Перейти к публикации
Купцова Наталья

Оформление тканями и цветами

Рекомендованные сообщения

Купцова Наталья

Всем доброго времени суток :ok: ! Помимо проведения я ещё занимаюсь оформлением залов как шарами (это конечно в тему аэродизайн), а также оформляю залы цветами и тканями, но последним заниматься стала около 2х лет назад, не большой опыт, надеюсь в этой теме соберутся единомышленники))) и интересующиеся.

вот пару драпировок стола молодых374d8d4e6db1t.jpgcec6f8820f39t.jpg8183e37e7fdat.jpg

буду рада если мои идеи пригодяться :airkiss:

Есть очень много вопросов и самый насущный это накидки на стулья, вернее на спинку стула...какой размер лучше, чтоб смотрелись хорошо, да и чтоб вариант достаточно экономный был ;) ( очень уж ткань дорогая). Делала банты, но вид конечно простоват... пора развиваться!

Хватит ли на 1 спинку стула отреза 1 м на 1,5 м?

Поделиться сообщением

Нина Кузнецова

Наталья, а на что ты все это крепишь? И сколько ткани уходит на оформление?

Нина Кузнецова

Поделиться сообщением

Купцова Наталья

Это зависит от оформляемого предмета ...есть разные столы, разные арки, а ткань крепится на булавках. У меня несколько отрезов ткани, например на стол для 4 человек я использую ткань около 6 метров. На 1 и 3 фото ткань (юбка) 6 метров длинной и 1,5 м шириной сложеной пополам, верхний слой драпируется..получается 3-х слойный вариант.

Буду рада ответить на вопросы и увидеть в этой теме фото драпировок из ткани! :airkiss:

Поделиться сообщением

Нина Кузнецова

Наташа, мне очень понравились твои работы. Это очень красиво, торжественно. Просто здорово!!! А какую ткань ты используешь?

Нина Кузнецова

Поделиться сообщением

Купцова Наталья

спасибо за хорошие слова... пока работаю с недорогими тканями "декоративная" у нас называется, подкладочная хорошего качества... и атлас - это всё основа белый цвет...а для ломбрикенов в основном органза разных цветов...мне повезло, что в нашем городе народ не избалованный, да и я первая кто занялся оформлением, поэтому была возможность стартовать с дешёвых тканей сейчас увеличиваю. Я убеждена что и простая ткань собранная правильно будет выглядеть здорово...заготовок я не делаю работаю только с отрезами собираю на месте.

вот пару работ о которых мечтаю и о том, чтобы преобрести всё для них необходимое

6bd698e418fbt.jpg7b17798e8699t.jpg5ae992037d69t.jpg

Поделиться сообщением

Нина Кузнецова

Это, конечно, высший пилотаж будет. А вообще, идея здоровская.

Нина Кузнецова

Поделиться сообщением

Лисана

Всем здравствуйте. Хотелось бы присоединиться к вашей компании. Я-новичок в оформлении текстилем. Первая свадьба состоялась 30 апреля 2011. Небольшой фотоотчет. Наш задник, скатерти, фуршетные юбки, чехлы и все, что к ним прилагается; подставки под флористику, флористы- наши партнеры

35cd8dbf4c49.jpg

de12afd4a360.jpg

37d0ed2768e3.jpg

770ab8fabec2.jpg

6922721d89d2.jpg

Поделиться сообщением

Лисана
... Есть очень много вопросов и самый насущный это накидки на стулья, вернее на спинку стула...какой размер лучше, чтоб смотрелись хорошо, да и чтоб вариант достаточно экономный был ;) ( очень уж ткань дорогая). Делала банты, но вид конечно простоват... пора развиваться!

Хватит ли на 1 спинку стула отреза 1 м на 1,5 м?

Наташ, накидки не прокатят. К концу вечера вид у стульев ужасный, накидки съезжают, смотрится неопрятно. Надо шить, либо чехлы на стулья, либо чехол на спинку стула. Размер чехлов может быть разный, я шила, ориентируюясь на те кафе, рестораны, места, где мне могут понадобится чехлы. Прикинула средний размер чехла(сколько конкретно не скажу, шью не я, всего купила 100м ткани, у меня уже 70 чехлов есть, будем шить до 100, плюс скатерти, салфетки). если стул меньше размером-либо ушивать чехол(как сделать быстрее буду думать), либо драпировать сверху. На представленных фото чехлы ушивали и закрывали сверху. Для задника сделали метал.рамку, к которой крепится шифон, а поверх уже делается украшение. Очень удобная штука, теперь не зависим от интерьера помещения и разрешения администратора. Все свое ношу (вожу) с собой. твои работы классные, так держать!! :bravo: :bravo: :bravo:

