Перейти к публикации
Иринка

Новогоднее поздравление в детском доме

Рекомендованные сообщения

ЛЮбовь

Вишенка прости, не знаю как зовут! Здесь посмотри, может что-то подойдет! Темка про детский дом. Мы в прошлом году ездили, правда как Дед мороз и снегурочка. 

http://tamadaplus.ru/topic/3075-novogodnee-pozdravlenie-v-detskom-dome/page-2?hl=%2B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B5+%2B%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B5#entry222969

Аверченкова Любовь

Поделиться сообщением

ВишняПати

Вишенка прости, не знаю как зовут! Здесь посмотри, может что-то подойдет! Темка про детский дом. Мы в прошлом году ездили, правда как Дед мороз и снегурочка. 

http://tamadaplus.ru/topic/3075-novogodnee-pozdravlenie-v-detskom-dome/page-2?hl=%2B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B5+%2B%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B5#entry222969

Спасибо! Там, к сожалению, места совсем мало, так что практически все игры нужны сидячие. Попробую сидя Чучу-чачу провести))))

Есть у кого-то что-то для сидящей аудитории?)

www.nasvadbu.com

Поделиться сообщением

Васильева Елена

Для сидячей подойдут смешные вопросы, что-то типа выкриков с места, или хором.

что-то в этом духе:

Это я, это я, это все мои друзья

И хлопайте в ладоши.

1. Кто поёт и веселится,

И работы не боится?

2. Кто когда-нибудь болел

Оттого, что переел?

3. Кто мороза не боится,

По катку летит как птица?

4. Кто из вас, скажите, братцы,

Забывает умываться?

5. Кто умеет отдыхать,

Бегать, плавать и играть?

6. Кто хороший рыболов -

Ловит удочкой коров?

7. Кто из вас по мостовой

Ходит кверху головой?

Дедушка, ты посиди, а мы с ребятами поиграем в игру на внимательность!

Мы с ребятами сыграем в интересную игру:
То, чем елку наряжаем, я детишкам назову.
Вы послушайте внимательно, и ответьте обязательно,
Если мы вам скажем верно, говорите "Да" в ответ.
Ну, а если вдруг - неверно, говорите смело "Нет!"

- Разноцветные хлопушки?
- Одеяла и подушки?
- Раскладушки и кроватки?
- Мармеладки, шоколадки?
- Шарики стеклянные?
- Стулья деревянные?
- Плюшевые мишки?
- Буквари и книжки?
- Бусы разноцветные?
- А гирлянды светлые?
- Снег из ваты белой?
- Ранцы и портфели?
- Туфли и сапожки?
- Чашки, вилки, ложки?
- Конфеты блестящие?
- Тигры настоящие?
- Шишки золотистые?
- Звездочки лучистые?

Ребята, какие вы молодцы! А вы загадки любите отгадывать? А вы внимательные?

Тогда давайте продемонстрируем Д.М. какие вы находчивые! Я буду вам загадывать загадки, а вы, внимательно слушайте и отвечайте хором!

Загадки-обманки

• Кто любит по ветвям носиться? Конечно, рыжая ... лисица (белка)
  • Дочерей и сыновей учит хрюкать… соловей (свинья)
  • Кто в малине знает толк? Косолапый, бурый… волк (конечно, медведь)
  • На заборе поутру кукарекал… кенгуру (петух)
  • Хвост веером, на голове корона. Нет птицы краше, чем… ворона (павлин)
  • В теплой лужице своей громко квакал… соловей или муравей (лягушка)
  • Простой вопрос для малышей: кого боится кот?.. Мышей (собаки, конечно)

Васильева Елена, г. Москва - Праздник С Улыбкой!

Тел. +7(926)24-32-130

:om48:

Поделиться сообщением

Нина Кузнецова

из сидячих или стоячих у стульев игра на внимание (похлопать потопать - только слушать внимательно и все .) еще можно соку бачи провести

http://files.mail.ru/0D7B44DCF0674C6494685F0BC6D2FB14 если все-таки хоть немного места есть, то можно снежинки под музыку передавать, и на ком она остановилась - те выходят (по 2 человека и во что-нибудь играют, а остальные болеют. Например, моталочки - кто быстрее смотает.  можно прыжок в новый год сделать - тоже немного места нужно или игру-погоню провести

ИГРА-ПОГОНЯ

(Танцует часть тела, на которую надевают зимнюю вещь)

Мы в погоню собирались,

Быстро-быстро одевались.

