d3c0b1b6c1fe050581117a29030408d6.png 

IVOLGA

Скидка по блату: кому и за что?

266 сообщений в этой теме

Очень в тему вспомнился старёхонький анекдот советских времён:

Вызывают Абгашу в КГБ, поинтересоваться доходами маленькой евгейской семьи. И говорят:

- Нам для построения коммунизма не хватает каких-то трёх тысяч рублей. Не могли бы Вы, как порядочный советский человек, помочь нам в этом важном для страны деле?!?

Абгаша отвечает:

- Мне нужно посоветоваться с Сагочкой...

Ему говорят:

- Ну позвоните домой.

Тот позвонил, что-то спросил, потом кладёт трубку и говорит:

- Мине счас Сагочка сказала: нету денег, не хген стгоить....

Вот и я. Полностью солидарна с Сагочкой. Какие скидки?!?! С крыльца?!?! В реку?!?! Если бы я была агентством, то может быть и да. За счёт большого и комплексного заказа округлила бы сумму в пользу клиентов. Я и так кое-что для заказчиков делаю бесплатно, например, сканирую туеву хучу старых фотографий, их ретуширую. Часто фотошоплю и делаю именинный календарь. Но это в том случае, когда сумма изначально приличная. А заказчикам и в голову не приходит заводить речь о скидках. Конечно, работа работе рознь. Есть некая минимальная сумма, за которую работать не оскорбительно. Но это тоже скидкой не считается.

1

Поделиться этим сообщением

Как всё всегда вовремя происходит...Сейчас мучаюсь проблемой - лучшая подруга собралась замуж, звонит, сообщает мне сию радустную новость и не менее радостно говорит "Развлечение с тебя"...В общем ничего против не имею, но после того как называю сумму сколько это будет стоить ( половина от прайсовой стоимости, т.е. 8000) она задумалась....на следующий день перезвонила и с печалью в голосе сообщила, что бюджет маленький и пока необходимая сумма не находится ( при том что флорист, оформитель,фотограф - все заказаны по полной стоимости)...сегодня днём отзванивается и радостно сообщает, что они нашли третью часть необходимой суммы!!!! Вот так вот... сижу и расстраиваюсь от того какая я гнустная подруга :do'\t see:

0

Елена Маркова

www.funmasters.ru

А я скидку делала хорошим знакомым, а на одной свадьбе, далеко не бедной, со мной в конце свадьбы уже начала торговаться мама жениха, причем изначально, я договаривалась с мамой невестой и с молодыми, но все таки я не уступила. А на Новый год, так это вообще у нас слов не было. Звонит женщина "Ну пожалуйста придите, я ей говорю, все занято, а она, ну когда сможете, давайте говорю в 1 ночи, но это на 500руб.дороже, она упрашивала, один ребенок, ну ладно, согласились. Когда мы пришли в дом, то оболдели, это хорошо сказано, Это не дом, это "домяра." В итоге, мы развлекали одного ребенка и 5чел.взрослых, они повесилились, от души. Я удивляюсь, люди так живут и еще совести хватает торговаться.

0

Майская Эрика Нальчик

А я скидку делала хорошим знакомым, а на одной свадьбе, далеко не бедной, со мной в конце свадьбы уже начала торговаться мама жениха, причем изначально, я договаривалась с мамой невестой и с молодыми, но все таки я не уступила. А на Новый год, так это вообще у нас слов не было.

Это всегда так, чем больше у людей денег, тем больше они торгуются

0

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

Родственники пока не женятся, но им конечно бесплатно проведу.Семья у нас большая и дружная. А скидки только запланированные. Свадебные сертификаты даю тем, кто поймал букет и сел на подушку.

0

Эльвера

Родственники пока не женятся, но им конечно бесплатно проведу.Семья у нас большая и дружная. А скидки только запланированные. Свадебные сертификаты даю тем, кто поймал букет и сел на подушку.

а Что значит сел на подушку?

0

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

Невесты просят всегда букет кидать. А вот женихов уговариваю на "подушку". Город у нас старинный, 240 лет. Когда основали его, крестьян пригнали из Нижегородской области. Думаю этот обычай оттуда к нам пришел.

- Традиция бросать подвязку невесты пришла к нам из Америки. А у нас на Руси жених бросал подушку. Кто первый сядет на нее, тот быстрее и женится.

Иногда говорю и такие слова ( не мои):

Итак, друзья, настало время

Устроить нам одну затею.

Пора узнать нам, наконец,

Кого отправить под венец?

Кто на подушку первым сядет,

Того и будет скоро свадьба!

Пришел черед холостяков.

Скажите дружно: «Я готов!»

Кто будет следующий жених?

Узнаем это через миг.

