Перейти к публикации
paradsvadeb

Тематические и стилизованные свадьбы: мой подход

Рекомендованные сообщения

paradsvadeb

У меня на 30 апреля ребята сделали ошибку в пригласительных свадебных. Я с первого раза вообще не нашла ее))) А всего-лишь одну букву пропустили))) Вообще незаметно! В качестве резерва на "потянуть время" (а у меня жених переодевается перед первым танцем) думаю поспрашивать у гостей, какие они получали приглашения, у кого они с собой, и кто узрел в них эксклюзивность некую, особенность отличительную) тот, кто сообщит о пропущенной букве будет награжден. Вообще, думаю, что из таких вот штук рождаются фишки праздника.

• Upvote 2

Аня Мыльцева, г. Волжский / г. Волгоград (+иногда гастролирую в Москву, Ростов-на-Дону и пр.)

Поделиться сообщением

Анжела Юнусова

Привет, Анечка, можно и я набъюсь к тебе в ученицы тематики :) ?

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

Поделиться сообщением

paradsvadeb
Привет, Анечка, можно и я набъюсь к тебе в ученицы тематики :) ?

Анжела, добро пожаловать))) Очень рада! :buket:

А я сегодня придумала, как обыграть конкурсы с перестроением на основе слов "Поздравляем", "Улыбка" и прочих. Я среди прочих конкурентных преимуществ всегда говорю, что использую эксклюзивный реквизит, который изготавливается дизайнером и в мастерской рекламной специально под мои проекты - такого реквизита у меня уже достаточно много. И вот, что я придумала - из пластика рекламного можно вырезать объемные буквы, покрасить их краской-спреем. 2 комплекта обойдутся не так дорого. Зато это "вечный" реквизит. Буквы держать будут в руках гости. Это интереснее, чем просто листы бумаги! Все, буду заказывать себе однозначно! Осталось с цветами определиться :) А как вам идея?

Из подобного реквизита, сделанного на заказ, у меня есть:

1) монета для гадания на первенца (с одной стороны - буква М, с другой - буква Д)

140750183.jpg

2) тантомореска "ретро-автомобиль"

140749952.jpg

3) метровые вилки (спасибо за идею Оксане Ожогиной)

142144414.jpg

И много тантоморесок. Например, вот такая:

142143311.jpg

Аня Мыльцева, г. Волжский / г. Волгоград (+иногда гастролирую в Москву, Ростов-на-Дону и пр.)

Поделиться сообщением

paradsvadeb

Совершенно шикарно у меня прошла тематическая Сказочно-королевская свадьба. Расскажу вам, какие новые для моей программы фишки я использовала.

1. Гадание на пирожках. Интерактив на знакомство с залом.

В корзинке было 7 пирожков с разной начинкой, каждый стол вытягивал свой пирожок. А затем мы смотрели, у кого какая начинка, и я комментировала им, что это значит. Например, пирожок с морковкой - сегодня и вообще весь предстоящий год у вас будет оранжевое настроение, а значит из вашего дома не уйдет атмосфера радости и счастья. А еще любовь-морковь - это про вас! Ждите романтических приключений!

2. Танец-выкуп букета невесты. За основу взяла танцы-пожелания в интерпретации, которую видели на 4-м форуме. Зима - свидетели танцевали. Осень - присоединили к себе обладателя оранжевого или красного цвета в одежде из гостей. Весна - зеленый цвет одежды или глаз. Лето - желтый, розовый и пр. яркие оттенки. Потом пригласили побольше мужчин и пожелали долголетия - лезгинка. В итоге собрали букет из гостей :buket: А затем букетик обнял друг друга и потом полумостиком раскрылись гости. Фишку это прочитала у нас тут в одной из творческих мастерских Катюшки Степановой! Огромнейшее ей спасибо за творческий пинок! Фотограф был в восторге!

3. Массовый выкуп невесты в стиле мюзикла-сказки - спасибо 4-му международному, но у меня получился свой вариант ибо оригинал помню смутно - но эмоции вызвал он у меня феерические, захотелось срочно реализовать. Украл у нас невесту злой "Фантомас" (по версии гостей он выглядел в очках и с пистолетом в черном строгом костюме именно так) и увез ее в темницу на острове. Невесту реально одели в наручники.

