Перейти к публикации
TaNEWha

Кто какие микрофоны использует?

Рекомендованные сообщения

TaNEWha

У меня вопрос: кто какие микрофоны использует и почему? Также приветствуется комментарии к микрофонам, с которыми работали раньше. Что понравилось, что не понравилось. Причем не та информация, которую где-то кто-то сказал, а свой личный опыт.

Буду очень признательна за ответы :)

Поделиться сообщением

Гвиола

AKG WMS 40 PRO. Пользуюсь радюхой три года, без проблемно. На год надо две пальчиковые батарейки.

• Upvote 3

Наталья Тимофеева

Поделиться сообщением

Алла (Alla)

AKG WMS40Pro flexx vocal http://www.akgacoust...ro-flexx-vocal/ Ну, впрочем, всё, что здесь написано - чистая правда.

Раньше был Шурик с эффектом цинкового ведра. Когда нашла именно ЭТУ модель AKG, наступило щщассте. :om20:

З.Ы. Есть ещё AKG WMS 40 PRO SINGLE VOCAL. http://www.music-hummer.ru/catalog/radiomicrophone/element.php?ID=1262 Вот его не советую. Разница по звуку капитальная. И только одна фиксированная частота. Т.е, если попадаешь работать в соседнем зале с ведущим, у кого такой же микрофон (или такая же волна) - вы благополучно "ловите друг друга"..... :om47:

У меня нет недостатков... Только спецэффекты!  :om30: 

Поделиться сообщением

Анечка Кобытева

Есть ещё AKG WMS 40 PRO SINGLE VOCAL. http://www.music-hum...ent.php?ID=1262 Вот его не советую. Разница по звуку капитальная. И только одна фиксированная частота. Т.е, если попадаешь работать в соседнем зале с ведущим, у кого такой же микрофон (или такая же волна) - вы благополучно "ловите друг друга"..... :om47:

Алла а Вы с ним работали????? или про него слышали????????

А у меня именно такой!!! И ничего подобного со мной не случалось))))))) Ловит - даже если из зала выйти на улицу (проверяли), музыканты кто поёт - когда со мной работают - за частую его берут когда в зал петь выходят (говорят не хуже шнурового)!!!! И соседний зал (был такой) мне не мешал (хотя может они на другой частоте были)!

Сама я правда не пою((((, но как ведущую он меня устраивает!!!! И советовали мне его знающие люди!

У МЕНЯ ОТЛИЧНЫЙ МИКРОФОН!!!! РЕКОМЕНДУЮ не пожалеете))))

• Upvote 1

kobytev_r@mail.ru :om75: anechka-sever[skype] :om75:http://vk.com/super_tamada1 :om75:

Поделиться сообщением

Алла (Alla)

, Я сначала полгода рыла интернет, пока не поняла, что нужно именно мне. Когда я пришла в магазин, то там были все модели AKG. Разумеется, мы их все подключали и пробовали голос на разговор и пение. Потом сравнивали. Конечно, хотелось сэкономить, но купила я то, что и планировала изначально.

Поделиться сообщением

Анечка Кобытева

Алла (Alla), а я не из экономии его купила! Я повторюсь, что не я пою! Да и покупала я его не по той цене которая указана в интернет магазине - а за 9.000 рублей!!! Для меня это то же не дёшево!

Просто я бы не была столь критична - я с ним работаю и мне он очень нравится)))))

AKG WMS 40 PRO. Пользуюсь радюхой три года, без проблемно. На год надо две пальчиковые батарейки.

И действительно 1 пальчиковой батарейки мне хватает на 7-8 свадеб по 5-6 часов!!!!

kobytev_r@mail.ru :om75: anechka-sever[skype] :om75:http://vk.com/super_tamada1 :om75:

Поделиться сообщением

Алла (Alla)

, Да я ни на чем не настаиваю, в принципе... Просто всё познаётся в сравнении.

Поделиться сообщением

Анечка Кобытева

Это точно!!!!!!

