Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником!

0_c9cd2_1365dd15_XL.png

Мы вас любим!

IVOLGA

Скидка по блату: кому и за что?

266 сообщений в этой теме

Со скидками нужно быть аккуратнее, а то на шею сядут.

А вот вы Пете сделали за столько, а мне? Чем я хуже? Сделаешь придет Петя на следующий праздник, раз вы ЭТОМУ такую скидку сделали я хочу больше.

0

Поделиться этим сообщением

Скидку могу сделать в мае или в январе, -это самое "пустое" время в работе. У знакомых и подруг предпочитаю быть просто гостем, дабы не было обид с их стороны. Лет 6 назад меня моя подруга пригласила к себе на свадьбу в качестве ведущей. Я отвела праздник для неё бесплатно, не взяла ни копейки . . но и подарок ей не подарила , справедливо полагая, что моя работа и будет ей подарком. Заранее её предупредила об этом: выбирай- или я как гость прихожу с подарком и весь праздник отдыхаю, или я -работаю в "полный рост" как ведущая, но эта работа и будет моим подарком. Она выбрала второе, я свадьбу провела, всё прошло отлично,а потом через общих знакомых я вдруг узнаю, что она на меня обижена, мол пригласила меня на свадьбу,а я, нахалка такая, поела нахаляву и даже подарок не подарила.

Всё, с этого времени ни каким подругам-друзьям я такие подарки не делаю. Мне проще прийти к друзьям в качестве гостя с подарком за 2 штуки ( чем отработать на свадьбе полноценный банкет бесплатно и не получить за него 7-8 тысяч).

2

Скидку делаю друзьям где-то в районе 1-2 тыс. р. Совсем бесплатно как-то не хочется, надо сделать причёску, готовится, вкладывать душу, а ещё всё равно остаётся ощущение неудобства, когда берёшь у знакомых деньги. И почему то они не понимают, что это такая же работа, а не так пришла пару конкурсов провела в своё удовольствие.

0

Скидку могу сделать в мае или в январе, -это самые пустые месяца по работе. У знакомых и подруг предпочитаю быть просто гостем, дабы не было обид с их стороны. Лет 6 назад меня моя подруга пригласила к себе на свадьбу в качестве ведущей. Я отвела праздник для неё бесплатно, не взяла ни копейки . . но и подарок ей не подарила , справедливо полагая, что моя работа и будет ей подарком. Заранее её предупредила об этом: выбирай- или я как гость прихожу с подарком и весь праздник отдыхаю, или я -работаю в "полный рост" как ведущая, но эта работа и будет моим подарком. Она выбрала второе, я свадьбу провела, всё прошло отлично,а потом через общих знакомых я вдруг узнаю, что она на меня обижена, мол пригласила меня на свадьбу,а я, нахалка такая, поела нахаляву и даже подарок не подарила.

Всё, с этого времени ни каким подругам-друзьям я такие подарки не делаю. Мне проще прийти к друзьям в качестве гостя с подарком за 2 штуки ( чем отработать на свадьбе полноценный банкет бесплано и не получить за него 7-8 тысяч).

Капец! У меня аналогичная ситуация была, теперь никому не провожу бесплатно, только маме и сестре!) Ну если есть хорошие знакомые то у меня действует скидка-1000 руб, не больше!) А остальные пусть идут лесом!

1

Рахимова Алёна Сергеевна, город Снежинск.

да, спорный вопрос((

0

Для меня "стремно" брать деньги с родственников, поэтому стараюсь не проводить им мероприятия. Прошу взять другую ведущую, говорю о желании быть просто гостьей и увидеть "мастер-класс" коллег

1

Евгения

Скидку делаю, если по человечески попросят....и то, в пределах разумного. ... :om23: ....или , как вариант предлагаю работу ведущей -укоротить по времени...,что помогает заказчику уложиться в нужную сумму.

0

У меня есть подруга, которая делает мне маникюр и я плачу ей столько-же сколько и остальные клиенты. Так вот, если вдруг она захочет справлять какой-то праздник и пригласит меня ведущей, то я буду брать столько-же как со всех. Конечно тут ценовая категория разная, но она сама бизнес-вумен, поэтому понимает, что работать за меньшую сумму не так приятно, как за обычную.

Но сделала исключение другой своей подруге, в июле свадьба, ехать в одну сторону 500 км. Ей готова забесплатно провести, честное слово. Сказала ей просто сколько всегда беру, а она уже сколько даст, столько даст!

