444 сообщения в этой теме

Танюш,насчет скульптур подумаю.а то,что написала-это одно из многого.будут и лозунги,и доска почета,и фильмы советские,телепередачи,обыграю шоколадки,конфетки советские,и календарь индивидуальный для именинника! :)

1

Поделиться этим сообщением

Поздравление от Физрука (можно сделать советского образца) :)

О, попал я кажется

В избраннейший круг.

Сколько здесь прекраснейших

Для души подруг.

Вам мое почтение

Ваш сегодня бал.

Разрешите вынести

Вас на пьедестал.

Спортивной формой вашею

Сбит я наповал.

Глаз таких бездонных

В жизни не видал. :airkiss:

Подарить хочу я

Вам сосуд с водой

__________ , оставайся

Ты вечно молодой!

Каждый день не забывайте:

По пять капель принимайте.

И тогда будут в порядке

Сердце, печень, нервы, пятки!

(бутылка с пипеткой)

:champagne:

1

я всё про СССР :) решила использовать предметы того времени вот таким вот образом:

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Можно это обыграть:

1.Сколько республик было в составе только образованного СССР? (4 – Украина, Белоруссия, РСФСР, Кавказкая СФСР)

2. Максимум сколько вообще республик было в СССР (15,(16) (Карело-финская ССР), 17 или 20?)

3. Какое растение присутствует на гербе СССР ( колоски пшеницы,  овса, колосья ржи, Ростки Сои)

4.Сколько колосьев на Гербе СССР ? ( много)))))))

5.Что держит в левой руке Колхозница (Шарфик)

6.Что держит в левой руке Рабочий (Молот – рабочий левша)

7.Сколько гимном было в истории СССР (3). Это Интернационал 1918 – 1944, гимн СССР со словами о Сталине 1944 – 1977, гимн СССР – 1977 – 1991)

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

А, Катюха!!! Авоську забыла!!!

63ce09dd3536t.jpg d144c8ebded0t.jpg 2ad8ab4dc6act.jpg

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Задаем им вопросы, они отвечают наугад(что в голову придет)

Кать, слушай, вообще твоя идея отличная! А с вопросами я бы поступила по-другому. Не мы ему их задаем, а человек - нам. Но чтобы мы отвечали на его вопросы либо "да", либо "нет".

Пример (партбилет):

-Это съедобное?

-Нет!

-Это твердое?

-Нет!

-Бумажное?

-Да!

-Его можно носить в кармане?

-да!

и т.д., пока не угадает.

Я просто предстваила себя на месте человека, которому ты будешь задавать вопросы, которые ты предложила.

как часто пользуешься? Что именно делаешь? Кто посоветовал использовать? Используешь в готовом виде или нужно готовить? Сколько стоит? В наши дни это существует? Аналог этому есть? Как ты называешь этот предмет?

Они могут не сработать - утомить. :)

2

[ А с вопросами я бы поступила по-другому. Не мы ему их задаем, а человек - нам. Но чтобы мы отвечали на его вопросы либо "да", либо "нет".

думаю,что посмотрю по гостям,смогут отвечать развернуто,фантазируя,или нет :? проводила на мини-юбилее(25 лет) то же самое,но с названиями общественных мест(роддом,стриптиз-бар и тд).тогда мужчинам вешали на спину такие таблички.ох,насмеялись мы....только один отвечал односложно,а остальные такое начали придумывать(никогда не забуду,у мужчины табличка "роддом",кто-то из гостей спросил его:"часто там бываешь?",он ответил "да как с женой любовью займусь-сразу туда" :lol:

1

продолжая советскую тематику.... :hiushki:

Дорогие друзья,а вы помните вкус докторской колбасы тех времен?а кто хотел бы сейчас ее попробовать?выходите!как и во времена СССР не так-то легко попробовать колбаску.придется отстоять в очереди.встаем затылком друг к другу и вспоминаем времена дефицита в стране!скучно так стоять?а вот чтобы скучно не было,предлагаю поиграть.крайнему игроку я скажу(покажу) слово.его задача объяснить это слово,используя только жесты следующему,без слов.как только вы поняли,о чем речь,стучите по плечу впереди стоящего и объясняете это слово ему.на объяснение у вас есть минута(2-3).

слово можно дать посложнее,абстрактное(счастье,безумие,эйфория)или касаемое юбиляра(например,его социальная роль или профессия).отгаданное/неотгаданное слово используем как подводку к тосту.

слово предоставляется тому-то.а вы куда пошли?очереди в советском союзе длинные,вам еще стоять и стоять! ;)

3

А я по юбилеям делаю слегка по-другому. Идея та же, что и у Катюшки. Но! Я не привязываю тематику к одному событию. Зачем? Во-первых, событий разных и интересных много набирается, и каждое можно ввернуть и обыграть. Вот, например, на одном юбилее я нашла к основным событиям ещё такое: именно в тот день впервые начали выпускать хрустальные фужеры. Ну я после третьего тоста это и обозначила. С одной стороны, как будто мимоходом, а с другой - гости это запомнили. Потом что касается не только года рождения, а почему бы не вспомнить год, в который пошёл юбиляр в школу? А в стране что тогда происходило? Или после окончания института переехал в другой город. А в это время в стране.... А в какой год бракосочетался? Тут тоже уместно вспомнить, что происходило в стране. И гости начнут подсказывать!

