d3c0b1b6c1fe050581117a29030408d6.png 

Кто пришлет предоплату с 15 по 18 февраля

получит сценарий свадьбы от Сергея Дерягина!

%D0%A8%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%

Elena_k

Как вы пишете сценарий?

602 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Я совсем начинающая. Первую свадьбу вела у меня был отдельно сценарий, отдельно список гостей и отдельно список конкурсов, отвела вычеркнула! В начале так перенервничала, что про папку и забыла, сама все вспамнила. Правда в перерывах между блоками ходила подсматривать, а в конце так разошлась, что и вовсе она мне не нужна стала! Сейчас пишу сценарный план, конкурсы накидываю и обязательно вступительную част( речь) т.к от мандража вначале туплю жестко, а потом когда гости в кураже и у меня как- то все само сабой идет! Но без сцен. плана не могу пока, страшно!

0

Нугманова Надежда

Поделиться этим сообщением

Эх,не люблю я сценарии писать...Не получается у меня его придерживаться!Люблю импровизацию!Представьте себе-у вас по сценарию зажжение очага,а тут украли невесту и что?Поэтому всегда решаю на месте и во время свадьбы,а что сейчас будет.Конечно,есть общий план свадьбы,но он скорее для диджея,и то каждый раз подхожу и меняю местами.Хорошо,что сестра (диджей мой) уже привыкла к этому.Она даже всю мою музыкальную подготовку переписывает на свой компьютер и переименовывает как ей удобно,потому как говорит,что с тобой надо всегда быть начеку! :om08:

0

Здравствуйте! Я совсем начинающая. Первую свадьбу вела у меня был отдельно сценарий, отдельно список гостей и отдельно список конкурсов, отвела вычеркнула! В начале так перенервничала, что про папку и забыла, сама все вспамнила. Правда в перерывах между блоками ходила подсматривать, а в конце так разошлась, что и вовсе она мне не нужна стала! Сейчас пишу сценарный план, конкурсы накидываю и обязательно вступительную част( речь) т.к от мандража вначале туплю жестко, а потом когда гости в кураже и у меня как- то все само сабой идет! Но без сцен. плана не могу пока, страшно!

Пишу сцен план постоянно, обязательно указываю дату и имена. По ходу праздника, делаю там пометки, что делала, что нет.. Все планы сохраняю. Очень хорошо помогают при повторных праздниках)

1

bbb1d7aed0d23177eae87cea9824934c.gif

Сценарий пишу методом мозгового штурма. Особенно в блок  своих монологов.

Тоже приверженец мозгового штурма. И так как только начинаю свой путь в сфере ведущих, то без сценария начинаю нервничать (техническое образование сказалось, видимо :) ). Очень люблю после прочтённых книг писать все мысли в блокнот - что-нибудь, да цепляет. Например, "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери просто кладезь ярких и сочных описаний. 

0

У меня за плечами очень много авторских работ над сценарием, которых нет в интернете, я бы хотела их напечатать в журнале Чем развлечь гостей, но они не имеют никакого отношения к индустрии свадеб и юбилеев, здесь я наверное как и многие не написала не один сценарий а только набор конкурсов и скелет.

0

я бы хотела их напечатать в журнале Чем развлечь гостей, но они не имеют никакого отношения к индустрии свадеб и юбилеев

А в этом сборнике очень много интересных работ не только для  свадеб и юбилеев. Попробуйте выслать на их почту свои материалы. Если достойные, напечатают.

0

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

здравствуйте, коллеги!Каждый прав по своему.Изначально сценарий пишут все без исключения (я так думаю ) со всеми сценарными ходами , манками и шутками , заучивают отдельные шутки , репризки ит.п...Затем как только появляется больше опыта и уверенности ,начинают работать по сценарным планам , блоками Очень приятное общение, спасибо..

0

Я раньше писал, с интернета скачал, переделывал, много сочинял. Но никогда в жизни не пользовался сценарием. Таскаю с собой только для ради галочки.

