d3c0b1b6c1fe050581117a29030408d6.png 

Elena_k

Как вы пишете сценарий?

602 сообщения в этой теме

На свадьбы и юбилеи..конечно же составляется список фишек и варьируется по ходу дела, но иногда по желанию клиента отдельно прописываю лав-стори в стихах, тосты в виде репортажа с музыкой (исходя из "жизнеописания"), список гостей укладываю в стихи для представления, а вообще, надо признаться, стараюсь чтоб поменьше рифмованной ерунды звучало на свадьбах, а если что-то хорошее по замыслу находится в Интернете, то я в любом случае переделываю (иногда даже полностью переписываю). потому что настолько иногда несоблюдение "авторами" рифмы и ритма режет слух, что хоть святых выноси, а публика не такая уж и дура, как у нас принято считать!

Новогодние утренники у нас в "домике" (так мы ласково наш центр называем) организуются таким образом - сначала сказка (полностью на сцене). затем в зале работает 20 минут Дед Мороз, далее стол, и часовая дискотека с аниматорами - героями сказки.

Исходя из возможностей, типажности и количества своих коллег-актеров я и пишу сказку... Точно так же проходят и выпускные для начальной школы.

В последнее время у клиентов появился интерес к разговаривающим ведущим, поэтому парный конферанс - это минимальная часть сценария концерта - очень интересно работать со сквозными персонажами. которые сопровождают набор номеров или поздравлений к юбилею фирмы.. Ну тут придумывается целая история.

Стилистические вещи - мое любимое - исходя из стилистики можно напридумывать много чего. И очень интересно!!! Поэтому. когда приходят люди с такой идей, просто душа радуется и мозги начинают работать быстрее.

0

Поделиться этим сообщением

Я думаю, что ни один профессиональный ведущий не работает по сценарию. Если в руках бумажка, то тебе надо смотреть всегда в неё,а это значит, можно потерять аудиторию, и все мероприятие пойдет не туда. Потом трудно исправлять ситуацию. Но сценарные заготовки по плану и даже белее иметь нужно. Шутки, анекдоты, пиритчи, игры, тосты всегда ношу с собой, потому что на память всего не запомнишь, а старое по сто раз повторять не хочется!

0

В основном пишу сценарный план и тайминг + реквизит на все случаи с собой.

0

А я накидываю краткий план, где есть основные моменты, отдельно только иногда беру игротеку (конкурсы и игры в отдельной папке) и флешку, на которой есть запас разных игр. По плану примерно просчитываю время. Мероприятие разбиваю на блоки, очень удобно. А вот конкурсы почти всегда записываю, обдумываю ....Успехов ВСЕМ в этом нелёгком деле!

0

У меня два стандартных сценариея - своебразная канва. Один по принципу родился-женился а второй цветик-семицветик(гости приходят, выбирают цветочек из бумаги, прикалывают на одежду или в волосы. Второй комлект таких же цветков у меня. Первый тост за Ю, второй за родителей. А потом начинаем дёргать цветочки - цвет совпал тот и поздравляет. Второй сценарий больше подходит для нестандартных юбилеев. Ну и между поздравленими застольные игры, песни, танцульки.

0

Я Саша

Девочки помогите составить сценарий к свадьбе в стиле стиляг.

0

Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!

Я думаю, что ни один профессиональный ведущий не работает по сценарию. Если в руках бумажка, то тебе надо смотреть всегда в неё,!

Я не профессиональный, а только начинающая, но в бумажку не смотрю. Весь сценарий я знаю наизусть, но с ним я себя спокойней чуствую, а подсмотреть туда время есть, я же не всегда в центре с микрофоном.

0

Я прописываю для себя по пунктикам что я должна провести. Пишу то , что трудно запомнить наизусть ( стихи стараюсь не использовать или совсем по минимуму). Ну а дальше, как торжество пойдёт. Постоянная импровизация, смотря по обстоятельствам и по настрою гостей. Наверное почти все так и делают, а может конечно и нет. :ok:

0

Здесь же куча идей

viewtopic.php?f=861&t=11538

1

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

На встречу, я думаю, можно сделать триумфальное шествие по Бродвею, на первый танец - микс медленный+ рок-н-ролл, перетанцовку * война мировозрений* на которую поставить песни 50 против буги вуги, рок-н рола, ну еще что они там танцевали.Командные конкурсы сделать как противостояник комсомольцев-дружиников и стиляг, фоновая музыка- джаз, создаст сосответсвующюю атмосферу.

0

Я считаю, что проведение свадьбы немного иная специфика нежели утренники в саду и школе. И если ко второму обязательно нужен сценарий, да и его обычно требуют заранее, то как и было написано ранее, сценарий свадьбы нельзя составить как таковой, потому что есть очень много факторов, о которых тамада узнает на самой свадьбе например. У меня в эту темку ещё один вопрос вкрался, может я повторяюсь, не знаю. Как часто нужны новые сценарии для тамады? Я например была на свадьбе в качестве гостя, ту "тетеньку-тамаду" уже лет 7 знаю, а сценарий до сих пор тот же)))) даже не заморочилась что-то новенькое вставить.

0

Я для каждой свадьбы пока пишу новый сценарий, но конечно без повторов не обходиться, какой то стих, конкурс, подводки, но все-таки это разные сценарии, потому что мне пока попадаются пары с разными вкусами. Кто-то хочет букет бросать, кому-то на лентах нравиться, а одна пара не захотела вобще букет кидать и ми сделали с венком. И так по всем пунктам получается. А вот на счет сценария, может я не совсем понимаю значение этого слова. Если сценарий не писать, значит надо там на свадьбе все сходу придумать? Тоесть, подошла очередь букет кидать и вы быстро решаете как будете это делать? :shock: Не, я так не смогу, я долго над сценарием думаю :oh:

0

Я считаю, что обновлять сценарий нужно постоянно, это же самому интересно. Оставляю классическую канву и вплетаю новые игры, конкурсы, плюс индивидуальный подход (без этого нельзя). Вот и получается, что каждый раз как первый раз))).

0

сразу писал, случайно провел экспромтом и отказался от этой писанины.

0

Я стараюсь делать так, чтобы свадьбы не повторялись. Отошел от классических сценариев. Стараюсь тематические свадьбы делать

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.