Перейти к публикации

Иринка

Мое знакомство с Турцией

Рекомендованные сообщения

Иринка

Скажу честно - похвастаться шикарными фотками не могу и своих снимков у меня немного, но что есть - то есть.

Сразу скажу, что отдых мой прошел великолепно!!!! Я изумительно провела время, несмотря на то, что ехала одна (изначально нас должно было быть двое, но это уже совсем другая, печальная история ). И до сих пор, несмотря на время (прилетела я 19 августа), часть меня еще не вернулась из Турции. Я брожу по дому, смотрю фильмы, периодически кушаю и все мои мысли там, на море)))

У меня был замечательный отель (не смотря на три звезды), отличное питание и великолепная аниматорская программа. Чистейший пляж с песочком и кондиционер в номере - что еще нужно для счастья))) Турция - это, конечно, страна неудовлетворенных мужчин))) Одной мне ехать туда больше не хочется. Общение, если ты выйдешь за территорию отеля, строится примерно по следующей схеме: "Девушка, здравствуйте. Секса можно?". Но я узнала почти безотказный способ отшивать от себя турков: "У меня есть бойфренд". Почему-то это их успокаивает )))

Почти каждый день я ездила на экскурсии. Ездила много, спала мало и в четверг, перед своим отъездом я пожертвовала поездкой на яхте и осталась в отеле просто валяться на пляже.

Первой моей поездкой по Турции был... РАФТИНГ!!! Можете представить меня и сплав по реке? ))) История рафтинга такова. Когда мой отельный гид предлагала мне варианты экскурсий, я пояснила, что приехала одна и буду рада знакомству с мужской компанией, ну хотя бы с одним мужчиной )))) Стали думать, где водится этот вид - холостые, молодые и не турки. Выбор пал на рафтинг и рыбалку. А дальше? Дней-то много еще. И тогда Наташа предложила мне такую схему: пятница - рафтинг, суббота - рафтинг, воскресенье - рафтинг... и так, пока не найду)))) Но от такого экстрима я отказалась и поехала только один раз.

Выглядело это примерно так:

da45aea10cb7.jpg

Порогов сложности было всего два. Но мне казалось, что их было по крайней мере пять!!! Иногда было очень страшно))) Лодка наша не перевернулась ни разу, мы молодцы. Вода там ледяная, я смогла проплыть метров пять - просто искупаться и при этом жутко орала от холода ))) Наш интсруктор пересадил потом меня к себе поближе и всю дорогу сыпал комплиментами и говорил, что потерял голову, ха-ха )))

Часть пути мы тащили лодку путем перетягивания каната (против течения) и все это только для того, чтобы сфотографироваться у водопада:

8dcaf9e57dc0.jpg

• Upvote 1

Как ведущему увеличить свой доход ВНЕ праздников? http://forumzvezd.ru/topic/6635-prostye-raschety-dlia-uvelicheniia-pribyli/

Как достичь своей Цели легко и приятно, на благо себе и окружающим? http://tamadaplus.ru/topic/6522-eksperimentalnaia-gruppa-po-dostizheniiu-tcelej/page-1

Присоединяйтесь к моим проектам и получайте свои волшебные результаты!

Приглашаю: http://tamadaplus.ru/forum/253-spetcpredlozhenie-ot-virtuozov/
cd580bd2e992.jpgdad228e49a2a.jpg4f4488fef1af.jpg

Поделиться сообщением

Иринка

На следующий день была рыбалка. Сразу скажу - улова не было не только у меня, но и у всех остальных тстраждующих))) Ловят там на тесто и улов был человек у пяти из двух автобусов. С мужчинами тоже была полная засада - их было мало и все были с семьями. остальные (большая часть) - дамочки, которые так же, как и я ехали на рыбалку ловить мужчин.

Рыбалка проходила на водохранилище, где имеется целая затопленная деревня (видела крышу мечети виднеющуюся из-под воды). Везли нас к месту рыбалки на катамаранах огромных и по пути мы купались с небольшой платформы. Цвет воды там такой необычный, зеленоватый из-за насыщения минералами.

78664280f5c0.jpg

Следующий день был посвящен джип-сафари. Это было клево!!! Красивейшие места и очень вкусная кухня в живописном местечке на воде.

