Перейти к публикации
Иринка

Новогоднее поздравление в детском доме

Рекомендованные сообщения

Feeriya

Иришка, мне кажется, здесь в некоторых играх может выручить пиратское "ядро" - мячик, шарики или надувные игрушки. Можно кидать и с места ловить и отвечать. Вопросы можно загадывать зимне-новогодние: насчет ДМ и СН, сказок и фильмов (Морозко, 12 месяцев, Снегурочка, Снежная Королева...), зимних атрибутов (сосулек, снежинок, метели и пр.)

Затем мячик можно передавать по кругу или периметру (способность к слаженной работе команды будущих пиратов) , а дальше принцип тот же - команде "счастливчиков" задание - спеть, рассказать и т.д.

Можно "погонять" пиратов - пусть передают мячики друг другу так, чтоб не поймали пираты.

Можно сделать танцы на стульях (частями тела)

Также на стульях можно рисовать командами, просто передавя другу другу и дополняя рисунок

Можно сделать ногодние пазлы с заранее нарисованным трафаретом, каждому раздать по пазлу и пусть друг другу передают и вставляют свой пазл на место.

Можно сделать мгновенный спектакль с заготовленными фаразами для персонажей - пусть отвечают с места (ту же "Репку" или "Курочку Рябу")

Пока все, что придумала ;)

• Upvote 1

Маришка

Feeriya311@yandex.ru

Поделиться сообщением

OCA
Но мне, если честно, очень боязно.

Да прекрати, дети в любом месте и при любом диагнозе дети, они в сказку верят, игры и призы любят. Им тактильных ощущений не хватает, дед Мороз и пираты с каждым за руку поздороваются и обнимутся, уже приятственно. Дети очень благодарные зрители и участники, это взрослых боятся надо. А дети вас не обидят. Не боись уж ты то не выкрутишься, да не поверю никогда, читала твою темку ничё себе бояка, скорее вояка! :D

• Upvote 1

Таня Карпунина

Поделиться сообщением

Иринка

Девочки, спасибо за ценные советы и особенно за поддержку :hny34: .

Танюш, боюсь я только одного - не оправдать ожиданий детей! Их-то я как раз не боюсь)))

Как ведущему увеличить свой доход ВНЕ праздников? http://forumzvezd.ru/topic/6635-prostye-raschety-dlia-uvelicheniia-pribyli/

Как достичь своей Цели легко и приятно, на благо себе и окружающим? http://tamadaplus.ru/topic/6522-eksperimentalnaia-gruppa-po-dostizheniiu-tcelej/page-1

Присоединяйтесь к моим проектам и получайте свои волшебные результаты!

Приглашаю: http://tamadaplus.ru/forum/253-spetcpredlozhenie-ot-virtuozov/
cd580bd2e992.jpgdad228e49a2a.jpg4f4488fef1af.jpg

Поделиться сообщением

Стюша

Девочки, я тоже попрошу совета - у меня детдом с детьми от 11 до 15 лет.... И тоже ступор. Что же с подростками делать - покричать как дракон в этой компании не пройдет

Костырина Анастасия 8 (908) 440-12-48

Птицы в небе щебечут - Настя

Травы вторят - Анастасия

Поделиться сообщением

Feeriya

Настя, я в субботу работала в кафешке с 8 классом (13-14 лет) Вначале я их поздравила, как полагается (главный праздник - каникулы ;)) Готовясь к празднику, понабирала реквизита (шляпы, шляпки, маски - повзрослее, галстуки) Выбрала "зеркало" , чтобы не глядя распределять что и кому (заранее предупредила, что работает бесплатный прокат новогодней красоты на сегодняшний вечер ) Дальше шел блок про дракона: вопросы о драконе, дракошкины заклинания (Маришки Долиной), выход Дракошки (сама придумала), поиск недостающих двух голов и общее поздравление. Затем пустила надувного дракончика по кругу (по типу Веселого веника), все, кто выбыл, танцевали вокруг елки Танец лебедей. Делала сказку с Драконом (взяла здесь и адаптировала под себя). Слово ДРАКОН обыгрывали (анаграммы). А потом был блок с ДМ и СН, ставила сказку, танцевально-игровой блок. В общем, как вначале вздохнула, так и выдохнула, когда уже ушла.

