Элеонора

Предоплата

486 сообщений в этой теме

Давайте поговорим на эту тему.Я, наверное, созрела.На 9июня держала за молодыми день, а они взяли и по уважительной причине перенесли свадьбу.На этот день я уже вряд ли возьму заказ, а бери я предоплату, я бы утешилась?Да и нет, не знаю. Если бы отказали по причине -"нашли дешевле", предоплату можно не возвращать, а по уважительной,-разве позволит совесть оставить у себя деньги???Коллеги!!!! В каком размере предоплата? И нужна ли она?

1

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться этим сообщением

Мы для себя решили давно, что не бероем предоплату.

Были случаи, когда нам ее насильно давали, мы эти деньги откладывали до свадьбы, понимая, что случись что, мы не сможем оставить ее у себя ни в каком случае - ни в уважительном, ни если "дешевле найдут". Просто не сможем, и все.

0

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Предоплата обязательна. Это говорит о серьезности намерений с обоих сторон. Берем 3 тыс. российских рублей. Возвращали за все время работы 2 раза. В обоих случаях смерть родственников. Других случаев просто не было.

0

Обязательно беру предоплату. В размере 50%. Это цементирует наши отношения. Мне уже ясно, что это число занято и могу спокойно отказывать другим желающим. Молодоженам ясно, что они вопрос с ведущей сняли с повестки дня и беспокоиться уже не стоит.

Был один случай возврата предоплаты. Тогда молодожены решили не играть свадьбу, а уехать в свадебное путешествие. Переиграли то есть. По крайней мере, так мне объяснили.

А вот страшные случаи, когда предоплату не брали, мне рассказывали молодожены. Мол, денег не взяла, они понадеялись, а за неделю ДО оказалось, что у нее есть уже другой заказ, более выгодный. Она ничем не была обязана. Только устная договоренность.

Когда же мы вступаем в финансовые взаимоотношения - это гораздо серьезнее и ответственнее.

0

!

По идее предоплата все же нужна.

Дело в том, что к примеру я договорился с молодоженами на 16 февраля (субботу) 2008 года за н-ную сумму. Возможные варианты развала устного соглашения:

- молодые нашли услугу дешевле, следовательно я в пролете

- я нашел заказ выгодне, и в пролете молодые.

Ну а предоплата попросту не дает мне права отказаться и естественно держит молодых, так что в целом это скорее взаимовыгодно - обязывает обе стороны.

0

я тоже беру предоплату, небольшую, так сказать, на такси. Просто был случай, когда приехала я с диджеем, а там уже другой ведущий с диджеем расставляются. Позвонила невесте - она: "Ой, извини, мы нашли на 10 у.е. дешевле" (ситуация - знакомая девочка, мы у нее дома придумываем выкуп за три дня до свадьбы, звонит ведущий и говорит, что будет работать у своих родственников. предоплату в пол. гонорара вернут и посоветуют вместо себя кого-то. Девочка недолго думая, нанимает меня. Я ей делаю огромную скидку, просто за свою работу не беру, только за такси и сувениры. Естественно, предоплаты не брала) Хорошо, что и я, и диджей жили недалеко от того ресторана, где была свадьба. А девочка до сих пор не вернула деньги за сувениры и такси :) (прошло больше 2-х лет). С тех пор и беру предоплату и у знакомых не веду свадьбы.

1

А за корпоративы предоплата должна быть все 80 процентов.

0

По идее предоплата все же нужна.

- молодые нашли услугу дешевле, следовательно я в пролете

- я нашел заказ выгодне, и в пролете молодые.

Ну а предоплата попросту не дает мне права отказаться и естественно держит молодых, так что в целом это скорее взаимовыгодно - обязывает обе стороны.

Я беру 20%. В противном случае молодые начинают психовать и просто не верят в серьезность нашего договора.

0

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Я обычно не беру,но пару раз также сталкивалась с отказом клиентов практически накануне праздника.Наверное,правильнее все-таки брать предоплату :?

0

8-985-454-12-38

если заказывают флористическое оформление или декорирование тканью - в этом случае оплачивают стоимость мтериалов.

0

Обязательно беру предоплату. Просто бывают случаи, когда клиенты запросто "кидают", забыв предупредить , что свадьба у них не состоится, переноситься или просто невеста успела найти другого жениха. А ведь можно в день несостоявшегося заказа и поработать. А предоплата -это как залог твоей уверенности и уверенности молодых, что их тоже не обманут (ведь и такое бывает).

0

Я обычно предоплату не беру и этот вопрос как-то и не обсуждался раньше... Только вот на этот НГ работаю 31 декабря. Вот тут взяла. 50%. И не стыдно вовсе. А в обычные праздники даже, наверно, этот вопрос и поднимать не буду. Но это до первого случая скорее всего.

1

Бывает, что свадьба отменяется... только я не в потере от этого, а наоборот - я ж под каждую пару свой сценарий пишу, так то на руках готовый сценарий - тоже неплохо :coffee:

0

Буквально на прошлой неделе столкнулась с такой ситуацией: озвучила цену, встретилась, обговорила подробности сценария, взяла предоплату. На встрече были юбиляр и его жена. Кроме всего прочего и танцовщицу восточную решили включить в сценарий. Позвонила ей при них, договорилась. А на следующий день жена юбиляра звонит и предъявляет, что цена слишком высока. Что в сегодняшней ситуации кризиса все цены уже понизили, что это такое!? Я скинула ей на пару тысяч, но все не то. Через некоторое время звонит и говорит,что нашалась у них еще одна тамада, которая запросила сумму почти в 2 раза ниже. Говорю, ваше право, предоплата остается у меня, на то и была дана. На что в ответ угрозы подать в суууд! Говорю, я готова провести программу, как и договорились, за озвученную цену. Но нет, ей было нужно по той цене, что тетя предложила. Хотелось мне пойти на принцип, да остановило только то, что клиенты, которые меня юбиляру тому порекомендовали, будут у меня праздновать корпоратив через пару недель. Отдала. И танцовщицу уже не надо стало. Но, как в том анекдоте, "осадочек неприятный остался".... Даже во сне сегодня приснилось, что программа у той тамады была явно провальная. ;)

0

!

Снежан, мне кажется нужно было пойти на принцип. А если ей кто-то бесплатно предложит провести программу, так надо было и тебе бесплатно, так чтоли?

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Зарузка...

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.