7 733 сообщения в этой теме

Зажигалка, насчет представления по именам музыкальными нарезками давно думаю...все руки не доходят сделать эти самые нарезки, а еще иногда целая проблема выбить из молодоженов список гостей.

Лен, по этому вопросу можно обратится к Владимиру Диканьскому в личку. На форуме Двив. Он в этом вопросе царь и бог :om15:

0

Поделиться этим сообщением

Елена да точно,  я ж такую игру то же провожу, говорю  вызываю сейчас родниться будем , 2 круга звучит музыка, как только остановилась я говорю: Обнимаете того кто напротив и говорите мы с тобой теперь родня обними скорей меня. Можно так даже.

0

Зажигалка, насчет представления по именам музыкальными нарезками давно думаю...все руки не доходят сделать эти самые нарезки, а еще иногда целая проблема выбить из молодоженов список гостей.

Елена, поделитесь секретом, а как же гости поздравляют молодых? Отдельно столами или родственники невесты и родственники жениха? 

0

ZажиGаю сама, ZажиGаю других))) 

Даже не знаю с чего начать и как сформулировать.

Пришла свадьба. Встречу не хотят, т.к. каравай уже съели при покупке колец сертификат давали)))

Но вот бокалы бы разбили, только в зале и не сразу..

Встреча: не нужна, они приедут пораньше и будут ждать гостей. Гости, заходя в зал должны будут опускать деньги(подарки) в коробку, стоящую на столе(они хотят, чтобы я это говорила гостям :om11: (в тот момент почувствовала себя швейцаром).

Родителей не трогать. 

Хотят собрать деньги только на детей. 

Так как бутылки уже оформили - решили их не продавать, а дарить в конкурсах, то же самое с тортом.

Невеста хочет что-нибудь кинуть, но все замужние.(вроде остановились на банном венике).

Ну и конкурсы: нужны на ловкость и скорость, чтобы победитель был один - стоящий приз всё таки бутылка  :om69:

Теперь по делу:

Ну вот начало сделаю - а как потом перейти к разбитию бокалов?

И с конкурсами как-то не идёт, что предлага не нра, подвижные не то, застолки - не хотят напрягать мозг...

Понимаю, что надо с ними работать, но уже многое смогла уговорить оставить за пределами праздника.

Может мааааленький пинок, под мою .... мудрую мысль)))

0

И по-моему зовут ее Даша,
То ли девочку, а то ли виденье.

%CA%E0%EB%E8%F4%EE%F0%ED%E8%FF.gif

Мне тоже нужен пинок. 14февраля свадьба.Мама жениха придумала чтобы гости пришли с лотерейными билетами(русское лото).Вход будет по билетам. Я их должна как-то собрать и во что-то.Не могу собрать мысли. Деньги будут складывать в КАЗНУ. А вот что делать с билетами?

0

гости с разных уголков России, большинство друг друга не знают (жених даже с отцом невесты не знаком).
у меня недавно была компания: 40 мужчин, не знакомых др с др, от 25 до 55 лет, от директора до сантехника...

Делала с проектором и по городам.

Фотки города, интересная инфа про каждый город, песня-отбивка про город (Делала нарезки)

Говорила факт - угадывали город - смотрели фотки (под крики "я там был!!!"), спорили с фактами из википедии. Гости рассказывали про свой город)

После этого вечера - меня ждут везде. Очень это сплотило всех и народ растаял. А до этого даже сидя за одним столом, чокались по 2-3 человека.

ЗЫ. Вообще банкет веселый был) Но об этом в другой раз и в другой теме ;)

7

а как потом перейти к разбитию бокалов?

Делала это на встрече молодых и на улице. У меня один фужер, этому есть основание. Расскажите, почему два?

Этот ритуал перекликается с процедурой церковного венчания, когда духовник благословляет вино и дает испить его молодым из одной чаши.

