Перейти к публикации

Элеонора

Давайте поговорим о stand-up comedy

Рекомендованные сообщения

Элеонора

В последнее время от коллег я часто слышу фразу: " Я веду свадьбу в стиле стендапа?" Насколько я понимаю stand-up это комический жанр. Стендаппер это комик, который за несколько минут своего выступления бросает публике вызов, типа " Я вас сейчас сделаю!" Насколько я знаю, в фильме " Чокнутый профессор" стендапером был Эдди Мэрфи, который со сцены произносил жуткие вещи, обращаясь к зрителяи из зала типа:" У твоей мамы такая задница, что когда она идёт по проспекту, рядом с ней невозможно идти, потому что не хватает места". Все в зале дружно смеялись и только одному человеку было плохо - тому над кем смеялись! Так как же свадьбу можено вести в стиле stand-up comedy??

• Upvote 15

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Маринка 777

Стендап - жанр комедийного представления разговорного жанра, в котором как правило один исполнитель выступает перед живой аудиторией, зачастую используя микрофон. (Википедия)

В моем понимании я работаю именно в жанре стендапа, потому что на моих мероприятиях есть только я, зал и микрофон. Большее время свадьбы - это игра с залом с помощью моего интеллекта и восприятия зала.

А произносить надо не жуткие вещи, а в тему.

• Upvote 11

Поделиться сообщением

Элеонора

Совершенно правильно.. Жанр КОМЕДИЙНОГО исполнения.

Получается, что ведущий на свадьбе это комик?

Или ведущий, который работает без реквизита стендапер? Давайте коллеги всё-таки с этим понятием разберёмся. Я практически всю жизнь работаю без реквизита, но назвать себя стендапером язык не поворачивается, мне кажется это слово обидным..

Поделиться сообщением

TaNEWha

Я считаю, что элемент стендапа должен присутствовать. Непринужденная игра слов, вовлекающая народ в общее настроение веселья. Возможно, в игру. Но всю свадьбу я не вижу в стиле стеба. Но это имхо. Ведущий не комик. Ведущий - он ведет. Народ за собой, помогая сначала раскрепоститься, потом веселиться, потом осознавать, куда они пришли, что это не тупо пьянка.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Стюша
Получается, что ведущий на свадьбе это комик?
Ну почему комик? Ведущие скорее импровизирует, парирует публике, а не говорит заученные тексты и фразы. Мне кажется ярким примером стендапа является конкурс разминка в КВН - участникам надо придумать оригинальный ответ в течении 30 секунд, а вот при ведении программы в стендапе этих 30 сек вообще нет - мастерство ведушего как раз в скорости и оригинальности ответов, хотя это тоже задача только отчасти ...
  • Upvote 4

Костырина Анастасия 8 (908) 440-12-48

Птицы в небе щебечут - Настя

Травы вторят - Анастасия

Поделиться сообщением

Элеонора

@Стюша,Комик, потому, что этот жанр комедийный. У каждого стэндапера есть свой материал, состоящий из отдельных шуток или историй с неким сюжетом или без. Это может быть как и стёбный монолог, так и парирование вопросам. Но главное, стендапер СПЕЦИАЛЬНО вызывает людей из зала и на спор и только своим импровиз - умением начинает их разводить на ответную реакцию, вызывая у всех смех до колик.

Вот почему я задала вопрос о работе в стиле стендапа.. Я не могу представить КАК это делается на свадьбе..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Анечка Кобытева

Все в зале дружно смеялись и только одному человеку было плохо - тому над кем смеялись! Так как же свадьбу можено вести в стиле stand-up comedy??

Это как в Comedy Club, там Павел Снежок Воля в первом блоке - "проходится" по всем гостям в зале?

Смотрю - смеюсь, но на их месте оказаться бы не хотела!

Для себя свадьбу в этом стиле не вижу!

Пошутить - да, рассказать анекдот - да!!! Можно даже посмеяться над собой!

Но САРКАЗМ - нет!!!!

Может быть я не правильно понимаю, очень хочется разобраться!

• Upvote 2

kobytev_r@mail.ru :om75: anechka-sever[skype] :om75:http://vk.com/super_tamada1 :om75:

Поделиться сообщением

королева марго

Сомневаюсь, что это вообще возможно выдержать всю свадьбу в этом стиле. Ведь в тех же обрядах и трогательных моментах такой стиль не уместен вовсе. А так, я понимаю это как свадьбу в стиле модного нынче Камеди клаба.

• Upvote 1

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

Поделиться сообщением

Владимир dviv

Но главное, стендапер СПЕЦИАЛЬНО вызывает людей из зала и на спор и только своим импровиз - умением начинает их разводить на ответную реакцию, вызывая у всех смех до колик.

