d3c0b1b6c1fe050581117a29030408d6.png 

Елена и Павел

Занимаетесь благотворительностью?

87 сообщений в этой теме

Только всегда ухожу со слезами.....так хочется все пожалеть. Сердце обливается.....

Вот мы в больнице на НГ

post-985-0-80103400-1328006816_thumb.jpg

1

Поделиться этим сообщением

Дорогая Белка, подписываюсь под каждым твоим словом. Стараюсь тоже помогать детям, в основном, реагирую на объявления в средствах массовой информации на местном телевиденьи. Делаю небольшие накопления от полученных заказов, а потом и случай подворачивается оказать посильную помощь.

может быть не в тему, но на дня случайно помогла собачке Фени, которую по объявлению хозяева разыскивали хозяева в течении 10 дней и вдруг я встречаю похожего щенка. Бегу быстрее к объявлению, звоню хозяевам, описываю приметы животного.В руки она не давалась поэтому пришлось в течении 30 минут на морозе сопровождать собачку и сообщать хозяевам место ее нахождения, пока они не подъехали. В результате, ВСЕ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ. Ни о каком вознаграждении не могло быть и речи,увидев собачку просто не могла проти мимо без участно.

Самое большое удовольствее испытала прочитав слова благодарности в свой адрес на местном сайте.

0

Иванова Инна, Орск

Психолог Козлов много пишет о семейных отношениях (не со всем соглашусь у него), в трудных случаях он дает универсальный и правильный ответ: "Какое бы решение ты не принял, главное: добра в мире должно прибывать!"

Это я к тому, что благотворительность - это Благо творить, не разделяя особо на кого это направлено

0

Белка-Еленка

Белка, так правильно ты говоришь, людям надо помогать, не важно, какая это будет помощь материальная или моральная. У нас сейчас мир совсем перевернулся, всем только до себя, многие не знают даже своих соседей напротив, убивать будут на помощь не придут, потому что каждый боится за себя.

0

Да ладно если боится за себя! Это хоть объяснить можно. А вот когда попу оторвать от стула лень чтоб помочь ближнему - это страшно. Уж извините, что о грустном, но недавно у нас неподлеку трое детей погибли, старшая девочка - одноклассница моей дочери. Страшно не то, что отец закрыл их на замок (в частном доме было дело) и ушел бухать. Страшно то, что дом на двух хозяев. Т.е. за стенкой живут люди, они слышали как дети стучали в стену, звали на помощь. Соседи вызвали подарную машину и продолжили почивать.

Я недавно проснулась от плача ребенка, малыш так заливался криком, я решила (насмотревшись ТВ) что его выкинули в сугроб, вышла на балкон посмотреть, пока шла уже нарисовала себе картину как я его принесу, конечно вызову скорую, но потом непременно себе заберу, т.к. давно уе задумываюсь про третьего ребенка... Оказалось - в соседней квартире дело происходит, свет горит из окон, мама успокаивает малыша (видимо в гости приехали, потому что там никто раньше не плакал). Блин, я даже расстроилась!

О благотворительности мне очень нравится один анекдот. НУ В САМЮ ТОЧКУ!!!

Помер мужик, пришел на божий суд. Бог и апостол Павел спрашивают его

- в Рай хочпешь?

- Ага.

- Рассказывай, что хорошего в жтизни делал?

- Ну..... однажды я дал соседскому ребенку 50 копеек просто так.

- Хорошо. Еще что?

- Однажды бабушке нищей подал милостыню - рубль.

- Так. Еще.

- Однажды малышу не хватало на Чуп-чупс и я добавил ему рубль.

Боженька подумал,подумал "Ну и что с ним делать?" Апостол Павел говорит:

- Слушай, а давай отдадим ему 2.50 и пусть катится к черту.

Хотелось бы узнать, часто ли коллегам приходится заниматься благотворительностью? Как часто и в каких случаях вы это делаете? Расскажите о своем опыте, очень интересно!

