Перейти к публикации
Юльча Мартёха

Юбилей близнецов

Рекомендованные сообщения

Юльча Мартёха

Девочки и мальчики, кто - нибудь когда - нибудь проводил юбилей женщин - близнецов? Поделитесь кто чем может, пожалста :hiushki:

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Да с поздравлениями то у меня проблем нет, а вот какую - нить фишечку именно для близняшек хотелось бы изобрести, а что - то пока не изобретается :oh:

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Элеонора

Вы похожи очень — нет сомненья,

И в восторге, право, все друзья.

Не отметить это в день рождения,

Безусловно, просто нам нельзя!

Анджелина Джоли родила близнецов, за это ей заплатили (не помню,но очень крупную сумму) Из архива продать детскую фотку и потом определить ху из ху..

Так как они схожи не только по внешности, но и в своих движениях, жестах. можно необычное поздравление.

Произнести поздравительную речь, сопровождая каждую фразу определенными жестами, а именинник должен не отставать, повторяя все слова и движения .

Можно сделать викторину "О каком фильме или мультфильме идёт речь?"

Несчастное приведение страдающее от близнецов- Кентервильское привидение-

Девочки попавшие в зазеркалье - Королевство Кривых зеркал.(Оля и Яло)

Что -то про приключения Электроника ( братья Торсуновы)

Какая-то сказка про девочек Машу и Дашу, которых похитила Баба Яга.

Фильм с участием Орловой "Весна", только не помню были ли они сёстрами..

В фильме "Апостол" с Евгением Мироновым про судьбу двух близнецов.

"Президент и его внучка"

"Зита и Гита"

"Морозко" - от медведя бегали, по -моему те же актрисы, что снимались в Королевстве Кривых зеркал..

Можно придумать викторину Знаменитые близнецы..

Владимира и Юрия Торсуевых,

Сестры Зайцевы

Братья Грим

Братья Радченко

Ксении и Полины Кутеповых

Ольга и Татьяна Арнгольц

Александр и Валерий Пономаренко

Игорь и Вадим Верники

Мужички из Нянек.. Вообщем, гости сами накидают...

Из античной мифологии Ромул и Рем, сыновья бога войны Марса и весталки Реи Сильвии. Они были вскормлены волчицей и воспитаны пастухами. Согласно мифу, в 753 г. до н. э. ими был основан город на том месте, где они были найдены. Ромул, стремясь к единовластию, убил своего брата Рема и стал первым царем Рима. Близнецы увековечены в городском гербе Рима.

Придумай что -нибудь типа "Какие самы глупые вопросы были заданы вам или вашим родителям?"

Наверное, у каждого есть вопросы, которые бы хотелось задать близнецам - от самых простых, типа "А как вас родители различали в детстве?" или "А у вас одинаковые отпечатки пальцев?" до интимных, например "А вам в туалет хочется в одно и то же время?" Кто быстрее бегает? Кто умнее? А вы одинаково одеваетесь? Часто ли путают ваши имена?"

"…А если я его ударю, ты тоже почувствуешь?"

. Когда мама напомнила отцу, что скоро "дочкин день рождения", он спросил "День рождения? У которой из них?""Посмотри ещё анекдоты про них.viewtopic.php?f=16&t=3204&p=8078#p8078

• Upvote 1

Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Элеонора

О, Юль, ещё...

Основателями Книги рекордов Гиннеса являются близнецы.. Можно обыграть и использовать принцип " Верите ли вы??" Нужно найти интересные факты...Сейчас поищу.. Где-то в избранном у меня есть сайт по книге...

Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Маринка 777

Всем привет! Юль, а можно им дать задание чтонить - ответить на вопросы друг о друге, что любят, любимое блюдо, любимое чтиво, кино и т. д. Каждая отвечает за другую, потом сравнить их ответы. :ok:

Поделиться сообщением

Элеонора

Вот, нашла, может пригодится..

Мы хотим познакомить вас с удивительными фактами, многие из которых вошли в Книгу рекордов Гиннеса.