Вот почему я задала вопрос о работе в стиле стендапа.. Я не могу представить КАК это делается на свадьбе..

А вспомни Зайцева............... Как он блондинок и брюнеток сравнивал. И все это в высмеивании брюнеток, что бландинки не совсем такие, какие они есть. Вот тебе и блок стендапа на свадьбе. Я им пользуюсь, когда надо паузу заполнить. И , вроде б , не обидно никому..... :om15:

• Upvote 3

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Поделиться сообщением

Оля Кузьмина ( Зажигалка)

я кончено может и не могу об этом в теме говорить, но на слете в Сочи было представление этого жанра.Вёл матер класс Рома из Сочи . мне понравилось очень, элементы жанра можно вставлять в свадьбу , и я уже кое что вставляю в праздник не обижая гостей.

• Upvote 1

Кузьмина Ольга

Поделиться сообщением

Елена Ильина

А разве Иволга не в этом жанре работает? Или я не понимаю чего? Извиняюсь, если ошиблась, но ,кажется, именно так. И никому не обидно и весело.

• Upvote 3

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Поделиться сообщением

Ильич

Ведение Стендап это не совсем классический американский стендап.

Я это характеризую как интерактивное ведение, где ведущий в диалоге разговаривает с публикой задавая ей вопросы получая ответы и комментируя их. Или же, что лучше, отвечая на реплики сидящих гостей по ходу беседы.

Естественно начиная беседу он примерно понимает на что он должен в итоге ее выкрутить и у него в багаже есть заготовки, которые он выдает как только что родившиеся шутки.

Говоря русским языком ведущий балагурит. Вот тут надо иметь, талант, настрой , шутошный багаж и пр....

Классический наш стендапер, мой земляк, ныне живущий и работающий в Питере Константин Капитан Собственно благодаря ему мы узнали, что такое русский стендап. Конечно его шоу с перцем, маленько не для свадьбы.. НО на него посмотреть и послушать и из Москвы ездят.

• Upvote 10

Поделиться сообщением

Лебедевы Вера и Роман

Мы честно сказать до сих пор не въехали в эту тему. Ведущий на свадьбе и так должен общаться с гостями, а не тупо зачитывать то, что напечатал дома. Живой разговор с залом, общение естественно для ведущего. Хочется отступить немного, а может и в теме. На встрече с одной из невест, девушка нам сказала, что прежде, чем выбрать нас на проведение своей свадьбы отсмотрела несколько дисков с разными ведущими, и на одном из дисков один из молодых ведущих перед первым тостом сказал такую фразу, дословно её выдержка звучит так, ".... пьем, жрем, блюём, уходим..." - дальше свой коментарии опускаем.

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

Поделиться сообщением

Наталья-talja

У нас некоторые ведущие из бывших КВНщиков ведут именно в таком стиле, по крайней мере так себя позиционируют, но неоднократно слышала отзывы людей побывавших на подобной свадьбе, что он(ведущий), находит одного "козла" отпущения и долбает его весь вечер. Естественно своё мнение люди оставляют при себе, кто же захочет портить свадьбу молодожёнам, это ведь они выбрали такого ведущего.

Лично для себя себя сделала вывод, нужно равняться на Олю- Иволгу, хороший такой стёб, деликатный, :om15: гостям весело и униженных и оскорблённых нет. Вот эталон ведущего! :om16:

• Upvote 4

скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Поделиться сообщением

Маринка 777

Абсолютно согласна, что Иволга - это как раз и есть пример того стендапа, к которому можно стремиться тем, кто выбрал именно такой способ ведения, я вот, например, только благодаря Ольге вышла на ведение в таком стиле, до этого 18 лет и не догадывалась, что это МОЕ! А пошлость у меня отсутствует напрочь, зато смех стоит практически всегда. Заготовки как раз в том, что я тщательно работаю над списками гостей. Чистейший ли это стендап - ответить не берусь. Но и нигде не сказано, что пошлость - это главное составляющее стендапа. Так что мне не обидно это определение.

И мне кажется,что это как раз то, к чему будут стремиться многие ведущие в будущем, я так понимаю, что и Иван Егоров и Юра Шибанов тоже в том же стиле. Когда мне говорят молодежь, что это так по-новому, что никогда не видели такого ведения и это супер, мне становится здОрово от этого. Но я еще только учусь, учусь и учусь этому. Взрослые гости, побывавшие на многих мероприятиях моих, отмечают, что сегодня ТАК ВСЕ БЫЛО ПО-ДРУГОМУ, Так было здОрово!

В течение вечера хорошо подготовленный импровиз. Как ни парадоксально это звучит.

• Upvote 10

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.