d3c0b1b6c1fe050581117a29030408d6.png 

Кто пришлет предоплату с 15 по 18 февраля

получит сценарий свадьбы от Сергея Дерягина!

%D0%A8%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%

Елена и Павел

Мини кукольный театр.

148 сообщений в этой теме

Белка, куклы замечтательные. Выглядят, как живые. А лепить их одно удовольствие, пробовала эту технику, удивительно с помощью двух, трех стежков, скульптура получается. Удачи в творчестве.

0

Привет. Я - Ирина

Поделиться этим сообщением

Посмотрела ссылку - да, куклы клевые, мне очень понравились!!!! а на счет гастролей - ты молодец, а у вас в городе есть кукольный театр?

Да что ты... откуда? не-е-е-е... Ему здесь не выжить. Да и заезжих театров - только поспевай афиши келить. Я уже смирилась с тем, что нет пророка в своем отечестве, потому все чаще стараюсь выезжать за пределы своего района. Дети маленькие, да бибики своей нет - а то еще дальше ездила бы.

А делать кукол таких я и сма давно мечтаю, но никак руки не доходят

0

Белка-Еленка

А у нас в городе есть кукольный театр, но это не мешает мне в свою программу для 3-5 леток включать мини-сценку с перчаточными куклами. Всегда идет на "Ура!". Да, ширму таскать не очень удобно, но... Иногда приходишь к трехлеткам, а они от тебя шарахаются, бояться. Тогда я за ширму прячусь и ку-кую оттуда, все смех обеспечен, а потом начинаю не как обычно, а именно с кукольного спектакля, все - внимание и расположение детей обеспечено! Недавно так в большом детском кафе работала, пока одной компании показывала, еще несколько детей подошло... Родители визитки разобрали, а одни так и сказали: у нас много аниматоров побывало, мы и в Минске раньше жили, аниматоров заказывали, но ваш театр и чемодан (у меня большой красный чемодан с реквизитом) сразили и нас и ребенка...

Так, что элементам театрализации респект и уважуха!

2

Молодцы девченки, прям душа за вас радуется))))))))

0

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Я пыталась кукольный спектакль делать на именинах, но по мне больше мороки чем пользы. Порой пару кукол с собой возьму, чтоб дать привыкнуть ко мне.

А спектакли я вожу по садикам.

0

Белка-Еленка

Я за советом!!!

Мне иной раз, морщив носик, говорили, что вот "У ТЕХ - из Челябинской филармонии, Уфимского театра и т.п. большие куклы, профессиональные. А у вас - мы такое и сами показываем..." Вот я и бухнула деньги и силы на куклы, более приближенные к эталону.

НО!!! Если куклы мои были малы, я изначально решила брать программой, и многие были в восторге: дети не сидели зрителями, а минут через 5 вовлекались в действие. Например: "Кот и Лиса" - мой текст - сказку покажу вам про семью, очень важно иметь семью. А у вас, ребята, есть семья? А что это такое? - и пальчиковая игра "Моя семья", далее мой диалог с котом, потом "А вы, ребята, бывали в деревне?...а поросят видели?" - пальчиковая игра "Поросята", волк с медведем испугались рассказов Лисы про своего Котофея. Почему? Да потому что они трусишки как зайчишки - театр-экспромт "Заяц трусишка" (по Железновым). Кот и Лиса ушли в дом, я выхожу к детям, говорю что Лиса дорогого гостя чаем потчует, стол накрыла празднично. А вы умеете накрывать стол? Сейчас научу. Встали - логопедическая игра "Вот большой стеклянный чайник..."

И в этом было мое преимущество перед большими театрами. Многие ценили!

И вот у меня Курочка Ряба. Сценарий родила и вдруг понимаю, что себя потеряла. Получилась просто сказка. Надо ее разбавить какими-то развивающими играми, пальчиковыми, всякими хлопалками..... А в голове пусто, ищу в журналах, в инете - ничего нового, я все уже провела. И потом надо что-то по теме.

1 - Может есть у кого хлопалка, кричалка, или еще что про мышек, цыплят, курочек.

