Перейти к публикации

Белка

Городские праздники. Улица. Площадь

Рекомендованные сообщения

Белка

Сегодня прямо прозрела: ба! скоро Масленица! А че делать-то?

Я, не смотря на преклонный возраст, можно сказать только начинаю (я всю жизнь что-то начинаю). Летом, на Дне города, я проводила дартцpost-1201-0-50590700-1328727072_thumb.jp, аквагрим и т.п.

Ну сейчас еще и фото с Дракошей планируюpost-1201-0-48174900-1328727304_thumb.jp

И вот прямо шок! Масленица на носу.... наверняка из администрации города будут звонить, предлагать участие ( а это денег стоит!). И с чем выйти? Шарики в холоде не актуальны, да к тому же довольно затратный это конкурс.

Серсо?

А посвежее?

Кто-нибудь из вас выходит на городские праздники? С чем?

Поделимся?

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Юлия Сабаева

Я так понимаю, Вам предложат площадку сделать? В качестве конкурса можно провести "Блиномет". Реквизит: "блины" картонные, ведра яркие. Кто больше забросит с определенного расстояния.

Еще можно своё солнце сделать. Каждый желающий ладошку свою обводит, пишет пожелание и приклеевает. :om38:

Поделиться сообщением

Белка

post-1201-0-70155200-1328729077_thumb.jp

так мы летом стояли. А зимой?

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Белка

, Спасибо. Но у нас площадка должна быть ПЛАТНАЯ!!!!!!!!!!!!

То есь просто ладошки не пройдут. Я на дартц пиво в качестве призов выставляла. У меня ИП!!!

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Юлия Сабаева

Значит, надо двигаться)))) Пока писала, про ИП прочитала)))) Здесь, конечно, я совсем не советчик, но уже закончу мысль :om63:

Эстафеты - приз победишей паре , снежки - как тир использовать.

У нас на День молодежи "Молодежный ЗАГС" на "Ура" проходит. Но это, конечно, в нашем случае всё бесплатно делается.

Поделиться сообщением

Элеонора

@Белка, А почему зимой нельзя так стоять только в костюмах, скоморохов, например, есть же тёплые варианты.

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Белка

Да костюмы у меня есть! Тут без проблем. Но шарики в зимний период сморщиваются, а на Масленицу зачастую у нас то мороз, то снегопад бешенный, то ветер дикий. Как в эту погоду дротики метать?

Похоже я одна тут на городских праздниках зарабатываю.... Вообще-то летом это выгодное занятие, но я сдуру поздно спохватилась, много возможностей проморгала. Потому и хочу заранее подумать, чтоб потом не ахать. Или уж не связываться с Масленицей?

Раньше мы просто получали разрешение, вставали и работали. А теперь городские власти придумали брать за это деньги. Это я к тому, что если уж деньги платить, то хошь-не хошь, а заработать надо!!!

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Елена и Саркис

Мы каждый год работаем на масленнице на центральной площади города. Уличные зимние конкурсы конечно отличаются от летних. Самые популярные - "Кольцебросы"(они у нас самодельные, яркие, в виде жирафа и слона), "ловись рыбка" (рыбы из пенопласта вырезаны с крючками в носу и удочка). И детям и взрослым всегда нравятся перетягивание каната и бег в мешках - самые масленичные конкурсы (но это смотря сколько вам места выделят) Можно за денюжку предложить испечь себе блин (заранее тесто растворить). Детям такое дома вряд ли доверят, так что на улице будет самое то.

Поделиться сообщением

Белка

вот как ни крути, а в самом деле самый ходовой атракцион - это серсо и всевозможные кольцебросы! одна проблема - мне их хранить негде. и так весь дом завален. но вещь хорошая и не затратная в отличие от тех же шариков

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Кристина

Почему обязательно шарики должны быть? Всю свою сознательную жизнь делала либо площадки, либо театрализованные проекты на площадях. Вам нужно площадку организовать!? Так пусть у вас работают 2-3 скомороха и проводите все массовые игры. Все круговые массовые танцы сюда вписываются, анимационные танцы пойдут просто на "ура!", фототеатр будет иметь успех, кукольный театр для малышей, спортивные эстафетные игры, те же гадания, викторины-загадки о зиме,масленнице и блинах, чаепитие с блинами. Я всегда делала акцент на кукольных театрах для детей и блоками давала спортивные игры. Буквально 3-4 спортивные игры и хорош. Само собой, народные игры: "Растяпа", "Вишенка", "Сидит дрема" и т.д. Народные танцы здесь тоже хорошо идут: польки, кадрили, краковяк.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Vasilevna

можно провести лотерею. Продать билеты, а номера написать на теннисных шариках.