1

Эльвера

А я скидок не делаю!!! А друзьям мои услуги без надобности, ну а если кто знакомый хороший или отказываюсь советую другую ведущую, у нас их в городе не много, хороших, но есть!!! или беру по полной!!! А в подарок украшения на машину даю :)

0

Делаю скидки постоянным :champagne: клиентам. Но мои скидки чаще всего в виде подарков гостям или полиграфии

0

Наталия

daa578b5c9dc.gif

Скидки хор. знакомым.....для крупных юр. лиц на будущее сотрудничество...

0

У нас обычно скидки просят достаточно состоятельные люди. Настолько жалостливо на это смотреть. И немного обидно, когда, возращается мама после свадьбы и начинает рассказывать про шикарные столы, салюты, несколько лимузинов... А на тамаде решили сэкономить. Неприятно, не правда ли? :twisted:

1

Я тож не люблю делать скидки, особенно своим, но делаю. Начинают прибедняться...противно или чего хуже сидят ждут когда я им сама предложу. Или , мы у вас постоянные клиеты, сделайте нам скидку. Я вообще думаю, постоянным клиентам цену надо завышать)))))) Они -то убедились какой ценный кадр с ними работает))))) :om06: И тем более их с каждым разом всё труднее и труднее удивить)))) :om02:

Был у меня и очень приятный опыт. Позонили заказчика по поводу юбилея в 20 человек, очень интелегентные . Я назвала сумму. Они решили подумать.Пока они думали мне пришёл заказ на этот день,но более раннее время. Потом клиенты перезванивают и говорят, что им дорого. Я им предлагаю, за меньшее время проведу за те деньги( смешные) которые они хотят. ОНи соглашаются. Я с утра отрабатываю в 1-ом месте, пулей лечу во 2-е - работаю там. Они оказались чудесными людьми. Весёлые, благодарные. Я даже решила им нечего не урезать( во времени) и отработала больше на час. Они были приятно удивленны. А позже, мне от них пришло 3 заказа, одна свадьба и два корпаратива. Корпаративы были офигенные, народ весёлый взрывной, а директор щедрый, деньгами только так швырял!!!

Мне кажется, можно скидку делать, но смотря кому и важно как ты это делаешь. Наверное очень важно доверять своей интуиции. Я во всяком случае так делаю. Чувствую некую положительную вибрацию от клиента,тепло какое-то исходит от человека, да и других больше заказов на этот день небыло - тогда делаю скидку и никогда не прогадываю. А иногда бывает такие попадуться! Караул! В таком случае- однозначно НЕТ! Слетит заказ ну и хрен сним, мне больше придёт. Я всегда знаю всё что моё, будет моим!

3

Надежда Зорина

Недавно вела свадьбу у троюродного брата. Так я им сразу цену на 2000 меньше объявила. Так и сказала: обычно веду за ххх, но вам как родственникам ххх и песочная церемония в подарок. Все были довольны.

А так на пятницу, почти всегда делаю скидку, хотя работаю так же.

0

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

Хм, а я родне бесплатно веду...куда ж её денешь родню))) Если знакомые, да ещё начинают просить скидку, млин, как-то неудобно и я немного уступаю, потом сама себя корю, т.к. люди в большинстве своём неблагодарны, но это редкие случаи....чаще говорят, что заплатят как положено, т.к. знают, кого нанимают)))

0

Светлана Ахундова-Слуцкая город Курганинск Краснодарского края

Дорогие коллеги, в этом году приняла заказ на проведение корпоративного мероприятия очень крупной нефтяной компании! заказывал небольшой отдел около 50 человек!Первая встреча прошла удачно, все обговорили расписали, начали говорить о цене вопроса ...и - мое удивление начальница начала просить скидку, прибедняться зарплатой и все в таком духе!!!...само мероприятие рассчитано примерно на 4-5 часов, и это не свадьба, на корпоратив обычно скидываются "всем миром"....я по доброте душевной скинула им один час работы и поехала в недоумении домой...Но, друзья, какое мое удивление было, когда за день до мероприятия,у меня опять начали сбавлять цену! Тут я почувствовала себя на рынке продавцом овощей, меня начали загонять в "ценовую рамку" их бюджета,при том,что я уже скинула им ОДИН ЧАС работы, и в количестве часов они терять не хотели...Здесь я не на шутку разозлилась, и не смогла сдержать свои эмоции, не помню, что "буркнула" в трубку...после чего ее и повесила!на следующий день никакого корпоратива я так и не провела....вот такая печальная история!)Объясните, коллеги, почему люди считают нашу работу дорогой?Почему люди, которые по-нашему мнению не считают денег (компания ЛУКОЙЛ), на самом деле считают каждую копейку?Стоит ли торговаться?Существуют ли у вас какие скидки?И когда клиенты в наглую не понимают,что они уже садятся на шею...что с ними делать?

3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.