Перейти к публикации
Брусника

Морская свадьба

Рекомендованные сообщения

Долина Марина

Ага, Натусь! В гневе я страшна!!!

fce484ca54de.jpg

• Upvote 1

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/_oYkduyc3H6tVn

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

Мариш, ты чё?!? Да ты лучше всех вместе взятых, особенно в вашем Лесосибирске!!!!! Ну кто креативней и интересней тебя?!? Игорёк?!?! Судя по его гонору, его скоро просто бить будут. И поделом. А ты не переживай так, что не всё успела провести. Опыт-то накапливается. И всё придуманное обязательно тебе же пригодится!!!!

( И нам!) :lol:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

TaNEWha

Марин, прочитала сегодня с утра твой пост, но ничего не написала. А сейчас хочу сказать, что чем больше у меня свадеб, тем меньше я довольна своей работой. Потому что знаю, что может быть еще лучше. А молодые, действительно, видят это все иначе. Еще раз повторюсь: гуляла на свадьбе недавно в качестве гостя. Это небо и земля. С разных сторон разное восприятие.

Я в пятницу тоже не все провела, что запланировала, но праздник от этого хуже не стал. Лучше пусть будет больше материала, а не меньше.

А ты просто умничка :airkiss: . Всяких Игорьков - лесом и полем.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

paradsvadeb

Марин, и чего ты расстраиваешься? Читаю и понимаю, что за 4 часа ты еще и провела ОГО-ГО сколько всего интересного и необычного!

И я просто уверена, что у вас такого не видели и не слышали. А главный критерий праздника вообще всегда только один - удовлетворенность заказчика и реакция зала на наше творчество.

На тематические свадьбы всегда планируешь больше, чем успеваешь провести (я только через 2 года начала понимать, как все мои творческие порывы уложить в рамках одной свадьбы, и то с запасом делаю развлекух всегда). Так что не волнуйся, сколько еще будет у тебя свадеб, на которых ты опробуешь все задумки!!! Главное - начало положено. И я тебе скажу, что очень успешное начало! :roll:

А на счет связующей нити всего действа, у тебя ж все было по-морскому))) От начала и до конца. И еще. Только ты сама как ведущая знаешь КАК это все было задумано, гости же видят готовый РЕЗУЛЬТАТ, они не знают, что ты планировала провести, а что нет, правильно тут девочки выше тебе сказали. Поэтому для них все всегда воспринимается как "так и было задумано". Я сама на своей свадьбе (а она у меня и была первой тематической в жизни) плакала в конце, что все, что я хотела реализовать, не вышло и что так быстро время пролетело, ну и конечно частично от счастья. И что? А то, что мои гости до сих пор вспоминают нашу свадьбу, потому что она была не как у всех! И я уверена, что и эти, Марин, молодожены и гости будут тоже вспоминать этот праздник долго-долго!!! А ведь оно еще будет так, как ты задумывала! Зато у тебя вектор есть правильный! Так что хватит себе голову пеплом посылать! Ты большая УМНИЧКА!!! :buket: :buket: :buket:

Аня Мыльцева, г. Волжский / г. Волгоград (+иногда гастролирую в Москву, Ростов-на-Дону и пр.)

Поделиться сообщением

Анжела Юнусова

Мариночка, ты МОЛОДЧИНА! ты всегда можешь держаться в любой ситуации и как бы всякие "певцы шансона" тебе не мешали ты все равно сделала это! Не переживай, я уверена что внимание народа было только на тебе,а не на других "звездах" Я ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!!!! ОТЧЕТ СУПЕР! ТЫ БЫЛА КАПИТАНОМ ЭТОГО КОРАБЛЯ И ПОЭТОМУ ОН ДАЖЕ ВСТРЕЧАЯСЬ С АЙСБЕРГАМИ ПОД ТВОИМ ПРЕДВОДИТЕЛЬСТВОМ НИ С МОГ ПОТОНУТЬ! :roll:

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

Поделиться сообщением

Иннусик

Мариша! Я тожде присоединяю свой глас вопиющего, надеюсь, не в пустыне. Как начала читать первые строки, аж слюной поперхнулась, все, думаю, дальше читать не буду, побежала Маринку утешать, но случайно взгляд скользнул чуть ниже, зацепился за следующую строчку и уже не оторвался до самого конца поста и скажу тебе: это, как всегда шедевр!!!! Да ты просто умничка, это ж надо попеть и попить с гостями, да ты мой кумир!!!! Так их организовать ,чтобы не скучали, а одно то, что молодые за вами из-за :lol::lol::lol::lol: угла подглядывали, да это уже обо всем говорит, ты представляешь, насколько люди были довольны? А с Игорьком? Ну тут вапще респект и уважуха, так осадить, умница!!! Да и вообще рассказала так, что у меня прямо слюнки потекли!!!! В обще, мой глас: ты великолепна и этот отчет надо выставить на всеобщее обозрение в качестве учебного пособия, да еще желательно в тему: Ваша реакция на реплики гостей :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket:

