Брусника

17 мгновений весны

89 сообщений в этой теме

Так детские компании, в основном, двуязычные. :) А с чешским у меня пока не так хорошо, как с русским. 8) :lol: Так что сейчас все усилия направлены на язык. :D

0

Беглярова Ася

Поделиться этим сообщением

Так детские компании, в основном, двуязычные. :) А с чешским у меня пока не так хорошо, как с русским. 8) :lol: Так что сейчас все усилия направлены на язык. :D

Чешский сложно изучать?Попробуй себе для начала представить.что ты работаешь для деток с отклонениями. Я раньше бывало работала в Домах для детей -инвалидов и подбирала игры с минимальным колличеством слов. А освоишь язык уже будет легче. да и клиенты появятся.

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Чешский оказался не таким легким, как могло показаться на первый взгляд. Но я стараюсь. В принципе, на простом бытовом уровне уже говорю. :)

0

Беглярова Ася

Решила перенести из "Амели" в отдельную тему, т.к. сегодня вспомнились

кое-какие подробности с этой свадьбы. :)

26 августа я писала:

Ах, как нам пригодилась эта картина на Валдайской свадьбе!

d1b98b287299.jpg

Она явно вписалась для "оживляжа" белого шатра на берегу озера Вельё.

d0bc519c4d45t.jpg e98789144df4t.jpg

Правда, ее появление не было связано с "Амели", просто "Завтрак лодочников" плавно превратился в "Ужин...".:)))

Имели место и "лодочная станция", и "лодочники":

7d43bdb86193t.jpg 4a51e4abdf7ft.jpg a5b7b0157629t.jpg

Зато как народ любит наряжаться! По версии оператора, так потом в шляпках и ходили особые модники:))))

6a0b1d42576bt.jpg 5eabe4632380t.jpg 577f5a77f8b0t.jpg

Таки украли невесту!1ab93a4f4f3at.jpg Спасатели невесты: 1a9b7cc900e1t.jpg

Вот такая веселая команда -

- ведущий и видеооператор.

b573d6df3382t.jpg Ноу комментс... 7185bbd17ab6t.jpg

Гражданин провожающий

жених... Песню запе-вай!

"Эх, мы плывем на катере

К растакой-то матери!..."(С)

857578b275e4t.jpg

Милости просим на Вельё! :)

http://www.velyo.ru/

0

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Галь,это фотки с той свадьбы куда Серёга ездил за тридевять земель?

Ага!

Представляешь, мы на эту утомительную, в-общем-то, свадьбу согласились именно из-за возможности потом что-то продемонстрировать из нее в своем "портфолио" - и общие какие-то оргвопросы, и, к примеру, танец, не без моего идейного участия сделанный в нетривиальном ключе, а ребята нас просто поставили потом перед фактом, что видео остается у них, вот так. Невеста, типа, переживает, что станцевали небезукоризненно. Я уж пыталась объяснять, что с помощью монтажа можно "проскочить" особо неудавшиеся моменты, если таковые были, можно даже сделать так, что в лицо никто не узнвет из знакомых, кто там не был...

Но - увы...

ПыСы: Анекдот вспомнился.

- Ну что за болезнь такая- геморрой! Ни другим показать, ни себе посмотреть!

0

Хотела сказать отдельно про первый танец, который подготовили ребята, и про последний, который оказался для них сюрпризом.

Началось с того, что невеста позвонила и рассказала, что они видели в Инете видеосюжет с нестандартным Первым танцем (кто только ни посмотрел уже этот и не только этот сюжет, на форумах невесты увлеченно обсуждают, хорош или не всегда хорош такой подход к ПТ) :)

Там молодожены выходят на ПТ, начинают танцевать классический вальс, потом идет помеха в фонограмме и начинается музыка а-ля техно, и соответствующие движения начинают и жених с невестой "выплясывать".

Так вот невеста сказала, что они хотели бы такое повторить, уже договорились с хореографом. Я в порядке сиюминутного бреда ляпнула, что в их обстановке "нетронутой глубинки" техно будет выглядеть несколько чужеродно (особенно учитывая, что они поначалу хотели подъехать к свадебному шатру на разукрашенном лентами и шариками тракторе), и полушутя-полувсерьез заикнулась, что в их контексте лучше бы смотрелось превращение салонного танца вальс в народную кадриль (я-то прицелом имела нашу нередко применяемую фишку, когда в конце первого танца молодых на площадке уже танцует целая группа "сочувствующих")...

На удивление, невеста моментально прониклась идеей кадрили и ребята приступили к подготовке!

