Дорогие мужчины! Поздравляем вас с праздником!

0_c9cd2_1365dd15_XL.png

Мы вас любим!

Олесенок

Первые 30 минут праздника

1 091 сообщение в этой теме

@Долина Марина, Я не знаю что сказать. Я в восторге!

@Маруся, А чем вы искажаете голос? В NERO?

0

Белка-Еленка

Поделиться этим сообщением

@Маруся, А чем вы искажаете голос? В NERO?

Не знаю :om11: ... А диджея программы разные... Подсмотрю на ближайшей свадьбе.

0

Санникова Майя

Буду страшно благодарна!

0

Белка-Еленка

Буду страшно благодарна!

Вот, подсмотрела: Voice Changer и Sound Forge

2

Санникова Майя

Девочки, какие вы умнички. Это не просто общение ведущих, а настоящее хранилише бесценного опыта. Читаю и дух замирает от восторга и гордости за вас!

Раньше, когда я пребывала в состоянии поиска, или когда неделями готовилась к проведению праздника, некоторые ведущие упрекали меня и говорили, что я циклюсь, что там думать-бери программу Свадьбы и иди на Юбилей, а затем на корпаратив. Я даже засомневалась, может и правда усложняю всё, надо быть проще, но не могу!!! А сейчас, когда пообщалась на Тамаде+ то ещё раз убедилась, что Ведущий не может быть бездумным, ведь организовать Праздник для самых разных людей, создать вокруг себя непринуждённую атмосферу нельзя по шаблону не включая и не включаясь..... ум, душу, чувства, интуицию...

Спасибо вам всем, рядом с вами хочется расти (иногда даже встаёшь на цыпочки) и идти вперёд!

4

Голоско Ольга

Аплодирую стоя всем ведущим на этом форуме :om19: Теперь я знаю где живёт вдохновение! Здесь в клубе "Тамада+"!!! И хотя я ещё не совсем освоилась, но сюда так и манит меня подзарядиться творческим настроением))) как сказала Оля_Вл : "рядом с Вами хочется расти" Благодарю за эту возможность :om22:

Поделюсь одной забавой, которую использую чтобы активировать гостей на первом застолье. Это небольшая застольная эстафета с поцелуями....Я говорю: кто у молодых в семье главный с этим всё теперь ясно, а вот кто завтра кофе в постель приносит?...Пусть этот вопрос решит судьба и проворство гостей, а заодно и поздравим молодых....Дальше зал делиться на две половины и крайним гостям выдаю большие ромашки, которые они передают друг другу с поцелуем или просто кричат "Поздравляю!"

Эта эстафета ни разу меня не подводила)) Меняю атрибуты вместо ромашки можно передавать бутафорские колечки на самом "свадебном пальце" (на безымянном) Гости всегда оживлённо это делают

Дальше если передавали ромашки, то провожу гадание на лепестках распределение семейных обязанностей жених с невестой отрывают лепестки и читают на них: Любить тебя я милый буду, но и пилить не позабуду..., ну это наверняка все знают.

6

Оксана Романова г. Омск

pozitiv_20.gif

Марина, два клана мне понравились! Интересная идея, возьму себе.

Вообще, мне близко то, как ты ведёшь себя на празднике. У меня та же тактика. И ты права - расположить надо в начале женщин, тогда и все остальные - мои. И интервью с гостями, диалоги - самое то. И истории из практики собственной. Читала тебя - и себя видела!

Единственное, не практикую рисунков-кроссвордов, но и не отрицаю.

В начале, когда ждём МЖ, собыраю автографы на лист А4 с красивым свадебным фоном (нежным, чтобы не яркий был рисунок), у меня есть золотой и серебрянный маркеры, все с удовольствием расписываются. В финале - наклеиваю посредине листок календаря ( не фотошоп, а именно настоящий листок - мне так больше нравится, живее, что ли), в рамку - и дарю под торт. Эффект всегда тот, как надо.

Спасибо!

15

Ведущая праздников Жанна Шарапова, Одесса.

Креативная группа СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ.

sarap_off@mail.ru

@Roxana, а ромашки вы из картона делаете? А у меня молодожены со свидетелями вырезают сердечки, признаются друг другу в любви и дарят эти сердца друг другу. А потом я говорю наши молодые хотят разделить с вами свое счастье. И задание следующее Ж и Н передают сердца рядом сидящим и целуют, и так пока сердце не обойдет каждого гостя. Все целуются, обнимаются. Всегда весело проходит, народ оживляется сразу.