Шапку будем надевать

И при этом танцевать. (Качают головой)

Мы в погоню собирались,

Быстро-быстро одевались.

Варежки будем надевать

И при этом танцевать.(«Фонарики»)

Мы в погоню собирались,

Быстро-быстро одевались.

Шубку будем надевать

И при этом танцевать. (Локти вверх-вниз)

Мы в погоню собирались,

Быстро-быстро одевались.

Штанишки  будем надевать

И при этом танцевать. (Колени вверх-вниз)

только я вместо штанишек говорила сапожки или валенки

• Upvote 3

Нина Кузнецова

Поделиться сообщением

Нина Кузнецова

вот еще может пригодится

ИГРА «ОРКЕСТР ДЕДА МОРОЗА»

( на мелодию песни «Джингл бенс»)

Добрый Дедушка Мороз музыкантов нам привез.

Мы ударим в барабан, чтобы праздник громче стал.

На припев каждого куплета имитация игры на инструменте

В руки мы гармонь возьмем и для всех гостей споем.

Мы присядем за роялем и по клавишам ударим.

На гитаре три аккорда мы играем очень гордо.

Звонко скрипочка поет, удивляет весь народ.

На трубе сыграем звучно, чтобы было нам нескучно.

• Upvote 8

Нина Кузнецова

Поделиться сообщением

ВишняПати

вот еще может пригодится

ИГРА «ОРКЕСТР ДЕДА МОРОЗА»

( на мелодию песни «Джингл бенс»)

Спасибо, а есть минус это песни?

www.nasvadbu.com

Поделиться сообщением

Елена и Павел

Нам прислали сценарий волонтеры для проведения Нового года (мы там ДМ и СН)

Сценарий без наворотов, но неплохой

Там еще к нему 7 трэков, закину на файлообменник, выложу. Очень симпатичные, некоторые я не знала

Детский праздник «Помощники Деда Мороза».

Детей встречает Снегурочка.

Снегурочка:Здравствуйте, ребятки! А я вас искала. Я приехала сюда поздравить вас с новым годом, но где-то по пути потеряла Деда Мороза, и теперь не могу его найти. Я буду очень рада, если вы поможете мне в этом! (кричат Поможем!). Тогда в путь!

Волонтеры помогают выстроить ребят в большой круг. И также повоторяют все движения за персонажами, помогая деткам.

Музыкальная игра «Быстро к елке соберемся»

(эта подвижная игра, дети повторяют за персонажем все движения)

Снегурочка :А какой он – Дед Мороз?

Музыкальная игра «Как у нашего Мороза»

Выходит Дед Мороз.

Дед Мороз: Вот и вы, ребята! Здравствуйте! Как я рад вас видеть!

Снегурочка: Здравствуй, Дедушка! Ну наконец-то! Нашла я тебя. А в этом помогли мне ребята!

Дед Мороз: Я тоже совсем сбился с ног, пока вас искал, даже заблудился немного. Ой, ребятки молодцы! А давайте с вами познакомимся! Как вас зовут?

Игра «Свое имя назови»

Как скажу я раз, два, три, свое имя назови…

Ой, как много здесь Петь, Вань, Ален и т.д. Или я неправильно услышала? Давайте, еще раз громче!

Дед Мороз: А теперь, когда мы познакомились, могу я попросить у вас помощи? Новый год уже на носу, а я что-то засиделся у себя в Лапландии и забыл про время! Я даже не помню какое сегодня число! Подскажите мне, ребятки, какой сегодня день? (говорят число).Уже??Ох, ничего себе, я забегался! Это сколько ж дней до нового года осталось, десять? (говорят сколько). Вот это да! Боюсь ничего мне не успеть в этом году( расстроился)

Снегурочка:Как же так? Вся надежда на вас, ребятки!  Вы сможете помочь Дедушке? Я так и знала, что на вас можно рассчитывать, не зря наши сани нас сюда привезли.