За неимением видеоматериала (невеста в итоге отказалась обнародовать в Инете танец, переживая, что небезупречно станцевала - попросту стесняется), выкладываю фонограмму, под который произошло их замечательное свадебное событие - оригинальный Первый танец:

http://brusnika.info/Music/sva_mixdown.mp3

По мнению Сергея и видеооператора танец получился неожиданный, эффектный и гостями воспринят с энтузиазмом.

А вот на Прощальный танец молдоженов Сергей рискнул поставить любимую (как оказалось) им самим с детства песню, которую он почти никогда больше не слышал, но тем не менее разыскал в Инете именно к этому случаю (такие вот открытия иногда случаются на третьем десятке совместной жизни):)))

Когда эта песня звучала, гости, сидевшие напротив входа в шатер, могли виедть нашу пару танцующими на фоне огромного озера, Сергей пустил дым, зрелище оказалось завораживающим, а жених во время танца пару раз за спиной невесты показал Сергею большой палец, видно было, что ребятам такой сюрприз пришелся по душе.

http://brusnika.info/Music/Osoka.mp3

Кстати, касательство темы Амели тоже было для них сюрпризом, но пошло на ура, как оказалось в итоге.

........................................................................................................

В последнее время на некоторых свадебных форумах некоторым особомодным ведущим и "соседям по цеху" стало привычно обливать грязью все народное, что недайбог прозвучит на свадьбе, мол, это всегда радует только пьяных родственников из глубинки, а культурно "продвинутых" молодоженов и таких же продвинутых гостей на свадьбе бесят и "песни под баян", и "танцы под гармошку", и сами родственники, которые лезут в калашный ряд со своим "ацтойным" репертуаром...

Специально для апологетов такого подхода подчеркну особо, что социальный, возрастной и географический состав гостей был самый приятный и интеллигентный, довольно ...культурные люди собрались (большинство приехали на озеро Вельё из Столицы). Да, забыла: пьяных - не было.

.....................................................................................................

Очень интересно мнение коллег и относительно "народных" мотивов на свадьбах, и относительно сюрпризов, в т.ч. музыкальных: сложно ли вам решаться на какие-то незапланированные или неоговоренные сюрпризы для молодоженов, брать на себя ответственность, в частности, за выбор музыки, которая, как известно, может и окрылить, и уронить человека (и праздник), в зависимости от степени удачности выбора.

Или лучше не рисковать и использовать среднестатистические, проверенные временем приемы?

0

Жаль, что невеста отказалась выложить танец(

Музыка зажигательная :D

Я бы сама такой танец станцевала с удовольствием!

В принципе я считаю, что постановочный танец имеет право на существование, если у молодоженов есть какая-то хореографическая подготовка.

На одной свадьбе ребята шикааарно танцевали вальс! Все было так органично, непринужденно. В конце вечера еще раз исполнили его на "бис".

0

www.nasvadbu.com

Жаль, что невеста отказалась выложить танец(

Музыка зажигательная :D

...

Да, я сама расстроилась, но не оставляю надежды, что по прошествии времени, когда страсти улягутся, онеа победит свою стеснительность :)))

Вишенка, а как Прощальный танец молодоженов? Имеет право на существование такой вариант? :roll:

0

Вишенка, а как Прощальный танец молодоженов? Имеет право на существование такой вариант? :roll:

Да, конечно! Тем более, что он очень вписывается в такой формат.

Оч. душевно!!!

0

www.nasvadbu.com

На Хлопотах девочка с Парада спрашивает, как соригинальничать на Питерской свадьбе в белую ночь?

Выкуп должен быть нетривиальный, возможно с участием родителей, возможная тема - Серебряный век.

Штурманем?

Щас процитирую обсуждение оттуда.

29 Feb 08 16:31

Уважаемые завсегдатаи форума,

нужен ваш опыт и совет:

что можно организовать в момент встречи невесты и жениха кроме традиционных конкурсов и заданий типа "угадай свою невесту по силуэту губ"? Возможно какой-нибудь трогательный обряд, имеющий историю. Что-то абсолютно не пошлое, но с традиционной свадебной тематикой. Буду рада вашим рекомендациям.

...родители из академической среды - и те и другие, способны выучить текст и его воспроизвести:)

...Может всех гостей задействовать? Составить рассказ о женихе с невестой, иллюстрациями к которому будут фотографии, которые раздать гостям. На обратной стороне написать продолжение рассказа, которое должен озвучить гость. Все продолжения можно сделать стихами (т.к. сама свадьба стилизована под Серебряный Век) поэтов того периода. По-моему, романтично, как думаете?

