Перейти к публикации

N-1TyYOk17c.jpg

Kt1W57ZPKRY.jpg

Romahska3331

А вы отказываетесь от работы?

Рекомендованные сообщения

Lelias

И я тоже стараюсь по телефону зацепить, а дальше уже дело техники при встречи уже все становится понятно, и редко когда отказываются, как правило клиент всегда мой. И я не люблю фото и видео, мне всегда кажется, что на пленке все не то, нет той энергетики, но если просят всегда показываю.

Поделиться сообщением

инна мирончук

а я отказываю - когда просто устала и надоело мне все (не часто, но и такое бывает). правдо редко. но бывает.... :?

Поделиться сообщением

..Иришка..

родственникам отказать не могу идут на все уловки, подумают что ломаюсь и цену набиваю, поэтому всегда нахожусь в центре событий,недавно отказала одной паре и сейчас испытываю такой :hip-hop: , так как во время торжества все родственники переругались, передрались, а я узнав об этом потом так была рада, что смогла отказать :ok:

Поделиться сообщением

Lelias

Но родственники это вообще отдельная тема, я веду у них, но даром я всегда говорю, что за амбаром. Стараюсь им цены ниже сделать причем на 50%, они еще и не довольны, говорят зажралась, и вот прям не давно так я одну родственницу отшила. Пусть кого хотят заказывают, я лучше на этот день свадьбу возьму и по нормальной цене. Хотя у меня есть исключения для самых близких мамы, брата им я всегда проведу за так. Мне всегда кажется что родственники не воспринимают мою работу серьезно, думают что это хобби.

Поделиться сообщением

Девушка Яга
Мне всегда кажется что родственники не воспринимают мою работу серьезно, думают что это хобби.

У меня тоже самое. Свекровь моя вот считает, что мы дурью маемся, но так как она очень хорошо ко мне относится, то она вслух этого не произносит. Но когда я что-нибудь говорю о работе, то она машет рукой и переводит разговор на другую тему. Не верит она в нас, говорит "Ну какой это бизнес :P:D - вот подушки чистить- это бизнес- знакомые у нас недавно открыли такое. Причем даже когда за день зарабатываешь свою месячную зарплату ее мнение не меняется.

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Поделиться сообщением

Лебедевы Вера и Роман

От работы мы отказались один раз, ООООЧЕНЬ нудная тетя оказалась, хотела за 3 копейки и чтоб было все в ажуре. Никак мы с ней не договорились. И правильно сделали, нам на этот день пришел другой заказ, где мы отработали с удовольствием. :)

А вот хорошим знакомым и друзьям проводим часто мероприятия, скидки им конечно делаем, но они в большинстве своем понимают, что это наша работа, наш хлеб. :money: В магазине у них мы же бесплатно товар не берем...

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

Поделиться сообщением

Анжела Юнусова

А я тоже однажды отказалась от заказа, когда мне написали сценарий и сказали чтобы я провела свадьбу именно так, как написано и ничего другого, на что я ответила НЕТ! потом будете мне говорить, что это не так мы хотели или вы недонесли того, что мы имели ввиду, я сказа "ТОГДА ДОСВИДАНИЯ"!

причем через день мне позвонили другие клиенты и попросили провести свадьбу им, я согласилась пара очень хороша и они остались довольны!

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

Поделиться сообщением

Крымская Роза
А мы с коллегой составили для себя негласный "черный" список, в который вошли "удобные" площадки, "милый" персонал, "трудолюбивые" музыканты. В подобных местах меня волоком не затащишь работать повторно!!!

Мы тоже отказываемся только по этой причине. А так... придут, бывало, молодые, никак договориться между собой не могут, спорят постоянно... смотришь, а на свадьбе как голубки милуются... :) Просто в период предсвадебной подготовки нервы на пределе... Лично мне сложно угадать, правда ли молодые такие склочные, или просто нервничают :o:o:o А может не попадались такие пары, на которых смотришь и думаешь НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!

Шалимова Татьяна

Поделиться сообщением

Tanitta

Поделюсь и я своим мнением. Встретилась с клиентами, ведем задушевную беседу, все бы ничего бы. Ань нет! Чувствую что-то не клеется. Я и так, я и сяк!! Если начинают "варить воду", я очень смело им говорю:" Ребята, давайте вы подумаете!" А сама для себя делаю вывод - не мои клиенты! И легко передаю заказ своим подружкам-тамадушкам.

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

Пока читала все предыдущие посты - вспоминала, а я отказываюсь, или нет?!? Что касается свадеб - то я тоже сразу по телефону называю стоимость проведения. И многие ещё на первом этапе в трубку кричат то же самое, как моя подружайка-филолог Марьяна: "Е*а-а-ать!!!"; и бросают трубку. А те, кого не испугала моя цена, обычно от меня не отказываются. Другое дело, что моя основная специализация - это юбилеи тех, "кому за 300". В этом случае мои координаты они передают друг другу с трепетом, уже зная мою манеру ведения! С родственниками и друзьями тоже происходит всегда по-разному. Вот есть у меня друзья, мы все вместе учились в институте. И я их, и мужа, и жену, обоих прекрасно знала до того, как они друг с другом познакомились и поженились. Только у мужа это был уже второй брак, а от первого брака рос сын. И вот этот сын вырос и решил жениться. И край-конец захотел, чтобы его свадьбу проводила только я. И я сама, дабы избежать щекотливых моментов по оплате, сказала, что согласна провести на любых условиях, но только надо оплатить работу ди-джею. А они, зная, какой это труд, сообщили, что в любом случае, заплатят мне всю сумму, сколько я обычно беру за проведение свадьбы. Я же работаю. И на самом деле, я практически не присела. С той свадьбы я фото выкладывала, где жениха с невестой держат на руках друзья, а они целуются.