Начать так:

А наш коробейник зимой и летом продает лотерейные билеты.

- Бросай пятачок – бери пучок. Да не монетой завалящей, а купюрой хрустящей.

- По рублю штука – скупым наука. А что кому достанется, узнаем, когда ни одного билетика не останется. Пока пятки от мороза не отпали, быстро лотерею разыграем. Эй, хватит печалится, налетай, а то билеты кончаются.

1. Чтоб не кушать Вам в столовой,

Получите лист лавровый. (Лавровый лист.)

2.Хотели выиграть фонарик, а достался только шарик. (Шарик.)

3. Из этой кружки, мой дружок, пей не водку, а чаёк. (Кружка.)

4. Если завтра ты с похмелья, заболеешь невзначай.

Завари-ка ты покрепче, ароматный этот чай. (Пачка чая.)

Вам не надо горячиться, успокоит вас горчица. (Горчица)

15. После рюмки закусить Дело очень важное.

Вот вам вместо рукава Салфеточки бумажные.( салфетка)

16. В жизни на лучшее надо надеяться,

Клея возьмите, если что то не клеится. (Клей)

17. Сделайте умное лицо, вы купили себе яйцо. (Киндер-сюрприз)

18. Хоть в народе говорят, Будто водка — это яд. Досталась вам в награду Бутылочка мы яду. (Бутылка водки)

Простите, не знаю, что со шрифтом. Получилось мелко. Я только учусь писать сообщения.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

просто оля

можно устроить бой подушками(задача-выбить соперника из круга)

А если говорить о платных развлечениях. то это могут быть дротики в обычную мишень (продаются везде и всюду) можно изготовить мишень самостоятельно -большое полотно(дерево, пластик. пенопласт), на нем много кружочков бумажных, например под вид блинчиков. булочек. солнышек. ватрушечек. Выстрел платный. Если стрелок попал-переворачивает листочик, а там приз.(записан.) Так же можно устроить типа тира из пистолета с пластиковыми пульками по жестяным пивным банкам, пластиковым бутылкам, чем больше объем. тем дальше стоит. Попал- получи такую-же. но полную. Но думаю разбавить с газировками, а то дети тоже захотят участвовать. Только испытайте сначала сами, а то и проторговаться можно если все подряд попадать будут. Удачи

Поделиться сообщением

Кристина
можно устроить бой подушками(задача-выбить соперника из круга)

Из этой же серии фольклорная игра "дубинки": 2 участника, завязываются глаза, выдают ТКАНЕВЫЕ дубинки (сшитые из льна), задача - отдубасить друг друга. :om08: Не, ну правда, не смейтесь, это фольклорная игра! А еще я помню с детства как мужики на Масленицу босые залазили на столб. Кто долезет до верха, того и приз. А посмотри "Сибирский цирюльник", может какие-то идеи оттуда возьмешь.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Белка

Тканевые дубинки? Это аналог традиционного боя мешками?

Девочки, а что, в ваших краях на столб уже не лазят? Печально....

Но я вообще-то спрашивала о теех забавах, которые дадут возможность МНЕ З А Р А Б О Т А Т Ь !!!!! А столбы, мешки, бой петухов... и даже серсо - это обычное и традиционное занятие на городскких народных гуляниях.

Неужели за это время ничего нового не придумал народ???

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

bimka

Масленица, у нас например, массово - уличное гулянье. На всех площадках работают коллективы, которым все проплатил город. И развлечения строятся на театрализации и массовх играх и танцах. На карман лично ни кто не работает.

А так может быть кегли мячами сбивать, три попытки, надо сбить, из восьми, только синие кегли. Или те же самые одноразовые стаканчики использовать. Сбить например, второй ряд сверху.

Или же зять например за основу игры из форт баярта. Все мы азартные люди. Ведущий и игрок. На кону приз. Строим башню, чья последняя рука поставила кубик и башня упала, тот проиграл. 13 спичек. Можно брать по одной, две, три. Кто последний взял, тот проиграл. Ну что то в этом русле подумать.

• Upvote 1

Привет. Я - Ирина

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.