Виталий Барышев

Фарфоровая свадьба

29 сообщений в этой теме

Дорогие мои Тамадушечки, ведущие и ведомые :airkiss: подскажите поступил заказ на фарфоровую свадьбу (20 лет совместной жизни) заказ на 3-4 часа мах, значит что попросили пока только по телефону выяснил : возраст 40-45 лет гостей и паре, место проведение в лесу база отдыха, дискотека в стиле Лав-Радио (это современный иностранные хиты :roll: ) кол-во приглашённых около 15 (может минс 2-3 чел) вообщем узкий семейный круг друзей.

Теперь что хочу сделать (пока то же расплывчато напишу сильно ещё не садился думать, как с ними встречусь, тогда и начну готовиться конкретно уже под заказчика) организую встречу придумаю вначале что-нибудь с фарфором (? пока думаю) первый стол поздравления, может быть придумать что-нить по типу первого танца для выхода на танц пол хотя я их и так смогу вытащить ? (???? вообщем пока ещё вилами на воде) затем дискотека, вообще как я понел я там нужен чисто как конферансье НО всё равно за 3 часа нужно провести игровые блоки ..... думаю сделать пару хлопалок, кричалку, командные игры хотя народу немного можно и не делить на команды а играть всеми ..... вообщем дорогие коллеги помогите кто чем ? может быть кто-то проводил 20-ти летие совместной жизни .... :champagne: ну вот как-то так, будет больше инфы отпишу.

1

Тел.:8-905-044-93-68,
Давайте дружить, в контакте!
E-mail : vitaliklipetsk@yandex.ru.

Поделиться этим сообщением

Я такие вещи не проводила, но вот в каком направлении мне думается- если за основу берем фарфор, что весьма логично, то сюда хорошо привязываются- английское чаепитие, ведь их традиция пить чай с молоком возникла именно из-за тонких фарфоровых чашек- файф-о-клок вместе со всеми традициями и, возможно, Шерлоком Холмсом- можно что-нибудь искать, например секрет супружеского счастья, а в конце заявляем, что эта пара его уже нашла и просим его озвучить. Можно привязать Китай с китайским фарфором, или Японию с чайной церемонией. А можно вообще представить всю их семью и гостей как фарфоровый сервиз, который постепенно и заботливо собирался, и бережно хранится,в котором каждый ценен и сам по себе и как член группы. Можно дать какие-то рекомендации по уходу за этим сервизом, посмотреть в интернете советы по уходу за фарфором, и чуть подредактировать с учетом семьи.

4

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

А можно вообще представить всю их семью и гостей как фарфоровый сервиз, который постепенно и заботливо собирался, и бережно хранится,в котором каждый ценен и сам по себе и как член группы. .

Какая хорошая идея!! Молодые - это заварной чайник с крышечкой. Родители- блюдца, ручка - сын или дочь. Гостей представлять как чайную пару.

Молодых встретить фарфоровым подносом, на котором в фарфоровых чашечках плещется..чай. На столе фарфоровые статуэтки молодоженов. Собирать подарки в фарфоровую копилку. Домашний очаг - фарфоровый канделябр, в котором свечей по колличеству семьи и зажигают они её все вместе.

Как можно обойтись без антоновской песни " 20 лет спустя" на первый танец, после которого устроить аукцион популярных песен тех лет, крылатых фраз из фильмов. Если у них была свадьба, то придумать и обыграть викторину по мотивам свадьбы двадцатилетней давности.

Если в день свадьбы они разбивали ногами тарелку( что тогда было популярно) попросить их разбить ещё раз, а потом попросить собрать на заданное время осколки обратно " тарелку". Кстати ,то же самое можно проделать и с кофейником, заварным чайником и др.

Главным призом сделать фарфоровую вазу, в которую можено потом собрать букет " из гостей".

Разыграть приглашение на серебрянную свадьбу.

На природе мозжно использовать старенькое четверостишие:

Дорогие "фарфоровые" жених и невеста!

Для свадьбы лучше не найти вам места.

На лоне пышной столь природы,

Готовы мы воспеть вам оды!

И несомненно в вашу честь

Все поздравления прочесть.

Пусть двадцать раз и там и тут

Для вас салют произведут!