Я, конечно, жутко переживала - возраст еще тот. А у тебя еще специфика... Но я думаю, что все у тебя получится - эти дети умеют быть благодарными, когда с ними от чистого сердца. Главное сразу завладеть их вниманием и не отпускать, общаться с ними, дать им показать свою индивидуальность, хвалить щедро и много (захвалить все равно не получится). И побольше фото! Пусть будут и постановочно-сюжетные, и произвольные, и общие.

А вот за реквизит не уверенна - как его потом забирать? У меня-то проблем не было (хоть некоторые и просили подарить) - желающим я сообщала адрес магазина.

А как дракон мы не так и не кричали ;)

• Upvote 1

Маришка

Feeriya311@yandex.ru

Поделиться сообщением

OCA
от 11 до 15 лет.

Дак с ними те же конкурсы, что для взрослых можно проводить, которые унисекс :D

И сказки-экспромты, и кричалки, и соревнования любые, и танцы по показу, и выборы, и гадания.

Мне всегда подъёмные дети попадались, а уж если призами поманишь, так и не отобъёшься. А про реквизит, нормально все, отдают спокойно, понимают, что нужно для дальнейшей работы.

• Upvote 1

Таня Карпунина

Поделиться сообщением

Стюша

вОБЩЕМ РАССКАЗЫАЮ - УЖЕ ПРОВЕЛА, все прошло оч хорошо :om17: ,дети и в правду оч благодарные, водили хороводы, змейку, играли в заморожки, танцевали, ну и конечно играли в драконов - собирала 2 команды, они цепочкой друг за друга держаться, ну а "голова" ловит хвост другой команды - побегали немного. Там главное было вручение подарков, у нас в городе есть городской женский форум, девочки собирали подарки по желанию детей из дет дома, и мы их после игр вручали. Дети такие хорошие, я им когда подарки дарила, аж сердце щемило... Жалко деток , много прямо таких хороших видно, а родителей нет.... :om12:

• Upvote 2

Костырина Анастасия 8 (908) 440-12-48

Птицы в небе щебечут - Настя

Травы вторят - Анастасия

Поделиться сообщением

OCA
Дети такие хорошие, я им когда подарки дарила, аж сердце щемило... Жалко деток , много прямо таких хороших видно, а родителей нет...

Ты уж сильно-то себя не трави, знаешь истории их послушаешь и бывает даже порадуешься, что сейчас им лучше, чем в семье. Да еще Стюша пришла, им праздник принесла. :)

Таня Карпунина

Поделиться сообщением

OCA

Подозреваю, конечно, что не туда, куда надо пишу, но подруги готовят новогоднее представление с воспитанниками детдома, у них немного скучновато получается, решила им помочь порезать сценарий, игры, конкурсы вставить, чтобы игровая программа получилась, все вроде не плохо выходит.

В самом начале кот Компас получает телеграмму от кузины Рыси с приглашением провести каникулы на Урале и начинает прокладывать маршрут по карте. Вот в этом месте хотелось бы эту прокладку маршрута, как-нибудь обыграть, но никаких мыслей в голову. Может, кто вспомнит какую-нибудь игру или конкурс, напоминающий это действо (прокладку маршрута). y_0031.gifПожалуйста помогите, мозг уже не срабатывает. y_0013.gif

Таня Карпунина

Поделиться сообщением

bimka

Вставайте все за мной и очень точно повторяйте мои движения.

Левой ногой вперед шагни,

На пару секунд на месте замри,

Вправо сделай большой прыжок

И прямо маленький шажок,

Здесь на корточки присядь,

Пройди шагов так ровно пять,

Затем спиной ты повернись,

Назад немного наклонись

И пяться так шага четыре.

Затем барьер перешагни —

Из лабиринта выходи.

Может что то такое подойдет

• Upvote 1

Привет. Я - Ирина

Поделиться сообщением

OCA
Может что то такое подойдет

Ириша, спасибо, я потом вспомнила, что можно просто карту на куски порезать и собрать на скорость, но стишок себе утащила, лабиринты у меня часто бывают.

Таня Карпунина

Поделиться сообщением

Larisa_N

Мы тоже ходим на НГ в детский дом с подарками и только. Дед Мороз раздает просто подарки, а с утренниками не пробиться, сейчас много спонсоров, которые просыпаются к праздникам и там уже отработанная схема, в которую мы, да и другие, уже не вписываются, а вот сладким кулькам всегда рады...

