d3c0b1b6c1fe050581117a29030408d6.png 

Елена и Павел

Мини кукольный театр.

148 сообщений в этой теме

Костюм ваащще офигенный! Всем рекомендую. Шит из портьерной ткани жатки, т.е. очень дешево и при том не видто то ли ты помялась, то ли так задумано (если в день 4 спектакля это более чем актуально), подъюбник - пачка.

Это многофункциональное платье: одела вместо передника золотой корсет - ты фея, одела черный с красной бахромой - пиратка, подпоясалась тремя лентами (красный,желтый,зеленый) - ты Фея Дороги, голубая жилеточка - снегурочке под шубку... вариантов не перечесть, а еще он широкий, на груди стягивается лентой, а это значит:

1- Налезет на любую

2- Затянула потуже - детский вариант, затянула слабее (или даже декольте сделала) - взрослый вариант.

Что-то я слишком легкомысленно отнеслась к идее подсчета цыплят. Надо посерьезнее ее рассмотреть. Помогите развить мысль....

1

Белка-Еленка

Поделиться этим сообщением

Я сегодня наведалась в Уфу, прошвырнулась по магазинам и случайно наткнулась на клад! На перчатку с пальчиковым татромpost-1201-0-15973400-1334856561_thumb.jp

я иногда провожу с детками такую игру пальчиковую:

Знаю я, что у меня дома дружная семья.

это мама, это я, это бабушка моя,

Это папа, это дед. И у нас разлада нет

Ну там пальцы по-очереди загибаются. А тут - целый театр! Я просто визжала, когда увидала его!!!

Воспиталки лопнут!

Дети будут плакать от умиления!

Тут где-то выкладывали детский театр с перчаткой. Мне сестра подарила куколки из Икея, там акула, покугай, ослик...всего 10 кукол. Все собиралась сделать, а сейчас думаю: помимо вышеприведенной гимнастики можно пойти по тому же принципу: первой просыпается бабушка, занимается хозяйством, затем дедуля приходит ей на помощь, папа с мамой просыпаются...идут на работу... Последней просыпаюсь я, потому что у меня каникулы.

Ну такой вот полуночный бред.

Ой, ну какая я радая!

5

Белка-Еленка

Что-то я слишком легкомысленно отнеслась к идее подсчета цыплят. Надо посерьезнее ее рассмотреть. Помогите развить мысль....

Моя дочь занимается в танцевальном коллективе. У них есть танец "Птичий двор", как раз на эту песенку. Танцуют цыплятки и курочка. Если интересно, то могу снять на ближайшем концерте на камеру да перекинуть через файлообменник. Может, что-то пригодится. Правда, концерт будет только в начале-середине июня...

0

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

конечно хочу! в любом случае!

0

Белка-Еленка

А ширмы, как сделать из аллюминевых трубок, кто нибудь знает?

0

Привет. Я - Ирина

@bimka,встречный вопос: а где выберете алюминиевые трубки? кстати не советую. Да, легкие в переноске, но в аботе я считаю их ненадежными - мягкий материал, а на ширму и реквизит устанавливаю, да и сама рукку частенДетали соединыются ько кладу.

Вот как сделана моя ширма. (фото нет - она в гараже у водителя) . Трубка, внутри трубка чуть меньшего диаметра, она выдвигается вверх и закрепляется "барашком" (или как еще называется вентиль, который фиксирует трубку на нужной высоте).

на полу металлическая крестовина, в середжине БОЛТ, на него и вворачивается первая трубка.

детали соединяются вверху палочкой, на которую присобачена липучка, а на липучку клеится ткань.

Ну как-то так...

0

Белка-Еленка

У меня ширма использоваться не будет. На ней просто будет висеть задник. А трубки у нас на рынке продаются. Меня интересует сам низ конструкции. Мы делали тантамареску, муж сам делал конструкцию под нее, если честно мне низ не понравился очень громоздкие подставки

0

Привет. Я - Ирина

Моя дочь занимается в танцевальном коллективе. У них есть танец "Птичий двор", как раз на эту песенку. Танцуют цыплятки и курочка. Если интересно, то могу снять на ближайшем концерте на камеру да перекинуть через файлообменник. Может, что-то пригодится. Правда, концерт будет только в начале-середине июня...

Наш отчетный концерт прошел, танец "Птичий двор" сняла на видео и закинула в файлообменник. В саму тему выкладывать не буду, но если кому-то нужно - стучитесь в личку. Белка-Еленка, ссылка в личке :om74:

0

Дарья Короткова

сегодня начала работу над новым спектаклем. Ой... что-то не так... не мое... Хотя остро ощущаю, что с перчаточными куклами надо расставаться. А что делать? Конкуренция большая. Но как-то уж слишком ново.

А как у вас дела?@bimka, как твои зверушки? Много садиков "окучила"?

0

Белка-Еленка

сегодня начала работу над новым спектаклем. Ой... что-то не так... не мое... Хотя остро ощущаю, что с перчаточными куклами надо расставаться. А что делать? Конкуренция большая. Но как-то уж слишком ново.

А как у вас дела?@bimka, как твои зверушки? Много садиков "окучила"?