Поделиться сообщением

Элеонора
Конечно построить дом, родить и воспитать сына и посадить дерево...н раз - просто сказать, что это деревце будет стоять и ждать их весь вечер...
Перефразируем... Мужчина в этой жизни должен построить дом, зачать сына и посадить дерево.. Но...Дом-то он построит, а убирать его жене, сына зачнёт, а рожать и воспитывать жене, да и дерево поливать ей бедной тоже, так что как ни крути, ей и распоряжаться семейным бюджетом, иди дорогая снимай все прищепленные денежки ;)
  • Upvote 1

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Kalendula

1. Корпуса корабля - позвоночник

2. Трюм - он же Карбуз - живот

3. Корма она же Гальюн- "пятая точка"

4. Иллюминаторы - глаза

5. Носовая часть - нос

6. Отсеки- карманы

7. Переборка - шея

8. Люки - уши

9. Гребные винты - ноги

10. Весла - руки

11. Капитанская рубка - лоб

12. Борт корабля - ????

Мариночка, а что если сделать танец по мотивам частей корабля...

Типа того, что корабль "Семейная жизнь" необходимо тщательно подготовить к плаванию.

Корпус размяли( наклон вправо, наклон влево)

Наполнили трюм (выпил рюмочку или покрутил животом по кругу)

Кормой вправо, влево,

Потом развернуть (тут понятно, попой влево-вправо, в прыжке поворот на 180 градусов)

Иллюминаторы - закрыть и открыть, (глаза закрыл, открыл)

Носом активно вверх-вниз поводить

Отсеки проверить (пусть засунет руки в карманы, а ещё лучше вывернет :D )

Переборкой крутнуть (покрутить шеей)

Люки задраить (закрыть уши руками)

Винтами взмахнуть (Пусть подскочит, аки конь, ножками в прыжке перебирая :lol: )

Весла подняли (Поднять руки)

Опустили на борт (опустили руки на бок)

Капитан из рубки смотрит вперед (Пусть приставит ладонь к глазам и всматривается вдаль).

А ПОТОМ ПОВТОРИТЬ! На бис! :bravo:

Вот только музычку подходящую подобрать и вперед! :hip-hop: А что, ты целый блок получишь, в конце которого как раз логично народ на танцевалку вывести!

Это так, идея...Ты ведь и сама, Мариш, стихи классно пишешь, так что можешь переделать под себя.

• Upvote 5

Наталия

daa578b5c9dc.gif

Поделиться сообщением

Долина Марина

Натуль! Как всегда :roll: :roll: :roll: !!!

Еще добавлю:

ОТдать Якорь - достать из кармана самую тяжелую вещь и отдать ведущему.... ;)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Kalendula
ОТдать Якорь - достать из кармана самую тяжелую вещь и отдать ведущему.... ;)

Насовсем! :money: :D

Наталия

daa578b5c9dc.gif

Поделиться сообщением

Виталий Барышев

Марина Ну до какой тебе там пенсии осталось, это что ещё за подпись до новой жизни в которой будет сплошной позитив, любимая работа, родные и близкие люди, вот так можно написать, ты же ещё девчёнка, эххххххххх а где мои 17 лет ? :airkiss: :airkiss: :airkiss:

Тел.:8-905-044-93-68,
Давайте дружить, в контакте!
E-mail : vitaliklipetsk@yandex.ru.

Поделиться сообщением

Долина Марина

Ух, Виталька! ;)

Пенсию как не назови..хоть Серебрянным веком...хоть закатом чуловека - она так Пенсией и останется! Я очень даже позитивно и адекватно отношусь к этому вопросу и считаю, что в 50 происходит перелом в жизни человека и он начинает всё как бы с нуля...Дети выросли, любовные заморочки на гормональном уровне уже не фонтанируют - можно наконец-то раелизовать все свои тайные и не тайные фантазии, а наличие ежемесячной халявы вообще приносит неиссякаемую радость бытия! :roll:

Ладно! Это всё лирика и умозаключения...давайте я немного напишу про вчерашнюю Христинскую свадьбу...