1

я тоже не люблю писать подробные сценарии. обычно у меня один листок. На заглавной странице имена жениха и невесты, родителей и бабушек , причём со стороны жениха пишу синим, со стороны невесты красным. Это чтобы не перепутать по ходу кто кому как. Дальше перечень, например-минута славы родителей,кольца,очаг,подарки,ползунки,аукцион,букет, и т. п.Если есть какие то оговорённости - делаю пометки для себя напротив каждого пункта. Например-папу сильно не беспокоить, у него больное сердце. Или:при вручении подарков ж-н сидят за столом , или наоборот выходят в центр зала. Вобщем такие пометочки для себя, которые обговариваются при встрече .Крадём невесту или не крадём,продаём торт или дарим и т. д. Но когда ввожу новый материал в программу, пропечатываю его и подглядываю первое время, имею ввиду тексты, пока не уляжется в памяти. На обратной стороне заглавного листа идёт перечень игр,перечень застольных моментов и по ходу выбирается нужное в зависимости от ситуации и гостей.Вобщем мой кайф в работе от импровизации момента.Читки просто не приемлю.

2

У меня наличие сценарного плана обязательно, фамилия и имя заказчика так же... иногда гуляют одни и те же клиенты план сохраняю с целью не повториться, то что провела  из списка вычеркнуто.  Отдельно у меня папки  с играми, кричалками, застольными играми, музыкальными  и т.д. 

0

Сценарный ход, по-моему, необходим. А слова, какие бы не написал, важен ведь содержательный аспект. Чувствуешь компанию и понимаешь, что говорить плавно и нежно не получится, с этими надо с другой интонацией, а значит, и слова приходится другие подбирать. Что делаю всегда, так это артикуляционную гимнастику. Не разогрела речевой аппарат, слова словно застревают в горле и в раж войти не могу.

0

Я пишу всегда сценарии, тщательно готовлюсь, потому что нужно по работе. Моя основная работа режиссер массовых зрелищ Дворца школьников.  Но так как я работаю давно, сохраняю все. Дома хранить все не удобно. У меня есть желтоватые листы напечатанные машинкой. Не подумайте, что я крыса бумажная, люблю перебирать на досуге и размышлять.  Но у меня есть "Волшебные папочки" По тематике "Новый год", "Свадьба", "Юбилей", "Корпоратив, " ,"Детские дни рождения" итд и складываю в них все. Стихи, переделанные песни, загадки, игры - кричалки, тексты. Затем беру с собой "Нужные вещи" атрибуты и инвентарь. Составляю подробный план. Импровизирую, гости бывают повторяются. Приходится изощряться.  

0

У нас написан сценарий (при написании конечно пользуешься и интернетом и собственной выдумкой и подсказкой коллег и друзей), но все равно в течении вечера приходиться что-то корректировать "на ходу"... иногда даже ориентироваться по ситуации

0

Клюкина Ольга Владимировна (г.Североморск, Мурманской области)

@Baarvl, Кстати, тоже подсела на Брэдбери... Столько классных рассказов... Уже не знаю, что ещё читать из его сочинений... Прочитала всё, что только можно...

О сценариях... Как-то лень мне писать... через 2 недели - первая свадьба, а у меня ещё сценария нет... Всю свадьбу знаю наизусть - что за чем будет, как я это проведу, что буду использовать, имена уже знаю, но вот сценарий не могу заставить себя писать! А надо! =)

0

Per aspera ad astra...

Всегда пишу сценарий. И для себя и для других. если пишу для других, то представляю их, "вижу как работают" и пишу даже слыша их голоса. Может псих? Но, так лучше получается и им проще. Хотя иногда и ругают. Полный сценарий, конечно, нужен на концерте или серьезном торжестве. Где каждое слова пять раз прочтут разные "согласователи и прочитатели". Что они там ищут? Свержение власти, что ли? какая разница для "высоких" после каких слов выйдет очередная звезда? 

А вот в вечеринках, свадьбах, не очень "суръезных" юбилеях - сценплан и вдохновение! сценплан - необходим, как подсказка и опора. если занесет, всегда можно глянуть, что там дальше, и спокойно работать. Там и муз фрагменты для пульта и все , что нужно для ассистентов и фишки. ФФФФИИИШШШКККИИИ! Вот что всегда ищу. К каждому мероприятию свои фишки. Чтобы запомнили, удивились...Обязательно - удивились!

И ещё. Большой и красивый сценарий - это наша стоимость! Есть на что смотреть и есть что продавать! И продавать дороже, существенно. Обратите на это внимание.

1

Николай Стельмах , Казахстан, Астана,  

автор учебника профессионального роста тамады  "ТАМАДНИК"

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.