Двадцать лет! Какое счастье —

Все понять и все простить,

В солнечный ли день, в ненастье —

Одинаково любить!

От ударов не склоняться!

Пессимистами не стать.

Молодыми оставаться,

Двадцать лет спустя опять!

Пусть фарфоровым узором

Будет ваша жизнь сверкать!

Нам же надо, как когда-то,

"Горько!" дружно прокричать!!

6

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Дорогие мои Тамадушечки, ведущие и ведомые :airkiss: подскажите поступил заказ на фарфоровую свадьбу (20 лет совместной жизни) .

Думаю кроме конкурсов и хлопалок нужно и сделать блок воспоминаний, например фотографии распечатать, хорошо будет найти что-то интересное из их биографии, что они, например, потеряли фотки, вещи да что угодно(это конечно нужно с детьми и родителями работать плотно), но дня них это будет ценно, все же 20 люди вместе прожили. Если получится ролик воспроизвести будет вообще супер. Вообще подготовить больше приятных сюрпризов связывающих их вместе.

1

Я бы сделала на свадьбе фарфоровой вазу пожеланий - либо гости маркерами пусть на вазе пишут фарфоровой (или на тарелке) пожелания, либо в нее пусть листочки опускают с пожеланиями. А тарелки вообще можно раскрасить - есть специальные краски по стеклу и керамике.

А еще им можно провести как бы церемонию обновления клятв - типа выездной регистрации импровизированной.

Я бы сделала акцент на их достижениях и совместных событиях за эти 20 лет произошедших и возможно попробовала бы строить программу на их мечтах, которые еще не осуществились. Например, круиз на теплоходе - отправляйтесь в круиз)))

4

Аня Мыльцева, г. Волжский / г. Волгоград (+иногда гастролирую в Москву, Ростов-на-Дону и пр.)

Когда шла подготовка к фарфоровой свадьбе, то конечно долго шла работа с юбилярами- молодоженами.

1. Начиналось все видеоролика 20 лет спустя....

2. Приветствие,тост

3. За любовь

4. Как это было рассказ о знакомстве, театрализовано

5. поздравление от детей..... Конечно хотелось бы видио показать потому что так просто все не опишешь в кратце, но боагодаря видио роликам о паре, каким то заранее обыгранным сценкам,не смешным, а реалистичным все получилось очень здорово! Пара вспомнила о тех людях,которые с ними прошли за 20 лет по жизни, даже о тех кто ушел из жизни. Не думайте,что было скучно,нет, было весело потому что подготовка в целый месяц дала хороший праздник- банкет. Так же вспомнили как воровали невесту 20 лет назад. И так же выкупали,но в исполнении других людей. Были приглашены свидетели. Ой, как мне хочется в подробностях вам все расписать....

1

У меня тоже намечаются клиенты с фарфоровой свадьбой. Но тут фокус с чаем не пройдет. Люди они - простые, веселые, легко воспринимают шутки с перчиком, да и сами не прочь пошутить. Так что подозреваю, что нужны будут ряженые, приколы про события брачной ночи, наверное воспользуюсь идеей фотографирования гостей в виде достопримечательностей (свадебное путешествие, которого так и не было). Но какой-то трогательный лирический момент все равно нужен, цепляющий то, что прячется глубоко в душе за всеми этими шутками. Еще думаю сделать какой-то эксклюзивный подарок с использованием холодного фарфора (я его сама варю). Может фамилию как-то зашифровать и вылепить?

2

Популярные программы для праздников

http://tamadaplus.ru/topic/5497-fleshka-ot-galinyi-komendant/?do=findComment&comment=418469

А я уже провела фарфоровую. Вот мои "молодые". На столе "формула лювби"(цветной песок),четыре цвета по количеству членов семьи,чуть сзади кружки с именами, которыми они обменялись. Жаль, не видно фарфоровое блюдо с пожеланиями гостей...

post-521-0-65630600-1328083930_thumb.jpg

4

Наталья Тимофеева

Тост на фарфоровой свадьбе:

Когда-то жители Древнего Китая изобрели технологию изготовления фарфора.

И, несмотря на то, что спустя века, фарфор распространился по всему миру, китайский фарфор остается дорогим и ценится выше любого другого. Так выпьем же за то, чтобы фарфор вашей совместной жизни не уступал по качеству китайскому!