Поделиться сообщением

Пелагеюшка

В понедельник только узнаю какого рода отклонения. Но мне, если честно, очень боязно. Хочется детям ПРАЗДНИК сделать, но как это сделать я пока не очень представляю. Была мысль делить их на команды, в каждую из которой придет пират (учиться веселью). Сейчас понимаю, что скорее всего, они будут большую часть времени сидеть на стульях-лавочках и выходить периодически для какого-то конкурса. И строить работу надо с сидячими гостями, а не делать ставку на активные игры.

Как психолог могу помочь: есть коррекционно-развивающие программы для детей с различными нарушениями. Могу прислать. Там можно найти игры соответствующие их развитию. Будет понятно на что ориентироваться. Только какого-типа нарушения?

Пелагея - праздник с изюминкой!

Поделиться сообщением

ЛЮбовь

Едем завтра в детский дом! Наметала за 30 минут. Спасибо всем, кто увидит в моем сценарии свои наработки!

Сценарий:

Здравствуйте, Здравствуйте! Как долго я до Вас добиралась , торопилась как могла! А вы меня узнали? Правильно, я снегурочка. А все вы знаете, что за праздник мы отмечаем? Правильно, Новый год. В этот день положено веселиться, танцевать, играть и дарить подарки. А вы знаете, кто заведует в этот день подарками?

Добрый он совсем не строгий, бородою весь зарос. К нам спешит сейчас на праздник, кто же это? ДЕД МОРОЗ!!! Кто катки для нас устроил, снегом улицы занес,

Изо льда мосты построил? Кто же это? (Дед Мороз)

Правильно, это Дед Мороз! Только почему же его нет? Дед Мороз приходит только к послушным деткам.

Ребята, есть среди вас проказники? (Нет!)

А безобразники? (Нет!)

А озорники? (Нет!) А шалунишки? (Нет!)

А хорошие ребятишки? (Да!)

А вы послушные детки? И родителям помогаете? (Уроки делаете, хорошо учитесь?). (Да!)

Тогда дед мороз должен к вам придти! Давайте его позовем!

(Зовем деда мороза)

ДМ: Здравствуйте, Здравствуйте! С новым годом, с новым счастьем !Вы уж простите, что опоздал — в лесу немного заплутал,

Я сегодня видеть рад

Много дружных здесь ребят.

Здравствуй, Миша, Маша, Юля

И Кристина и Кирилл

Словом всех не перечесть

Привет всем, кто сегодня здесь!!!

Ну, а кто здесь первый раз

Познакомимся сейчас!!!

Стойте, с места не сходите,

Дружно, хором все скажите,

Как кого из вас зовут.

1,2,3 – свое имя назови!!!

Плохо, снова повторите,

Дружно все вы мне скажите,

Как кого из вас зовут…

1,2,3 – свое имя назови.

Лесом частым, полем вьюжным

Зимний праздник к нам идет.

Так давайте скажем дружно:

"Здравствуй, здравствуй, Новый год!"

Снег: Ну что вот немножко я с вами и познакомился. А теперь хочу Вас узнать ещё поближе.

ЗНАКОМСТВО С ДЕТЬМИ

- Я СКАЖУ – ВЫ НЕ ЗЕВАЙТЕ, ЕСЛИ СОГЛАСНЫ, ТО ВСЕ ПОВТОРЯЙТЕ:

«ЭТО Я, ЭТО Я, ЭТО ВСЕ МОИ ДРУЗЬЯ!!!»

- Кто походкою веселой каждый день шагает в школу?

- Это я, это я, это все мои друзья.

- Кто из вас, скажите вслух, на уроке ловит мух?

- Это я, ...

- Кто мороза не боится, на коньках летит как птица?

- Это я, ...

- Кто из вас, как подрастет, в космонавты лишь пойдет?

- Это я, ...

- Кто из вас не ходит хмурый, любит спорт и физкультуру?

- Это я, ...

- Кто из вас, такой хороший, загорать ходил в калошах?

- Это я, ...

- Кто домашний свой урок выполняет точно в срок?

- Это я, ...

- Кто из вас хранит в порядке книжки, ручки и тетрадки?

- Это я, ...

- Кто из вас, из малышей, ходит грязный до ушей?

- Это я, ...

- Кто из вас по мостовой ходит кверху головой?

- Это я, ...

- Кто из вас, хочу я знать, с прилежанием на "пять"?

- Это я, ...