0cf170ed2355.jpg

Это самое начало поездки. Вид на Аланию с горы. И виден пляж Клеопатры, который сохранился до наших дней. Вот небольшая справка из инета:

Клеопатра прослыла женщиной, окружающей себя только самым лучшим и роскошным. Поэтому изнеженная красавица, похоже, осталась недовольна качеством песка на пляже. Антоний, желая угодить своей даме сердца и чтобы уберечь непревзойденную красоту своей возлюбленной от ожогов, привез из Африки на 10 галерах уникальный песок, обладающий лечебными и косметическими свойствами. К тому же, заботливый супруг хотел создать природный уголок, который бы напоминал его дражайшей половине о родном Египте. В любом случае, Антоний создал роскошный насыпной пляж, песок которого можно было сравнить с мягкостью шелка – ярчайший пример того, как далеко может зайти влюбленный мужчина, чтобы угодить любимой женщине. Песок пляжа действительно не простой - его крупинки полые, поэтому он не нагревается на солнце и не вызывает ожогов. К тому же, его крошечные крупинки идеально подходят для мягкого пилинга. А как красив этот песок! Его песчинки похожи на миниатюрные жемчужинки или драгоценные камешки. Не пляж, а настоящая россыпь драгоценных камней – роскошь достойная царицы. Песок не содержит никакой примеси пыли, если его взболтать с водой – он сразу осядет на дно, оставляя воду совершенно прозрачной. Поэтому вода пляжа безупречно чистая и кристальная.

Говорят, возлюбленные провели здесь свой медовый месяц, загорая вместе и проводя ночи любви на шелковом покрывале песка.

Потом была остановка возле водопада, по краям которого расположены беседки (ресторанчик на воде).

101461b77c96.jpg

Вода там ледяная, но мне надо было сфотаться на гамаке, который висел на дороге к водопаду и я решила плыть! Выглядело это так:

753c31684ae0.jpg

Водитель нашего джипа, Дима в этот момент смотрел на меня вот так:

30cf86e2010b.jpg

В это время в гамаке возлежал парень тоже с нашего джипа и я по пути, крича от холода, еще и кричала ему, чтобы слез побыстрее и даж мне сфотографироваться))) Фотки, кстати, мне не понравились в итоге :)

1490c648c77f.jpg

343801d2b253.jpg

• Upvote 3

Как ведущему увеличить свой доход ВНЕ праздников? http://forumzvezd.ru/topic/6635-prostye-raschety-dlia-uvelicheniia-pribyli/

Как достичь своей Цели легко и приятно, на благо себе и окружающим? http://tamadaplus.ru/topic/6522-eksperimentalnaia-gruppa-po-dostizheniiu-tcelej/page-1

Поделиться сообщением

Светлана Ясникова

И до сих пор, несмотря на время (прилетела я 19 августа), часть меня еще не вернулась из Турции. Я брожу по дому, смотрю фильмы, периодически кушаю и все мои мысли там, на море)))

Испытали точно такие же чувства, когда первый раз побывали в Турции! Ирка, МОЛОДЕЦ!!!!! Отчет СУПЕРСКИЙ!!!! В следующий раз, давай фоток побольше!

Поделиться сообщением

Ведущая Маргарита

Иришка!Рада за тебя!!!! :om43: Прочитала отчет-как будто с тобой там побывала! :om57::om32:

8-985-454-12-38

Поделиться сообщением

Наталья-talja

Иришка, ты просто фотомодель! Куда смотрели мужчины, этаку гарну дивчину не закадрили.... Отчёт -супер! :om15:

скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Поделиться сообщением

Иринка

Спасибо, девочки!!! Добалю потом еще фоток немного.

Поделиться сообщением

Элеонора

Иришка, ты просто очаровашка!!! :om43: И фотки классные!! Только,после просмотра таак захотелось на море, а сейчас такие скидки.. Турция на 15 дней,по системе "всё включено" на двоих 40 тысяч..

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Лилиана

НЕ трави душу про скидки, Эля!!

Иришка, завидую белой завистью. Я и сама бы окунулась в холоднющую воду. Моржевать люблю. А если еще и в Турции. Здорово! Ждем фоток!