Ни одного. Так они у меня бедолаги и сидят . Так и нет мышонка. Вообщем не хватает мне ума, что б все до конца довести

0

Привет. Я - Ирина

@bimka, Ума или времени не хватает? Ты зачем так про себя? Я вот тоже как ни сунусь - чего-то не хватает. В данный момент скатерти на стол. И ведь ткань была. Много. Где? потонула где-то в моих закромах... Планирую обкатать новый спектакль в садике для больных детишек (бесплатно, разумеется) и потом уже думать куда плясать.

Мне очень жаль твоих зверушек. Славные они!

0

Белка-Еленка

Ну вот, я разродилась новым спектаклем! Почти 2 года его вынашивала. Все это слишком ново для меня. Раньше я использовала 3-4 короткие сказки, замешанные на одной тематике, а между ними активные фрагменты: общение с детками, пальчиковые игры, Железновские программы и пр. А тут спектакль один. Где-то есть в нем слабое звено - чувствую, к середине уже трудно удержать внимание детей.

Вкрапления: песенка "Утро, петухи" (она у меня не помню откуда и скачалась неполностью, потому использую только один куплет). Мы с детками изображаем под текст песни петуха, барана, кошку, утку, курицу и наконец солнышко. Потом перчатку достала, семью показала и пальчиковую игру провела о семье. Даша выставляла видеоролик "Как говорят животные" - я все законспектировала и сама говорю, да еще и показываем вместе с детьми. А в самом конце говорю: "Давайте бабушку порадуем. Станцуем танец бабушек." И Бурановских танцуем

Ряба танцует у меня под песню "Курочка по сенечку похаживает". Очень оживляются все когда в конце Ряба появляется с цыплятами и танцует под Джуджалярим. Ну это логическое завершение - снесла она яично не золотое, а простое, народились цыплята и хозяйство деда с бабкой пришло в порядок.

вот и думаю: красивые они - цыплята, да и места много занимают, а выстреливают на несколько минут. Как бы их побольше использовать?

post-1201-0-89477000-1347808514.jpg

Ну что? Что скажите? Конечно, надо бы приложить руки и сшить на стол скатерть получше, да чтоб сочеталась с задником. Но пока руки не доходят

5

Белка-Еленка

Леночка, умница! Здорово все получилось! Чтобы цыплят побольше использовать, можно повторить начало спектакля, цыплят провести по скотному двору, познакомить со зверями и еще на раз проговорить стишки (маленькие дети любят повторы), а потом уже станцеватьпод Джуджалярим .

1

Дарья Короткова

Надо подумать.....

Сказать честно, мне мои прежние программы нравились гораздо больше! И детям они нравились больше!!!!! А этот по большому счету просто в угоду воспиталкам - некоторые уж очень негативно высказыывались по поводу моих перчаточных кукол. Сейчас немного грустно - чувствую, что скатываюсь до общего уровня, становлюсь "как все".

Вот опять сегодня разговор неприятный состоялся. Предложила себя в соседний городок. Как ни странно, я в том садике ФФФСССЁЁЁ показала!!! и каждый раз одно и то же: в наячале "Фи, мы такое сами делаем, но уж так и быть - приезжайте" В конце: "Ох, ах! Как интересно! И детям как нравится!" а потом опять старая пластинка.

Вот и в этот раз. Я им на "мыло" афишу выслала, была договоренность. Ан нет - отвели душу, рассказали какие у меня спектакли так себешные. Фраза убила "Детям не нравится..." "Мы сами тоже спектакли показываем..."

Ниче-ниче, будет на моей улице праздник! Вот заведующая выйдет и буду я этот садик доить! Из принцыпа!

Зато порадовала меня Башкирия! Хочу сказать, что это крупный райцентр, снабжение там ой как поприличнее наших, а театры к ним ездят те же, что и к нашим. Так вот, позвонила я в те садики и, едва поздоровалась, как мне вместо "здрасте" тут же заведующие: "ДА! Когда?" Даже не спросив что мы там показывать собрались!

И еще я сегодня в позу встала. Прошлась тут с новым спектаклем по садикам, билет дешевле сделала чем у других театров - все же свои люди. А после описанного общения призадумалась: С чего бы? Разве наши садики попросили с меня процент меньше чем с заезжих театров? Разве они предоставили мне площадку вперед заезжих? НЕТ! И даже наоборот - сейчас типа те отъездят, а потом уж вы приходите. Так вот, фигушки, решила я! И сделала билет как у всех!

И что меня убивает: "Ой, не знаю... поговорю с воспитателями... если они согласятся..." А ведь дерут с нас 20%! И эти ненюжки нигде не учтены - хошь канц.товары покупай, хошь водку, хошь в карман положь - одинаково! Спрашивается: почему бы и не соглашаться?

Ну это наболевшие организационные вопросы. Плохой я продюссер... Не могу понять что я не так делаю? Ведь умеют же некоторые... Или все гораздо проще - Нет пророка в своем отечестве? Решила я в этом квартале поставить себе доходы почти НОЛЬ. Типа не работала, отдыхала, училась. Обидно: чтобы зарабатывать мне приходится рискуя жизнью мчаться в шесть утра за 150км, принимать благодарности от чужих садиков и натыкаться на закрытую дверь в своем городе и районе. Так с какого же перепугу я должна платить налоги в свой район? Что он мне дал?

ну как-то так...

Сейчас племянник мой поступил в Питер учиться на продюссера. Может поставит мне мозги на место? А пока я не знаю, не умею... не могу понять своих ошибок.

0

Белка-Еленка

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.