Рекорд плодовитости принадлежит нашей соотечественнице, второй жене Федора Васильева из города Шуя, которая в период между 1725 и 1765 годами произвела на свет 69 детей, 67 из которых пережили младенчество. Все ее беременности были многоплодными: двойни рождались 16 раз, тройни 7 раз, 4 ребенка сразу появлялись четырежды. Интересно, что в западных источниках имя этой уникальной женщины не упоминается. Точнее, ее называют "миссис Федор Васильев"…

Леонтина Эспиноза родилась в Аргентине в составе тройни. В Книгу Гиннеса попала как "супермама" - она родила 57 детей (9 троен, 11 двоен, 8 "одиночек"), шестеро из которых умерли во время родов.

Миссис Мэри Джонас, умершая в 1899 году, родила 15 пар двойняшек, все пары - разнополые: мальчик и девочка.

Рекорд по продолжительности жизни среди женщин-близнецов принадлежит японкам Кин Нарита и Джин Кани, которые родились 1 августа 1892 года в Нагое. Кин умерла 23 января 2000 года от остановки сердца в возрасте 107 лет. (Кстати, на японском языке их имена означают: Кин - золото, Джин - серебро). Женщинам удалось пожить в 19-м, 20-м и 21-м веках.

Дольше всех из мужчин прожили братья Эли Шадрэк и Джон Мешарк Филлипсы, родившиеся 14 февраля 1803 года в Вирджинии. Эли скончался, когда ему было 108 лет и 9 дней.

Из ныне здравствующих близнецов мужчин самыми возрастными считаются Ли и Сэм ДеСпейн из Кентукки, отпраздновавшие свой 98-й день рождения 13 января 2000 года.

Среди женщин пальму первенства удерживают Гертруда Блезингейм и Перл Дью из Арканзаса. Сестры родились 27 июля 1899 года и сейчас им 101 год.

Близнецы, двойняшки. Двойнички близняшки

Попробуйте остановить 100 человек и задать им вопрос, кто такие близнецы, а кто такие двойняшки. Опрашиваемые разделятся во мнениях приблизительно в таком соотношении:

- 35% скажут, что близнецы - это похожие друг на друга (идентичные) двойняшки (тройняшки и т.д.), а двойняшки - соответственно, просто двое одновременно родившихся братьев или сестер.

- 35% заявят, что близнецы - это как раз общее название для родившихся одновременно, а двойняшки - именно похожие друг на друга как две капли воды близнецы.

- 30% выскажутся в том смысле, что близнецы - это всё, что больше одного. Для похожих и непохожих близнецов существуют специальные названия (идентичные - неидентичные, или однояйцовые - двуяйцовые / разнояйцовые, или, наконец, монозиготные - дизиготные/ полизиготные), а термин "двойняшки" употребляется в просторечии для обозначения идентичных (похожих друг на друга) близнецов, или, наоборот, неидентичных, непохожих.

Забавно, но в русском языке отсутствуют слова, которые бы обозначали 4, 5 и больше близнецов. Если "четверня" еще хоть как-то воспринимается ухом, то "пятерня", "шестерня" явно обозначает что-то другое… Не спасает и уменьшительно - ласкательное "- шки" ("пятерняшки", "шестерняшки"), да и как взрослых можно назвать четверняшками?

И ещё в " Верите ли вы?" можно использовать..

По разным оценкам, сегодня в мире насчитывается от 70 до 80 миллионов пар близнецов.

Наука, изучающая близнецов - гемеллология.

Часто близнецы разговаривают между собой на не понятном для окружающих языке. Это явление называется криптофазией.

У идентичных близнецов - похожие энцефалограммы.

Поделиться сообщением

Элеонора

Может это тебе пригодится...

9 мифов о близнецах.

Миф № 1. Близнецы рождаются через поколение.

Предрасположенность к рождению близняшек передается генетически, правда. Но эта "особенность" может никогда не проявиться.

Вообще, с близнецами все не так просто. Малыши, появившиеся более чем из одной яйцеклетки, — вполне могут рождаться в разных поколениях одной семьи. А случайность близняшек, вышедших из одной яйцеклетки, — все еще загадка для науки.

