Элеонора

Детские игры на ура

226 сообщений в этой теме

Обычное перекидывание шариков через границу.

Я делала метеоритный дождь на новогодний праздник (у нас было "Зажигаем мы в полете на волшебном космолете") вместо шариков были листы цветной офисной мятой бумаги. Шарики сминали вручную. Это когда малобюджетный проект. Инструкция та же самая перекидать шарики через границу. Тоже весело проходит. у нас кроме детей еще и молодежь подключилась.

1

Нина Кузнецова

Поделиться этим сообщением

Разминка

ставлю ребят в круг, прошу взяться за руки и "надуть кружок", то есть растянуться, после этого говорю - что это - фигура - озеро, а теперь, не расцепляя рук прошу поднять вверх - это замок, затем на расцепляя рук присесть - это пенек, прогулка =дети разбегаются врассыпную со словами тра-ля ля. Повторяем эти движения, а после называю только команды в разном порядке - замок, прогулка, пенек, озеро, пенек и т.д. - такая небольшая разминочка!

8

У меня у детишек 4 - 7 лет очень хорошо проходит игра - дирижёрка "Праздничный оркестр". Делю детишек на две команды. Говорю, что первая команда играет на дудочках "Ду - ду - ду", и соответственно изображает всё это дудение.
А другая команда играет на барабанах (стучит себя по коленям двумя руками) и кричит "Бам - бам - бам", когда я показываю на них рукой.
Ну, а я буду петь, а вы мне помогайте ручками (крутят фонарики).

Дальше я пою такой текст
Шарик Жучку взял под ручку
Стали польку танцевать
А Барбосик старый песик
Стал на дудочке играть.

начинаю дирижировать, а дети играют на воображаемых инструментах и кричат

Ду- ду-ду
Бам-бам-бам
Ду-ду-ду
Бам- бам-бам
Ду-ду-ду
Бам-бам-бам
Ду-ду-ду
Бам-бам-бам.

Дальше я останавливаю игру и говорю, что оркестр у нас совсем не праздничный получается, песенка грустная и тихая, а на празднике всё должно быть весело и громко. И далее игра проходит с постепенным увеличением темпа. Я быстрее пою и быстрее дирижирую. И так раза 3 еще.

Понятно объяснила? А то что то каша какая - то в голове :sorry2:

9

8 - 924 - 334 - 31 - 04

урра! я не одна. раньше продила игру под "фабрику звезд" , дети тоже изображали гитару соло и бас, барабаны, подтанцовку и певцы. проходила на отлично и забылась.хочу возобновить только не знаю какую песню выбрать. :sorry2:

0

Ну, это уже для детишек постарше :)

0

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Девочки, делюсь- Игра "Как кричит крокодил"

Как кричит крокодил- Мяу, мяу, мяу,

Если кошку проглотил- Мяу, мяу, мяу,

Мяу-Мяу, мяу-мяу

Мяу- мяу-мяу.

Как кричит крокодил- Гав, гав гав,

Он собаку проглотил- Гав, гав гав,

Гав-гав, гав-гав

Гав-гав-гав.

Дальше предлагаем детям самим придумать варианты.

А заканчиваем

Как кричит крокодил- Ой-ой-ой,

Он в больницу угодил-Ой-ой-ой,

Ой-ой, ой-ой

ой-ой-ой.

Можно движения добавить.

0

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Я недавно включила в поздравительный блок игру "Подарок". Герой просит детей предложить варианты подарков на День рождения для бабушки, дедушки, мамы, папы и собственно, виновника торжества. Затем все договариваются, что для бабушки таким подарком станет хулахуп ( круговые движения бедрами), для дедушки лыжи ( имитация характерных движений + халахуп), для папы - расческа ( причесываемся + лыжи+ обруч), для мамы - мясорубка ( характерные движения для мясорубки + все предыдущие). Для виновницы торжества красивую куклу, которая моргает глазами и говорит: "ма-ма, ма-ма, ма-ма!" В итоге дети добавляют по одному движению, стараясь не сбиться.