3

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

У меня тоже была фарфоровая свадьба. Мои молодые тоже веселые, задорные любят подурачиться, были переодевалки. в фотошопе сделала фото молодого и его три бывшие (француженка-Жозель, мексиканка-Мария Лопэс и африканка-Фамнанья.) Сделала документ о вступлении в брак. Переодела трех красавцев уж подурачились они на славу.

0

Девочки, мне предстоит провести фарфоровую свадьбу. Подумываю о символичной регистрации брака. Дайте совет, кто ка проводил? У меня  тут творческий застой.....Хочется романтики, шуток "по теме"... Рою пока, но ничего особого так и не нарыла... Я так понимаю, что некоторые моменты всё равно будут как на обычной свадьбе.

0

СОХРАНЯЙТЕ ДУШЕВНЫЙ СВЕТ..... Не смотря ни на что...... вопреки всему..... Это свет, по которому ВАС найдут такие же СВЕТЛЫЕ души.........
я Ируська :om74:

Эхе-хе) 1 октября у меня самой фарфоровая свадьба.  Не знаю, как будем отмечать. Но хотелось бы все же ресторан, самых близких (их у нас взрослых человек 20-25 :om08: ), тематичное оформление, кендибар. Как же без сладкого стола!?  У нас детей человечков 7 будет как минимум.  При таких расходах ведущего не найму. Сама не люблю свои праздники вести. Звукач, знаю, проведет, опыта ему хватает. Да и что нам надо... Так, легкое сопровождение в микрофон)))

Планирую:

- Роспись по тарелочкам. Создание юбилейного сервиза с пожеланиями;

- Слайдшоу "Коротенечко...  20-ть уже пролетело";

- Дискотека "Вспомнить все"

На игры времени не будет, ну если только что-то из мультимедийки застольной, для разнообразия. 

Все проблема в том, что 1 октября - среда. Перенести на субботу? Но! Во первых рабочий день терять, во вторых ресторан трудно найти уже будет, разгар свадебного сезона еще. Да и аренда зала  везде дороже, чем в будни. Да и день в день люблю отмечать, настрой лучше..

Можно и после работы в среду собраться.  Даже если с 20.00 до 24.00 - 4 часа.  Хотя мало((  В идеале собраться в 19.00. Но знаю, что не все смогут во время доехать с работы... Опять же те, кто с детками! Не все из них совуньи))) В общем и не знаю, решать надо быстрее.  Может на воскресенье перенести?  Надо рестораны предполагаемые обзвонить. Запасной вариант дома отмечать, площадь позволяет, но не хоцца!!!

А по поводу программы, я подзависла окончательно. Очень трудно для себя и своих гостей что-то придумать или выбрать.

Думала еще кино-танцы сделать. Но те, что на свадьбах крутим мне самой надоели уже. Есть мысль подвести по пятилеткам, или просто снятых с 1994 по 2014 год, популярные известные фильмы. Всего надо 4 фильма вспомнить с танцами.  Может, поможете, ребятки! А? :om11: Может у кого память на кинематографию лучше, чем у меня.

2

А по поводу программы, я подзависла окончательно. Очень трудно для себя и своих гостей что-то придумать или выбрать.   Думала еще кино-танцы сделать.

Лена, если затрагивать тему кино , то можно сделать кино-слайд шоу. Фотографии гостей ( лица) в фотошопе вставляются в известные кадры фильмов, а потом делаешь слайд -шоу. Проходит всегда весело ! Делала не один раз! :om15: Если нужна помощь, пиши! :om74: 

0

С уважением,
Регина Королева (г.Тула)

@Регина, Региночка, интересненько   :om42:  Только я непредставляю пока, как это будет слайд-шоу выглядеть, сюжетно и технически... Бегу в личку! :om17:

0

а У МЕНЯ 1 НОЯБРЯ  вести фарфоровую свадьбу, 40 лет супругу и день рождения дочери - три в одном! Акцент на свадьбу, так просят клиенты. Время проведения 5 часов. Фарфор само собой надо " приплести", думаю что можно сюда и ромашку - символ любви и семьи " приплести" ( гадание на лепестках, вместо любит не любит - сколько ласковых новых слов нашли друг для друга за 20 лет) и т.д. Тоже надо думать, думать. :om74:

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.