Перейти к публикации
Мария Черниговская

Размышления о свадьбе "Снимается кино"

Рекомендованные сообщения

Жанна и Любовь

Спасибо, Галина, за ваши комментарии и предложения, возьмем на заметку, понимаете это унас задумывается, как один фрагмент вечера, будут и другие кино-моменты, в конце вечера мы хотели чтобы гости определяли самых активных, артистичных гостей с помощью какого-то голосования (может кстати возьмем за основу ваше предложение с деньгами), хотели вручить им "статуэтки-звезды" от юбиляров, будет музыкальная сказка "Сон именниников" в которой к ним приходяи персонажи из разных фильмов. Эта компания очень дружная, все давно друг друга знают, любят когда как-то выделяют одельных гостей на юбилее. Мы уже у них проводили и полылку (наверно, знаете ... Передай тому, кто ...). Вот хотели этот момент сделать своего рода аналогом такой посылки, но связанным с кинотемой. Будем думать, еще раз спасибо, что откликнулись.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Жанна и Любовь

В субботу провели юбилей о котором писале в этой теме выше. Хочется рассказать о том, как прошло, поделиться впечатлениями. Делали мы к этому юбилею небольшое оформление: 

http://yadi.sk/d/TjabTn3YHGUJT,

гости входили в зал, мы с именинниками встречали, предлагали програмку фестиваля, предлагали расписаться на фестивальной тарелке. Первый тост - своеобразное открытие фестиваля, под очень хорошую музыку, которую нашли здесь на форуме (не могу точно указать автора, который ее здесь разместил, скачивала давно и не зафиксировала у кого, поэтому  спасибо всем) выходили, приветствовали гостей, разбивали фестивальную тарелку (знаем что это не фестивальная традиция, а съемки фильма с этого начинаются, но об этом мы гостям озвучили в шутливой форме, думаем, что большой беды в этом нет), второй тост - представляли маму, как победительницу в номинации - главная женская роль, вручали ей статуэтку (старший сын постарался заказал их где-то в Москве, вся семья эта живет в  Москве, здесь - дача), второй тост - за сына - юбиляра, аналогично вручали статуэтку, да, забыла, мы для оглашения результатов и вскрытия конвертов приглашали 2 гостей, которых определили сами именинники - это лучшая подруга и старший брат. Он же у нас и был продюсером фестиваля. Третий тост - представляли съемочную группу - продюсер, мы - режиссеры, ди-джей - звукооператор, была фото- и видеосъемка, их соответственно, выбирали помощника режиссера (кто навскидку скажет сколько человек в зале), "хлопушку" (просили девушек похлопать в такт музыки, лучшая стала "хлопушкой", просили подняться тех, кто пришел с фотоаппаратами и они могли в течении 30 мин. сделать снимок в стили папарацци, показать съемочной группе, определяли двух лучший. Кстати, очень хорошо прошло, один мальчишка такие снимки нам весь вечер показывал. Поздравления мы превратили в церемонию чествования - приглашали именинников к арке, и гости за 3 блока их поздравили. Хлопушка перед этим объявляла - Фестиваль "РомаНика" (фамилия - Романовы), сцена Поздравления, кадр 1, дубль 1 и т.д. Потом проводили еще киношную разминку за столом:

Давайте будем желать нашим изменникам жизни, как в кино.

1. Радуемся жизни: Широко открываем глаза и хлопаем ресницами, как в  фильме «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен»http://yadi.sk/d/VaUQJLThHGX7P
  2. Отдыхаем, занимаемся медитацией, как Аленушка (одна рука под подбородком, другая держит ее за локоток и меняем руки) http://yadi.sk/d/sUfdMaUNHGXAr
  3. Много денег заработать желаем, как в фильме «Кабаре» (нагребаем к себе) http://yadi.sk/d/I--m6tT-HGXDq
  4. Отправиться в морское  путешествие в Рио де Жонейро, как мечтал Остап в фильме «12 стульев»  (волна рукой) http://yadi.sk/d/-WEi0YvxHGXHH
  5. И конечно, овации, как в финале любого хорошего фильма. http://yadi.sk/d/dc70modLHGXKy
  6. Движения разучили, а тепер исполним весь "танец" под общую музыку. http://yadi.sk/d/_9JvO7H-HGXP7    Очень хорошо прошло, если фотограф скинет фото - выложим.                                                                                                     Потом делали театрализованный момент - "Сон именинницы", викторину по фильмам, были у на с призы за роли второго плана, в конце вечера - именинники вручали "звезды" РомаНики самым активным гостям. Это статуэтки, которые на фото стоят на столике, сами их делали. Вот такое мероприятие получилось, если отчет слишком большой и не нужный, модераторы, намекните, исправимся. Просто хотелось поделиться и узнать ваше мнение, может кому, что и пригодится.
  • Upvote 13