Миф № 2. Они всегда рождаются путем кесарева сечения.Не всегда. Некоторые гинекологи проводят кесарево сечение с близнецами даже реже, чем с одним ребенком. Конечно, вероятность кесарева увеличивается в зависимости от числа ожидаемых близняшек. Но двоих братцев или сестренок можно родить и самостоятельно!

Миф № 3. Все близнецы рождаются недоношенными.

Вероятность преждевременных родов высока. Но далеко не все близнецы рождаются раньше срока. Полный срок беременности при рождении одного ребенка — 40 недель.

А вот опытные акушеры говорят, что нормально, если близнецов вынашивают чуть меньше — 37 недель.

Миф № 4. У всех близнецов одинаковый набор генов и хромосом.

У тех, кто появился из одной яйцеклетки — да. Так называемые дизиготные близнецы генетически похожи не больше, чем обычные братья и сестры. Хотя у близнецов, какие бы они ни были, отпечатки пальцев всегда разные.

Миф № 5. Близнецы отличаются характерами.Один — смирный, другой — страшный вреднюга.

Нет, все как у обычных братьев и сестер. Другое дело, что их пытаются постоянно сравнивать. Поэтому каждый хочет доказать собственную отдельность. Иногда дело доходит до драк. Если помнить, что каждый из них — самостоятельная личность, отношения вполне можно уравновесить.

Миф № 6. Старший близнец — первый во всем. Младший — ведомый.Между появлением на свет близнецов проходят минуты, за это время ничего важного случиться не может. А уж тем более такого, что повлияло бы на развитие личности.

Миф № 7. Все близнецы — "экстрасенсы". Они чувствуют друг друга на расстоянии.

Четких данных на сей счет нет. Близнецы проводят много времени друг с другом. Вполне понятно, что они могут предположить мысли другого в определенный момент.

Хотя сами близнецы убеждают других, что это не миф, а чистая правда.

Миф № 8. Близнецов лучше разделять в школе. Или наоборот — сажать за одну парту на веки вечные.

Для учителей и воспитателей разнимать близнецов, может, и лучше. Но ни одна постоянная форма размещения учеников в школе не подходит для близнецов. Они должны сидеть вместе. Но и врозь. Каким образом? Да просто меняться местами каждый год, как это делают все ученики!

Детям-близнецам лучше начинать обучение в одном классе. Когда близнецов разделяют до того, как они научились независимости, они не смогут концентрироваться на учебе.

Миф № 9. Из-за внешнего сходства их невозможно различить.

Некоторые близнецы похожи друг на друга, а некоторые — не очень. Но даже однояйцовые близнецы с одинаковыми физиономиями имеют едва уловимые различия. Родинка, оттопыренное ухо, манера улыбаться… Чтобы увидеть разницу, нужно лишь поближе с ними познакомиться.

Каждый близнец уже от рождения и в силу рождения - существо божественное, во всяком случае существо сверхъестественное" (Б.Кочубей).-проверить их способности

.

В верховьях Конго мать близнецов должна была точно соблюдать следующий ритуал: ребенка, родившегося первым, она всегда носила на правой руке, а рожденного вторым — на левой. Если к ней обращались с приветствием, она должна была дважды благодарить, то есть за каждого ребенка отдельно. Если она сама приветствовала кого-нибудь, то также должна была это делать дважды, чтобы оба ребенка были послушными. По той же самой причине она должна была есть обеими руками, иначе один ребенок отстанет в упитанности. Она получала двойные подарки, с тем чтобы ни один из близнецов не почувствовал себя обойденным.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Элеонора

Ну и стишки, песенки, вдруг тоже пригодится..

Развернули одеяло

И бабуля прошептала:

- У меня в глазах двоится?

Как же так могло случиться?

Дед закхекал: - Ну, дела!

Мама двойню родила!

Папа просто обалдел,

Мимо стула сразу сел:

- Не могу никак понять:

Как мне их двоих обнять,

Как нам их двоих кормить,

Как играть и попы мыть?

Как гулять и как качать?

Как же нам их различать?

А мамуля лишь смеется:

- Только мама разберется!!!

Мама в шоке, папа тоже:

Мы с тобою так похожи!

