Romahska3331

А вы отказываетесь от работы?

544 сообщения в этой теме

Если сразу ставят ценовую планку, без выяснения кто я, что и как. Значит случайные и не мои клиенты.

Так, опять я не поняла.

Предположим - звонят Вам абсолютно незнакомые люди, говорят - у нас через 2 недели юбилей,  Вы нам понравились на Ваших фотографиях, мы заложили расходы на ведущего и артистов - 100 000 руб. Все артисты ( количество и стоимость) - на Ваше усмотрение.

И что? Вы откажетесь?

Я отказываюсь работать, если эти клиенты меня заказывают уже в 10й раз...

А я работаю с удовольствием!!!! Прекрасный пендаль для творчества и новых фишек.

Когда все эти 10 раз происходят в один - полтора месяца у меня к сожалению не хватает креатива и фантазии... Рада за тех у кого этого через край. Я б даже сказала что завидую белой завистью таким людям.

0

Поделиться этим сообщением

Если честно, не знаю, отказываться от заказа или нет. Хотел с вами посоветоваться.

Вся проблема в зале. Дело в том, что он двухэтажный и расположен таким образом, что ведущий не будет видеть ни молодожёнов ни гостей. А они его будут видеть очень хорошо. То есть все будут находится сверху, на втором этаже, и немного в глубине. То есть буду знать, что они где-то есть, но не видеть. К тому же на втором этаже не очень хорошо слышно будет то, что я буду говорить, так как все колонки расположены только на первом этаже.

Вы бы взяли такой заказ? Интересно ваше мнение.

0

Никита. Ведём вдвоём.

Если бы доедала последний кусочек хлеба то взяла конечно же . Если бы у меня был сухарик в запасе то однозначно бы отказалась .

2

тоже напишу, хотя и стыдно. отказала сегодня в проведении юбилея за день до мероприятия.юбиляру 60 лет- я его в глаза не видела, общалась с его дочерью. так и осталось для меня тайной в курсе ли он был её строжайшей цензуры.она лезла во все, буквально, почту мою завалила глупыми вопросами, музыка, даже если там упоминалось спиртное браковала. вот цитирую её письмо:    Также категорически не нужны аналогичные пошлые и бессмысленные вещи из современной эстрады, с текстами про "выпить, покурить, погулять, и игрой слов типа *опа, и т.д." даже в качестве танцевальных.----------вообщем сидим со знамёнами.вежливо отказала.стыдно.

1

Пояркова Светлана

вежливо отказала.стыдно.
..даже из головы выкинь... :om08: От чего стыдно? Ты ей чем то обязана? Она спасла тебе жизнь или  заняла тебе 1 мил.рублей и простила?

Мы живые люди, и у нас есть эмоции, принципы, амбиции!

Ты вон отказала совсем незнакомым людям, а я послала лесом знакомых - проведите им юбилей без музыки, диджея, в помещении 4*5...да еще и бесплатно, а то они заказали певца-гармониста на 2 часа, танцовщицу восточных танцев и фокусника, и денежек на ведущую не осталось...

Обиделись...Да и нехай!... :om07:

7

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/_oYkduyc3H6tVn

Я вот незнаю правильно ли я поступаю, когда отказываюсь от работы прям на первой встречи из за того, что понимаю, что не в моих силах вытянуть аудиторию: в процессе обсуждения сценария и предложений  клиентов я понимаю, что люди ждут от торжества. Например случай был, когда я поняла, что хотели видеть ведущего как из камеди клаб, т е чтоб зажигала и отжигала креативными шутками, тогда я не стала настаивать на своей программе и сразу отказалась, хотя они мне говорили, что цена устраивает и сценарий, просто желательно чтоб был стеб, шутки над гостями, а я этого не умею делать вот и вынуждена отказываться.. Я не хочу портить  и омрачать  самый счастливый день молодоженам. Я считаю нужно себя недооценивать немного, чем переоценить и не рассчитать своих сил и испортить праздник. т к в ожидание одно у молодоженов а я им преподам другое и будет разочарование и испорченное настроение. Как вы считаете правильно я делаю?

0

Я легла спать в пять утра, а ни свет ни заря меня разбудили предложением поработать в ГАЗСе - (как это называется?)  короче женить всех! Причем уже завтра. Заболел там у них кто-то. Я отказалась и спать продолжила.... Просто не знаю что это за работа, как и что. Надо и текст сочинить, платье, прическу, да еще и женить всех оптом.  Сейчас проспалась - думаю, может зря я так, может это стало бы новым витком в карьере.