А вообще-то фен-шуй советует тратить на благотворительность 10% от заработка. Так же и церковь в былые времена собирала оброк - десятину. Фен-шуй говорит, что если не можешь потратить деньги -отдай свой процент иным способом (подари чего, руки подай, по головке погладь, полы помой бабке-соседке... да мало ли)

0

Белка-Еленка

А у меня такой случай был в прошлом году:

Компании в которой я работаю в прошлом году партнеры перед НГ присласи санки (несколько штук).

Подумали мы, что с ними делать и решили организовать конкурс детских рисунков на новогоднюю тему, ну и за 3 первых места в подарок санки.

Следует отметить, что главным образом весь конкурс был организован только в одной школе, в которой работает моя мама. Это не просто школа, а почти интернат - дети живут там все неделю и только на выходные их забирают домой. 90% процентов из неблагополучных семей, у остальных 10% трудности в семье или дети серьезно больны. Вобщем, напечатала я объявления, мама развесила их в школе и началось...начали поступать рисунки. Маму мою задергали в школе, не успевала она придти толпа ребят бежала к ней и спрашивала, что там и как с их рисунками, кто на каком месте и все такое...и так каждый день.

Пришло время подводить итоги и мы поняли, что не можем наградить только победителей. Все дети старались, надо было видеть их глаза, полные надежды, что их рисунок победит. И начали мы собирать подарки для всех детей, кто рисовал рисунки. В ход шло все: магнитики, календари, ручки и блокноты, фотоальбомы.

Напаковали все эту красоту в пакеты. Что удивило, когда попросили директора школы приехать за подарками он не пожелал этого сделать. Пришлось опять моей маме подключаться (сами мы просто физически не могли это привезти в школу).

Зато когда в школе было награждение участников и победителей - радости детей не было предела. Для них это было целое событие!

Жалко, что в этом году не удалось повторить такое. Не получилось собрать подарки.

А дети надеялись, что опять повторится такой конкурс...спрашивали когда рисунки начинать рисовать.

3

@Шувалова Елена, представила все это ...даже сердце защемило....

0

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Уважаемые коллеги, разрешите с вами поделиться одной печальной историей, которая произошла с моей подругой и коллегой. Она остро нуждается в помоще, правдивость информации можно проверить в ФНЦ «Трансплантологии и искусственных органов» г.Москва. Сегодня, как мне кажется, пришла гениальная идея в голову разместить КРИК О ПОМОЩИ на этом форуме.

На предприятии ОАО «Орский машиностроительный завод» (г.Орск, ул.Крупской,1) работают супруги Фомичёвы. В августе 2011 года у них родилась долгожданная дочка Олеся. У девочки врожденная аномалия желчного пузыря (не развивается с рождения), желчь скапливается в печени, из-за чего развился цирроз. Ребёночку необходима пересадка донорской печени. Родителей с ребёнком определили в ФНЦ «Трансплантологии и искусственных органов» г.Москва. Донором для девочки станет мама – Фомичёва Ольга.

Общими усилиями работников и администрации завода были собрано около 150тыс.руб. Средств всего лишь хватило на первый месяц проживания в больнице.

После операции девочке необходим курс лечения препаратом Такролимус, который назначается для исключения отторжения пересаженного органа. Первый месяц после операции лекарство дают бесплатно, затем родители приобретают его сами. Стоимость: 5 ампул стоят 13566 руб., в месяц необходимо около 100 тыс.руб., продолжительность курса – по состоянию ребёнка.

В силу непредвиденных причин (приобретенная в течение времени нахождения в госпитале болезнь у девочки) сроки операции по пересадке печени затянулись.

Сейчас Отец Олеси, Алексей, работает в Москве грузчиком, что бы хоть как-то обеспечить пропитание жене и дочери (питание девочки выделяют, но так как она отказывается от него, приходится покупать другое за свой счёт).