Вот сейчас готовлюсь к одному юбилею, а у юбиляра в гостях будут югославы, с которыми он много лет проработал. А я, как нарочно, знаю и пою одну народную сербскую песню. А она у югославов такая же популярная, как у нас - "Шумел камыш". Вот фурор будет!

4

Вот почему я обожаю юбилеи. Именно они дают обоснованный выход на тему СССР. Это такая ляпота! Ольга, не буду строчить доказательства, ибо получится повторение твоего поста.

У людей в домашнем архиве столько вымпелов, значков и особенно Почетных Грамот с Ильичом. И тексты в грамотах такие вкусные! Как вам фраза: ".... за успешное выполнение взятых социалистических обязательств в деле повышения культуры обслуживания населения!" Это читать- смаковать на застолье - одна прелесть. И люди так активно включаются в тему: "А вот покажи да расскажи, Мариванна, а как это ты их взяла да повысила?" Умора, прелесть! :airkiss:

Недавно на юбилее зачитываю Сертификат, начинаю со слов: "Закончила девятимесячные курсы..." И тут столько галдёжа было! А я ж не дочитываю, выдерживаю паузу, жду развития фантазии. Оказалось, что это курсы кройки и шитья. И люди с азартом: "Дайте, ну дайте ж посмотреть!", вытаскивают из моих рук эти цацки. Время СССР - у меня еще и знакомая всем советская мясорубка. Таскаю ее с собой, ибо есть толк и развитие сюжета. Оказывается, что это невероятно эротический прибор, следуя названиям каждой из ее запчастей (от пимпочки, болта, набалдашника). Так что всеми конечностями - ЗА за тему СССР! :ok:

3

Оля, согласна, что на юбилее не воспользоваться возможностью, хоть как то затронуть тему СССР нельзя. У нас есть большой кумачовый транспарант "Юбилей -это круто" под который гости с огромной радостью выстраиваются на памятную фотографию.

0

f19329360b2a.jpg

Застольная игра.

Раздаем гостям карточки с названием страны из СССР и следующими фразами:

на грузинском языке: Гилокавт дабадэбис дгэзэ!Ме шен миквархар!

на азербайджанском : Ад гюнун мубарак! мэн сени сэвирем

На армянском- Цнундт шнорхавор! Эс кэс сирумэм

Белорусский : Виншую з днем нараджання! Я тябэ кахаю

Казахстан : Туган кунинмэн! Мэн сэни жаратам

Киргизский: Туулган күнүң менен! мен сэни суйу

Латышский: Додзь лаймэс дзимшанас дьенэ! Эс тэви милу

Молдавский: ла мулць ань! Т'юбеск

По таджикски: - рУзи тавалОд муборАк! ман туро дуст медорам

По-туркменски: Доглан гуны билен! мен сенин сёярин

По-украински: З ДНЕМ НАРОДЖЕННЯ! Я тэбе кохаю

Эстонский: Палью ённэ сюннипоевакс! армастам синд

Перевод примерно одинаковый: «С днем рождения!Люблю тебя»

Говорим, что им надо поздравить юбиляра с днем рождения,не запинаясь при этом. Важно: сохранять по-советски серьезное лицо!

«Вас с юбилеем пришли поздравить представители разных народов из Союза Советских Социалистических Республик! Сейчас они прочитают свое праздничное поздравление!Произносим с серьезным лицом,можно с акцентом. Делаем так,чтобы при просмотре видео с юбилея ни у кого не возникло сомнений,что на празднике были 12 представителей стран СССР»

Все по кругу поздравляют, лучше,не подглядывая в карточку.

Этакая проверка на трезвость.

«Дорогая Е.Г., только что Вас поздравили на 12 языках. Но они не только поздравили, но и признались Вам в любви на 12 языках! Поднимем бокалы за все вышесказанное и выпьем за всеми любимую Е.Г.!»

5

Время СССР - у меня еще и знакомая всем советская мясорубка. Таскаю ее с собой, ибо есть толк и развитие сюжета. Оказывается, что это невероятно эротический прибор, следуя названиям каждой из ее запчастей (от пимпочки, болта, набалдашника). :ok:

Оп-паньки, спасибо за идею!!! Можно же эту самую мясорубку обыграть ещё вот как: практически каждый мужчина тогда служил. Если не служил, то от института ездил на сборы. И всё равно держал в руках оружие. И предлагаю юбиляру вновь ощутить холод металла, грозного оружия, бла-бла-бла... И чтобы он на скорость его собрал-разобрал. Только пока не подойдёт вплотную к мясорубке - её не показывать. Пусть лежит под чем-нибудь, чтобы не видно было контуров. И под какую-нибудь быструю музыку, например, из фильма "Иван Васильевич меняет профессию", где стрельцы гнались по палатам за управдомом и жуликом. Или ещё каку-нибудь, но в том же духе.

Как идея? А? Или мне по шее?

8

Ты читаешь меня телепатически, Оль. Я так обычно и говорю - это орудие на кухне. И даю минуту, чтобы закрытыми глазами собрать этот "автомат". Только у меня это делает не только мужчина. Как показывает практика, :lol: женщины собирают это оружие весьма оперативно и даже быстрее, чем мужские руки. :ok:

1

Девочки,большое вам спасибочки за мясорубки))))Вот то чего мне так не хватало))Вот главная изюминка.Если позволите,я этой идейкой влспользуюсь 7 марта)))))

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.