Мы с женихом собрали всех, кто был с ним на мальчишнике,и сели на корабль. Танец "Яблочко" от команды "Морской бой" :roll: :hiushki: просто на ура! Затем доплыли до берега того самого острова, встретили красивых девушек-сирен (собрала и вывела на танцпол свидетельница - ей же тоже за украденную невесту отдуваться). Они попытались соблазнить мужчин и танцевали произвольный танец-соблазнение под Lady Marmelade из "Мулен Ружа". Затем мужчины попытались объяснить, что им нужна девушка (наша невеста) нереальной красоты - все как на форуме - бедра-макияж-прическа-колготки от Дольче Габанна :lol: . Танцевали под "Больше гламура". Нереальный улет и взрыв эмоций! А затем сирены решили помочь мужчинам и мы все объединились и пошли по острову рассказывать, какую мы ищем девушку - массовый танец под J.Lo "Let's Get Loud". Ну а дальше как в сказке - открыли ключом темницу, открыли скрипучую дверь, вызволили красотку невесту.

А вот как зажигали мальчики:

10.jpg

4. Угадайка песен из сказочных фильмов (взрослых и детских) и мультфильмов просто на ура! Подборку такую сделала впервые.

5. Совершенно шикарное вышло дефиле принцесс. Выбирали принцесс, передавая звездочку мигающую по столам с остановкой музыки. Девушки из мешка волшебного затем вытаскивали аксессуары принцесс. Были у нас Снежная королева, Принцесса из Бременских музыкантов, Шамаханская царица и Золушка.

Теперь жду фотографии. А отзыв об этой чудной свадьбе ребята уже написали на моем сайте.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

paradsvadeb

А еще мы добирались до украденного шампанского на разных сказочных видах транспорта из гаража принца и принцессы.

Паровозик из Ромашково - первый этап

Ковер-самолет - ручки самолетиком

Сапоги-скороходы - нога в ногу передвигаемся широкими шагами

Ступа Бабы Яги - прыгаем ножки вместе

Скачем галопом на Коньках-горбунках.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

TaNEWha

Аня, обалденно! Я хочу погулять на свадьбе, которую ты ведешь :) :roll: :roll: :roll:

Поделиться сообщением

paradsvadeb

Танюш, спасибо :flowers: А я всегда хочу побывать на свадьбах своих коллег по цеху! А приезжай просто в гости под какую-нибудь субботу, побываешь на моей любой свадьбе :ok: Так сказать мастер-класс "в поле".

Поделиться сообщением

paradsvadeb

Вчера сидели на конкурсе "Мистер Волжский" с подругой. Рассказывала ей про форумское выступление команды "Крестики-нолики" и выходы с плакатами (как раз какой-то был скучный номер на сцене, и я говорю - вот сделали бы плакаты было б веселее), и в итоге пришла мне в голову такая фишка для свадьбы.

Во многих ресторанах ди-джея всегда видно. Сделать ему плакаты "аплодисменты" и "смех в зале" - пусть периодически поднимает их в течение праздника в какие-нибудь неожиданные моменты. А потом где-то во 2-ой части банкета поднять плакат "Продаю мерседес. Тел.___" (машину жениха и его телефон взять). Как думаете, зайдет?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

TaNEWha

Ты хочешь чтобы диджей эти плакаты показывал?

Поделиться сообщением

Гость

А я вот еще раз убеждаюсь, что без хороших финансовых вливаний тематические свадьбы просто потухнут. Поэтому сразу предупреждаю тех, кто хочет что-то новенькое в "Стиле...", что придется изрядно раскошелиться дабы не было разочарований. Сразу передумывают и идет классика. :oh:

Поделиться сообщением

paradsvadeb
Ты хочешь чтобы диджей эти плакаты показывал?

Ну да... думаю только он сможет. Гостей задействовать в этом как-то не выйдет. Идея сырая. Вот и думаю 8)

А я вот еще раз убеждаюсь, что без хороших финансовых вливаний тематические свадьбы просто потухнут.

У меня первая тематическая королевская свадьба (первая в моей жизни вообще) прошла при финансовых вливаниях с моей стороны в размере 2500 руб. Я с каждой свадьбы на новый реквизит оставляю всегда 2000 руб., поэтому без проблем пополняю свою реквизиторскую нужными вещами постепенно. Иногда молодожены вообще в тематику не вкладываются. Все зависит опять же от степени стилизации свадьбы, и мы возвращаемся к классификации, которую я описывала выше. Вот на авто-свадьбу 28 мая у меня ребята НИЧЕГО тематического сами не готовят вообще - все как обычно, фигурку только на торт покупают в виде пары молодоженов в авто. Я сама же делаю лишь баннер-тантомореску - остальной реквизит старый, баннер мне обойдется в 1000 рублей. Так что не так страшен "черт" тематики по реквизиту. :?