Дед Мороз: Ну, если вы готовы, тогда начнем!

Волонтеры помогают выстроить ребят в большой круг. И также повоторяют все движения за персонажами, помогая деткам.

Музыкальная зарядка от Деда Мороза

Дед Мороз:Чтобы подарки попадали под ваши елочки, я должен быть ловким и тихим, чтобы никого не разбудить. Ведь  мне часто приходится лазить через дымоход! А в этом году, вот беда, я даже не успел потренироваться и совсем забыл как это делается. Поможете мне вспомнить? (Дааа!)  Я привез с собой вот этот тренировочный тунель-дымоход, разработанный моими помощниками-гномами для ежегодных ДедМорозовских тренировок.

Снегурочка:А теперь помогите Деду Морозу вспомнить как через него нужно правильно и быстро лазить.

Волонтеры помогают выстроить ребят друг за другом. И аккуратно помогают пролезть ребятам в трубу. Один из волонтеров стоит в начале трубы, другой в конце.

Игра «Туннель-дымоход»(На полу лежит детский туннель, который каждый из детей должен пролезть от начала до конца. Победителей нет, все молодцы)

Дед Мороз: Ох, ребята, не думал я, что вы так легко справитесь с этим заданием! У вас даже лучше, чем у меня получилось! Посмотрел я на вас и вспомнил, наконец, как правильно через дымоход лазить.  Спасибо вам! А еще мы я веду активны образ жизни. Вот вы что делаете зимой? (дети отвечают). Сейчас проверим.

Музыкальная игра «Ух ты, плюх ты»

Музыкальная игра «Лепим снежный ком»

Снегурочка: Чтобы быть Дедом Морозом, важно иметь не только такие качества как ловкость, смелость, доброту и морозливость. Одно из умений, которое ценится во все времена – это умение тихо, крадучесь, не разбудив никого, принести подарки  под елку!

Дед Мороз: Здесь важно не только спуститься в дымоход, но и выбраться из него как можно тише. Поэтому я хочу, чтобы мы с вами поупражнялись в крадучести! Я буду отворачиваться от вас, а вы будете по-тихоньку подкрадываться ко мне. И если я не замечу вас, значит вы отлично развиваете в себе крадучесть! Когда я буду слышать вас, буду говорить «Мороз», тогда вам нужно будет вести себя еще тише. Таким образом, вы должны дойти до меня как можно тише.

Игра «Тише едешь…»(Дед Мороз отходит от детей на несколько шагов, закрывает глаза, отворачивается. Потом предлагает кому-нибудь из детей поменяться с ним местами и сам, с другими упражняется к крадучести)

Объявление об акагриме и глиттер-тату.

Волонтеры помогают мастерам, и пытаються веселить и играть с детками, чтобы не создавать очередь.

Снегурочка: Ребята, а сейчас для Вас наши волшебницы – мастерицы будут создавать красивые и яркие рисунки на лицах и на ручках. Они будут здесь до самого конца, поэтому каждый из Вас успеет нарисовать себе красивый узор. Поэтому, не спешите.

Дед Мороз: А мы поиграем дальше!

Снегурочка: Молодцы, ребята! Каждый из вас – просто будущий Дед Мороз! Дедушка, что это у тебя там? (Показывает на телеграммы)

Дед Мороз: А это сегодня утром мне пришло несколько телеграмм. Они попали в снежную вьюгу, намокли и снег смыл надписи отправителей и большую часть текста. Осталось  лишь по нескольку слов. Сейчас мы с вами попробуем отгадать, кто же прислал мне эти телеграммы.

