Перейти к публикации

olechkagaechka

Реквизит своими руками: выкройки, схемы, чертежи

Рекомендованные сообщения

Elena Guseva

Maska-Petuha-300x218.jpg 

Я сделала маску петуха, выкройку можете скачать у меня на сайте

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Семен

День добрый мастерицы и рукодельницы=))) Совет хочу, может подскажете где можно взять выкройки для костюмов на детские праздники? таких как щенячий патруль, барбоскины, робокары! Заранее огромное спасибо=)))

Поделиться сообщением

Даша Короткова

@Elena Guseva Лена, спасибо Вам за творчество!!! 
В парике Симке, сделанном по вашей выкройке, работаю уже несколько лет. 
Он великолепен!!! :om15:

• Upvote 1

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Поделиться сообщением

aleksandra2014
В 12.10.2016 в 16:37, Дарья сказал:

@Elena Guseva Лена, спасибо Вам за творчество!!! 
В парике Симке, сделанном по вашей выкройке, работаю уже несколько лет. 
Он великолепен!!! :om15:

Присоединяюсь к благодарностям, мастер-класс - толковый и доступнный, я делала Симкину причёску то ж.

Поделиться сообщением

aleksandra2014

В прошлом году делала на обезьяньи анимашки и у детей и у взрослых куклу напольную, водят её двое, руки-ладошки вставляют, на кончики обуви надевают стопы с резинками, как у босоножек, на пятку. Ну, пляса она, конечно супер, со шпагатами в воздухе, лучше, чем Волочкова.

маленький.JPG

• Upvote 2

Поделиться сообщением

aleksandra2014

Делала сама надувной (пневмо-костюм) Петушка, для праздника, думаю, по мастер-классу выше доработать голову и плясать на детских НГ

https://ok.ru/profile/572515473689/pphotos/803765697561

Поделиться сообщением

Белка

@aleksandra2014  надувной????? Сама??????   Не предполагала что это реально.....

а как?

Кстати, я что-то тоже стала забумывааться о костюме ростовом, но... петух....   А тебя почитала и думаю: Может быть сделать именно птицу счастья?

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

aleksandra2014
В 17.11.2016 в 14:09, Белка сказал:

@aleksandra2014  надувной????? Сама??????   Не предполагала что это реально.....

а как?

Из подкладочного капрона (по 50 руб) сшила на машинке. Вырезала круглое отверстие, вставила от "Сумоиста" с "Али" вентилятор, он съёмный. Потом, правда, ещё у них заказала за 700 руб - сть запасной - Китай, все же.... Конечно, по всем конечностям и лицевой части капюшона - утяжки в кулисках завязки. Делала тим-билдинг на 4 часа для "Ошана" - воздух держался, я была аппетитной пухляшкой.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Elena Guseva

Недавно сделала мячик - ростовую куклу. Выложила на ютюб видео, там всё подробно рассказала: Ростовая кукла футбольный мяч 

Футбольный мяч ростовая кукла.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Надеждада

Костюм Деда Мороза и Снегурочки))) Самое трудоёмкое - корона. Шила лет 7 назад, конечно же не фотографировала. На фанерке наколотила гвоздики по размеру короны, по ним выложила проволоку, всё закрепила, чтоб держалось крепко. Затем обмотала всю проволоку сантехнической белой лентой. Пришила серебристую сетку, по краям тесьма. В хоз магазине купила салфетку прорезиненную, из неё вырезала элементы, пришила на сетку. Добавила снежинок из тесьмы, бусинок. На лоб девочка мне сплела из бисера. Сзади пришита косынка из сетки с атласными лентами, чтоб всё это крепко держалось. Корону делала около недели, конечно не с утра до вечера, часа по 3-4 в день. А сами костюмы простые, у снегурочки - топик, юбка, накидка, перчатки, пояс. У Деда Мороза парча на подкладке, белый мех на оторочку, рукавички, шапка. Пояс сделала однотонный, так его лучше видно. 

z_6ba93baf.jpg

• Like 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь

• zavclub