0

Меня зовут Марина!

в нашем дуэте если и бывают разногласия, то по поводу стоимости работы. Мне, признаюсь, хочется делать скидки близким и хорошо знакомым, а Оля родом из другого города, ей в этом плане проще. Выход найден - цены называет Оля, а Катя только соглашается (и то не всегда). Налоги и др.ведь никто не отменял!

Мне понравилась идея с "ПАДАРКОМ")))

0

контрастно жить не запретишь!

Мне повезло с друзьями и родными. Никто никогда не просил меня провести праздник бесплатно.

Когда работала организатором корпоративных мероприятий на заводе, проводила своим сотрудникам бесплатно юбилеи. Но они, зная цену за подобные услуги, приезжали после ко мне домой, и вручали мне дорогой подарок. Мне было всегда неловко брать презент, но когда один раз я отказалась, мне просто оставили коробку у двери :om08:

Последние 5 лет я работаю в праздничной индустрии, и мои бывшие коллеги заказывают мне банкеты за такие же деньги, как и другие Заказчики :om23:

Когда просят дальние родственники провести юбилей или свадьбу, я предпочитаю отказаться, сославшись, что веду банкет. Только любимому племяннику провела 12 лет назад свадьбу бесплатно. Но подарок от семьи тоже был)))

0

. Какие скидки?!?!

Согласна , есть гонорар , он устанавливается самим ведущим , как компенсация его трудовых затрат . Каждый оценивает себя сам . Есть разные цены на рынке праздничных услуг , на любой карман , пусть выбирают люди . А вариант , "мы хотим чуда , чтобы очень здорово , и очень дешево" -, бывает только в фантастических романах . Раньше лабухи опытные так говаривали : " Нету денех , привежите к ж ..пе веник , наметете , принесете !"))) Извините :om16:

2

"Желаю , чтоб вы все были здоровы , и чтобы над Вами светило солнце ярче , чем на Мадагаскаре ! Чтобы до 100 лет жили , горя не знали , и чтобы Ваши дети вас раадовали.

Скидки понятие относительное, ещё скажут - уценка)) Не хотите быть "уцененным ведущим" :om08: ?

Хотя, людям приятно, когда ради них делают исключение. Но в таком случае, лучше говорить " Я подарю Вам час своей работы" . :om16:

А родные и близкие - это уже на выбор. Понятно, если ведёшь юбилей мамы ( сестры, бабушки), деньги брать не будешь, а если это "нашему забору двоюродный плетень", то ..... :om07:

А ещё, я иногда говорю своим клиентам, что помогу сэкономит больше, чем они планируют))) И действительно помогаю )))

0

Вот и я столкнулась.... Друг детства, попросил провести ему 30 лет! Вот не знаю как это все организовать, чтобы всех все устроило.... Тут и муж мой против того, чтобы вообще идти на этот юбилей.. и в качестве гостя и в качестве ведущей... Вот и отказать не хочу, так как давний друг и... работать на полную мощь, тоже неохота... Где же золотая середина??? И друг еще и оценивать будет КАК я работаю... ведь в этой индустрии я недавно совсем....

0

Екатерина Яловая

работать на полную мощь, тоже неохота...

А вот эта фрааз меня царапнула. Наша работа предполагает именно выкладывание по полной. Или вообще не стоит выходить к людям. Другое дело - на полную катушку, но не полное время. Это да, это мне понятно. А не работать на полную мощь - это, пардон, халтура. Может, я ошибаюсь?

Катя,ты наверное неточно выразилась просто? Очень на это надеюсь.

1

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

работать на полную мощь, тоже неохота...

А вот эта фрааз меня царапнула. Наша работа предполагает именно выкладывание по полной. Или вообще не стоит выходить к людям. Другое дело - на полную катушку, но не полное время. Это да, это мне понятно. А не работать на полную мощь - это, пардон, халтура. Может, я ошибаюсь?

Катя,ты наверное неточно выразилась просто? Очень на это надеюсь.

Ну конечно!!! Друг то хороший, и работать , выложиться по полной программе наоборот хочется, так чтобы УХ!!! Но и самой отдохнуть тоже хочется на празднике... Мне не оплачивают, я так поняла и с подарком еще надо прийти!!!

0

Екатерина Яловая

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.