Вывод напишу сразу - ТО, ЧТО НАС СТРАШИТ - НАС ПОТОМ СМЕШИТ!!! (во! выдала!)

Всё же мне удалось вплести в сценарий свадьбы элементы русских-народных обычаев и, как говориться, угодить и вашим и нашим!

На встрече, после прохода под рушниками, молодожены отвесили поклон родителям, поцеловали каравай, отломили по кусочку, макнули в соль -покормили друг друга. Потом мама (которая верующая) сказала целую речь про каравай. Там были слова, что с друзьями надо делиться хлебом...вот тут я и подсуетилась и предложила молодым разломить каравай на 2 половинки (заодно узнали, кто глава семьи - у меня невеста оказалась - довольная!!!), и раздать по кусочку всем гостям. Раньше этот момент не делала, что-то у меня не лежала к нему душа, а тут посмотрела - классно прошло! Голодные гости с такой радость принимали кусочки каравая, так активно жували!!! Да и я осталась довольна - наконец-то каравай не валялся брошенный по углам, а был как положено - съеден!

На свадьбе было много молодежи, но не 17-18-илетних, а ребята закончившие вместе с молодоженами университет (они оба био-экологи), поэтому веселье на вечере просто :roll: !!! Разница, конечно, разительная! Всё весело, легко, шутки-прибаутки без пошлости и злобы, за шесть часов работы не увидела ни одного пьяного в стельку, ни каких дебошей и выкриков с места!!! НЕ работа - благодать! А если еще учесть, что среди гостей была музыкальная группа (Эл.пианино, гитара) и она нас периодически радовала живой музыкой - так вообще сказка!

Ой! Отвлеклась! Я же про симбиоз пишу! И так - провела обряд "Отпускания детей" - связываем руки родителей и их детей лентами (символизация пуповины) и их разрезаем, комментируя тем, что детей надо отпускать в мир, чтобы они прожили свою жизнь, а родители теперь могут помочь только советом, да добрым словом.

Следующего момента боялась, а вернее просто не знала, как смогу вырулить, но ничё...выжила! На свадьбу, с нашего храма, пришел батюшка Геннадий, он благословил молодых, сказал им напутственное слово (20 минут), потом вместе с тремя женщинами (с ним приехали) спел псалмы (10 минут), потом матушка исполнила для невесты старинную обрядовую песню, и...как не странно было для меня...они выпили с молодыми вина.

Естественно, что после окончания всех этих моментов в зале воцарилась тишина, молодые просто не знали как себя вести, взрослые вышли на улицу проводить бабюшку...Надо было спасать народ! Завернула я им притчу, про то как на острове жили духовные ценности...там последние слова: Потому что только время знает, как важна в жизни любовь! - читала сначала тихо, а на последних словах подняла интонации до тех децибелл, на которых обычно веду свадьбу. Вот так...голосом,..я и вырулила опять на волну нашей свадьбы!

Провела блок "Семейное помело" - только не стала делать Уборщицу...переиначила первые слова: Есть в арсенале Ведущего много чего! Есть шарики-фонарики, а есть и Семейное помело!!!....поиграли с невестой, все незамужние девчата выскочили попрыгать через помело, чтобы скорее выйти замуж, а потом....потом я им предложила полечиться от болезней и отогнать от себя все злые силы - короче танец с веником. Ребята! Я их минут 15 не могла угомонить и веник отобрать! Как они давали жару! Какие кренделя выписывали с веником! (Кастати! Мне его дизайнеры очень красиво украсили, всяких божьих коровок поналепили, ленты -бантики прикрепили).

Ну и конечно "Снятие фаты", проводы в первую брачную ночь (бабушка связала руки рушником и повела их через коридор гостей, которые из осыпали деньгами и крупой)...

А на улице - Салют!!!

Вот таки дела! Такая свадебка была! И я там был - мёд-пиво пил! И деньжат себе добыл!!!!!!!!! :P

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Брусника

Очень интересный опыт свадьбы, и главное, прекрасно сочетались церковные и светские моменты!

Браво тамаде! :roll:

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Ольга Каверина

Мариночка, умница!!! А можно идею с Семейным помелом скоммуниздить? :oops:

Скайп olgasvadba
E-mail: oka.kalach@list.ru
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

Поделиться сообщением

Долина Марина

Оленька комуниздуй усё, что тебе приглянется!!! :ok:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.