- Кто из вас приходит в класс с опозданием на час?

- Это я, ...

Снег: Дедушка все детки здесь прилежные. И учатся хорошо и спортом занимаются.

- Дорогие дети! А вы любите зиму? А почему, за что?

АУКЦИОН «ЗИМНИЙ»

А сейчас будем играть,

Будем зиму прославлять.

Зима белоснежная, мятежная и снежная

Новогодняя, ледяная…

А ещё зима, какая? (призы победителям) (отвечают)

Дед мороз:

Пусть январь серебристою порошею, запорошит любую беду,

Мы желаем всего Вам хорошего в наступающем Новом году!

Что же такое Новый год?

-Д: Это дружный хоровод? Да!

-С: Это молния и гром? Нет!

- 1.Это дождик за окном?

- 2. Это снежная метель?

-1. Это звонкая капель?

-2. Это лыжи и коньки?

-1. Это знойные деньки?

- 2. Это смех и мишура?

- Это солнце и жара?

- Это ёлочный наряд?

- Это шумный маскарад?

- Это добрые мечты?

- Это летние цветы?

- Это Дедушка Мороз?

- Это рой жужжащих ос?

- Это песни, серпантин?

- Это вкусный апельсин?

- Это праздничная шалость?

- Это чудеса и радость?

- Молодцы, ребята! Не забыли!!!

Дм:. А давайте и я с вами поиграю в мою любимую игру , а называется она «снежки»

СНЕГ: Нет дедушка, давай прежде потренируемся. Сделаем небольшую зимнюю зарядку.

Игра «Зимняя зарядка».

Со мной, друзья, вы поиграйте,

Движенья дружно повторяйте!

Погулять пошли мы в лес (шагаем на месте),

Полный сказочных чудес.

По сугробам мы шагаем,

Выше ноги поднимаем. (Шагаем, высоко поднимая ноги.)

В руки снега наберем (наклоняемся)

И снежки лепить начнем («лепим» снежки),

Кинем их вперед скорей,

Испугаем всех зверей. (Выбрасываем вперед правую руку.)

Нам теперь согреться нужно, Потрем свои ладошки дружно (потираем ладошки),

Теперь уши, щеки, нос (дотрагиваемся до ушей, щек, носа),

И не страшен нам мороз!

Соседу слева мы поможем,

Его ухо потрем тоже (поворачиваемся налево, дотрагиваемся до уха соседа),

А теперь соседа справа. (Дотрагиваемся до уха соседа справа.)

Молодцы, друзья! Всем,-браво! Ручки дружно поднимите и в ответ рукоплещите.

ДМ: какие молодцы, зарядились энергией и позитивом.

Снег: Снег на крыше, во дворе,

На деревьях снег везде

Нам додуматься не сложно:

«Что из снега сделать можно?» -

(варианты ответов) Ну конечно же снежки.

Дети "лепят" снежки из салфеток (белые и голубые или фиолетовые) и бросаются ими друг в друга пока звучит музыка. Победит та команда, у кого больше снежков останется на поле.

ДЕД МОРОЗ: Ох какие молодцы, удальцы.

Ребята, а вы знаете, эти снежки не простые, они волшебные! Ну ка берите по снежку, закидывайте ко мне в мешок. Мешок, мешок, возьми снежок, сделай его гладким, оранжевым и сладким. (достает мандарины) Хотя бы каждому по штучке. Угощайтесь мои хорошие!

Снег: Наигрались? А теперь скажите мне любите вы сказки? И я очень люблю.

- Ребята, вчера к нам пришла новогодняя посылка от героев различных сказок, только Баба Яга сварила из всех сказок волшебный компот. И если вы угадаете все сказки, которые она заколдовала, то тогда мы сможем открыть новогоднюю посылку.

На мотив песни «В лесу родилась елочка»

В лесу родилась елочка

В лесу она росла,

Большое золоченое

Яйцо она снесла. КУРОЧКА РЯБА

Метель ей пела песенку:

«Спи елочка, бай-бай!»

«А волку мой козленочек,

Ты дверь не открывай!» ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ

Трусишка зайка серенький

Под елочкой скакал…

Попил воды Иванушка

И вдруг козленком стал. СЕСТРИЦА АЛЁНУШКА И БРАТЕЦ ИВАНУШКА

Чу, слышь по лесу частому

Полозьями скрипит?