0

Юлия

очень веселая и интересная игра "печём"торт.Заранее делаем наголовники,на которых подписаны "ингридиенты" в двух экземплярах.(2команды) Мука,масло,яйца,стакан,сахар,сода.уксус.Зачитываю рецепт,услышав,что его назвали ребёнок должен оббежать вокруг стула(у каждой команды свой стул)и вернуться на место.Рецепт:Взять 1 яйцо,размешать с одним стаканом сахара,потом добавить ещё 1яйцо и ещё один стакан сахара;взбить ,добавить соды,гашёной уксусом,подсыпать муки и добавить масло,перемешанное с яйцом и одним стаканом сахара,погашеное содой и уксусом,добавляю ещё муки и ванильного сахара.Крем:2 стакана сахара,взбиваю с пачкой масла,яйцо,орехи,стакан сахара,изюм и т.д.(возраст от 7 лет).

6

Вот как-то не сложилось у меня с детскими праздниками...не моё, но проводить приходилось...у одной девчёнки день рождение провожу уже 5 год...даже самой интересно...готовила тематические д.р. в основном...очень хорошо получился командный конкурс: (возраст от 7-10) 2 отрезка обоев светлых брали около 1м 70 см длинной...заготовлены маркеры фломастеры..и начинаем работу...учавствуют все желающие. Необходимо одной команде нарисовать мальчика, другая рисует девочку, взрослые помогают...задают контуры...лицо, овал не разрисовывается...получается замечательная тантамореска в которой с удовольствием фоткаются и дети и взрослые....так же с родителями..прошёл конк замечательно... 2 ребёнка 2 родителя желательно разного пола...я приготовила колокольчик и египетский барабанчик ( на самом деле можно что угодно, важно чтоб звучало громко и не сложно было издавать звук) родителям завязывают глаза детям одному колокольчик, другому барабанчик...задача родителей поймать своего ребёнка по звуку...весело..кто не участвует... :bravo: балеют с удовольствием... 8P

4

У меня у детишек 4 - 7 лет очень хорошо проходит игра - дирижёрка "Праздничный оркестр". .

Юль, а под какую музыку ты это устраиваешь? И как делаешь ускорение темпа? (записываешь одну и ту же композицию с ускорением? или как?) Изменено пользователем Юльча
0

Наталья Мельник, Дубна

Поделюсь своими наработками. Честно признаюсь, вот это стибрила на просторах инета, идет на Ура!

Здесь, конечно, все друзья - раз два три! (хлопки)

Ты и вы, и мы, и я - раз два три!

Повернись к тому, кто слева,

Повернись к тому, кто справа,

Мы - друзья.

Мы, конечно, все друзья - раз два три! (хлопки)

Улыбнись тому, кто слева,

Улыбнись тому, кто справа,

Мы - друзья!

Здесь, конечно, все друзья - раз два три (хлопки)

Руку дай тому, кто слева,

Руку дай тому, кто справа,

Мы -друзья!

Здесь, конечно, все друзья - раз два три (хлопки)

Ты и вы и мы и я - раз два три!

Подмигни тому, кто слева,

Подмигни тому, кто справа,

Мы - друзья!

Обними того, кто слева,

Обними того, кто справа,

Мы - друзья!

Усади того, кто слева,

Усади того, кто справа,

Мы - друзья!

А еще я для маленьких деток 2-3 лет, в садик, когда некогда рисовать и разукрашивать, вырезаю очень много красивых небольших картинок, прикрепляю их на двусторонний скотч (или односторонний скручиваю трубочкой, получается двусторонний), на пластмассовое ведерко. Получается два красивых ведерка, их можно использовать в конкурсах. А в конце программы мы на листы формата А3 , где написано (мной) Поздравляем или С днем рождения! Дети эти картинки прикрепляют на рисунок. (От пластмассового ведерка скотч отцепляется хорошо и прикрепляется на листик).