0

Дорогие форумчане, простите, если пишу не в той теме, я новичок,. Выбираю тему просматриваю ее от начала до конца. Но их так много… еще не все успела прочитать. Вот выкладываю на суд свое творение. СУДИТЕ СТРОГО, но СПРАВЕДЛИВО!!! :om08: Провожу и на свадьбах и на юбилеях, когда случается неоправданная пауза, в начале торжеств, когда народ еще готов слушать, но не готов к активным играм. Есть, конечно, одно условие, смотрю на собравшихся гостей, не для каждой аудитории подходит, тут главное чутье, потому как не очень я бы сказала литературно, но поверьте есть такой народ, которым хочется перчинки… Изначально готовилось на день медицинского работника. Подводка разная, один из вариантов, прошу

гостей обратить внимание на столы, в особенности на напитки. Сегодня, дорогие гости, виновник торжества на стол для дегустации поставил, эликсир хорошего настроения! Прошу внимания прослушать инструкцию по применению препарата.

«ЭЛЕКСИР ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ»

Международное непатентовое название:

«Зашибисьобалдофанил»

Химическое название:

«ФЕНИЛВЫПИЛЗАЛИЛ ЗАКУСИЛСУЛЬФАНИЛ С2ОН150ГР+ -5ГР»

Лекарственная форма: жидкость в рот.

Состав: Активные вещества- ВЕСЕЛУХА-0,2 гр.

ЗВЕЗДОНУХА НАТРИЯ-1мл

ВЫПИВУХА- С2ОН-0,5 л

Описание: Прозрачная или слегка мутновато-желтоватая жидкость, налитая в тару любого формата.

Показание к применению и дозировка:

- для поднятие настроения-150 гр в день

- кретизм, идиотизм- по 0,5 л на каждый глаз

-для профилактики лечения депрессии- с усталости в тазике малость

Противопаказания: не имеются( кто будет против, будет иметь дело с виновником торжества)

Симптомы передозировки: - троение в глазах

-вонение из уст

- гонение из общественных мест

- мультики в оконном проеме(в главных ролях Белочка)

Условия и сроки хранения: А на хрена хранить такое хорошее лекарство, используйте и будьте счастливы!

Условие отпуска: без рецепта врача.

2

Я перед вторым тостом зачитываю правила внутреннего распорядка на свадебном гулянье или юбилее.

Сегодня мы собрались здесь, чтобы отметить самое важное и радостное, самое значительное событие в жизни наших молодых - день их бракосочетания, день вступления в прочный союз. С этого дня начинается новая страничка в их жизни, и какой она будет - зависит только от них.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕHИЯ HА HАШЕЙ СВАДЬБЕ

1. Hельзя скучать, можно шутить.

2. Hельзя грустить, можно петь и плясать.

3. Hа чужих жен и мужей смотреть,

Да про своих не забывать.

4. Запрещаем вам ругаться,

Драться, спорить под столом.

Если вы чуть перепили,

Лучше спать идти молчком.

5.Всем без лишних объяснений

Место соблюдать свое,

Лить в карман соседа

Сок или вино - запрещено.

6.Hе ворчать и не ругаться,

Hе лезть со всеми целоваться,

Hи в коем случае не злиться,

От души всем веселиться.

7.Если кто-то по ошибке

Прихватил с собой тоску,

Срочно сдайте в холодильник,

Hа котлеты повару.

8. Если вы перед уходом

Обнаружили слегка

Hа себе чужие вещи

Это, право, не беда.

Hо мы строго запрещаем

Уходить домой тогда,

Когда рядом с вами будет

Чужой муж или жена!

0

Люба, только не обижайтесь, ладно? :om16:

Читаю начало репризы:

Сегодня мы собрались здесь, чтобы отметить самое важное и радостное, самое значительное событие в жизни наших молодых - день их бракосочетания, день вступления в прочный союз. С этого дня начинается новая страничка в их жизни, и какой она будет - зависит только от них.

А к чему это повествование (тем более, как второй тост)? Мне кажется, что оно уже (по времени, по ходу свадьбы) уже устарело, а само напоминает стиль из сценария конвейерной тети-регистраторши, у которой речи толком ни о чем, лишь бы забить время регистрации, на-первый взгляд, умными словами, но на слух - совершенно пустыми. Ну, да, согласимся: "...мы собрались отметить...", "... начинается новая страничка...".

