Перейти к публикации
Светлана Растопченко

Кто я, ведущий, евентор, тамада или аниматор?

Рекомендованные сообщения

Светлана Растопченко

:hiushki: Даже незнаю в какую тему-то писать. Сегодня общаясь с арт - директором одного из кафе, я представилась ведущей Светланой, на что он мне сказал, что ведущая - это устаревшее название, и теперь меня следует называть МОЖОРДОМ. :cry:

Я полезла в интернет.

Итак, МОДОРЖОМ - зто

1. Завхоз в частном доме. У него в подчинении вся прислуга дома.

2. Титул высшего должностного лица во Франкском государстве V-VIII вв

3. Обычно-управляющий большим замком или вроде того

Я себя позиционирую, как ведущая.

Хотелось бы, друзья мои, узнать, какие еще названия нашей профессии вы слышали?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Кристина

Я балдею с этих ресторанных арт-директоров. Ну фсееее они знают, везде они компетентны, е-мае! А ты спроси, что у нее в трудняке написано. И есть ли такая должность "арт-директор". Насколько я знаю, такой должности вообще в общероссийском классификаторе нет. А можордом - это человек, который управляет домом (своими словами). Ну т.е. в его ведении домашнее хозяйство. Правильно ты написала, типа завхоза.

Поделиться сообщением

Светлана Растопченко

"МОДОРЖОМ"...... :lol::lol::lol:

Как богат русский язык!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Кристина

Как богат русский язык!

Во-во, и я о том же!

Поделиться сообщением

Дядя Морозофф

Как богат русский язык!

А я - морожДом

:roll:

Клуб Игры "Мимо-Комп. Анти-Гаджет"

http://tamadaplus.ru/topic/6703-igroteku-vedyot-diadia-morozoff/

amorozoff58@mail.ru 8-916-928-67-24

Поделиться сообщением

Хельга
Каждая сосиска хочет стать колбасой!!!

Это точно! понтов у всех!!! :evil: Если уж официанты пытаются рулить, то всякие ... сосисочного типа директоры просто ОРЛЫ (правда, не догадываются насколько они смешны и общипаны!!!) Я вот давно думаю, как им таким УВЕРЕННЫМ, БЕЗГОЛОВЫМ хорошо живется! Сомнений у них нет, а вот апломба выше крыши!!! :o

Ольга Володина. Мурманск

Найди друга, партнёра или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Shoymama

Гы! Только прочла!

Тогда уж скорее нам подходит Шпрхшталмейстер и и вообще Спикер. Меня недавно на свадьбе дядечка раза три назвал балаболкой. Когда он попытался сделать это в четвертый раз , я надулась и сказала , что не нравится - болтай сам. А он, сердешный, оказывается таким образом мне свою приязнь выказыавал, ухаживал и не знал, "...каким великим словом мне подвиг твой назвать". Т.е. это у него комполиман такой для мення нашелся из всего "великого и могучего" :roll: :lol:

• Upvote 1

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Еленушка

Меня часто на детских праздник затейником называют... :?

Елена Маркова

www.funmasters.ru

Поделиться сообщением

Марина74

Сам он мажор в кафейном доме! :evil:

Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Люлька

Вообще-то, если правильно, то мАжордом.

Одна моя приятельница солидного возраста называет себя старушка-веселушка.

Еще, плиз, объясните необразованной, чем отличается тамада от ведущего?

Солнечная ведущая!!! 8-912-734-89-45
МАШКИНА ЮЛИЯ г.КИРОВ скайп juliya_w1975

Поделиться сообщением

Milahca

Божечки вы мои... Нас как не назови а суть нашей работы не изменяется...

Поделиться сообщением

Семён Хмелевской

:))

Я представляюсь ведущим, или распорядителем пира.

Хотелось бы иметь запись в трудовой: "Распорядитель Пиров", было бы статусно. Да кто бы взял бы на сию должность, и уплачивал бы хорошее жалование?

:))))

праздничное агентство "Мы Шарим!" | Москва и восточное Подмосковье

Поделиться сообщением

Семён Хмелевской
Еще, плиз, объясните необразованной, чем отличается тамада от ведущего?

не знаю чем, но знаю, что "тамада" - это не совсем я, а "ведущий" - вроде как я. Как мне кажется, тамада - тот человек, у которого рот по жизни не закрывается, а ведущий совершенно не обязательно должен быть говорлив и красноречив. Плюс "тамадей" - отсутствие пауз. Плюс ведущих - умение организовать, управить праздник. (имхо!)

праздничное агентство "Мы Шарим!" | Москва и восточное Подмосковье

Поделиться сообщением

Лилиана

Всем известно грузинское слово «тамада», но немногие знают, что оно означает, а потому считают тамаду чем-то вроде массовика-затейника, знающего множество тостов и умеющего заставить гостей пить. Это слово происходит от грузинского тави – голова и мада – аппетит. Вот и получается, что тамада – глава застолья, за которым главное – хорошая еда, а не только вино и тосты. Если гости плохо поели, но слишком хорошо выпили – во главе стола плохой тамада. С настоящим тамадой все сыты и веселы, а пьяных за его столом не бывает.

(это отсюда) http://www.kadroman.ru/slovo-tamada

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость

Мне вот тоже слово тамада как-то не очень нравится. Ведущая - больше по душе.

:hiushki: Даже незнаю в какую тему-то писать. Сегодня общаясь с арт - директором одного из кафе, я представилась ведущей Светланой, на что он мне сказал, что ведущая - это устаревшее название, и теперь меня следует называть МОЖОРДОМ. :

А у меня вчера был другой эпизод. Пришла я на 1,5 часа раньше в кафе, тут же ко мне подбегает девушка администратор, Предлагает место где расположиться, подходит "официант" (почему в кавычках далее поймете), спрашивает чем он может помочь. Пока ни чем отвечаю. Разложила вещи, достают ноут микрофон, и тут у меня небольшая накладка, не получается подключить, ну в общем вокруг меня собралась команда из администратора, "официанта", бармена минут 20 со мной возились, помогали активно. Все сделали. Все здорово, пришли гости, программа началась, периодически ко мне то администартор то "официант" подходят спрашивают не нужно ли мне чего. Чай кофе предлагают - упасть не встать за счет заведения. В итоге, подхожу я к этому "официанту" и говорю: "Вы ведь хозяин кафе,я правильно поняла?" он машет головой нет. Я так посмотрела на него укоряюще наверное. В общем состоялся у нас деловой разговор, заключили устный договор, на взаимную рекламу. Вот такой оказался начальник. очень была я удивлена, что в наше время такие люди встречаются, очень приятно и работать и порекомендовать не стыдно. И надо сказать, хоть и маленькое заведение, но обслуживание получше чем в больших ресторанах, и стол ломился за более меньшие деньги чем в других местах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.