d3c0b1b6c1fe050581117a29030408d6.png 

Эдуард

Как придумать конкурс

463 сообщения в этой теме

Мне кажется, что людям, которые только начинают вести мероприятия будет интересно услышать (прочитать) как можно придумать хороший конкурс, где поймать музу, что б вдохновила на создание чего то оригинального, непохожего на других... Давайте поделимся у кого и как рождалось (и родилось) нечто необычное.

0

Поделиться этим сообщением

Начну с одной истории о себе. Однажды увидел в фильме "Ангелы Чарли", бои комедийных Сумоистов. Идея понравилась, но КАК ЕЁ ВОПЛОТИТЬ??? не используя огромное кол-во баулов с костюмами. И вот в офисе компании, которая занимается оформлением увидел Панч-болы. Идея - и через час новый конкурс на свадьбе - "Боцы сумо", который стал с 2008 года визитной карточкой всех Ведущих (учеников и не только) нашего агенства.

3

для особо талантливых, Эдуард, пожалуйста, расшифруй: что такое "панч-болы"? что за зверь такой заморский? :om69:

1

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

что такое "панч-болы"?

_________________4bece171d738d.jpg

1

Осенью 2017! Только в 27 городах! Улётный мастер-класс Руслана Романенко и Дмитрия Ракитина! Всё тут: https://vk.com/romanenkoirakitin

для особо талантливых, Эдуард, пожалуйста, расшифруй: что такое "панч-болы"? что за зверь такой заморский? :om69:

Как на картинке у Димы - Воздушный шарик из плотной резины, а с другой стороны резиночка - венгерка

0

Для ещё более талантливых.... что вы этими болами делали?

А у меня идеи рождаются чаще когда читаю какие-то рассуждения других или вопросы других по какой либо праздничной теме. Начинаю размышлять и само как-то идёт. Вот только другим много советов давала и даю, а для себя пока ничего не пригодилось.

0

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

да. поняла уже по картинке, что это за зверь такой :)

я как-то велосипед изобретать не привыкла...в смысле, новые конкурсы не придумываю. да и нужды в этом нет...

я чаще притягиваю уже знакомый конкурс к теме. и тогда он получает новое наполнение. например, "пьяная минералка" - на день нефтяника я ее обозвала "супер-буровик", и коллеги "бурили скважину", крутясь вокруг этой бутылки. ну, а пьяная походка после этого - это реакция на фонтан нефти, который мы пробурили.

вот, только так...

3

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Конкурсы часто рождаются сами собой, в зависимости от тематики праздника.

0

Привет. Я - Ирина

Я люблю конкурсы в игровые блоки соединять, как Таня-Матаня притягивая их к теме.

Ну, вот сочиняла, например из всеми известных конкурсов:

ИГРОВОЙ БЛОК «КРУТОЙ ТУСОВЩИК»

реквизит: 8 шарфов или платков для завязывания глаз (4 одного и 4 другого цвета), 13 кеглей, можно призы участникам :)

Подозреваю, что все собравшиеся любят праздники и весёлые компании, но есть среди вас самый крутой тусовщик и кто это мы скоро выясним.

МАНОК НА ИГРУ «ПРАЗДНИКИ ВЕСНЫ /ЛЕТА, ОСЕНИ, ЗИМЫ/»

Крутой тусовщик знает все праздники года, он без труда найдёт причину для празднования и так сейчас весна (лето, осень, зима) кто какие праздники весны мне может назвать?

Первые восемь, ответивших становятся участниками конкурса.

КОНКУРС - ИГРА «ОЁЁЙ – АЯЯЙ»

Крутой тусовщик всегда стремится к коллективу. Сейчас мы вас на эту способность и проверим, разбирайте шарфы.

Команды формируются по цветам шарфов.

Ваша команда «Аяяй!» А ваша «Оёёй!». Сейчас вам завяжут глаза и перемешают, вы, издавая только название своей команды, должны быстрее соперников собраться вместе.

Победившая четвёрка остается для последующей борьбы, остальные уходят на места.

КОНКУРС - ИГРА «В ПОИСКАХ УГОЩЕНИЯ»

И так определена четвёрка победителей, шарфы нам снова помогут поделить вас на команды.

Ведущий зажимает серединки двух одинаковых шарфов в кулаке, игроки берутся за концы, игроки взявшиеся за концы одного и того же шарфа становятся в пару.

Следующее задание опять же на поиск, но уже не кампании, а угощений, у крутого тусовщика стол всегда ломится от угощений. Угощением у нас будут вот эти кегли. Один из игроков каждой команды будет с завязанными глазами искать угощения, а второй им руководить. И так вы определились, кто ищет, а кто руководит? Угощение расставлено, начинаем!

Пара победителей продолжает соревнования, проигравшие уходят на места.

КОНКУРС - ИГРА «КТО ПОСЛЕДНИЙ»

Как известно, кто последний, тот за бутылкой и бежит, крутой тусовщик в такую ситуацию никогда не попадет, уж он-то никогда последним не будет. Бутылками у нас будут наши замечательные кегли. Вы по очереди можете брать от одной, до трёх «бутылок», кто берёт последним - проиграл.

Победитель найден! Ему присваивается звание крутого тусовщика, и дарятся наши нескончаемые аплодисменты!!!

@Эдуард,

А мячиками этими просто дерётесь? Или из них пузы сумоистов делаете?

17

Таня Карпунина

Эдуард, А мячиками этими просто дерётесь? Или из них пузы сумоистов делаете?

Естесственно, что это не просто мячики, а "... Жировые клетки, специально разработанные НИИ РАН для превращения самого худого гостя свадьбы в мощного борца Сумо..."

1

Эдуард, А мячиками этими просто дерётесь? Или из них пузы сумоистов делаете?

Естесственно, что это не просто мячики, а "... Жировые клетки, специально разработанные НИИ РАН для превращения самого худого гостя свадьбы в мощного борца Сумо..."

Не томите Эдуард, а дальше????

0

Не томите Эдуард, а дальше????

В моей ветке в мастерской он описан подробно от и до :om09: А здесь просто манки, которые наталкивают на ту или иную идею :om42: Заходите туда, называется :om02: "Афффтарские идеи или... от Раздольского" Буду рад видеть.

3

Вот кстати ещё одна история рождения идеи реального хита - конкурса "ПРИЗ или Синяя китайская сумочка", который я использовал года четыре в разных интерпретациях: Шел по рынку и увидел безпантовый китайский баул, типа сумка челночника, а рядом с ним китаянка - "восьми, хоросё, качество, кааачество хоросё, синяя китайская сумочка хоросёёёоооо! Как по голове огрело! Так родился конкурс... Я просто хочу сказать, что удивительное и вправду рядом, вот у кого как - мне ЭТО интересно :om75:

2

Заходите туда, называется

Да-да, так нас там и ждали!

0

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Заходите туда, называется

Да-да, так нас там и ждали!

Да, нам неще туда нельзя! Спасибо за приглашение! До встречи!!!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.