Но,

и какой она будет - зависит только от них.

в смысле? А какой надо? Ну, зависит и зависит. И что?

Либо мысль не досказана, либо в пост не добавлено окончание мысли. И потом сразу бац:

ПРАВИЛА ПОВЕДЕHИЯ HА HАШЕЙ СВАДЬБЕ

Наверно есть какая-то прелюдия к Правилам? :om11:

И сами правила, имхо, ну такая детская фигулька. Неужели сейчас современные гости с большим вниманием и интересом это слушают? А если встревают (перебивают, добавляют)? Ну, вдруг гость, допустим, на эту фразу

Если вы чуть перепили,

Лучше спать идти молчком.

выкрикнет: "А можно, уважаемая тамада, идти спать не молчком, а бежать, громко распевая?

Останавливаешься и болтаешь с ними, или подряд все зачитываешь, не отвлекаясь на голоса из зала? Просто интересно.

:om16:

И так же, просто интересно и хочется понять одну вещь: какая цель преследуется ведущим, если читать этот стих? Для чего он? Какая-то нелепая глупость, местами очень не удачно сложенная в рифму. Сок и вино люди не то, чтобы на праздниках, но и в обычной жизни не умудрятся залить соседу в пиджак. Тут не то, чтобы смешно, тут идет подсознательное побуждение публики к бытовой свадьбе-пьянке. И заодно устанавливается формат свадьбы, где только еще начало, и опять не искренне, потому что это многоразовая зачитка для любого торжества. Если бы я, будучи гостем, слышала подобные правила, а именно, о том, что мне запрещено лить сок в карман соседа, то явно бы была потрясена "оригинальным" чувством юмора ведущего. Люба, я не про Вас (великодушно кланяюсь, мы здесь все свои). Подозреваю, что этим правилам лет 30, не меньше. Я бы их на Вашем месте освежила: вкрутила слова и фразы из современного лексикона, добавила актуальности (конкретно для этой пары и только для ней) и т.п.

А, если честно, выбросила бы их в мусорник. :om69::om16:

13

Девочки, вы не представляете, что сейчас со мной твориться!!!!!!!! Чем больше я читаю темы форума, тем больше во мне появляется уверенность того, что я в праздничном дле "Ноль без палочки" и мне очень хочется всю свою программу выбросить на....!!!!! Но!!! Отступать я не намерена, наоборот, во мне всё больше поднимается дух к самосовершенству!!! Я очень люблю свою работу и не отступлю, буду стараться приносить людям праздники, которые надолго будут оставаться в их памяти (в хорошем смысле :om08: ). Сейчас попробую выложить свой вариант первых 2-х 30 минут, т.к. начало свадьба берёт с прихода первых гостей, затем - встреча, далее - застольные 30 минут (первые три тоста). У меня большая просьба, у кого есть время и желание, оыенить как можно строже, я не из обидчивых и критику люблю, потому что только через неё рождается истина. И чем больше моих ошибок вы мне укажите, тем больше я задумаюсь. Заранее спасибо.

1

Екатерина Виноградова (Сизёва)

У меня большая просьба, у кого есть время и желание, оыенить как можно строже, я не из обидчивых и критику люблю,
...Давай! Вдарим - мало не покажется!!! Сами когда-то получали по шапке так, что искры летели... :om02:
3

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/Rw-FS8qB3DSiwH

При встрече первых гостей, конечно, провожу инструктаж (кто что держит на всрече, где кто стоит, кто и что делает в определённый момент, всегда слушаются). Обычно молодых ждём минут 40, т.к. у нас в городе мест для катания не много, а гости едут в ресторан сразу после ригистрации. Далее стараюсь втереться в доверие, веду разговоры. Теперь обязательно вставлю что-нибудь из предложенных вариантов Марины Долиной (если не против).

Лирическое отступление: покорена Мариной и Ольгой Орловой :om75: :om75: :om75: :om75: :om75: :om75: :om75: :om75: :om75: (думаю, не одна такая)

Идём дальше, приезжают молодые, даю им пять "минут" на осознание того, куда они прибыли :om08:

Теперь выкладываю полное описание действие и моих слов. Стихи знаю наизусть и все слова так же, но всё время держу папку в руках с полным сценарием, т.к. всегда волнуюсь и боюсь что-либо забыть. На лице улыбка до ушей и настроение, как будто выиграла миллион.