Поделиться сообщением

Купцова Наталья

СПС за добрые слова! У меня всё состоялось!!! закупила ткань, атлас (150 метров) отрезки 150 на 120 использовала на накидки...что по поводу не практичности, посмею не согласиться, (хоть совершенно согласна с тем что чехлы смотряться куда серьёзней и богаче, но...). Во-первых накидки на спинки дешевле на половину чем чехлы на весь стул (я из провинциальнрого городка, где с серьёзной клиентурой не разбежишься), во-вторых за тканью без швов проще ухаживать, в-третьих у меня предстоит заказ на 140 человек( я бы разорилась, мне пришлось бы закупить в 2 раза больше ткани), в 4-ых в случае необходимости незадействованные отрезки использую в декоре не только на стулья и последнее, мы нашли способ крепления булавками так, что накидки в таком виде как на 1 фото держались 2 дня, я вела эту свадьбу...на утро 2-го дня мне пришлось лишь прикрепить 1 свалившийся бантик на чехле из 100 штук!!! Так что очень рада, что боевое крещение прошла, в использовании накидок на стулья!!! Фатиновые бантики уже давно использую они в 3 раза дешевле чем атлас-накидки , конечно и смотрятся по другому!Корзинка это отдельный случай ...за 3 часа до свадьбы меня со слезами невеста попросила что нить придумать(забыли в другом городе корзинку) вот что вышло...рада, что заказчикам понравилось.

33e8a6ae59f5t.jpg783b78020a00t.jpg968755bec327t.jpg904bcd98c62ft.jpg

Вот одни из несложных драпировок простых в исполнении и как следствие не дорогих...3 стойки 2 - 1, 5 м и 1- около 2,2м всё остальное видно на фото...если кому пригодится, буду рада :buket:

b470a3ea0be8t.jpg9aaa05ed2004t.jpg

Поделиться сообщением

Нина Кузнецова

Наташа, ты такая молодец! Мне очень со стульями понравилось. Красиво. А сколько времени у тебя уходит на оформление? Одна ты оформляешь или тебе помогают?

Нина Кузнецова

Поделиться сообщением

Купцова Наталья
Наташа, ты такая молодец! Мне очень со стульями понравилось. Красиво. А сколько времени у тебя уходит на оформление? Одна ты оформляешь или тебе помогают?

ой спс купаюсь в позитиве :airkiss: ...со мной работают от 1 до 4 помощников, зависит от объёма...занимает от 3 часов до 5

по разному...

Поделиться сообщением

Марина74
. Для задника сделали метал.рамку, к которой крепится шифон, а поверх уже делается украшение. Очень удобная штука, теперь не зависим от интерьера помещения и разрешения администратора. Все свое ношу (вожу) с собой. твои работы классные, так держать!! :bravo: :bravo: :bravo:

Анна Лисана,подскажи пожалуйста, что это за рамка, она стоит? Тяжелая, из чего? Спасибо! :buket: Оформление просто КЛАСС!!! :buket:

Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Лисана

Метал.рамка-трансформер, размер 4,5мх2м, состоит из 3-х трубок по 1,5м и 8-ми трубок по 1м. Трубки разные по диаметру, на концах просверлены отверстия, в них вставлены болты. когда вставляешь трубку меньшего диаметра в трубку большего диаметра, высоту фиксируешь болтом, очень удобно, хочешь-выше, хочешь-ниже. 4трубки большего диаметра приварены к основаниям(у меня шестиугольники, можно, круги, квадраты и т.д.; главное-устойчивость), к ним крепится все остальное. посередине для крепежа у меня сварен тройник, в него соединяются 3 трубки. по бокам уголки из трубок в виде буквы "Г"(прошу меня извинить за объяснения, легче нарисовать, но не умею в сообщениях). в эти уголки вставляются трубка боковая и верхняя. Я для рамки покупала металлический квадрат на метал.базе, симпатичнее конечно будет смотреться хромированная трубка, но я не нашла разных диаметров. По верхнему краю приклеить липучку, к ней можно крепить ткань, ну а дальше, как фантазия. Мне теперь очень удобно, приехала, поставила, никто мозг не выносит ("это нельзя, то нельзя").если схематично представить чертеж, то у вас 3 прямоугольника без нижнего основания, соединенных вместе(1,5м-ширина, 2м-высота) В готовом виде рамка может быть 4,5мх2м, 3мх2м, 1,5мх2м. Надеюсь, понятно. Если что, пишите в личку. :hiushki: :hiushki: :hiushki:

Поделиться сообщением

Марина74

Спасибо Аня, пойду мужу объяснять... Может чего получится! :buket:

Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Купцова Наталья

Последние наши работы... b1a29f5accd4t.jpgae0c7b2d9533t.jpgсборная арка (арматура) состоящая из 5 стоек, 2 дуг, 2 уголка соеденительных, 1 т-образная соеденительная трубка и 5 маховиков в качестве груза.

Юбилей, c65216008691t.jpgбуквы вообще отдельная тема ....из метал сетки вырезала буквы, залила их мантажной пеной и позже обматала полисилком...планирую сделать похожие сердца...очень простая арка в исполнении минимум материала а смотрится не плохо, 5359bfef8ecct.jpgток это для темы аэродизайна

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.