Поделиться сообщением

Кристина

Анют, какая же ты умничка и талантище! Читаю и как мне все это близко. Я даже не думала, что люди могут так одинаково мыслить. Я также как и ты делаю для каждой свадьбы реквизит ручной работы (часто в рекламных агентствах заказываю), так же как и ты репетирую, так же, как и у тебя есть своя команда, за которых я ручаюсь. Правда у меня из тематических свадеб было всего-то раз-два и обчелся, но я практикую игровые блоки в образах (как ты это называешь? Легкий вариант?). Еще хорошо идут "цветные" свадьбы (тоже "легкий вариант") и здесь роль играет антураж и аксессуары свадьбы. 30 апреля у меня была "Сиреневая свадьба". Почему-то тематические свадьбы плохо у меня "продаются". Но теперь мне есть на кого равнятся. Браво! Супер!

А я сегодня придумала, как обыграть конкурсы с перестроением на основе слов "Поздравляем", "Улыбка" и прочих. Я среди прочих конкурентных преимуществ всегда говорю, что использую эксклюзивный реквизит, который изготавливается дизайнером и в мастерской рекламной специально под мои проекты - такого реквизита у меня уже достаточно много. И вот, что я придумала - из пластика рекламного можно вырезать объемные буквы, покрасить их краской-спреем. 2 комплекта обойдутся не так дорого. Зато это "вечный" реквизит. Б

На прошлой неделе проводили корпоратив, где использовала такой вариант с буквами. Название компании - универсам "Пятерочка", поэтому и буквы были именно эти. Для одной команды красного цвета, для другой - синего (корпоративные цвета компании). 2 команды с закрытыми глазами на скорость прикрепляли эти буквы на "сетчатый" планшет. На буквах были крючки, поэтому крепить было не сложно. Была мысль сделать обьемные буквы из ткани (т.е. плотная ткань, набитая синтепоном). Т.к. заказ поступил за 2 дня до мероприятия, ввиду отсутствия времени сделала на дизайнерском картоне.

В перспективе планирую, все-таки, сделать буквы из плотной цветной ткани и крепить на "сетчатый планшет" не с помощью крючков, а на липучки.

Во многих ресторанах ди-джея всегда видно. Сделать ему плакаты "аплодисменты" и "смех в зале" - пусть периодически поднимает их в течение праздника в какие-нибудь неожиданные моменты. А потом где-то во 2-ой части банкета поднять плакат "Продаю мерседес. Тел.___" (машину жениха и его телефон взять). Как думаете, зайдет?

Идея прикольная. Подобрать удачное время на банкете для этого и вариант. А если "Смех в зале", "Аплодиссменты" и проч. раздать гостям, которые будут в первом и втором застолье их поднимать, а ди-джею только одну табличку с женихом, которую он будет поднимать.

Идея с монетой – СУУУУПЕЕЕР! Я делаю с кредитными карточками огромных размеров.

Поделиться сообщением

Анжела Юнусова

Анечка, ты вообще супер по тематики! :bravo:

Ты меня сразила, я твой фанат!!!1

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

Поделиться сообщением

paradsvadeb

Спасибо, девочки) так приятно, что вам эта информация полезна :ok: Я к этому сама шла долго, до сих пор совершенствую работу свою. В этом году пришла к выводу, что мне нужны только мои фотографы на моих свадьбах - от других либо фотографий не допросишься, либо они такие, что показать нечего. С видео чуть проще , конечно, в крайнем случае всегда можно самой сделать нарезку для клипа. Буду думать теперь, как сделать так, чтобы молодожены заказывая мои услуги как ведущей, привязаны были к конкретным специалистам в сфере фотографии. Не хочется жестко диктовать условия, но с другой стороны мое портфолио - залог успеха в моей работе.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

paradsvadeb
А если "Смех в зале", "Аплодиссменты" и проч. раздать гостям, которые будут в первом и втором застолье их поднимать, а ди-джею только одну табличку с женихом, которую он будет поднимать.

Кристина, спасибо за идею с гостями! Я уже знаю, как даже этих товарищей выбрать, ответственных за таблички! :roll:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.