Как в тарелке пирожки,

Как на улице снежки,

Как ромашки на поляне,

Как конфеты две в кармане,

Как ладошки, как косички –

Две близняшки, две сестрички!

Какая мама молодец-

У меня- сестра близнец!

Пусть говорят, что не похожи,

Зато повадки наши схожи.

Мы спим, едим, кричим, играем,

По папе нашему скучаем.

И будем мы играть вдвоем,

А лучше все-таки втроем,

Иль вчетвером иль впятером…

И будем счастливо мы жить,

Не будем ни за что тужить!

Друг другу будем помогать

Не будем кошек обижать.

Спасибо, мама, у меня навек

Теперь есть близкий человек!

Быть папой двойняшек

Почетно вдвойне!

Вдвойне интересней,

Вдвойне веселей!

Приходишь с работы уставший

И нет, чтобы лечь полежать,

Увидишь улыбки девченок

Зовущие снова играть!

И после такого заряда

Уходит усталость мгновенно

Мы ходим, танцуем, поем

И скажу вам откровенно

Мы счастливо вместе живем!

Мамаша юная везёт коляску по аллее,

Широкую коляску. Я смотрю и млею:

В коляске той две чудные мордашки,

Светловолосые да синеглазые двойняшки.

Сосредоточенно сосут свои пустышки,

А щечки розовые пухлые, как пышки,

Что только-только сняты с пылу-жару.

Я с умилением гляжу на эту пару.

Не угадать – девчушки иль мальчонки.

К мамаше тянутся их пухлые ручонки.

У мамы на губах умильная улыбка…

Мне страх за них: всё в этом мире зыбко!

И я, досель тропы не знавший к храму,

Молюсь за этих малышей и маму.

Я про себя им шлю молитву вслед:

“Жестоких, Боже, ты не дай им в жизни бед,

Убереги их от разящих неудач,

По пустякам чтоб мама слышала их плачь.”

Леонид Котов

Мир близнецов не так уж мал,

А если ты в него попал

Тебе здесь будет интересно.

В тебя здесь будит своё место.

Но знай: потом ты не уйдёш.

Ты жизнь свою всю проведёш

Вместе с своей сестрой иль братом.

Так будет с детства, а потом

Вы снова будете вдвоём.

Ты не найдёш у жизни скуки

И в горе всегда будут руки,

Которые будут держать,

Желеть тебя и помогать.

Ты в зеркале увидишь два лица:

Свое, и брата-близнеца.

БОЛЬШОЙ ХОРОВОД

Слова Лены Жигалкиной и А. Хайта

Музыка Б. Савельева

Мы на свет родились, чтобы радостно жить,

Чтобы вместе играть, чтобы крепко дружить,

Чтоб улыбки друг другу дарить и цветы,

Чтоб исполнились в жизни все наши мечты.

Припев:

Так давайте устроим большой хоровод,

Пусть все люди земли с нами встанут в него.

Пусть повсюду звучит только радостный смех,

Пусть без слов станет песня понятной для всех!

Мы хотим кувыркаться в зеленой траве

И смотреть, как плывут облака в синеве,

И в прохладную речку нырять в летний зной,

И в ладошки ловить теплый дождик грибной.

Мы на свет родились, чтобы радостно жить,

Чтоб цветы и улыбки друг другу дарить,

Чтобы горе исчезло, пропала беда,

Чтобы яркое солнце светило всегда!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Ой, девочки, какие вы умницы, спасибо. Я хочу сделать игру "Верите ли вы", немного по -другому. Буду зачитывать утверждение и пусть гости угадывают, о ком из сестер идет речь. Мне кажется, должно быть интересно, я бы, как гость, заинтересовалась :coffee:

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Элеонора

А у тебя они какого возраста? Родители у них есть? Мужья? Ещё братья -сёстры??

Поделиться сообщением

Светлана Растопченко

Юля, можно сделать поздравлялку по именам.

Например, одну из сестер зовут Мария - ей комплименты на буквы М - миниатюрная, А - артистичная и тд. А потом другой сестре тоже. Или одновременно, командно. Люблю эти моменты на юбилеях, всегда живо проходят.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Они Наташа и Галина :) . Попробую еще что - то типа интервью сделать, но пока не знаю с песенками не определилась. С двумя юбилярами одновременно ни разу не делала интервью :( .