Поделиться сообщением

Ирина Парфентева

Дорогие коллеги, кто  работал с этой темой или собирается! Очень емкая тема,уже ни один раз работала с ней...Хочу довести до идеала...Не хватает всяких штучек оформительских....чтобы и не дорого и креативно, стильно и не трудоемко...Фотозону не могу придумать...Хлопушка, мегафон,дорожка,...все это уже конечно использовалось.....По сценарию каждый раз много новых фишечек экспромтом рождается....Вот в призах была целая упаковка мыльных пузырей....Пожелали молодоженам бесконечно много серий . как в настоящей мыльной опере...Всей свадьбой дули пузыри...весело было!

• Upvote 1

Магнитогорск

Поделиться сообщением

TaNEWha

У меня была киношная. Вот так был оформлен стол Ж и Н

SrzcKa3KzKA.jpg

Фотозона

QFZh8cC_c34.jpg

Там были таблички с надписями Главный Герой, Режиссер и т.п.

2N5TNvwqUy4.jpg

Торт (здесь видно стаканчики с попкорном)

В призах были баночная кола.

Была машина со сладкой ватой.

j_j_GHFkqmQ.jpg

В качестве декора еще диафильмы старые.

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Регина

И у меня в марте этого года была киношная свадьба. Вот нес-ко фото..... В кафе около барной стойки стоял холодильник .Его задекорировали постерами молодых. А также несколько постеров развесили по стенам...

И еще)

post-11818-0-38758500-1406733037.jpg

post-11818-0-95130300-1406733051.jpg

post-11818-0-68154600-1406733057.jpg

post-11818-0-73506300-1406733063.jpg

post-11818-0-25819500-1406733171.jpg

post-11818-0-40880300-1406733176.jpg

• Upvote 5

С уважением,
Регина Королева (г.Тула)

Поделиться сообщением

Ирина Парфентева

Девочки, спасибо! Буду дерзать!

Магнитогорск

Поделиться сообщением

Ираида

Всем привет! Давно не заходили в эту тему и вот, настал момент, когда нужна помощь и поддержка! Меня попросили провести юбилей и добавить немного тематики. Перебрали много тем, ничего юбиляру не понравилось, ничего в своей жизни он не видит, за что можно уцепиться и взять за тему, а чего-то интересного хочется ему.

После долгих разговоров поняли, что он любит фильмы, некоторые пересматривает по нескольку раз. Вот и решили связать юбилей с темой "КИНО". Голову ломаю уже несколько дней (заказ получила недавно, мероприятие в эту субботу). Что-то у меня не очень срастается, может кто сможет еще что-нибудь подсказать.

Хотим использовать "Машину времени" ролик из к/ф "Иван Васильевич..." которая будет нас переносить в разное время, связанное с именинником, и обыгрывать отрывками из фильмов. Начинаем с Петра Первого (предок юбиляра Филонов получил от царя земельный надел и вышел из крепостного права, отсюда деревня Филоновка, откуда родом виновник и его фамилия.) Сложно найти в нашей области костюм Петра, но что-нибудь придумаю, будем вручать грамоту.

Далее школа и армия пока ничего не придумала(служил в железнодорожных войсках). Встретился с супругой на Украине, пришел на вечеринку по фотографировать и влюбился в блондинку Елену. (Этот момент хочу обыграть фильмом "Человек с бульвара Капуцинов" как раз совпадают года встречи и выхода фильма 1987 год). Тут же проведу ковбойский конкурс с лассо.

Любит юбиляр фильм "Свадьба в Малиновке" отсюда возьму конкурс пар на лучшее исполнение танца "В ту степь" и Попандопуло проведет конкурс между М и Ж (с завязанными глазами называют вещь, принадлежащую Ж-мужчинам, а М- женщинам).

Хочу провести конкурс "Узнай героя фильма" где участники показывают известные движения (Чаплин, Монро, Кинг Конг, Человек Паук, Баба Яга, Роуз Доусон(Титаник), Джеки Чан, еще кого-нибудь подберу), а другие угадывают.

По фильму "Любовь морковь" сделаю блок Уралочки "Чего хотят мужчины".  А еще юбиляр очень любит фильм "АВАТАР", просят и его задействовать, но тут я уже бессильна.

Простите, написала все бессвязно, т.к. сама еще не знаю, как все это отшлифовать(

Поделиться сообщением

Вербена

боюсь таких тематических свадеб, для выпускного тема кино и оскара шикарна и знаю, как ее развернуть понимаю, а вот как свадебные традиции под это подвести

Ольга Воинова, г. Новоуральск

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.