Перейти к публикации
Элеонора

Детские игры на ура

Рекомендованные сообщения

Анюта Солнце

У кого-то взяла "Перестраивалку" и переделала маленько под именинницу))) Вместо прочерка - имя именинницы   ПЕРЕСТРАИВАЛКА «ПРАЗДНИК» Если именинница улыбается… Песни напевает и не капризна… Значит у нее отличное настроение… И для нас это хороший… ПРИЗНАК

Это я сочиняла к 8 марта)))   Спасибо за переделанный вариант к дню рождения :om15: )))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

и-рина

Хороша разминка перед началом любого детского праздника. Море-небо-земля. Спрашиваю "знаете где небо ? Покажите двумя ручками. земля - внизу, море - ручки в стороны - как будто плывем" А сейчас я буду называть слова, а вы показывайте где что находится. И я начинаю путать. Обязательно с комментариями.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

AFGalka

Игротанец У-а-а-а у-у-у

http://files.mail.ru/CC50DFCBE52547CDAADAF8338B938378

:om75:

http://files.mail.ru/A2AA77F131A84A19A232FBA0F2D7E820

плюс и минус...

:om15:

• Upvote 5

Поделиться сообщением

AFGalka

Игротанец Топ Модель

:om43:

Топ-модель           

Что такое, что случилось?

Я неправильно сложилась,

На себя гляжу в печали я,

Где-то здесь должна быть талия.

Боже мой! Я опоздала,

В три худеть не начинала,

А сегодня мне четыре,

А фигура еще шире.

Припев. Чики-брики, фикус-кактус,

Изменяется мой ракурс.

Брики-чики, кактус-фикус,

Съем еще, пожалуй, «Сникерс».

Добавляем «Марс» и «Топик»,

Округляется животик,

Я хочу быть топ-моделью,

Чтоб иметь в награду премию!

Не пойду сегодня в садик,

Надо мной смеется Вадик,

Он-то своего добьется,

Как Шварценеггер разрастется.

В Голливуд отправит фото,

Будет клевая работа.

Мне же это только снится,

Вот бы худенькой родиться!

Припев. Все, пора менять привычки,

Вместо «Сникерса» - водичка.

Вот тогда я похудею,

На меня все заглазеют.

Подпишу контракт с «Ред-старом»

На рекламный клип товаров.

Стану «рашин» Клавой Шиффер,

Вот уже глотаю кефир.

Припев. Чики-брики, фикус-кактус,

Не меняется мой ракурс.

Брики-чики, кактус-фикус,

Исключаю даже «Сникерс».

Убавляю «Марс» и «Топик»,

Тот же кругленький животик,

Если стану топ-моделью,

Шоколад куплю на премию!

http://files.mail.ru/4C46405FB98949D2BDCD426C3B0885C1

http://files.mail.ru/536D9BFEA2DE4AD4B3C955D823A322CC

плюс, минус...

:om20:

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Наталья Белочка

Одна из моих любимых детских игр "А мы чихали". Здесь про неё аsеnka писала, но у меня немного другой вариант.  Ведущий делит деток на 3 команды, каждой называет один из трёх слогов: 1. "очи", 2. "ачи", 3. "хрящ" ( этот хрящ всегда столько смеха вызывает!) И тут ведущий начинает дирижировать, показывая вразброс и по порядку на команды, которые произносят слоги! Темп убыстряем, замедляем, кто-то путается и от этого ещё смешнее! В конце можно сказать, что со стороны похоже, что великан чихнул!))) И изобразить! Самое главное, игра не подходит для деток до 7 лет и лучше идёт, когда в командах хотя бы по 3 человека. А для большого количества детей, вообще супер! Совсем недавно увидела как на взрослых праздниках проводят, только используют слово "здра-вствуй-те", тоже весело!

• Upvote 3

Наталья Шевцова 

vk.com/nata.shevtsova

Поделиться сообщением

Эле4ка

Казалось бы, -простая забава, но она поднимает настроение. Дети встают в круг и я объясняю, что они будут произносить одну фразу по очереди, при этом чуть прибавляя громкость. А победит самый громкоголосый, кого никто не сможет перекричать. И шёпотом говорю: "С днём рождения" . Можете себе представить, как дети через какое-то время стараются перекричать предыдущего оратора :om02: (оратор, в этом случае,от слова орать  :om08: )

• Upvote 13

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

вита

Коллеги, в последнее время стараюсь творчески относиться к делу, добавляя свои штрихи к известным конкурсам. Один из них конкурс со шляпами, который собираюсь в скором времени обкатать в детской компании.
 Приглашаю в центр праздника пять мальчиков и одеваю на них ковбойские шляпы. Далее они выполняют мои команды.
На раз - положи правую руку соседу на шляпу. 
На два - сними с соседа этой же рукой шляпу и одень ее на себя.
На три - - сделай три хлопка. 
На четыре сними с себя шляпу и произнеси "Ура"!
Далее команды следуют в разном порядке. Думаю получится забавно.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

@вита,а дети, которые отдыхали с родителями в Турции начнут тут же исправлять..Потому как игра со шляпами в Турции как отельная анимация уже с большой- большой бородой..( соответственно и на наших праздниках тоже)