Китти, идея сама по себе хорошая, но она, имхо, гораздо масштабнее, чем идея для выкупа, это скорее идея для свадьбы, когда силами "молодежного крыла" свадьбы разыгрывается рассказ о молодоженах, ведь не скекрет, чт не все гости с одной стороны представляют себе личность молодожена с другой стороны - кто, откуда, где учился, где пригодился...

А выкуп, в принципе, можно было бы сделать на цитатах из Серебряного века, только, имхо, сначала надо полистать-освежить и выписать тецитаты, из которых можно что-то замутить.

Пойду-ка пороюсь в библиотеке:)))...

Да, хорошо бы знать месяц свадьбы - наверняка о нем есть стихи...

И Серебряный налет на всем - от отделки фаты-туфелек-букета до перламутровых и серебряных шариков-бантиков в зале...

Ну и зал соответствующий какой-то...

Коллеги, спасибо всем за мозговой штурм!

Уверена, идеи нам (как свидетелям) очень помогут. Немного поделюсь с вами планом мероприятия. Свадьба намечена на 29 июня в Питере - белые ночи.

Квартиры там не предполагается. Молодые будут жить в отеле и гости соберутся около него или в холле отеля. Туда же подойдут родители. Оттуда стартует прогулка. Предположительно на кораблике до Питергофа. Там фотосессия и перекус. Оттуда на кораблике обратно - в ЗАГС. Время росписи - около 21 вечера.

Поэтому я предполагаю, что к моменту нашего прибытия в ресторан все уже порядком устанут для шуток и розыгрышей, поэтому их имеет смысл провести вначале.

К тому же в ресторан предполагается заказать струнный квартет.

Публика очень нестандартная, и кстати - все хорошо знакомы и с женихом и с невестой. Лишних родственников не будет. Поэтому я в первом же посте написала, что стандартные варианты - ваш товар-наш купец категорически не подходят.

0

Девочка с Парада, уточняю - из моей бригады невест, т.ч. не вижу причин не переехать с мозговым штурмом с Хлопот - к нам сюда:))).

Кто-там у нас из ведущих поэтичные свадьбы ведет? Галя Иванова? Кого бы еще сюда с опытом затянуть?:)))

Я пока цитатки скидываю - каким бы местом их прилепить к моменту встречи и забирания невесты из отчей гостиницы?

...Зачем и о чем говорить?

Всю душу, с любовью, с мечтами,

Все сердце стараться раскрыть —

И чем же? — одними словами!

(И.Бунин)

...Тонкий туман над стемневшей рекой

Лег серебристою нежной фатой...

(И.Бунин)

Шире грудь распахнулась для принятия...

(И.Бунин)

Мне кажется, я подберу слова,

Похожие на вашу первозданность.

(Борис Пастернак)

О, если бы я только мог

Хотя отчасти,

Я написал бы восемь строк

О свойствах страсти.

Я вывел бы ее закон,

Ее начало,

И повторял ее имен

Инициалы.

(Борис Пастернак)

Привыкши выковыривать изюм

Певучестей из жизни сладкой сайки,

Я раз оставить должен был стезю

Объевшегося рифмами всезнайки.

(Борис Пастернак)

Но я не засиделся на мели.

Нашелся друг отзывчивый и рьяный...

(Борис Пастернак)

Задача состояла в ловле фраз ...

(Борис Пастернак)

Где сердце друга?

— Хитрых глаз прищур.

Знавали ль вы такого-то?

— Наслышкой.

Да, видно, жизнь проста...

но чересчур.

И даже убедительна...

но слишком.

(Борис Пастернак)

0

...Зачем и о чем говорить?

Всю душу, с любовью, с мечтами,

Все сердце стараться раскрыть —

И чем же? — одними словами!

(И.Бунин)

Это четверостишие можно подать к комплиментам невесте, ответом будут слова классиков о прекрасной девушке из уст жениха и друзей.

0

О, если бы я только мог

Хотя отчасти,

Я написал бы восемь строк

О свойствах страсти.

Собственное поэтичное произведение из уст жениха.
0

Я вывел бы ее закон,

Ее начало,

И повторял ее имен

Инициалы.

(Борис Пастернак)

Расшифровка имени невесты.

0

Привыкши выковыривать изюм

Певучестей из жизни сладкой сайки,

Я раз оставить должен был стезю

Объевшегося рифмами всезнайки.

(Борис Пастернак)

Использовать рифмы о любви или как проверку к готовности семейной жизни.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.