Кто-то из родителей подносит молодым   чашу  красного церковного вина, благословляя их брак. ( наливала вишневый сок, кто его знает пьют ли вино молодые, тут просто оговорить). И молодые , передавая друг другу,  отпивали троекратно из фужера вино. Жених и невеста поочередно пьют из нее ,  в ознаменование   отныне их нераздельного бытия, как духовного, так и телесного.

Затем брали фужер вместе и через себя разбивали фужер.

"И мы растопчем  эти осколки ,

Как растопчем любого, кто    попробует  украсть нашу любовь". 

.

Когда молодые пьют вино из чаши, которое символизирует Кровь Христову, жених и невеста становятся одним целым, это их объединяет. И теперь у молодых одна на двоих судьба с ее радостями и трудностями. Другими словами это их жизнь во Христе, которая является важной составляющей их совместной жизни.

0

@Калифорния,

Где то на форуме читала.

Кидать можно три яблока. Семейным парам. Первое яблоко любви, второе богатства, третье удачи.

Кажется в яблочной свадьбе описывали. А вот о венике я впервые раз слышу. Это как и о чем?

За ответы и активное участие можно давать что то мелкое. Я обычно конфеты раздаю.

Если "белочка" то и приговариваю - К вам белочка пришла, закусывать не забывайте!

Через какое то время считаем у кого сколько конфет - тому супер приз!

Можно и сердец из бумаги нарезать. На Гавайских - камешки цветные и т.п.

Может битву хоров? Перестраивалки из букв? Спой как я или еще попробуй повтори кажется называют???

Сделай дерево пожеланий. Будешь встречать, объяснять, а под деревом сундук для подарков.

А бокалы в помещении бить это фу! Да и смысл этого?????

Может бред... Ну как-то так...

0

Меня зовут Юлия

Хочется дарить людям ПРАЗДНИК! 

Скажите, девочки, а кота кто-нибудь бросал, вместо букета? Фото-то видела, а как на практике, был опыт?

0

@Элла Гавриш,

Ух ты! У меня обычно два фужера. Это потому что обряд этот не знала.

Теперь будет один!

@Элла Гавриш,

Боже! Правда кота??? Надеюсь не живого????

А зачем?????

1

Меня зовут Юлия

Живого, конечно, для прикола! Прикинь, выражение лиц на фото, а коту что, он же не разобьется! И кошка в дом - счастье! Я бы попробовала.

0

@Екатерина Куприна,
Сердце в честь дня святого Валентина сделать. Большое. И в него складывать.
А на сердце пожелания молодым писать.
Кинул билет - написал пожелание и
Потом все это счастье маме жениха отдать на хранение.
@Элла Гавриш,
Мне кота жалко.
У меня кошка.
Может капитального покусать и поцарапать. Или со страху.....
Это экстрим. Гринпис не одобрит.

1

Меня зовут Юлия

Другими словами это их жизнь во Христе, которая является важной составляющей их совместной жизни
А Вас батюшка благословлял на такие церемонии? Не слишком ли замудрёно ?  Вообще по старо языческим традициям разбивали глиняные тарелки ,их подметали и потом замазывали в печь (от сюда изразцы). Бокалы бить -европейский вариант . Не смешивайте церковное таинство венчание с красивой церемонией . Пью и бьют -два бокала ."Как бокалы эти неразлучны ни когда - вместе будут жених и невеста навсегда"  К стати по большим осколкам разбитых тарелок судили сколько будет детей у молодых.
0

:om48:

Екатерина Куприна.

Сейчас ко Дню Валентина столько подручного материала, а если в барабан объемные сердечки с номерами лотерейных билетов вложить? Барабан - баклажка 6 литровая от воды, украсить. Молодые вытаскивают сердечко с номером лотерейного и тут уж или приз, или фант по желанию молодых.

0

И кошка в дом - счастье! Я бы попробовала.

Одним из самых почитаемых богов у славян был бог неба Хорс. Его воплощением был крылатый пес. В украинском языке до сих пор сохранилось слово хорт, что означает пес, собака. Кстати отсюда и пошло название известного днепровского острова Хортица. В древности здесь было святилище бога ХорсаХорта. ...Может собаку кинем?

0

:om48:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.