• Upvote 4

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться сообщением

РАДУГА

интересная штучка для выпускного в детском саду или 1-2 класс. (еще проводила на празднике -прощание с букварем). Угадать из какой сказки предмет и/или кому принадлежит. самое то после подвижных игр или в застольной части . в красивую сумку кладу все, что у меня есть из реквизита. например, шапка деда мороза- сказка "Морозко". Заячьи ушки на ободке - тут полно сказок, где есть зайчик (колобок, заячья избушка...), волшебная палочка ( у вас у всех наверняка есть такая штучка светящаяся или с музыкой) -Гарри Поттер (современные сказки надо тоже задействовать), перчатка зеленая с длинными когтями (от года змеи осталась) - татарская сказка Шурале, зеркало, корона, хвостик, шарик ну так далее. по своим закромам поскребите. :om51:

• Upvote 4

Надежда Радуга

Поделиться сообщением

Гойман Светлана Викторовна

Поддерживаю идею с волшебными вещами. Я  и выпускной проводила зеркальце-составляли портрет выпускника, клубок - показывал дорогу, перо цар птицы - написать ЕНТ, 

стрелы и лук, найти свою половинку

Поделиться сообщением

Элия

AF Galka можно Вас попросить обновить ссылочки на песню топ модели? :om75:

Алена

Не бойтесь расти медленно, БОЙТЕСЬ ОСТАВАТЬСЯ НЕИЗМЕННЫМИ.
- Китайская пословица

Поделиться сообщением

Маргарита (Не Подарочек)

У нас по принципу почтальоны, ребята в программе "Безумное чаепитие" (с Алисой и Кроликом) собирают парные перчатки для кролика

пожалуйста подробнее. Где одна пара перчаток находится?, а вторая?

Новогодние игры

Знакомство

Дед Мороз бросает ребятам в руки рукавицу и называет свое имя, игрок в -ответ называет свое имя и возвращает рукавичку дедушке. После нескольких представлений друг другу Дед мороз предлагает другой вариант знакомства. Он подбрасывает варежку вверх, а ребята в это время громко называют свои имена.

ЛЬДИНКА «АЙ»

Командная игра-два команды. Стул с «льдинкой» дети должны добежать до стула. Сесть и крикнуть (как буд -то укололись) «Ай». Какая команда быстрее выполнит. Последний игрок приносит «льдинку».

Альтернатива игре- "Приз" когда участник должен взять приз .

1. ИГРА-ХВАТАЛКА  «НОВЫЙ ГОД!»

Ребята, слушайте! Внимание!

Главное – не прозевать.

Когда скажу я «Новый год!»,

Должны вы приз вот этот взять.

Появился но-вый го-род,

Его на карте еще нет.

Соберу я чемоданы

И куплю туда билет.

Но-вый кот откуда взялся,

Вот никак я не пойму.

Я его сейчас поймаю

И соседям отнесу.

Но-вый го-сть стучится в двери,

Он торопится войти.

Не забыв с собой, конечно,

Мне подарок принести.

Но-вый го-рн купили в школу,

Барабан купили,

Чтоб по школьным коридорам

Строем все ходили.

Но-вый галстук, но-вый фрак

Дед Мороз мне подарил,

Чтобы я на Новый год

Красавчиком ходил.

• Upvote 5

Весь мир у нас в руках, МЫ ЗВЕЗДЫ континентов :om75:(песня)

profile_skype.gifmargaritaf638

Поделиться сообщением

Элия

Заметила, не я одна, конечно, что игры с передачей чего-либо, по кругу, проходят очень весело и дети всегда просят продолжения. Теперь вставляю их почти во все свои программы. Всем известная "варежка ДМ", догонялки-убегалки и т.п. В программе энгри бердс дети яйцо спасали от свина бородатого. они передают, а я, со вином в руках, догоняю. по тематике меняю убегающих и догоняющих

На осенний праздник делала разминку в лесу, ведь уже осень, прохладно и нужно согреться. Дети стоят в круге и, под музыку, передают мячик по кругу, на ком остановится, тот говорит как разминку будем делать (приседать, прыгать....), диджей включает музычку ритмичную и мы выполняем упражнение. Затем мячик снова идет по кругу..... когда у детей кончается набор упражнений подключается фантазия и понеслось: вилять хвостом как собачки, прыгать как лягушки.... проходит здорово! :om15:  когда говорю: "Отлично, мы согрелись, пора продолжить путь" в ответ слышу: "Давайте еще!!!!" и делаю последний круг, а то так можно пол программы разминаться :om16:

На день именинника, по такому же принципу, делала пожелания, на ком остановился шарик - желает (здоровья, хороших оценок...)

бывает, что дети зависают, тогда на ушко подсказываю или предлагаю им передать право.... кому-то другому.

.

• Upvote 3

Алена

Не бойтесь расти медленно, БОЙТЕСЬ ОСТАВАТЬСЯ НЕИЗМЕННЫМИ.
- Китайская пословица

Поделиться сообщением

asenka

А я беру 2 больших мяча, и говорю, что и нужно провести 5-6 раз по кругу (передать друг другу), но так, чтобы они не встретились и не столкнулись - иначе взорвутся и мы не пройдем это испытание.  Вначале даю детям первый мяч и буквально сразу же второй - с удовольствием передают.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.