d3c0b1b6c1fe050581117a29030408d6.png 

Владимир Астрахов

Свадьбы на украинском языке и украинские обряды

85 сообщений в этой теме

О, а это будет с самого начала. Главное подготовительный этап выстоять и настоять на своём. Потом уже покоиться на лаврах. Я до свадьбы пролила немало слёз и сорвала в спорах голос ,пока убедила всех родственничков что делать нужно так, а не иначе. Прошло с той поры десять лет, а в совхозе свадьбы до сих пор играют по моему тогдашнему сценарию.

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться этим сообщением

если вдруг найдутся те, кто "лучше знает, как надо" (жизнь показывает, что такие находятся всегда:))

О, а это будет с самого начала. Главное подготовительный этап выстоять и настоять на своём. Потом уже покоиться на лаврах. Я до свадьбы пролила немало слёз и сорвала в спорах голос ,пока убедила всех родственничков что делать нужно так, а не иначе. Прошло с той поры десять лет, а в совхозе свадьбы до сих пор играют по моему тогдашнему сценарию.

Эль, их слишком много - аж 210, поэтому подстраховаться, создав накануне праздничную команду совсем не вредно.

0

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Команду безусловно создавать нужно. Я пишу о тех,"кто лучше знает как надо."С ними придётся "бороться "до свадьбы.

0

хорошая идея) Я тоже так хочу)) "а в совхозе свадьбы до сих пор играют по моему тогдашнему сценарию"

буду ооочень стараться.

А какие аргументы применяла? они говорят- у нас так всегда было, все делают. :?

0

Мне подруга рассказывала, что в Днепропетровской области у них это называлось дывень. И я уже давно хочу это чудо увидеть и попробовать. :D

0

Беглярова Ася

А дивування, парубкування - как фотографию вставить на форум???)
Я до сих пор сама не умею. Где-то на форуме Брусника для "чайников" инструкцию писала,нужно поискать.
0

- и незамужним раздают кусочки этого сладкого. Говорят если холостяк или холостячка положит его под подушку, то ей присниться жених или невеста - quote]

:lol::lol: Я тут вот для себя сразу кое-что взяла. При случае(если невеста даст добро) сделаю обряд наряжания деревца на букете невесты. Когда она его бросит, а ленточки раздаст тому,кому не досталось букета- пусть им приснится суженый. Мне всегда немножко жалко бывает тех, кому не досталось цветочков, а так хоть ленточка будет. Не подарочек, спасибо!!!!!!

1

вот это чудо :) Дывни

i-188.jpg

1

- и незамужним раздают кусочки этого сладкого. Говорят если холостяк или холостячка положит его под подушку, то ей присниться жених или невеста - quote]

:lol::lol: Я тут вот для себя сразу кое-что взяла. При случае(если невеста даст добро) сделаю обряд наряжания деревца на букете невесты. Когда она его бросит, а ленточки раздаст тому,кому не досталось букета- пусть им приснится суженый. Мне всегда немножко жалко бывает тех, кому не досталось цветочков, а так хоть ленточка будет. Не подарочек, спасибо!!!!!!

В 90 % случаев букет разлетается на кучу цветочков, плохая работа флориста те, так вот я всегда говорю, что это цветочки нужно класть под подушку итд.

А как то проводил русско - испанскую свадьбу, так вот невеста на этот случай закупила комплименты от невесты: заколки, коробочки там всякие, кто не поймал, получил такой комплимент, было очень в тему.

0

В понедельник гостей, которые приходили "поправляться", молодая умывала возле колодца - опять же ритуальное очищение водой. В эти дни, с играми, песнями и переодеваниями, гуляют только взрослые: дети и молодежь у послесвадебных забавах участия не принимают.

Не бойся "гарбуза" - бойся образа

А я всё думала.....Откуда этот обычай :o Я в своё время проводила второй день свадьбы, и мне как-то родственники предложили утром встречать гостей с ведром снаружи грязным,а внутри чистым и тряпку старую.но чистую. Гости должны умываться из ведра и вытираться, а кто не хочет - пусть платит деньги. Я отвергла это предложение,представив себя на месте гостя - теперь понимаю откуда "ноги". А" ряженые"- разве не с Украины пошло?Моя бабушка всегда рядилась на второй день врачом -похметологом. Даже фотки дома есть.И почти все гости ряженые кто во что горазд

у нас и по сей день сковороду вешают у входа... не заплатишь за вход - целуешь сковороду)) Целуют))) и я наряжаю одного из гостей опохмелятором... ряженные после застолья приходят....Только на второй день приходят - все "гости старые и молодые, женатые и холостые"))) третий день - "куры")))

0

Целовать сковородку :D:D:D:D Жесть, как говорит один товарищ :D:D

0

Целовать сковородку :D:D:D:D Жесть, как говорит один товарищ :D:D

это же для смеха))).....

0

Ой, мне понра про сковородку! :lol: Действительгно - для смеха!

Можно еще сто-то посовременнее-по-столичнее придумать - и не только для Зеленой свадьбы ипользовать, а для годовщин, и не только дляденежных выкупов, но и как "штрафы" за что-нибудь... :)))

0

целование! сковородки - это и есть наказание за опоздание на свадьбу на второй день. Сковородка чистая, но её дно мы вымазываем кетчупом или горчицей и все гости сходятся посмотреть если кто- то решил при входе лизнуть эту вещь)

0

целование! сковородки - это и есть наказание за опоздание на свадьбу на второй день. Сковородка чистая, но её дно мы вымазываем кетчупом или горчицей и все гости сходятся посмотреть если кто- то решил при входе лизнуть эту вещь)

Сгорчицей - сурово, но весело:)))

Подарочек, а у Вас нету фоток ретро - свадебных прошлого века? Присылайте на почту, я сама подготовлю к выкладке!

оБРАЗЫ НЕВЕСТ/ПАРОЧЕК и свадебные мелочи, особенности эпохи...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.