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

лена/птица

Юль,а бы интервью с братом сделала.Что он почуствовал,когда вместо одной сестрички,ему родители подарили сразу двух близняшек...Думаю будет приятно всем,услышать детские мысли и воспоминания.

И,можно найти песни по именам,(сделать нарезку) -сестёр..и на тац .поле-то одна в круг,то другая...А гости в хороводе танцуют.Только музыку по ярче и динамичней.Возраст прекрасный-игровой! :hiushki:

Найди друга, партнёра или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Коллеги, я всё мучаюсь с 50 юбилеем близняшек. Изначально был настрой на тему "Две звезды", все было просто и понятно. Сейчас, неожиданно, за две недели до мероприятия заказчики возжелали, чтобы юбилей проходил в форме Путешествия по странам и континентам. И вот я сижу, и у меня какой - ступор, не могу сложить два и два, а точнее упихать двух юбиляров в одно путешествие. пока еще пытаюсь по странам игры раскидать, а вот как начать? А-а-а!!!!!

Товарищи помогите!!! Ведущая в расвете лет тонет :shock:

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Это наброски по играм. Мероприятие долгое - 7 часов (изначально планировали 4), так долго я еще никогда не работала. Паника абсолютная.

Беру наверное части света.

А вот какую роль отвести именинницам, кто они "Два капитана", "Две королевы на борту нашего круизного лайнера", как обозвать то их?

Перед отправкой заполняем с именинницами таможенную декларацию, или что - то в этом роде (спасибо одному из дружественных сайтов за идею)

Европа:

1."Гадание на пирожках" - Красная Шапочка, Франция.

2. "Садовницы" (театр - экспромт) - Голландия

3. "Поцелуйки" (игра с привлечением гостей - мужчин)- Италия,

4. "Спагетти, кетчуп, кока - кола" - Италия

5. "Серенада" (поздравлялка с привлечением гостей) - Испания

6. "Олимпийский огонь" (эстафета) - Греция

7. Поздравление от хохлов (переодевашка для гостей)

Азия:

1. "Султаны" - поздравление от гостей (песня - переделка "Если б я был султан").

2. "Выпивашки по гороскопу" (застольная) - Китай

3. "Хокку" (застольная загадки о извезтных детских стишках в японском стиле) - Япония

4. Индийский танец от мужчин, и на их фоне рассказываю, каку - нить слезливую историю в стиле индийского кино (спасибо за идею еще раз одному из дружественных форумов)

Америка:

1. "Звездная дорожка" - переделаю на двоих-Голливуд - именинницы закладывают "Зезды Славы" или что - нить в этом духе

2. "Карнавал" (типа пожарных +"Цветные танцы"), - Бразилия

3. "Тыгыдымки" - Дикий Запад, ковбои

4. Танго с апельсином - Аргентина

Африка

1. "Тамтамарески с вождями племен",

2. "Чунга - чанга",

3. "Лимбо"

Австралия:

1. "Кенгуру" - эстафета

2. "Австралийские колдуны" - обряд изгнания проблем из жизни присутствующих на юбилее, здесь тоже планирую гостей задействовать.

Антарктида:

что тут делать не знаю

Россия - отдельным блоком,

1. наверное, сначала будем петь.

2. Хоровод до кучи

3. Плетем косы из лент

Ближе к финалу, типа гости со всего мира приехали, чтобы станцевать для именинниц "Танец пожеланий" (это который Оксана Ожогина давала на форуме, немного переделаю и музык другую возьму) - у меня там получается русский богатырь, индеец, испанец, англичанка, американец из Голливуда, мексиканский мачо, гость с Кавказа, гостья из Турции.

И еще мне нужно как - то сюда вклинить "Верю - не верю", "Дудки", комплименты по буквам имен, потому что эти моменты всегда проходят динамично и весело.

И еще не знаю, как и чем все это завершить. Нужен какой - то фееричный момент???, чтобы и трогательный и запоминающийся, и опять же на двоих.

Ну помогите, а, а то позорюсь, аж пипец :cry:

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.