@Галина Самбур, Я думаю, надо однажды набраться наглости и заставить себя согласиться, а потом максимально постараться, чтобы все прошло чики-пуки.  Опыт он ведь просто так из ниоткуда не возьмется

1

Белка-Еленка

@Галина Самбур,...если в  душе до сих пор ворочается "червячок" сомнения - значит ситуация тобой до сих пор не "отпущена" и будоражит сомнениями... :om05:

Эмоциональные люди так устроены, что постоянно в чем то сомневаются, и копаются в залежах своих же мыслей и фантазий...

Вроде бы отказалась - да и фиг с ним...Но вот представим ситуацию, что ты тогда взяла ту свадьбу...провела...и даю 100 процентов  гарантии, что начала бы терзать себя вопросом "а понравилось ли заказчикам и гостям?", "может быть не надо было браться за эту свадьбу", " а...." - вообщем, куча новых "сомневалок"...

И тут нет ничего страшного - психология! куда ж от нее деться? Все мы люди...все мы чУловеки :om16: ...

А вот насчет этого

случай был, когда я поняла, что хотели видеть ведущего как из камеди клаб, т е чтоб зажигала и отжигала креативными шутками

...время такое наступило. когда кумирами наших потенциальных заказчиков становятся подобные персонажи из телевизора...Люди не понимают, что их "искрометный юмор" прописан и выучен...Что реплики из зала дублируются режиссером словами "Стоп! Это надо переснять!"... :om02:

Но они (заказчики) хотят именно такой формат общения и проведения своего вечера...Поэтому, чтобы удержаться "на плаву" и "быть в струе"...пробуй создать свой стиль...замешанный и на классике и на стёбе...Все должно быть гармонично...Поездки на форумы помогут тебе "найти себя" и занять свою нишу...

Научить этому, как в школе, не возможно...если у тебя есть этот "включатель", то он в свое время сработает...

4 года назад у меня "щелкнуло"...теперь просто страшно вспомнить какую "ахинею" я несла на свадьбах :om11: ...Стыдно ...Но! Учимся на ошибках...и на форумах!!!

3

@Долина Марина, да психология страшная штука именно потому и не соглашаюсь, потому что знаю себя что потом буду анализировать произошедшее. Марин, я читала про съезд на форум, хочу спросить вас. там обучение проходит для таких малоопытных ведущих? И потом получение сертифекатов ? 

0

@Галина Самбур,...и обучение...и общение! И Сертификат самый лучший! Плюс - впечатлений куча! :om15:  

0

@Долина Марина, там обучение для всех проходить будет или по каким то критериям не все попадают на обучение людей то много. Я очень хочу попасть на съезд, вот только надо с работой уладить дела. 

0

@Галина Самбур,никаких критериев! Все равны, как на подбор!!! 

А вообще ...лучше один раз увидеть, чем 100 раз спросить!!! Не сомневайтесь ни секунды - форум это круто! :om20:

3

Вы бы взяли такой заказ? Интересно ваше мнение.

Нет. Но с Татьяна31 согласна))) :om08:

1

Я считаю нужно себя недооценивать немного,

Это ОШИБКА!

Надо ЗНАТЬ СЕБЕ ЦЕНУ! И свой формат проведения. Этого вполне достаточно для того, чтобы понять - твои клиенты или нет.

2

А я вот улыбаюсь... Сегодня позвонили заказчика ( я с ними встречалась два дня назад) И сказали, что я им не подхожу. Потому, что меня как то МНОГО и ДОРОГО, а в сезон можно было бы цену и поубавить. и ЯШО- есть у меня огромный минус- Я НЕ РАБОТНИК ДК!!! На таком счастье, видимо, они и остановились.

А я рада!!! Честно- честно!!!

Не понраву они мне с первой встречи пришлись. Даже подумала: " Хоть бы не перезвонили!" и НА тебе " Я ИМ НЕ ПОДХОЖУ!"

Чудная вещь - МЫСЛЬ. А мечты- особенная тема для разговора... Чета меня понесло... Кстати, читали "Трансерфинг реальности"? Интересная книженция, рекомендую.

3

Люблю свою работу!!! Я выпендриваюсь, а мне за это платят!

Галенко Елена

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.