Поделиться сообщением

Иринка

да я сама ездила бы туда раза три в году!!!! Анимация была шикарная, я прям душой отдыхала. Танец привезла из своего отеля. Теперь танцую на банкетах с гостями ))) А когда смогу реально поехать... даже не знаю. Сейчас школа. Да и магазином заниматься надо, каждый рубль уходит на развитие. Но я верю... :) Нам надо делать туры с обучением для членов клуба. А то мы все по подмосковным пансионатам собираемся. Надо что-то менять)))

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

не могу не рассказать о своем знакомстве с Турцией. была там в первый раз нынче в мае.

наше путешествие началось в Мармарисе. большая марина, мачты как в зеркале в воде отражаются. красота неописуемая!!!!!!!!!!!!!

и дальше Турцию я видела в основном в одном ракурсе, с борта яхты: море да скалы.

а все потому, что я участвовала в настоящей парусной регате. гонялись мы 6 яхтами, все по-взрослому, по-настоящему. 6 яхт, капитан, матросы, гонки, соревнования. и в итоге у нашей яхты 2 место!!!!! даже кубок и медали имеются!

для начала нас (новичков) посвятили с матросы: связали канатом и дали выпить забортной воды

никакой анимации не было, сами себя развлекали: чемпионат регаты по синхронному плаванию, выборы президента Галактики, гонки на тузиках. ну, и танцы, естественно! полный расколбас!!!

и в открытом море довелось искупаться. правда, в спас.жилете. потому как плавать не умею!!!!!!

не знаю, как фотки в нужном порядке выставить.

прикрепляю, как умею...

post-806-0-95964500-1317464792.jpg

post-806-0-54307100-1317464942.jpg

post-806-0-20083800-1317465047.jpg

post-806-0-40973300-1317465093.jpg

post-806-0-68329900-1317465372.jpg

post-806-0-49597200-1317465410.jpg

post-806-0-14481000-1317465428.jpg

post-806-0-15792800-1317465441.jpg

post-806-0-76298600-1317465504.jpg

post-806-0-15509800-1317465523.jpg

• Upvote 2

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Поделиться сообщением

Элеонора

Таня,классные фотки!! А вы на яхте сколько по времени были??

• Upvote 1

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

Эля, регата длилась неделю. всего неделю! но это фантастика!!!!!!!!

мы жили на яхтах. закупались в больших маринах продуктами, сами готовили, варили и жарили, кормили команду (там я и обожглась - на фото с кубком рука забинтована). спиртным затарились в duty free. днем была гонка, вечером мы причаливали в какой-нибудь красивой небольшой бухте, где есть место для стоянки 7 яхт и ресторан или кафе. в этих ресторанчиках мы ужинали, развлекались, и снова шли на яхты, ночевать. каждый день это были разные бухты. красота неописуемая!!!!!!!!!!!!!!!

наша команда была 9 человек. 6 мужчин, 3 девушки. 8 матросов и капитан.

так мы и дошли из Мармариса до Фетхии. по средиземному морю.

скорей бы снова май! снова на регату!!!!!!!!!!!!!!

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Поделиться сообщением

Кристина

Иришк, чудесные фотографии! ОТЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ! Захотелось опять туда!

А вот это вообще порадовало!

что приехала одна и буду рада знакомству с мужской компанией, ну хотя бы с одним мужчиной )))) Стали думать, где водится этот вид - холостые, молодые и не турки.

Пять балов!

Я до замужества начинала знакомиться уже в аэропорту. Кхе-кхе!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ВишняПати

Ириша, отличный фотоотчет. Хотело по Одноклассниковской привычке наставить пятерок)))

Таня-Матаня, а кто был организатором регаты??? Турагентство?

• Upvote 1

www.nasvadbu.com

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

я ездила по приглашению компании XEROX. и регата наша называлась IT Open Raсe. все за счет Ксерокса. так они привлекают крупных корпоративных клиентов. вообще-то, каждый желающий может себе позволить. конечно, стоит это не дешево, около 4 тыс.евро....вот сейчас в октябре снова будет регата, организованная московской школой яхтенного мастерства. ее генерельный директор был нашим капитаном! и несколько человек с нашей регаты поедут, уже за свой счет. "заболели" парни этим делом. мечтают теперь стать капитанами! а я лишь только грот от стакселя отличаю... :)

что и говорить, - мне повезло, конечно, несказанно!

регата уже четвертая по счету была. вот и на пятую я уже получила приглашение. с нетерпением жду мая месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.