судите:

ВСТРЕЧА МОЛОДЫХ:
Здравствуйте, Александр!
Здравствуйте, Екатерина!
Здравствуйте молодые!
Истомились-заждались
Вас гости дорогие!

Посмотрите – это радуга для Вас
Мы приготовили её с большим стараньем.
Пройдёте вы под радугой сейчас,
В ней каждый цвет – для вас пожелание.
Цвет арки ярко-красный,
Знак любви - большой и страстной.
Под оранжевой пройдёте-
Вместе долго проживёте.
Желтый цвет - детей родных,
И, как минимум - троих.

Цвет зеленый - символ счастья,
Пусть обходят вас ненастья.
Пройдёте вы под аркой голубой-
Будет в доме мир, покой.
Синий цвет для вас сияет,
И здоровье обещает.
Фиолетовый теперь-
Символ преданных друзей.
Главный цвет сегодня - белый,
Символ чистоты и веры.
Он всю радугу венчает,
Все цвета объединяет

Молодые проходят под аркой.

(в это время взрываются хлопушки).

Следуя традициям дедов,
Исполняя свадебный обряд,
Вам родители вручают хлеб и соль
Чтоб в семье царили мир и лад!

Отломите по кусочку, посолите
И друг друга с нежностью кормите!
Пусть любовь, достаток, теплота,
Дом ваш не покинут никогда.

Молодые кормят друг друга хлебом.

Поели солёного? Теперь и соль и горечь позади.
А чтобы сладко было впереди
Чтоб в доме вашем полной чашей
Любовь и радость вам испить
Бокалы с шампанским должны вы пригубить.
Обычай есть, он вот каков –
Принять бокалы из рук отцов.
Чтобы вам бокал ваш первый
Счастье верное принёс,
Пару капель расплескайте,
И до дна допив его,
Желанье каждый загадайте
И через левое плечо бросайте,
На счастье бьётся ведь стекло.
Желая всего самого доброго, хочется дать и совет молодым: не забывайте тех, кто дал вам жизнь – это ваши родители. Не жалейте для них добрых и ласковых слов. И как говаривали в старину, подойди к отцу с матерью поближе, да поклонись им пониже. Низким, поясным поклоном поблагодарите родителей ваших за рождение, воспитание за жизнь безбедную. Сначала поблагодарите родителей жениха, затем родителей невесты.
А сейчас по русскому обычаю
Свяжем ваши руки лентами:
КРАСНОЙ – чтобы любовь была ваша прекрасной!
БЕЛОЙ – чтобы здоровье было отменным!
ЗЕЛЕНОЙ – чтобы богатство было миллионным!

(завязываем вокруг их рук три разноцветных ленты)

За руки держитесь крепко!
Рук своих не разжимайте!
В горе и в радости будьте вы вместе!
И никогда не унывайте!
Дорогие молодожёны,
Вы стоите на пороге жизни новой,
И чтобы все мечты осуществить!
Забудьте все обиды и тревоги,
Вам к небесам воздушный шарик надо отпустить!
А шары-то не простые…
Екатерина и Александр, прежде, чем шагнуть навстречу семейной жизни, вам оставить нужно позади свою холостяцкую жизнь и девичью фамилию.

Молодые с криком «ПРОЩАЙ» отпускают шары с лентами.

Все мы обычаи соблюли!
Все обряды провели!
А теперь за стол проходите гости дорогие!
Будем свадебку играть!
Да молодых величать!!!

ВХОД В ПРАЗДНИЧНЫЙ ЗАЛ:

Все гости проходят в зал, рассаживаются.

Я рада видеть в этом зале вас,
Таких красивых и счастливых
Хочу представить вам сейчас,
Самых дорогих и милых.
Имя отчество мамы жениха.

Звучит «Свекровь вам не трали-вали.

Входит свекровь.

Имя, отчество мамы невесты.

Звучит «Тёща моя».

Входит тёща.

Главы двух семей, мена, отчества отцов.

Звучит трек из «Бригады».

Входят папы.

Внимание! Свидетель - Саша, господа!

Звучит «Ах, мальчик-красавчик».