Телеграмма №1

«Наступаю! Встречайте!» (Новый год)

Телеграмма №2

«Имейте в виду: залезу на елку и буду звездеть, сколько захочу!» (Звезда)

Телеграмма №3

«Жду не дождусь на новый год горшочка с медом!» (Винни пух)

Телеграмма №4

«А я все кричу ему - Ну погоди!» (Волк)

Телеграмма № 5

« А мы всё падаем и падаем…  Иногда хлопьями…  Красота, не правда ли?» (Снежинки)

Телеграмма №6

«Дедушка, подари мне, пожалуйста, на новый год голос и пару ножек» (Русалочка)

Телеграмма №7

« Потеряла туфельку. Просьба нашедшего вернуть в Тридевятое королевство» (Золушка)

Телеграмма №8

«Я такой скользкий и блестящий! Не отвести взгляд!» (Лёд)

Телеграмма №9

«Новые  сапоги и клубок пряжи – лучшие подарки на любой праздник» (Кот в Сапогах)

Снегурочка: Наконец мы разобрались с отправителями! Как оказалось, это не сложно, если работать всем вместе!

Дед Мороз:Чтобы поздравить всех с новым годом, мне всегда приходится складывать в мешок все подарки заранее. Но бывает, что я чего-то не успеваю, в таком случае нужно собраться в дорогу как можно быстрее. Дело в том, что у меня плохое зрение и иногда, когда я бросаю мешок к себе в сани, я иногда промахиваюсь, и тогда приходится возвращаться за ним с полпути. А на это уходит очень много времени. Я прошу вас вместе со мной попрактиковаться в меткости бросания мешка  с подарками.

(Детям по очереди дается новогодний мешок Деда Мороза, который, в свою очередь, встает от них на определенном расстоянии в несколько шагов, пытаясь поймать этот мешок. Но специально несколько раз не ловит, ссылаясь на плохое зрение. Потом начинает ловить и кидать сам, объясняя это тем, что ребята помогли вернуть ему меткость и ловкость)

Снегурочка: Ребята, какие же вы молодцы! Может мне вас с собой в Лапландию забрать? Там паровозы с подарками ходят. Правда, правда!

Музыкальная игра «К нам приехал паровоз»

Дед Мороз:Я бы с удовольствием, но, боюсь, что ваши мамы и папы обидятся на меня за то, что я увез от них таких замечательных деток! Должно быть, вы и родителям всегда помогаете?  Я и не сомневался в этом!

Снегурочка: Ох, друзья мои, не зря мы к вам приехали! Как знал, что встретим здесь настоящих мастеров и помощников! А еще ребята такие красивые сегодня. Давайте устроим парад костюмов!

Карнавал костюмов

Танец анимашка

Ребята под весёлую музыку повторяют движения за ведущими. Каждый раз музыка убыстряется, а движения усложняются тем, что нужно «помогать» соседу – т.е. хлопать по коленкам не себе, а ему; крутить ручками не у своих плечей, а возле его.

«Снег руками нагребая» (музыкальная игра

Под музыку дети повторяют движения за ведущим, темп игры убыстряется с каждым разом. «Снег руками нагребая, лепим – лепим ком большой, и ещё раз нагребаем, лепим-лепим ком другой. Лепим руки, лепим ноги, чтобы бегал по дороге. Лепим глазки, лепим бровки и длиннющую морковку».

Танцевальный марафон

Дед Мороз:И за то, что вы помогли мне разобраться со всеми моими делали перед новым годом , я хочу отблагодарить вас Дипломами настоящих помощников Деда Мороза

Снегурочка:Эти дипломы нам доставили снеговики, которые передавали вам привет и благодарили за вашу помощь! Только вот дедушка елочка не горит. Давайте скажем заветные слова и огоньки на елочке загорятся.(дети говорят,с первого раза ничего не происходит, со второго раза загорается посох ДМ, а с третьего раза огоньки загораются). А теперь споем любимую песню Дедушки Мороза.

Песня «В лесу родилась елочка»

Дед Мороз:У нас для вас со Снегурочкой  есть волшебный сюрприз – обязательно, когда увидите его загадайте свое самое заветное желание. И оно обязательно исполнится в следующем году.

Шоу мыльных пузырей

Дед Мороз:Ой, что я слышу! Это же время несется вперед! Все меньше и меньше времени остается до нового года! Мне пора бежать, а то так и до Чукотки доехать не успею. Но зато теперь я могу быть уверен, чтобы у меня не случилось, я всегда могу приехать к вам, моим настоящим помощникам, и вы всегда поможете мне! Я прав?