Или другой случай: звонит мне моя родственница. Ну, эта всю жизнь прибедняется и уверена, что ей все должны... И радостно мне сообщает, что её дочь выходит замуж... Как вы думаете, что после этого последовало?! Приглашение на свадьбу?! Хрен! "А что, Оля, ты бы заехала, да спела им песню-другую... Тебе чё - трудно?!"

От невозможности очень громко её послать туда, куда она заслужила, я думала - лопну, и забрызгаю каловыми массами всю квартиру... Нет, ну это - ярчайшая иллюстрация простоты, которая хуже воровства... Мы не в близких отношениях; её дочь я и в глаза не видела; и вообще - меня никто и не пригласил в качестве гостя на свадьбу. Тогда бы уместно было бы и спеть те самые песни, раз так получилось, что я ещё и пою... Странно, почему я ей ни разу не подсунула свести какой-нибудь баланс, например, когда виделась с ней у общих родственников... Ей чё - трудно?!?

Я, кое-как сдерживаясь, сообщила, что я в этот день работаю. А она опять за своё: " Ну до работы заехала бы, да спела..."

Вот кое-как отказала.... Обиделась, я ей ещё больше противна, чем раньше.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Kalendula

Бывает, что и мы клиентам отказываем... 8)

Самых первых клиентов, от которых мы с мужем отказались, очень хорошо помню. :x Это эталон.

Молодая пара, тон задает жених, невеста не отсвечивает...Сразу заявил: "Конкурсов нам не надо, родителей не трогать, нас не поднимать." Гости у нас культурные, а поэтому их из-за стола не поднимайте, танцевать они не будут." :o Видимо культурные люди не танцуют :ok: И это, ВНИМАНИЕ,при том, что на свадьбе будет 15 человек... :bravo:

На мой вопрос зачем же им тогда ведущий и что они вообще на свадьбе собираются делать (может в шахматы играть?), он ответил:"А вы нам стихи почитаете " :read: :D:D:D

Культурный человек был в модельных туфлях (модник, однако) и шортиках, особую пикантность ему придавали носки почти до колена :6:

Но добило нас окончательно заявление :"А за что диджею платить? Составил плей-лист, кнопку нажал и отдыхай..."

Он очень удивился, :o когда мы им отказали :hiushki:

• Upvote 1

Наталия

daa578b5c9dc.gif

Поделиться сообщением

ЭлОл

А я часто отказываю. Юбилеи практически не провожу, только знакомым. Свадьбы-если чувствую, что молодые "не мои". Родственники практически меня не трогают, зовут только в качестве гостя))). А вот в качестве ДЖ работаю везде и хоть с кем. Еще нравятся корпоративы-это "мое".

Эльвера.

Эльвера

Поделиться сообщением

надежда204

От заказов отказывалась,и не единожды. При личной встрече сразу понимаешь" твои или нет" заказчики. если мне с этими людьми не комфортно в моем доме на стадии переговоров,что уж тут говорить о свадьбе, или юбилее на 6-7 часов. не могу я улыбаться людям,которые меня раздражают.

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха
Не верит она в нас, говорит "Ну какой это бизнес ..... Причем даже когда за день зарабатываешь свою месячную зарплату ее мнение не меняется.

У меня с бабушкой та же проблема. Ну не могу я ее убедить, что ведущий тоже может быть уважаемым человеком. "Уважаемые люди пьянь всякую не развлекают", - уверенно и авторитетно изрекает моя бабушка. Мы с ней даже однажды из за этого разругались не на шутку :cry:

А ситуация с неприятными заказчиками была совсем недавно. Юноша очень старательно демонстрировал, что он "Не простой Человек!!!!!", причем это неоднократно было произнесено вслух. Я даже напрягаться не стала, очень постаралась им не понравиться, они выбрали другую ведущую, а я даже не сожалею о потерянном заказе, потому что представляю, сколько крови мне бы выпил это "непростой человек" за время подготовки к свадьбе. Он за 15 минут меня до бешенства довел своими понтами. Типа я тут лохушка деревенская никогда москвичей не видела. Я сразу девочкам сказала, чтобы сказали, что я на эту дату уже занята, если эти звезды позвонят вдруг.

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

надежда204

Был у меня случай тоже с Москвичами" нашего разлива". Уехали ребятки из нашего города в Столицу,прожили там лет 5 на съемной квартире,а свадьбу к нам приехали "играть" . Люди в возрасте . За 30 . Сыну их было 10 лет,она вторым беременна. Я на стадии переговоров с ее сестрой общалась( милая девушка,мы договорились),но когда эти товарищи ко мне приехали . .. Это ужас был. Я им слово-они мне 10 в ответ :shock: Диалога не получилось,пока не сказала им : ребята,сейчас я расскажу что я умею(не надо меня перебивать),а дальше я выслушаю ваши пожелания .. Стала выслушивать пожелания( ну такую же чушь они несли). Я отказалась от работы с ними. .. работал мой музыкант( я порекомендовала им хороший ресторан),он там пел. Потом созвонились,это было что-то . . ,а не свадьба. Нашли они девочку "видимо она только с гор спустилась",Провела первый стол кое-как. . и все. дальше свадьбу " вывозили мой певец и певица,которая так же в ресторане работала". Видеооператору нечего было снимать вообще. Но,что самое удивительное,там эти " москвичи",пальцы не гнули,а вели себя адекватно-нормально. Вот и думай после этого: отказываться или нет.( В общем," умылись они",со своей распальцовкой",думали,что очень легко в нашей провинции за неделю до праздника найти толкового ведущего.. Но я все же не жалею,что отказалась отэтой свадьбы( вы бы видели,как они себя вели при встречи со мной),учить таких надо . . .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.