А свидетельница просто душка,
Аплодисменты Ирочке – невестиной подружке!

Звучит «Хорошо красавицам».

Приветствуем виновников мы торжества,
Жениху с невестой троекратной «УРА»!

Звучит вальс Мендельсона.

На празднике этом ведущей
Быть мне с вами очень мило
Зовут меня, ну, как невесту,
Катя, Катерина.
А чтоб ваши ножки не скучали,
Чтобы двигались подрей,
Поёт и играет для вас ди-джей, Андрей!

А дальше, чтоб не запутывать вас слишком,
Давайте будем бить в ладоши
За всех гостей! За вас, хороших!

Трек для гостей.

ЗАСТОЛЬНАЯ ПРОГРАММА:
10 августа 2012 года – мы собрались за праздничным столом, чтобы отметить самый торжественный и радостный день в жизни Александра и Екатерины – день рождения семьи Грачёвых.
Но прежде, чем мы поднимем бокалы за их молодую семью, я хочу вам рассказать одну историю:
Саша и Катя познакомились в то время года, когда природа стала увядать, глубокой осенью. Встретились в компании друзей и почему-то, то ли время года повлияло, то ли настроение не то уж было, но Катя с Сашей вниманья друг на друга особо то и не обратили. И вот однажды, Саша наш немного начудил: он исписал зелёным маркером прекрасную Катину ножку. Поступок странный – не правда ли, но в ответ на эту бесшабашность, воспылало Катино сердце любовью. С тех пор прошло уж времени не мало, но сердца новобрачных всё также пылают любовью друг к другу. Именно эта любовь собрала нас за этим праздничным столом.
Александр и Екатерина,
Под сенью закона российской державы
Рождается ваша семья,
На счастье даётся вам полное право,
Так счастливы будьте всегда!
Пусть вам запомнится эта минута,
Да будет священна она!
Отныне не просто вы друг и подруга,
Отныне вы муж и жена!
Всех прошу поднять бокалы,
Поздравить стоя молодых,
Чтоб возвестить начало свадьбы
И новой жизни для двоих!
Пусть этот день, как светлый праздник,
Вольётся радостью в ваш дом,
И вашу жизнь навек украсят
Надежда, счастье и любовь!
Уважаемые гости, поздравим молодых нашим троекратным «ПОЗДРАВЛЯЕМ!».

Гости три раза кричат «ПОЗДРАВЛЯЕМ!».

Давайте за эту парочку выпьем полную чарочку!
Дорогие гости, набирайтесь сил перед праздничной программой, а вы, молодые, принимайте музыкальное поздравление.

«Она и он» - исп. Андрей Гребнёв.

Приятно видеть радость молодожёнов, улыбающиеся лица друзей и родных. Но за столом сидят те, у кого нет-нет, да промелькнёт тень грусти на лице.
Сегодня, милые друзья,
Родилась новая семья,
А для родителей печаль –
С детьми всегда расстаться жаль.
Дорогие Саша и Катя, народная мудрость гласит: «Из беды выручат только трое – мама, папа и настоящий друг». Поэтому не забывайте тех, кто дал вам жизнь, учил вас уму-рузуму и сейчас живёт только ради вас и ваших будущих детей, - это ваши родители.

Уважаемые родители, сегодня ваши дети соединились в одну семью, а вы приобрели новые звания. Поэтому разрешите мне зачитать свадебный приказ «О присуждении почётного звания и награждения родителей молодожёнов».
Надежде Дмитриевне присвоить звание «СВЕКРОВЬ» и наградить её памятной медалью.

Звучит музыка, вручение медали.

Ты, свекровка, дорогая,
Будь приветлива, не злая,
Чаще стряпай и вари
И сноху, как дочь, люби!
Марина Геннадьевне присвоить звание «ТЁЩА» и наградить её памятной медалью.

Тёщей стала ты, конечно,
Зятя ты люби сердечно.
И почаще на блины в гости ты его зови,
У хорошей тёщи зять не будет тощий!
Михаилу Геннадьевичу присвоить звание «СВЁКР» наградить его памятной медалью.

Александру Валентиновичу присвоить звание «ТЕСТЬ» и наградить памятной медалью.

Батюшка – свёкр и батюшка – тесть,
Пусть они предпочитают
В жизни в мелочи не лезть,
За это им хвала и честь.
А в больших делах подмогой,
Будут пусть везде, всегда.
К молодым добры и строги,
Но бездушны – никогда!
Я задам вопрос невесте.