Питание матери – так же за свой счёт; все лекарства и спецоборудование (детские послеоперационные маски, детский аппарат для измерения давления, ингалятор) – тоже приобрели за свой счёт.

Алексей и Ольга – порядочные люди, добросовестные работники и у них уже большой стаж работы. Они являлись активистами в молодёжной работе предприятия и всячески помогали организовывать культурно-массовые мероприятия. Ольга и Алексей наделены активной жизненной энергией, которая сегодня заметно поубавилась. Алексей – сирота, а Ольга – из малообеспеченной семьи.

В настоящий момент семья Фомичёвых остро нуждаются в денежных средствах: проживание, послеоперационное обслуживание.

В случае разрешения модератора размешу реквизиты семьи Фомичевых.

0

Иванова Инна, Орск

Деньги и правда очень тяжело собирать,обычно помогают знакомые,друзья! Я просто звоню и говорю,что нужна помощь.Не поверите...в одноклассниках второй год к Новому году пишу статус....Давайте соберём подарки к Н.Г. деткам в детский дом,пишу адрес самого дет.дома.

Результат.....НИ ОДНОГО ЗВОНКА.

печально.

0

Елена Бобкова ТУЛА

Да, но лучше "постучаться в дверь" и узнать результат, чем гадать нужно стучать или нет.

0

Иванова Инна, Орск

Вот и стучусь! и буду стучаться не раз....а вдруг помогут?!

0

Елена Бобкова ТУЛА

Хотелось бы узнать, часто ли коллегам приходится заниматься благотворительностью? Как часто и в каких случаях вы это делаете?

Я так понимаю, что вопрос относительно благотворительных программ? Или вообще?

Если в целом и в общем, то мы с мужем помогаем приюту для бездобных животных иногда деньгами, иногда кормами, иногда наполнителями для туалета или просто игрушками для животных. Правда я туда не хожу, потому что выдержать эти картины моя нервная система не может. Ходит туда муж. Он даже несколько раз волонтерствовал.

А если по благотворительным праздникам, то ежегодно мы поздравляем с Новым годом детей-инвалидов.

Лена, а ты для чего спрашиваешь? Хочешь благотворительностью заняться?

А у меня такой случай был в прошлом году:

Леночка, какие же вы с мамой молодцы! Вот на таких отзывчивых людях будет держаться наше государство! Искренне и от всего сердца мои аплодиссменты вам! Вы проделали большую работу и главное - ВЫ СДЕЛАЛИ ДОБРОЕ дело!

Мы много лет принимаем посильное участие в акциях

Брусничкеньки мои любимые!!!! Какие же вы ЧЕЛОВЕКИ!!!! Вот люблю вас, сил нет!

0

@Кристина, вы молодцы!!! Просто стало интересно.мы занимаемся периодически благотворительностью, когда приглашают - стараемся не отказываться))) только сейчас у нас в городе почему то поменьше стали проводить, чем раньше...(((

вот тоже из предновогоднего)))) потом два дня в эйфории пребывали оттого, как дети были рады)))))

http://tvernews.ru/news/27623.html

1

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Деньги и правда очень тяжело собирать,обычно помогают знакомые,друзья! Я просто звоню и говорю,что нужна помощь.Не поверите...в одноклассниках второй год к Новому году пишу статус....Давайте соберём подарки к Н.Г. деткам в детский дом,пишу адрес самого дет.дома.

Результат.....НИ ОДНОГО ЗВОНКА.

печально.

Согласна...

В наше время подарки, а особенно деньги надо выбивать! Если кто то сам откликнется - это великое чудо!

У всех свои проблемы и т.д....а может просто боятся, что помощь не дойдет до адресата.

1

@Шувалова Елена,может быть и боятся....но 50-100рублей очень многие себе могут позволить дать в помощь,не опасаясь особо.что попадут не по адресу.Но не делают этого.

Я точно знаю...мир не без добрых людей.

0

Елена Бобкова ТУЛА

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.