Раньше-когда только начинала у меня были http://www.eldorado.ru/cat/detail/76000310/ - да, да, только не смейтесь!!!! Вот уж никому не посоветую!!!!!! Ужас!!!! Хотя вела сейчас НГ корпоративы - в одном из заведений ДМ и Снегурочка были от ресторана - так вот они были с такими - видимо не одна я с таких начинала!!!!! Так вот они от цены моего пришли в УЖАС!!!!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

CUCUNYA

, Да я ни на чем не настаиваю, в принципе... Просто всё познаётся в сравнении.

Это Стас. У меня мнение такое, если для разговоров, и т.д., т.п. ПОДОЙДЁТ ЛЮБОЙ! – КАКОЙ ПРИГЛЯНУЛСЯ!!! (Всё зависит от финансовой составляющей-выбор огромен!). А ВОТ ВОКАЛ!!!!!! – ЭТО ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО!!!! Подбирать надо под СЕБЯ, под свой тембр. Кому-то ближе Shure, а кто-то любит Sennheiser. (всех производителей не перечисляю). Для этого существует у каждой модели набор сменных капсюлей, т.е. головок (покупается отдельно или при выборе микрофона) В техническую составляющую влезать не буду, скажу – чем дороже, тем лучше!!!!, а серединка хорошо! Это касаемо и радиосистем тоже. Радиосистему лучше выбирать в UHF-диапазоне (дециметры) от 300 МГц. СИГНАЛ УСТОЙЧИВЕЙ, ЧИЩЕ, ПОМЕХ МЕНЬШЕ. ЭТО ТОГО СТОИТ. Из недорогих до 15р. Порекомендую AKG качество оч хорошее! Сами пользуемся AKG WMS40 Mini с головной гарнитурой C555L (но только для разговоров, конкурсы, баян, короче хенз - фри. ВОКАЛ В (дешёвую) ГАРНИТУРУ ОЧЕНЬ СТРЁМНЫЙ, только по необходимости!). Для постоянной работы советую микрофоны с заслуженным БРЕНДОМ, КОТОРЫЙ НА СЛУХУ. (Это надёжность), хотя не факт! Выбирайте, пробуйте у друзей, в магазине, сравнивайте, брать надо к чему душа лежит!!!!!

микрофон - это ваш рабочий инструмент!!!!

ЭТО МОЁ ИМХО!

В работе используем:

Sennheiser ew 165 G1- D,

Sennheiser ew 145 G3-G,

AKG WMS40 Mini,

PRO AUDIO DWS-204 – малобюджетный аналог Shure.

:om36:УДАЧИ ПРИ ВЫБОРЕ!!!! :om36:

• Upvote 2

Наталья и Стас Скачковы
E-mail: cucunya@list.ru
+79023339002
+79201300692

Поделиться сообщением

Mashuta

SHURE PGX24/PG58 но мне батарейки максимум на 2 свадьбы..... но я и говорю и пою.....всё устраивает и звук и дальность.... в субботу невесту в другой зал украли дак я случайно там в свой микрофон говорить начала :))))) всё работает...

до него года 3 назад у меня была тоже шурка но подделка.... до сих пор жива работает на кроне. купила я её в радиотоварах... по моему тыщ за 5... петь в неё.....нууу....нууу можно.... есть шнуровая шурка очень старая лет 8 ей :(

у меня её трубач обычно пользует....

а вообще я последнее время стала много переодеватся и хочу микрофон не петличный а на ухи:)

кто про такие что знает? мне чисто говорить, во что петь у меня есть

Мария Светикова и Рустам Валиев г. Сургут

Рустам СТРЕЛЕЦ, а я РЫБА

Поделиться сообщением

Наталенок

Для меня микрофон только одной марки существует - shure! Я прям с ним летаю.Все годы работала в SHURE- SM 58, а вот не так давно купила SHURE Beta 58A+ 2 к нему аккумулятора заряжаю, не надо на кроны тратиться-одного хватает на 1, 5 свадьбы!!!!!!!Меня многие пытались отговорить-мол, зачем тебе такая дорогая "болталка" (тем более, что я сейчас уже не пою, а только веду). Но мне во-первых по тембру он очень подходит. Чистейший звук ...правда вот моя подруга слегка шепелявит, и в шур у нее сильнее этот дефект слышен, чем в акг.....Я не переживаю, что где-то могу "пропасть".....Одна теперь проблема-жалко гостям давать, надо еще теперь не дорогой для гостей купить- а то есть у меня один сильно старенький МК...так в него через слово понятно, что гости говорят.)))))