Отгуляет свадьба наша,

Заживёт семейка ваша,

Как свекровь ты будешь звать?
Невеста отвечает:
Мама!
Как свёкра будешь величать?
Невеста отвечает:
Папа!
А теперь тебе наш стих,

Молодой наш муж - жених.

Кто же справа от тебя,

Кто теперь семья твоя,

С кем ты дружен будешь, вместе,

Как ты звать-то будешь тестя?
Жених отвечает:
Папа!
Ну, а тёщу, скажи прямо,

Как звать будешь, ну же?
Жених отвечает: Мама!
Уважаемые гости, дорогие молодожёны, прошу наполнить ваши бокалы.
Я хочу провозгласить этот тост
За тех, кто вас учил мечтать,
Кто вам помог на ноги встать.
За очага хранителей,
Выпьем за родителей.
Так нальём же все по полной,
Сдвинем чарки подружней,
Стоя будем пить за самых главных,
За отцов и матерей!

Гости пьют, закусывают.

Пусть время летит, но вы не старейте,
Пусть внуки растут, вы душой молодейте,
Добра вам, здоровья огромный прирост,
За вас поднимаем мы праздничный тост.
Уважаемые родители, принимайте музыкальный подарок.

«Помолимся за родителей» - исп. Андрей Гребнёв.

С давних времён повелось, поднимать за любовь третий тост!
Но прежде мне бы хотелось узнать у этого красавца, о чём он думает.
(Парень отвечает)
. Ну, сказать можно многое, а хотите ли вы, дорогие гости узнать правду?
(Отвечают: да)

«МЫСЛИ»

Тост за любовь.

«Выпьем за любовь» - исп. Андрей Гребнёв.

На многих праздниках и обрядах присутствует ковёр, как символ долгой семейной жизни. И в этот торжественный час я прошу вас встать на этот ковёр лицом друг к другу. Взявшись за руки и глядя друг другу в глаза, повторяйте за мной слова клятвы, сначала говорит жених, затем невеста.
Я буду любить тебя и в молодости и в старости,
Я буду жалеть тебя в богатстве и бедности,
Я буду беречь тебя от бед и неурядиц,
И пусть будут нерушимы слова мои!

Молодые повторяют.

И в знак нерушимости ваших слов поздравьте друг друга супружеским поцелуем.

Молодые целуются.

Молодая-то жена и пригожа и стройна,
А хозяин молодой – ровня со своей женой!
Полюбуемся на них,
Первый танец молодых!

«Первый танец» - исп. Андрей Гребнёв,

Молодые танцуют.

Это вариант с последней свадьбы, которые я "состряпала", посидев неделю в "ТАМАДА+", раньше программа была другой. :om11:

1

Екатерина Виноградова (Сизёва)

раньше программа была другой.

честно? начала читать и .....умориласЯ...от количества стихов..если гости через 10 минут у меня не начали смеяться мне ГрУсТнО..не могу я романтик..мне надо чтоб все улыбались, посмеивались и активно со мной перекликались уже через 15 минут..

уф..уф..мдя))..

у меня первый стол минут 50 занимает...

• представление ведущей (шуточное..типа мне доверили..)
  • свадебная презентация в стих форме - кто есть кто за столом (или...подводка к первому тосту - зачем и почему мы тут тусуемся..) - окончание открываем наливаем..
  • тост за молодых..
  • активашка знакомство застольная (подержались друг за друга в разных вариантах..) - поржали))
  • они кушают меня слушают - тут тосты приколы или пари с тещей или всякая смешная лабуда - поржали..
  • далее или распальцовка или пять пальцев или история знакомства шуточная - я рассказываю, гости подсказывают..и получают призы..или какой-нить прикольный подарок молодым..
  • застольная игра с шуточными призами и распределением кто из гостей чем займется после свадьбы для молодых - поржали..
  • подводка к первому танцу: сначала застолка - типа "что самое сложное в жизни женщины.."...бла-бла..ржач..вызываем самых умных на сказку или сценку экспромт перетекающий в первый танец
  • усЁ...

в стихах может быть свадебная презентация или знакомство молодых шуточное и первый тост-романтик..

больше я стихов не говорю и все тосты в виде шуток-приколов.. :om69:

8

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.