1

А мне нравится игра "Подарок", сперла идею с какого-то сайта, опробовала как на 4-ехлетках, так и на 10-11, идет всегда отлично!

Нужно подарок любой, я обычно кладу конфеты на всех детей, положить в коробочку, а потом в еще одну, а потом еще в кучу оберток, где-то беру до 10, (или по количеству детей, если их не много), а то потом детям неинтересно, оборачиваю и в разноцветные пакеты и в цветную бумагу и т.д.

Пока длится музыка подарок передается из рук в руки, по кругу. Музыка заканчивается, тот ребешка, на котором остановилась музыка, разворачивает первую упаковку. Передаем дальше, с каждой остановкой музыки, разворачивается по слою упаковки. В конце музыка останавливается на имениннике, он и раздает всем конфеты. :o

Проводила пиратскую вечеринку (10 лет), без музыки, была насыщенная программа и много реквизита, что магнитофон лень было тащить, да и им он и не надо был и так кричали и резвились! Так мы этот подарок пускали под слова: "Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йохохо и бутылка рома!", разворачивали и все сначала начинали! :hip-hop:

7

Я на ней увидел Юбку- хлоп,

не одну а сразу две……топ

На плечах из рыбы шубка- топ,

и горшок на голове - топ.

На её ногах сапожки- хлоп,

на высоком каблуке- хлоп,

А в ушах висят серёжки- хлоп,

и колготки на руке….. топ

Шарф болтается на шее…… хлоп,

на носу очки как тень -…….хлоп

В волосах запутан веер- …….топ,

а на поясе ремень…..хлоп.

А ещё на ней есть блузка………хлоп,

зонтик-тросточка в руке….хлоп

На плечах висит медуза…..топ,

и портфель на поводке…….топ

Есть на пальчике колечко…….хлоп,

а на шее котелок…….топ

А ещё купон –сердечко- хлоп,

и батистовый платок……хлоп

Если встретишь ту девицу,

вспомни эту небылицу,

Но хочу вам пожелать,

таких модниц не встречать.

0

игры на детское день рожденье или на выпускной

«АПЧХИ»

1 команда – « Ящики»!

2 команда – «Хрящики»!

3 команда – « Спички»!

«КТО САМЫЙ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ»

Расскажу я вам рассказ

В полтора десятка фраз.

Проводила, девочки, классные конкурсы. Идут всегда на ура! Правда если кто-то знает, стих сразу соображает. Моя дочка так мягкую игрууушку со школы принесла, у мамы клоуна она такое уже видела)))) Скажу еще, что стихотворный конкурс на внимание с этим же текстом кто-то из наших городских ведущих проводил на свадьбе, призом была бутылка водки! :o

0

Игра для мальчишек "Пенальти" :football:

Игра на две команды. Выбираем по одному игроку от команды, завязываем им глаза, ставим спина к спине, в центре зала. В руки им даем мяч из бумаги (я его рисую на бумаге, и на обратной стороне клею двусторонний скотч).
После того, как глаза завязаны, игроки стоят, выбираем еще по одному человеку от команды и расставляем их приблизительно напротив тех двух игроков (у них в руках ватман на котором нарисованы футбольные ворота).
Задача тех что в центре назовем их "футболистами", на слух дойти к "воротам " (на ватмане) и приклеить мяч. На слух- это значит, оставшиеся участники команды должны голосом руководить футболистами, подсказывать куда им двигаться (т.к. у тех завязаны глаза) вправо, влево.
Выигрывает тот кто первый приклеит мяч в ворота. Свистит свисток Судьи :lol: , футболисты снимают повязку, и меняются с другим участником. Можно например играть до 5 голов.
Очень захватывающая игра!Веселье обеспеченно ;)

Изменено пользователем Юльча
9

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.