2 - Там есть несколько песенок, но я сама не поющая. Ну пару куплетов могу напеть речитативом. Но появилась у меня идея пойти в ДК и заказать им (хоть и дорого это) плюсовку. Может быть даже с моим голосом. Пока герои поют я хоть отдохну. А с другой стороны: может есть еще какие-то варианты? На этом форуме такие идеи, которые в голову не придут, хотя смотришь - вроде проще простого.

0

Белка-Еленка

@Белка, есть народная детская песенка про заиньку с движениями:

Заинька, приди к нам, серая приди к нам

и так, и сяк приди к нам, и так, и сяк приди к нам (руками зовем к себе)

Заинька, умойся, серая, умойся

и так, и сяк, умойся, и так и сяк умойся (умываемся)

Заинька, причешись, серая, причешись,

и так, и сяк, причешись, и так, и сяк причешись (причесываемся)

И так далее: попляши, топни ножкой, поклонись. Можно разные движения придумывать. Так вот, вместо заиньки можно использовать курочку: Курочка, приди к нам, белая приди к нам... И петь, в принципе, необязательно, можно как стишок рассказывать

Минусовку я пыталась найти - не нашла. У меня есть эта песенка, но только акапелла. Если кому-то интересно - позже скину

0

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

@Белка, когда рассказываешь про курочку, которая жила у бабушки, можно спросить у деток, какие животные еще живут у бабушки, как они говорят. Здесь видеофайл со стишком "как говорят животные" http://files.mail.ru/9Q5M0K

0

Дарья Короткова

@Дарья,Спасибо. Посмотреть пока не могу - дрова слетели, не показывает видео.

0

Белка-Еленка

Я вот думаю: у меня в конце Ряба должна прибыль принести в виде 4-х пушистых цыплят. И они будут танцевать под "Джуджалярим". А появляется Ряба под песню Бабкиной "Курочка по сенечкам похаживает" - там такая заводная мелодия! Может ту или другую сделать своего рода саутреком и под нее какие-нибудь игры с детьми пустить? Например птичий двор сделать, превратить детей в цыплят и пусть бы почирикали.

Ну вот начинаю с вами рассуждать и мысли шевелятся!

0

Белка-Еленка

Вот мои поролоновые братцы из сказки о глупом мышонке. У всех кукол открывается рот. Единственное ни как не родятся два главных персонажа: мышонок и кошка((

a0f35f0a0864.jpg

2ec80405ebf4.jpg

f989fda19699.jpg

8

Привет. Я - Ирина

Я вот думаю: у меня в конце Ряба должна прибыль принести в виде 4-х пушистых цыплят. И они будут танцевать под "Джуджалярим".

Может тогда лучше под русский вариант этой же песни? (цып-цып мои цыплятки, цып-цып-цып мои касатки) Еще самой нарядиться в курочку и по рядам пройтись посчитать цыпляток :om08:

0

Дарья Короткова

У меня как раз первый куплет на азербайджанском, а второй на русском. Рядиться в Рябу мне некогда (я же главный кукловод!), да и не оправдано - я и так в русском костюме... ну в стилизованном под русскийpost-1201-0-53334200-1333554485_thumb.jp

А сегодня мне мастер привез домик для жителей сказки. Я его сейчас приведу в порядок и выложу фотки

2

Белка-Еленка

БРАВО, БЕЛКА!

КСТАТИ, КОСТЮМЧИК ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ.

ЭТАКАЯ ПТИЧНИЦА ПОЛУЧИЛАСЬ! ЭТО Ж МОЖНО И, ПРАВИЛЬНО ДАРЬЯ СКАЗАЛА, ПОСЧИТАТЬ "ЦИПЛЯТ", И ТАНЕЦ, И ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ. ДА И ПЕСНЯ ТОГДА ОЧЕНЬ КСТАТИ - "ЦЫП-ЦЫП-ЦЫП, МОИ ЦИПЛЯТКИ..."

0

@Белка, И правда, костюмчик суперский! Все должно получиться здорово! Расскажешь потом, как прошла премьера?!

0

Дарья Короткова

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.