У мухи гости собрались

И самовар кипит. МУХА - ЦОКОТУХА

Везет лошадка дровенки,

А в дровнях мужичек

Ты испеки мне бабушка

Румяный колобок!!! КОЛОБОК

Теперь она нарядная

На праздник к нам пришла…

Да обронила туфельку

Да так и не нашла!!! ЗОЛУШКА

Какие сказки сварила Яга в компоте?

- Молодцы, ребята!!! Открываем посылку…. Что же там? «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»

- Кто прислал этот подарок? Буратино.

Давайте посмотрим что за подарочек он Вам привез. А прислал он вам ключик любому волшебству

. СНЕГ: Ребятки а Вы верите в волшебство? Сейчас вы увидите что оно существует.

(сумасшедшая наука)

СНЕГ: Ну кАк понравилось Вам? Дедушка, ну что, с детишками мы поиграли, поплясали. Что-то мы забыли? Елочку зажечь, ну кА где ваша красавица?

ДМ: Ай да елка, просто диво, так нарядна, так красива, Много где я побывал, лучше елки не видал.

Снег: И правда красавица. А чем же вы наряжали елочку свою. Давайте сыграем в интересную игру. То чем ёлку наряжаем, я сейчас вам назову. Вы послушайте внимательно и ответьте обязательно. Если мы вам скажем верно. Говорите Да в ответ. Ну а если вдруг не верно, говорите смело Нет.

- Разноцветные хлопушки?

- Одеяла и подушки?

- Раскладушки и кроватки?

- Мармеладки, шоколадки?

- Шарики стеклянные?

- Стулья деревянные?

- Плюшевые мишки?

- Буквари и книжки?

- Бусы разноцветные?

- А гирлянды светлые?

- Снег из ваты белой?

- А слонёнок серый?

- Туфли и сапожки?

- Чашки, вилки, ложки?

- Конфеты блестящие?

- Тигры настоящие?

- Шишки золотистые?

- Звездочки лучистые?

Ну, ребята! Все сказали!

Все загадки разгадали!

СНЕГ: Дедушка, Но елка грустная стоит, Почему-то не горит.

Дед мороз: Эту мы беду поправим: все огни гореть заставим. , дружно скажем раз-два-три, ну кА ёлочка гори…

ДМ:. Вы ребята помогайте,

Хором дружно повторяйте:

Сделайте колечки пальцами, соединили межу собой в цепочку. Закрыли глаза, загадали желание, подняли руки вверх. «1,2,3 – ёлочка гори!!!» ура! Ура! Ура! Поморгали огонёчками(пальчиками).

Поем песню про ёлочку и водим хоровод.

Дед Мороз: Песни пели и, плясали,

И в снежки мы поиграли

Но подарки из мешка

Не разобраны пока.

Ждут подарки - не дождутся

Новогоднего стишка

Снегурочка

Кто стихи про праздник знает,

Пусть сейчас их прочитает!

(дети рассказывают стихи, дарят картинки и т.д) ( дарим подарки)

Снегурочка: Какие молодцы!

А теперь нам так охота

На прощанье сделать фото

Фотографирование с дедом Морозом и Снегурочкой у новогодней елки

ДЕД: Ну вот пора нам в путь дорогу. Ждут нас другие мальчики и девочки. А вы обещаете слушаться взрослых в новом году? Обещаете хорошо учиться, уважать старших и помогать маленьким?

ДМ: Что ж, пришла пора проститься!

Хорошо повеселиться

Вам желаем в Новый Год,

Ну, а нам пора в поход.

Снегурочка:

Через горы и овраги,

Буреломы и коряги,

По болотам и лесам.

Вместе:

С Новым Годом! Счастья вам!

• Upvote 1

Аверченкова Любовь

Поделиться сообщением

ВишняПати

Дорогие Тамадейцы! Обращаюсь с криком о помощи!
Мы детские праздники в общем-то не ведем, пару раз для знакомых только проводила. А в эту субботу едем под Тулу в детский дом с подарками с группой волонтеров. Честно скажу, вообще нет времени искать, компоновать программу-только переехали, забот полон рот+работа основная. Буду очень признательна за программу что-нибудь в пиратской тематике, т.к. буду в костюме пиратки. ostia@inbox.ru

Дети маленькие, детсадовского возраста и отдельно интернат для детей с отставанием в развитии, они уже постарше, но не очень шустрые, как обычные дети.

www.nasvadbu.com

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.