• Upvote 2

Гурьева Наталия.

скайп- daurovanata

Поделиться сообщением

Елена Прекрасная

У меня выше было написано про них PRO AUDIO , только не помню какой (( на работе лежат. Для говорильни, подходит, но пою только в шнуровой, германец.

%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%9F%D1

Поделиться сообщением

Гвиола

AKG не меняют тембра голоса,это очень важно и для поющих и для говорящих.

• Upvote 1

Наталья Тимофеева

Поделиться сообщением

Владимир dviv

Это Стас. У меня мнение такое, если для разговоров, и т.д., т.п. ПОДОЙДЁТ ЛЮБОЙ! – КАКОЙ ПРИГЛЯНУЛСЯ!!! (Всё зависит от финансовой составляющей-выбор огромен!). А ВОТ ВОКАЛ!!!!!! – ЭТО ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО!!!! Подбирать надо под СЕБЯ, под свой тембр. :om36:

:om19: :om19: :om19: :om19: :om19: Точно так. Я когда выбирал для вокала микрофон. то и певицу прехватил с собой и из обилия микрофонов ей больше всего подошел Шенхайзер пишу по русски извините. Был готов купить и подороже. но этот ей как-то по тембральности подошел , и она была в восторге именно от его звучания. Так что девченки все сугубо индивидуально. Можно тут посоветовать, а выбирать уж вам для говорильни или для вокала.....кому что подойдет. :om09:

• Upvote 1

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Поделиться сообщением

королева марго

SHURE PGX24/PG58 но мне батарейки максимум на 2 свадьбы..... но я и говорю и пою.....всё устраивает и звук и дальность.... в субботу невесту в другой зал украли дак я случайно там в свой микрофон говорить начала :))))) всё работает...

до него года 3 назад у меня была тоже шурка но подделка.... до сих пор жива работает на кроне. купила я её в радиотоварах... по моему тыщ за 5... петь в неё.....нууу....нууу можно.... есть шнуровая шурка очень старая лет 8 ей :(

у меня её трубач обычно пользует....

а вообще я последнее время стала много переодеватся и хочу микрофон не петличный а на ухи :)

кто про такие что знает? мне чисто говорить, во что петь у меня есть

Такой же микрофон у меня. Купила когда начала работать с другим диджиком, у которого нет микрофона. Довольная как слон. Хоть и отвалили за весь комплект 16 тысяч. Зато там обычные пальчиковые батарейки, поэтому я пользую аккумуляторые АА и не трачусь. Бывали случаи, когда я забывала их зарядить. Всегда можно сбегать и найти батарейки АА в любом магазине.

Вот теперь думай к этой базе купить микрофон попроще. Для гостей. Скажите это обязательно должен быть Шур? Если да, то какой микрофон купить?

Для меня микрофон только одной марки существует - shure! Я прям с ним летаю.Все годы работала в SHURE- SM 58, а вот не так давно купила SHURE Beta 58A+ 2 к нему аккумулятора заряжаю, не надо на кроны тратиться-одного хватает на 1, 5 свадьбы!!!!!!!Меня многие пытались отговорить-мол, зачем тебе такая дорогая "болталка" (тем более, что я сейчас уже не пою, а только веду). Но мне во-первых по тембру он очень подходит. Чистейший звук ...правда вот моя подруга слегка шепелявит, и в шур у нее сильнее этот дефект слышен, чем в акг.....Я не переживаю, что где-то могу "пропасть".....Одна теперь проблема-жалко гостям давать, надо еще теперь не дорогой для гостей купить- а то есть у меня один сильно старенький МК...так в него через слово понятно, что гости говорят.)))))

Да, Шур давать очень жалко. Сама задумалась уже. Тем более что мой шур гости уже несколько раз успели уронить. И на сетке есть вмятина. Блин, убила бы!

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.