.

Все: Трах-тиби-дох-тиби-дох-тиби-дох!

Ведущий: Зайти в нирвану чтоб ты смог!

Ведущий: Чтоб обходил твой дом микроб!

Ведущий: Чтоб горе не ступало на порог!

Ведущий: Не докучал зимою чтоб сугроб!

Ведущий: Путей нетрудных и прямых дорог!

Ведущий: Чтоб охранял тебя твой Бог!

Желая счастья юбиляру дорогому,

Готовы мы идти к родному дому.

2

Булыженкова Елена, г.Духовщина, Смоленская область,

Маяк и свечка

Большое спасибо, Владимир, за притчу. :om42: Использовала на 50-летии мужчины. Он зажег свечу , я прочитала притчу, а затем я попросили гостей поддержать в руке свечу и сказать юбиляру пожелания ( за столом не все гости изъявили желания говорить тост, а здесь говорили все), когда свеча дошла до именинника, сказала, что когда ему станет немного грустно, пусть он зажжет свечу, вспомнит сегодняшний день, улыбки друзей и хорошее настроение вернет вам огонек свечи ( ну в общем как то так). :om26:

4

Людмила

@liusjena, Очень приятно, спасибо автору Иришке Игнатовой (Незабудке).

0

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

из Чем развлечь гостей взяла идею. Проходит отлично.

выносим торт, затем на тарелочке свечи.

Чего не хватает? Верно зажженных свечей.

Юбиляр достиг так много к этой дате, но пришло время поставить ему новые цели. я прошу каждого гостя зажигая свечу говорить то, чего вы ему желаете достичь в ближайшие... лет.

Гости с удовольствием откликаются на предложение, а потом юбиляр ( с внуками если есть) задувает свечи.

общее ура!

5

обычно я пою "На пасашок", делаю песочную церемонию , песня "Мы желаем счастья вам"

0

Идея не моя, но мне очень понравилась. И уже трижды проводила именно такой финал юбилея. Говорю гостям: "А сейчас я попрошу нашего юбиляра выйти в центр праздничного зала, а вам, долрогие гости, создать символический круг. Далее беру красивый бокал, наливаю туда напиток (вино, шампанское... по желанию именинника) и говорю, что сегодня в честь  юбиляра звучало много красивых слов, пожеланий... Пускай каждый гость скажет ещё слово-пожелание имениннику. Сказав, передают бокал с напитком по кругу. Когда все гости скажут слова-пожелания, я беру бокал и говорю: "Дорогая...., сейчас в моих руках не простой бокал, это элексир счастья, здоровья, добра... И сделали его для вас ваши гости. Они зарядили напиток своей положительной энергией. Поэтому выпейте его до дна. Все гости аплодируют. И, конечно, именинник всегда говорит своим гостям слова благодарности. Ну а потом я включаю финальную песню Нины Матвиенко "Квітка-душа" (пишу по-украински; в переводе цветок-душа). Мне очень нравится эта песня, ведь там есть такие чувственные слова: Дай Бог, веры и сил, счастья всем... А ещё, конечно, национальный колорит...

Но можна включить и песню "Мы желаем счастья вам".

1

Оксана Билозир-Свеча на украинском

Музыка в этой песне прекрасна, исполнение тоже. Но не дай, Боже, включать эту песню на юбилее. Разве что эту песню можно включить как реквием по умерших. Вот слова из песни.

На вікні свіча догасала (На окне свеча догасала).

Мати дитинча колисала (мать ребёнка качала)

Не в колисці, ні, (не в колыбели, нет)

Не в колисці, але у труні. (не в колыбели, а в гробу)

Мертві по ровах, їх мільйони (мёртвые в ровах, их миллионы)

0

и говорю, что сегодня в честь юбиляра звучало много красивых слов, пожеланий... Пускай каждый гость скажет ещё слово-пожелание

Ой, ну как же все это за уши притянуто. :om08:  Гости пьяные уже. Ни концентрации-ни "торжественного макияжа".  :om08:  И предложенное им "слово-пожелание" - это же опять "стоячая" лекция-экзекуция для их ног и ушей. Ну не представляю я себе, чтобы я в финале праздника усмирила бы народ и выстроила их, заставила МОСК напрягать и выдавливать ИСЧО из себя ТОЖАСАМОЕ, что весь вечер муссировалось из их уст вдоль и поперек... "счастья-здоровья..." ....а дядю Васю опять не остановить... он не говорит по одному слову. Тем более, он так долго ждал своей очереди сказать в бокал... :om69::om08:

