d3c0b1b6c1fe050581117a29030408d6.png 

643 сообщения в этой теме

Я думаю,"украсить" нужно непременно!

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться этим сообщением

А не подскажите кто-нибудь случайно, где в МОскве можно приобрести ручки с пером для выездной регистрации? Я в пятнице в Москве буду, хочу купить.

0

Видела ручки такие в Европейском на Киевском.

0

Теперь вы можете в знак верности обменяться кольцами, древним символом, простым и священным. quote]

Эля, прекрасный текст, не понравилось одно слово ПРОСТЫМ :D , как бы его поменять?

0

Менять будем? :wink: :lol:

0

Нееее, не надо менять. Отличный, добрый текст. Менять не надо, можно только добавлять. У меня вот со стихами проблема. Сочинять не умею, так можно было бы что-то красивое туда вставить.

0

Эля, кстати, я однажды проводила выездную. И в свой текст всавила из этого текста "готовы ли вы принять в свою семью и в свои друзья нового человека?". Долго думала, сомневалась по поводу этой фразы, но реакция была нужной. Все в один голос закричали "Да!". И клятва хорошая.

0

Девочки! Я веду регистрации давно. В 1977 году на Украине(может во всем бывшем СССР) проходил конкурс среди учебных заведений культуры распорядителей обрядов:свадьба, имянаречение похороны. И везде нужен был особый специфичный текст. Сначала я две недели прислушивалась и пробовала писать некролог и читать его низким голосом. Абсурд! Смешно вспоминать, но это было (как часть моей творческой биографии). Пока однажды не приехал декан факультета режиссуры и не внес свои правильные коррективы, переведя меня в распорядителя свадеб. Выдали мне методическую литературу(если интересно, я привезу эту брошюру на новогодний фестиваль) и понеслось....

А с 1993 по 1996 год я уже работала в Запорожском городком ЗАГСе и здесь уже у меня полет фантазии, потом был 2004 и вот теперь я вновь веду обряды и в стенах ЗАГСа и выездные регистрации.

Позвольте я выскажу свое отношение и восприятие к данной теме.

Мне кажется, в таких текстах должно быть больше души и участия взрослого, опытного друга, но не мамы и не учителя, поэтому меньше назидания и стихов. И вовсе исключить пафос. Регистрация брака - это магия, кодирование на удачу(я, возможно повторяюсь, но я так это чувствую, когда глаза в глаза с молодоженами, их родителями и гостями). Для меня это духовное торжество. Я давно провожу регистрации брака с клятвами молодоженов и прихожу к мысли, что обряд можно видоизменять: клятвы заменить другими ритуалами. А вот какими я рада поделиться при встрече. Очень надеюсь на нее. О многом хочеться поговорить, пообщаться, в конце концов, подискуссировать...

0

А похороны кто -нибудь проводил?

0

нуууу, насколько я поняла, Аджедан и проводила. Ээээх, кстати, ОБАЛДЕННО КРАСИВОЕ ИМЯ - АДЖЕДАН!

0

Кристинка!

Спасибо за внимание к моему имени, мне самой понравилось. Но это лишь зеркальное отражение моего настоящего, а вот в нем и смысла и красоты, как мне кажется, поболее.

Похороны, как церемонию-шествие, я не проводила, училась в далекой юности писать некрологи, но это было давно.... Хотя при реальной сегодняшней жизни во всем мире, такой опыт возможно пригодится. И еще Эля как то писала: а что дальше? Переквалифицируемся.

Я в молодости, да и сейчас иногда провожу детские Дни рождения в образе Мэри Поппинс, скоро перейду на Старуху Шапокляк. Костюм менять не надо, а вот концепцию программы поменяю. Такова жизнь. Хочешь жить - умей вертеться.

0

Вижу, выездная регистрация для столицы, как и для Украины стала обычным делом.

У нас в Новосибирске о таком только некоторые невесты начинают мечтать. Сама с этим не сталкивалась, но слышала, что книгу регистраций из ЗАГСа выносить категорически запрещено. Тогда это все - бутафория?

Когда была в Одессе, мне там объяснили, что регистратор из ЗАГСа приезжает и регистрирует пары. Тогда объясните мне, какова роль ведущей на выездной регистрации.

Кстати, в одесском свадебном журнале я читала интервью с заведующей РАГСом в котором она прямо говорит, что выездная регистрация - это не по закону.

0

!

Аджедан, так это же восточное имя. Вот и красоты в нем и на слух и в переводе!

Имя моего мужа переводится как "стремящийся к луне" или "стремящийся ввысь", а фамилия переводится как "богатый госпдин". Вот возьму фамилию мужа и тоже стану богатой госпожой. Сейчас пока ношу девичью. Некогда в паспортный стол бегать.

Своих детей тоже хочу восточными именами назвать.

ПРОШУ МОДЕРАТОРА извинить за флуд.

Да, вс течет, все изменяется. РАньше я тоже играла и Пеппи, и Буратино. Щас больше организацией и ведением занимаюсь. Уже "одежка" не по мне.

Будем переквалифицироваться.

0

Снежана, Украина - это, конечно, отдельный разговор. Я сама оттуда и сейчас, живя в России, часто езжу в Одессу отдыхать. Там свои законы. Особенно при таком раскладе дел как сейчас в раде. Ющенко против России, вот и придумает все, что придет в башку, лишь бы было не так, как в России. Да простят меня мои земляки.

Относительно регистрации....я сама недавно начала этим заниматься, но знаю сто процентов, что ГК РФ запрещено сотрудникам Загса регистрировать браки вне стен Загса. Я даже как-то умудрилась пройтись по Загсам и предложить свои услуги в качестве ведущей регистрации брака (видимо я подумала, что очень умная). В одном из Загсов на меня так кричали, что аж охрипли.

Так что это все бутафория, другими словами, театрализация, но очень уж это удобно, т.к. не надо тащить за собой всех гостей в Загс и толпиться там в ожидании своей очереди. И в объекте внимания только одна пара молодых, а не 10-30, как это обычно в Загсах. Я очень рада, например, что у нас с мужем была регистрация, которую проводила Мария Черниговская. Ей отдельное за это спасибо!

Все прошло просто супер!

1

Тогда разобъясните мне техническую сторону - может мне уже начать проводить у нас? В Одессе на морвокзале я видела у ресторана выездную регистрацию. Скрипки, арка, гости на стульчиках. А потом все переместились в зал на продолжение банкета. Красиво.

0

!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.