Дед Мороз:Не могли же мы уйти, не подарив вам подарки.

Снегурочка: Мы поздравляем вас с наступающим новым годом и хотим, чтобы все ваши желания сбылись!

Дед Мороз:Слушайтесь взрослых и ведите себя хорошо! А нас со Снегурочкой ждет дальняя дорога. Были рады видеть вас!

Снегурочка: Спасибо вам, ребятушки! Я еще долго буду про вас вспоминать! Ждут нас  сани за окном! До скорой встречи, девочки и мальчики!

Дед Мороз: До новых встреч!

• Upvote 6

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Поделиться сообщением

Елена и Павел

Сценарий не наш, средненький  базовый,но может кому пригодится. вот ссылки на музыку https://yadi.sk/d/V9ByKm_GdJraU. Мне там понравились песенки некоторые

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Наталья Малыхина

Объявление об аквагримме и глиттер-тату.

Читаю "Гитлер-тату" и обалдела! Как? Зачем? А тут вон оно что... :om08: Сценарий действительно не плохой, я так понимаю он для массовых елок? Только вопрос для деток здоровых?

Как бы обстоятельства не пытались загнать меня в черно-белую зебру,я все равно буду жить на радуге!!!

Поделиться сообщением

Елена и Павел

Да мы в субботу будем работать в детском доме от какой то организации московской, там будет куча волонтеров и мы... Вот они выслали сценарий по которому все будет проходить (т к его знают волонтеры и они уже провели по нему елку). там волонтеры делают грим и тату.

Почитали - вроде и ничЁ сценарий, и песенки симпатичные. Ничего не убирала и не правила, так и выложила.

Поделиться сообщением

космо27

Сценарий не наш, средненький  базовый,но может кому пригодится. вот ссылки на музыку https://yadi.sk/d/V9ByKm_GdJraU. Мне там понравились песенки некоторые

Песенка "Лепим снеговика" отличная,  спасибо, очень пригодится!!!!!!!!11

Пояркова Светлана

Поделиться сообщением

Девушка Яга

Сценарий действительно неплохой, но требует доработки- очень много подряд однотипных игр- игр на повторение. А заказчик хочет, чтобы вы ничего не меняли? Или просто волонтеры могут растеряться, если внести изменения в сценарий?

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Нам прислали сценарий волонтеры для проведения Нового года (мы там ДМ и СН)

Сценарий без наворотов, но неплохой

Сценарий в целом так то ничего, но уж слишком много игр с повторами движений. Я в один сценарии стараюсь больше двух повторяшек не ставить. Детям надоедает

И тоннель - дымоход на новогодних не очень удачное решение, имхо. ДЕти в костюмах, даже если тоннель достаточно просторный, все парички, заколки и головные убры пооставляют.

• Upvote 1

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

, и я противник тоннелей на новогодники Уж больно неудобные платья, костюмы

Это как и на выпускных

два праздника, где на всеми любимый тоннель сразу - табу

А люблю на новогодниках дорожки

у меня три дорожки со следами. Разные следы, по разному проходят по несколько раз

- пятки вместе , носки врозь, потом наоборот, как балерины

- в линейку( как будто по бардюру идем, ножка за ножкой в рядок)

- ножки , ручки чередуются Фактически с наклоном, попа кверху.

В этом случае в любых костюмах передвигаться можно

Каждый год говорю себе,что надо сделать со снежинками И каждый раз руки не доходят

А еще на новогодниках люблю Лимбо

Ленту, под которой проходим меняю на ленту новогодней мишуры, а суть остается. Дети прогибаются и шагают...

+ танцы- анимашки, паровозики...

да все, как у всех.

• Upvote 2

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

@Девушка Яга,мы похоже одновременно сообщение писали.Или я не дочитала тему? :om08:  

Людмила, мы всегда играем в снежки - очень динамичное и ненапряжное развлечение для любого возраста. В этом году мы ловим снежных мух под материал Саши Кашлакова. есть одна музыкальная кричалка повторялка. Танцевальный батл между командой ДМ и С, одна эстафета со льдинками.В прошлом году мы заряжали трансформатор с Фиксиками,тоже эстафета.

• Upvote 1

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.