7

и говорю, что сегодня в честь юбиляра звучало много красивых слов, пожеланий... Пускай каждый гость скажет ещё слово-пожелание

Ой, ну как же все это за уши притянуто. :om08:  Гости пьяные уже. Ни концентрации-ни "торжественного макияжа".  :om08:  

Пока у меня получалось без проблем собрать людей вокруг именинника. И даже подвипившие гости как-то концентрировали своё внимание. Растянутости не было, так как в конце вечера народ уже понемногу рассеялся. Мне хочется, чтобы и финал был каким-то трогательным. Пока это получалось. Да и финальная песня  прекрасна для финала вечера. Считаю, что любой праздник - это как мини-спектакль. Должно быть начало и, конечно же, "поклон" артистов.   

0

Мне хочется, чтобы и финал был каким-то трогательным.

Танюш, вот не услышала ты меня. Это хочется тебе. А ты думай о гостях, чего им хочется. И еще вспомни, какие настроения и эмоции преобладают у большинства людей в финале обычного сбора на день рождения. Мы же все ходим на дни рождения (вдоволь навеселившись, люди не испытывают потребность в торгательности прощания, наоборот, шиш их остановишь и выгонишь из дома, они жгут и чудят от принятого алкоголя :om08: ). Что-то трогательное по-честному - это сюжет для трезвого состояния. Трогательно в финале - это уже поздно. А чаще - смазано и неудачно. Сама пишешь, что народ уже рассеялся.

Ты сейчас написала, будто оправдываешься: нет, у меня все получалось без проблем, так что не надо мне советов. А я написала тебе не для того, чтобы домахаться. Поверь, я искренне пишу тебе. Одно из самых  неразумных поступков ведущего в финале вечера - сбивать накопленное за вечер настроение публики и навязывание еще одной порции задач для мозгов и тела.

Да, согласна, любой праздник - это спктакль. Но в нашем случае - это спектакль со спирто-принятиями на ХруТь. Поэтому лучше "отпустить" гостей "с миром"  в их накопленном кайфовом упаренном счастливом настроении. И в этом настроении и следует закруглить финал со всеми поклонами артистов, прочими обнимашками-целовашками на посошок. А вообще, поклон артистов в финале - это больше для ведущего. Люди же (чаще всего) продолжают гулять после нас какое-то время.

Теперь о "заговоре на бокале". :om16: 

сейчас в моих руках не простой бокал, это элексир счастья, здоровья, добра

Вот не советую "играться с жидкостями и наговорами на них". Это опасная штука, это практически магия, и она - не до нашего дела. Ведущему делать такое зрелище - не стоит.
8

Нет, я вовсе не оправдываюсь. Просто ищу варианты, приемлемые для финала юбилея. Уйти по-английски - это для меня не вариант. Делать в конце песочную церемонию - тоже как бы не для финала (обряд тоже серъёзный). Закончить программу за 3 столом после выноса торта.... вроде бы что-то не закончено. Вот и думаю над оптимальным вариантом. 

0

Я в финале иногда задаю вопросы - "ассоциации", тут тоже надо подумать, но ни разу проблем не было...

А в конце всех благодарю за то, что они любят такого (вспомни ответы) именинника. 

Игра в ассоциации.

- Если это погода, то какая?

- Если это оружие, то какое?

- Если это фрукт, то какой?

- Если это металл, то какой?

- Если это птица, то какая?

- Если это дождь, то какой?

- Если это музыкальный инструмент, то какой?

- Если это время суток, то какое?

- Если это воинское звание, то какое?

- Если это ветер, то какой?

- Если это сказочный персонаж, то какой?

- Если это стихийное явление, то какое?

- Если это жанр кино, то какой?

- Если это литературный герой?

- Если это лекарство, то какое?

- Если это дерево, то какое?

7

:om46: Всё хорошо! :om46:

А мы сказку на видео запускаем, заранее подготовленную, со смешным голоском и юморком, можно по ссылкам в Вконтакте посмотреть:

vk.com/video69798006_171415754

vk.com/video69798006_171308186

Родственники умиляются, у юбиляра слезинки выступают, подруги завидуют, остальные гости ржут  :om16:

Кому надо - обращайтесь, с удовольствием поделюсь и записанной речью и стишками.

Какие-то стишки отсюда брала, какие-то сама сочиняла с помощью www.stihi.ru/assist, какие в интернете взяла.

8

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.